Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Стафилококк
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.08.05
Сообщения: 49
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 13:07    Заголовок сообщения: Стафилококк Ответить с цитатой

Подскажите, плиз!
Мы планирующиеся,хотя может уже беременные :) Врач обнаружила у меня стафилокок,я пролечилась.сейчас сдала повторный анализ,говорит лейкоцитов много,надо сдать бак посев и выявить инфекцию,может стафилокок.А мы с мужем после лечения так воодушевились что мы вылечились и теперь здоровые и начали "беременеть"... сегодня сходила на прием,а она мне все это рассказала... не знаю что теперь делать.Во первых я не знаю беременные ли мы, и вообще самы главный вопрос: если мы уже беременные а у меня стафилокок,то как это отразится на ребенке?можно ли его лечить во время беременности?кто-нибудь сталкивался с этим?
Муж меня еще напугал у него сестренка в год умерла от стафилокока.В общем теперь куча вопросов.И так хочется узнать ответ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alma
Студент
Студент


На сайте с 15.11.04
Сообщения: 2157
В дневниках: 2
Откуда: Донецк, Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 13:32     Ответить с цитатой

Ирина! Я бы посоветовала вам решать проблемы по мере их поступления. По очереди так сказать...
Я так понимаю у вас еще не конец цикла. Дождитесь конца, узнайте беременны ли вы и если да, то тогда уже будете думать что делать со своим стафилоком. Опять таки, вы же после лечения еще не сдавали контроль, может у вас ничего и нет. А даже если и есть какая-то инфекция, то во втором триместре пролечите ее, если понадобится.
Вобщем, думайте пока о хорошем и все так и будет! Удачи!
_________________
0 м. - 3670/56
сейчас - 14500/1 метр!
У нас 18 зубов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.08.05
Сообщения: 49
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 13:51     Ответить с цитатой

Alma, спасибо.
Да, пока ничего другого не остается кроме как ждать конца цикла.
И все-таки, лечится ли стафилокок во время беременности? И вообще как он влияет на ребенка.Может кто-нибудь поделится своим опытом или даст ссылку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 14:12     Ответить с цитатой

Ирина!
Наберите в Яндексе "стафилококк лечение беременность". Там куча ссылочек. Если почитать их, то получается, что стафилококк не является показаниеем к аборту, можно вынашивать. Хотя лучше, конечно, пролечиться до беременности.
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.08.05
Сообщения: 49
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 16:49     Ответить с цитатой

Порылась в Яндексе, нашла кое-что но хотелось узнать кто-нибудь сталкивался с этим сам?и каков опыт?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карамельная
Студент
Студент


На сайте с 21.11.05
Сообщения: 2010
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск -Геленджик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 23:08     Ответить с цитатой

Стафилококк можно лечить с 20-21 недели. Как правило Амоксиклавом. Это абсолютно безопасно для малыша. А у вас какой именно стафилокк?
_________________
Недвижимость в Геленджике. Помощь в подборе объектов. Сопровождение сделок.

Жизнь одна, и прожить ее нужно на море!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.08.05
Сообщения: 49
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 13:01     Ответить с цитатой

Не знаю, врач не объясняла.а я и не знала что он бывает разный.
А вообще то что повышены лейкоциты это о чем говорит?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunusole
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.11.07
Сообщения: 233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 8:11     Ответить с цитатой

Стафилококк действительно бывает разный. У меня эпидермальный внутриутробный стафилококк, который будет у меня там всегда, т.к. у меня хронический тонзилит, до тех пор я его не вылечу. У меня есть подруга, которая выносила и родила ребеночка, у нее тоже хронический тонзилит. У меня был тонус, у врачей было подозрение, что из-за обильного роста стафилококка в начале беременности. Был назначен Вильпрофен, сказали еще перед родами просанироваться, и все будет хорошо.
Но стафилококк бывает и другой. К сожалению я не врач, не знаю диагнозов, чтобы назвать его точно, но есть такой, который вызывает кровотечение и является показанием к мед.аборту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Янушка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.11.06
Сообщения: 385
В дневниках: 95
Откуда: Yakutsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 10:13     Ответить с цитатой

А я носитель стафиллококка в зеве, в полости рта то есть. лечение спиртовым раствором Хлорофиллипта 1 ст.ложка на 1 стакан. Он безопасен беременным. нужно полоскать зев 4-5 раза в день и все. и для профилактиик в нос турундочки ставить с этим раствором.
Я и мужа таким же образом лечу, просто заодно. все равно у него тоже есть наверное. еще сказала можно походить в физиокабинет на УКВ-волны в зев и в нос 10 сеансов. сейчас мне 21 неделя, ближе к ПДЖР повторю. ну и сдавать заново анализы на стаф. придется.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бракозябрик
Студент
Студент


На сайте с 16.08.07
Сообщения: 2781
В дневниках: 61
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 13:54     Ответить с цитатой

У меня нашли стафилококк (золотистый - это который из всех самый неприятный и в принципе, опасный) на 19 неделе. Сначала исключили внутриматочную инфекцию, смотрели на УЗИ - количество околоплодных вод и толшину плаценты (незнаю, что там о чем врачам говорит). Там было все т-т-т нормально, через неделю назначили лечение Амоксиклавом и свечи Гесикон. В принципе, моя врач к этому нормально отнеслась, типа, ничего страшного - это бывает от зубика, от почек, простыла..., но лечить конечно нужно. Тем более лечение безопасно для ребенка (по крайней мере она так сказала), (а я то сразу в инет - там чего только не начиталась, что это "оказывается смертельно" :x - тьфу на этих сочинителей). Я пролечилась, потом уже на бакпосеве стафилококка не было, но высеяли еще что-то, я даже название не поняла :evil: ... Назначили сейчас свечки Тержинан... Сейчас лечусь, но боюсь его... В аннотации так странно написано, что не понять, безопасно или нет... :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах