Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Как починить изделие из кожи? Подскажите
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Звездёна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3031
В дневниках: 5
Откуда: г.Новосибирск, Академгородок, "Щ"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 0:33    Заголовок сообщения: Как починить изделие из кожи? Подскажите Ответить с цитатой

Как починить изделие из кожи? Подскажите, кто знает. Проблема такая: Пиджак из тончайшей кожи порвала пальцем!!! :cry: Получилось, что вырвала треугольничек :( , заклеивать не хочу, так как от клея кожа грубеет и привлекает внимание. Может спасет жидкая кожа?Где то слышала о таком...Что посоветуете?Заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.03
Сообщения: 6180
В дневниках: 124
Откуда: Новосибирск
Карта № 737737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 1:05     Ответить с цитатой

У меня плащ из тонкой кожи, порвала тоже треугольником, но куда не носила, везде предлагали заклеить. В нескольких ателье была. В итоге, решилась. Очень удачно. Т.к. еще и кожа неоднородного цвета, то заклеенное видно, если приглядеться, и то пристально. Я его еще кремом цветным для гладкой кожи пропитываю, чтобы границ шва не было видно. А если кожа однотонная, то даже не знаю... походите по ателье, может, что предложат. Может, где-то есть креативщики...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Karma
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.11.05
Сообщения: 1028
Откуда: НОвосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 23:39     Ответить с цитатой

действительно только заклеить. жидкая кожа не выход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Звездёна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3031
В дневниках: 5
Откуда: г.Новосибирск, Академгородок, "Щ"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 11:26     Ответить с цитатой

в ателье сказали, что не заклеивают, а только зашивают
, что меня точно не устраивает :evil:

Жидкую кожу нашла в ТЦ, но там сказали, что нужно заклеить клеем, а стык замазать жидкой кожей.....попробую...но боюсь, что от клея кожа загрубеет :cry: Как решусь ...отчитаюсь о проделаной работе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Karma
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.11.05
Сообщения: 1028
Откуда: НОвосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 23:37     Ответить с цитатой

а чем клеить собираетесь? выбирайте клей который не образует жесткую клеевую пленку, а сохраняет гибкость. например резиновый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 23:47     Ответить с цитатой

а вариант с красивой аппликацией не спасет? на каком месте дырка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кошатница
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.05
Сообщения: 4273
В дневниках: 1159
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 12:09     Ответить с цитатой

Хочется поднять тему. Кто что еще может посоветовать. Проблема такая. От кошкиных когтей образовалось много мелких рваных "треугольничков" на кожаном плаще :( Чем заклеить? Варианты с аппликациями не помогут :sad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lilia_m78
Студент
Студент

На сайте с 29.10.08
Сообщения: 1623
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 12:44     Ответить с цитатой

Подклеить клеем эластичным, типа обычного момента, а потом сверху пройтись жидкой кожей, но мне хватило просто кремом обработать сверху и все, единственное что клеила оччень аккуратно, зубочисткой, чтоб был идеальный стык. А под низ можко продублировать это место клеевой вромкой или эластичной клеевой тканью, во всех магазинах ткани продаются, я своему мужу так все чиню :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zumm
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 19.12.09
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 21:35     Ответить с цитатой

вот на этом http://www.lilet.ru/ сайте есть видео интсрукции по ремонту жидкой кожей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenok0707
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.10.08
Сообщения: 1010
Откуда: Дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 12:02     Ответить с цитатой

Скажите, кто нибудь видел в Новосибирске в продаже жидкую кожу, именно в продаже, а не через интернет магазины и почтовые пересылки?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Inta
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 06.02.09
Сообщения: 437
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Троллейный ж/м -Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 19:22     Ответить с цитатой

На барахолке , в Регионе была, только черная и коричневая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lenok0707
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.10.08
Сообщения: 1010
Откуда: Дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 17:38     Ответить с цитатой

Inta
скажите не грамотной что такое Регион? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 17:53     Ответить с цитатой

У меня сестра занимается шитьем из кожи, она клеит, даже когда шьет обрабатывает швы клеем - для прочности. Канцелярским клеем-карандашом, обычно берет эрих краузе, он не отваливается потом, место склейки практически не выделяется, кожа не грубеет. Зашивать - вообще не вариант, сестра обычно в шоке, когда приносят на починку такие вещи, их спасти крайне тяжело. А вот после клея обработанная кремом/краской аналогичного цвета кожа выглядит как новая. Ну, конечно, зависит от характера разрыва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lenasha
Студент
Студент

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 2023
В дневниках: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 1:04     Ответить с цитатой

Я покупала жидкую кожу в обувном магазине, французская " Сапфир". Я затерла на кожаной куртке дырочки от кошачьих когтей и на обуви царапины. Если очень большие разрывы то будет наверное заметно. Еще кожаный диван отремонтировала - собака когтем зацепила, если не знать где - не найдешь. Клеем не пользовалась. Подложила под кожу досточку, затерла жидкой кожей, отполировала, но у меня небольшие дырочки были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Феейка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.09.10
Сообщения: 3334
В дневниках: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 11:02     Ответить с цитатой

только в мастерскую ,мы как-то раз сами заклеили :haha: понесли потом в мастерскую ,ставили заплатку после нашего ремонта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах