Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Выход из квадрата?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlexLive
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.02.10
Сообщения: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 13:10    Заголовок сообщения: Выход из квадрата? Ответить с цитатой

Приветствую уважаемых форумчанок!
Пишу это и понимаю, что вот ко мне то вряд ли многие смогут отнестись с уважением после моей истории. Я этого и не прошу. Но мне правда нужна помощь.
Я замужем. У меня прекрасный муж, который любит меня. Для меня он родной человек. Но, так уж вышло, что не единственный...
Другой мужчина появился в моей жизни два года назад. Он не обманывал - я сразу знала, что он женат и у них есть ребенок. И с самого начала знала о том, что дочка для него - самое главное. Так что, можно сказать, что в эти отношения я вошла полностью осведомленной. Я очень сильно его любила. Не устояла, хотя и понимала, что вместе мы никогда не будем. Люблю и сейчас. Но за два года я так и не научилась жить с этим.
Мы редко видимся, наши семьи ничего не знают. В его отношения с женой я никогда не лезла. По сути, кроме ее имени, я не знаю о ней ничего. И не хочу сделать больно своему мужу. Но у меня просто не получается отказаться от этих встреч, обрубить все концы. Я не раз пыталась, но все есть как есть.
Я прекрасно знаю, что достойна осуждения. Поверьте, у меня было достаточно времени для осознания этого. Я не снимаю с себя вины. Я пытаюсь найти выход. Возможно найдутся люди, которые были в подобной ситуации и все же сумели быть сильнее себя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
charlize
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.01.10
Сообщения: 208
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 13:21     Ответить с цитатой

Уважаемая AlexLive у меня конечно не такая ситуации ... но чем то схожая с Вашей , отличие только в том ,что муж у меня нелюбящий ... и встретив другого мужчину я ещё острее это осознала , а возможно ещё и оттого , что не любила мужа уже давно, хоть у нас и есть дочь, я всё же смогла уйти от него. Но что может быть важнее любви в нашей жизни! если вы и ваш избранник любите друг друга , конечно не нужно никого обманывать и не причинять страдания себе и ещё трём ни в чём неповинным людям. Я ни в коем случае Вас не осуждаю, ну так уж устроены женщины... всегда стремятся не только быть любимыми , но ещё и любить... для меня важно это в первую очередь, я не смогла бы быть счастлива не любя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetkababy
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.10.09
Сообщения: 178
Откуда: Омск, Амур
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 13:30     Ответить с цитатой

могу вас так сказать утешеть, вы не единственная :aga-aga: а меня есть подруга, у которой такая же история как у вас, но в прошлом году она рассталась со своим 2 молодым человеком, а удалось ей это вот как: пока их встречи были редкие, то ее тянуло к нему, она ждала и ждала и мучалась от чувства вины, но получилась так, что судьба свела их на одном предприятии и после того как их встречи стали ежедневными, при чем можно было спокойно общаться в курилке не боясь слухов, а еще можно было закрыться в его кабинете и :oops: , ну в общем таинственность пропала, пропал какой то адреналин что ли и она за пару месяцев потеряла к нему интерес полностью.... и сейчас счастлива с мужем... я это к чему, я понимаю что такой вариант один на миллион, но просто могу сказать и по собственному опыту, что вы только думаете что это любовь, а на самом деле тянет какая то спонтанность, так сказать запретный плод сладок... но подумайте, так ли было бы, если бы вы видились каждый день... простите, если как то сложно написала, но письменно свои мысли излагать тяжелеее чем усно ))

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

и еще, если вам дорога ваша семья, то не вздумайте говорить ничего мужу, потому что он не виноват, и это теперь ваш крест жить с этим чувством вины, но не в коем случае не его :aga-aga: и как я поняла из первого поста, то ваш молодой человек никогда не уйдет из семьи, так стоит ли мучаться??? есть ли смысл в этом????
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zinakowa
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 5874
В дневниках: 44
Откуда: Центр,пл.Калинина.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 13:50     Ответить с цитатой

:love_sibmama:

Последний раз редактировалось: zinakowa (Ср Июл 15, 2015 3:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
AlexLive
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.02.10
Сообщения: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 14:00     Ответить с цитатой

Сharlize, в моем случае проблема как раз в том, что трое (и, что самое страшное, ребенок) пострадают, если мы будем вместе. СтОит ли это того? Мне все же кажется, что нет. Я очень хочу "перегрызть" себя и расстаться с чужим мужем. Но сказать и сделать...

Svetkababy, мучиться, конечно, не стоит. Осталось понять только как не мучиться?

Спасибо Вам за ваши ответы, девочки! Я все-таки хочу верить, что у меня получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 14:06     Ответить с цитатой

AlexLive
я не совсем поняла какого рода советов вы от УФ хотите? выхода 3 из данной ситуации:
- забить на чувство вины и оставить все как есть
- расстаться с одним из мужчин
- расстаться с обоими
а какой вариант ваш - только вам решать
тут немало было тем подобных, поищите,почитайте, те которые со скандалом не удалили :mrgreen:
свое личное писать тут не буду, если интересно - стучитесь в личку
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елань
Академик
Академик


На сайте с 21.10.08
Сообщения: 24936
В дневниках: 6917
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 14:08     Ответить с цитатой

AlexLive
Можно, я скажу чего бы я НЕ стала делать? Ни в коем случае я не стала бы устраивать порывы, в результате которых можно потерять мужа.
svetkababy
Очень интересный пример приводит, может, и в вашем случае так же? Вы не задумывались, может, в ваших отношениях с мужем не хватает некоей перчинки, романтики, моментов, от которых бы дух захватывало?
Может, стоит поработать над этим? Это я обращала внимание в нашем с мужем союзе. Самый родной и близкий мне человек, но со временем отношения стали мне казаться пресноватыми что ли... Проходит волшебное чувство новизны, интриги. Приходит быт - штука, способная любые отношения опошлить. Я, конечно, книжки всякие читала, но вот до меня дошло лично, что значит, когда надо работать над отношениями. Стараюсь работать. Не в укор вам, я считаю, что не стоит терять ТАКИЕ отношения исключительно ради ИНТРИГИ, хоть и с большой буквы. Овчинка выделки не стоит.
Попробуйте обновить отношения с мужем. Может, и не нужен станет кто-то ещё?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlexLive
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.02.10
Сообщения: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 14:58     Ответить с цитатой

Lully, я склоняюсь к тому, чтобы остаться с мужем. А совет мне нужен скорее психологический. Как решиться окончательно? Как не дать слабину? Просто уже и решала для себя (и не раз) "на сто процентов", и шаги предпринимала, но стоит ему появиться, и всё - я растаяла. Ругаю себя за эту слабость страшно (никтогда не была такой размазней), но пока так ничего и не могу с этим поделать :(((
Vedma_ya, знаете, я согласна с Вами. И вполне допускаю, что если бы произошло так, как в случае со знакомой Svetkababy, итог был бы похожим. Но вот эти все "а вдруг у меня будет все по-другому?"... Да и просто, наверное, банальная слабость :( У меня именно с ней и не получается справиться.

Добавлено спустя 18 минут 40 секунд:

Zinakowa, хорошо понимаю, как нелегко вам пришлось. Но такой итог, как у вас возможен только, если оба к нему стремятся, так ведь? В моем же случае надежды на то, что мы будем вместе нет. И в общем-то правы девушки, которые говорят, что возможно и не стОит оно того. А может быть у меня просто опустились руки. У меня не получилось "не принимать все всерьез".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елань
Академик
Академик


На сайте с 21.10.08
Сообщения: 24936
В дневниках: 6917
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 15:03     Ответить с цитатой

AlexLive
К сожалению, женщинам часто нужно и приходится быть сильной. Вы попробуйте. Найдите новые краски в отношениях со своим мужчиной. Глядишь, понравится ;) Да и чужой не нужен будет. А уж мужчине как понравится. :in_love: Увлекитесь мужем заново - вот мой психологический совет.
Не можем мы руки опускать. Тем более, вы сами говорите, ваше увлечение из семьи не уйдёт. Вот поставьте рядом то НИКОГДА и ваше родненькое ВСЕГДА. Что лучше? Попробуйте представить худший вариант, примените к себе шоковую терапию. Представьте, что ваш муж узнаёт о вашем увлечении, развитие событий, скандал, слёзы, тоску, боль, одиночество... Красивая картина? Думаю, никто этого не хочет. В ваших руках всё. Вы пишете, что муж вам дороже - работайте в этом направлении. От всей души вам удачи пожелаю. Когда очень хочется - обязательно получится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
flora-fauna
Профессор
Профессор


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 5041
В дневниках: 6
Откуда: Новосиб, м.БерезоваяРоща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 15:11     Ответить с цитатой

ну тогда мучайтесь и лгите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 15:40     Ответить с цитатой

AlexLive
ответила в личку
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана Витальевна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.08.09
Сообщения: 1054
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 16:06    Заголовок сообщения: Re: Выход из квадрата? Ответить с цитатой

[b]АлехLive[b],
имею смелость прокоментировать так, как я пониманию вашу ситуацию на основе ваших высказываний:

AlexLive писал(а):

... что вот ко мне то вряд ли многие смогут отнестись с уважением после моей истории. Я этого и не прошу. Но мне правда нужна помощь.
Я прекрасно знаю, что достойна осуждения. Я не снимаю с себя вины. Я пытаюсь найти выход. Возможно найдутся люди, которые были в подобной ситуации и все же сумели быть сильнее себя?

я склоняюсь к тому, чтобы остаться с мужем. А совет мне нужен скорее психологический. Как решиться окончательно? Как не дать слабину? Просто уже и решала для себя (и не раз) "на сто процентов", и шаги предпринимала, но стоит ему появиться, и всё - я растаяла.


1. Откуда ВЫ знаете - как мы к этому относимся? И почему Вас это тревожит, если Вы всего лишь хотите знать - как люди, попав в аналогичные истории -" БЫЛИ СИЛЬНЕЕ СЕБЯ"
Вы видете повсюду судей? И от этого вам плохевато, мягко гоовря? Для чего ВЫ думаете, что другие ЛУЧШЕ - Вам это помогает? Вы с кем-то себя сравниваете? С киношными, сказочными, реальными или какими персонажами? ВЕдь известно - что все люди далего НЕБЕЗГРЕШНЫ. Привычка срвнивать и ставить себе оценку "плохо" порождает чувство вины, делая человека несчастным и повергая в пучину бессмыслицы типа - "НАДО БЫТЬ СИЛЬНЕЕ СЕБЯ". Это как позвольте учтонить?

2. У Вас не получается "выхода" потому что жизненные задачи не решаются рациональным мышлением и универсальными советами. Решение лежит в сфере ваших разрушительных чувств - ВИНА, СТРАХ... Даже, если взглянуть на вашу ситуацию без налета страданий, то Вам бы мильоны женщин позавидовали: и муж достойный, и и еще один любящий, так? Проработав эти чувства - жизнь непременно обретет краски радости и любви!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlexLive
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.02.10
Сообщения: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 16:31     Ответить с цитатой

Светлана Витальевна, да нет, я не могу сказать, что вокруг меня спошные грозные судьи. И не считаю, что все вокруг лучше меня. Но, согласитесь, часто мы судим по себе. Для меня всегда чужое означало "табу". Особенно чужие отношения. И я вполне допускаю, что раньше осудила бы другого человека за то, что сейчас делаю сама. Так что получается, я сравниваю себя сейчас и себя же, но два года назад. И да, оценка получается не самая лучшая.
Вина, страх - они действительно есть и очень отравляют жизнь. Как и то, что я знала на что иду. Ну не за собственную же глупость мне ставить "отлично", правда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetkababy
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.10.09
Сообщения: 178
Откуда: Омск, Амур
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 17:10     Ответить с цитатой

чтобы найти в себе силы прервать отношения на стороне, просто представте, что вы будете делать без мужа???? а ведб если он узнает, то скорее всего так и будет, а "добрых" людей поверьте мне хватает... просто печально будет, если останетесь у разбитого корыта... ведь как говорится, что имеем не храним, потерявши плачим :oops: так что в следующий раз когда он появится, найдите себе кучу дел и причин не встечаться, один раз пропустите встречу, второй, а там гляди и отпустит... главное самой верить что получится. а не думать что я уже пыталась но не получилось, все проблемы в голове :-) (этот совет дала подруга которая была в такой ситуации, я как увидела тему позвонила ей и спросила :oops: ) ТАК ЧТО ДЕРЗАЙТЕ!!! главное для себя решить, чего вы все таки хотите )))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
faina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.09
Сообщения: 853
Откуда: Новосибирск. Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 17:30     Ответить с цитатой

AlexLive
В подобной ситуации не была. Но мне кажется, что замужняя женщина заводя романы на стороне - изначально "смелая" и "рискованная" женщина, которую не волнует чужое мнение, наличие детей (как своих, так и его). И мне если честно удивительно, что сейчас в данный момент у Вас не хватает смелости, решимости, чтобы порвать отношения с любовником. Непонятно (мне лично), что же именно вы хотите? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах