Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
Атопический дерматит, чтоб его! (том 5)
болтушка мам деток-"атопиков"

На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43218
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 18:30    Заголовок сообщения: Атопический дерматит, чтоб его! (том 5) Ответить с цитатой

От модератора
Этой теме присвоен статус болтушки. Здесь можно пожаловаться на проблемы, поговорить о буднях и т.п.

Создана также отдельная тема-подборка, где собираются ответы на самые основные и часто возникающие вопросы
Атопический дерматит. Для новичков.
Темы подборки
Скрытый текст:
Что такое аллергия и как найти врага

Аллергия и иммунитет

Антигистаминные препараты и мази как снять обострение и чем поддерживать нормальное состояние

Средства для увлажнения и против зуда

Ванны, обтирания, банные процедуры

Диета для малыша и мамы продукты, рецепты, смеси, прикорм

Кальций в меню малыша в том числе яичная скорлупа

Смена места жительства, курорты, солёные озёра

Атопики в детском саду

Дисбактериоз, атопия и их совместное лечение

Прививки - как их ставить атопикам?

Лямблии и прочие паразиты

Технические средства для лечения атопического дерматита

Отзывы о врачах и лекарях, традиционной и нетрадиционной ориентации

Гипоаллергенный быт

Личный опыт или Как мы победили врага

Чем сбивать температуру у атопиков?

Гормональные препараты - за и против



Просим всех использовать подборку для получения основных ответов, а также помогать в наполнении ее.

Кроме того, есть отдельная тема
Рецепты для аллергиков, где собираются рецепты из гипоаллергенных продуктов :varim:

Также собираем
народные средства для облегчения жизни нашим деткам.


а здесь, дорогие мои, призываю делиться ежедневными событиями и обязательно - тем опытом, который помогает сделать жизнь наших деток легче и радостней, и радоваться улучшениям!


Последний раз редактировалось: Sonetta (Ср Янв 06, 2010 3:22), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Екатерина С.Б.
Академик
Академик


На сайте с 25.10.07
Сообщения: 14388
В дневниках: 503
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 18:37     Ответить с цитатой

С новым домиком! Здоровья нашим деткам :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любарс
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 6367
В дневниках: 49
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 18:45     Ответить с цитатой

Блин, а мы опять зачесались, и на ручках все больше пятнышки :mad:
Как хорошо - то летом было
Давно вас не читала, меньше нас и не становиться :-(
Ольгуська
Посмотрела ваши фотки, у нас такое было год назад, доча печеньев перела, по всему телу сыпь мелкая была, я ее кремом А-Дерма с ног до головы мазала, через 3-4 дня все бесследно прошло.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгуська
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.08
Сообщения: 5801
В дневниках: 87
Откуда: планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 19:26    Заголовок сообщения: атоп Ответить с цитатой

Любарс
У нас эти прыщики уже больше месяца по телу плавают. Вот теперь письма, лобок, ноги спереди, сзади всё крсное и чешется повидимому очень сильно! Я то же почитала про Китайца и решила завтра пойти на приём. Там живая очередь к нему с 9.00 принимает. схожу, расскажу что да как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SelenaG
Студент
Студент

На сайте с 20.04.09
Сообщения: 1675
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 19:55     Ответить с цитатой

Как я и предполагала, после рассказа Мелании, многие задумаются о китайце! :-)

Ольгуська
Вы где узнали о живой очереди? я думала завтра позвонить и записаться. Что то живая очередь не устраивает, с эпидемией свинного гриппа(((, да еще и ребенок маленький совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sensi
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.04
Сообщения: 4935
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 22:37     Ответить с цитатой

на очередь как таковую не попадала ни разу. а не записывают потому что народу очень много но в основном на иголки идут - пару минут требуется - поставить их и убрать. и пока двое трое лежат в кабинках с иголками он принимает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SelenaG
Студент
Студент

На сайте с 20.04.09
Сообщения: 1675
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 23:21     Ответить с цитатой

Мелания
Хорошо бы, если очередей бешенных не будет, если долго ждать, там ведь нигде и не покормить дитя. Кстати еще хотела уточнить, а травы каждая по 200 р вам обходилась или всего на 200 р. на 10 дней?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sensi
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.04
Сообщения: 4935
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 3:06     Ответить с цитатой

SelenaG
всего . отдают уже кучкой намешаные. там же каждой травы по 1-5 грамм для маленького ребенка. внимательно по рецепту варите. если перекипятили лучше вылейте - толку мало от такой травы. варить сырье(траву ) 2 раза надо - лучше точно спросите как вам надо будет. я снчала не поняла - первый раз сварила , слила, а потом эту жидкость еще раз разбавила и варила)))) а нужно саму траву первый раз слить в чашечку, залить свареную траву новой водой, еще раз сварить и слить туда же - смешать и пить. и еще - нам он говорил пить по 5 мл. но иногда он назывет это столовой ложкой. не наю где такие ложки выдают - у меня поварешка наверно столько. так что заливать нужно мерным щприцем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 5:22     Ответить с цитатой

Мелания гринспринг это название центра? что-то в поисковике выдает только что это название компании, производящей мед препараты, и контакты дистрибьюторов. если точно знать какие препараты применять, то я могу и напрямую из китая заказывать, но нам-то нужен прежде всего специалист, который бы их назначил и курировал лечение. но все равно спасибо, поищу еще...

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Ветерочек мы как раз сейчас печенью занимаемся - делаем дюбаж через день, потом нам травки всякие и препараты поназначены. мы делали узи органов жкт с функцией желчного, вот у дочки обнаружился врожденный загиб, и дискинезия. через полгода будем повторять узи и смотреть, есть ли результаты.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольгуська
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.08
Сообщения: 5801
В дневниках: 87
Откуда: планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 11:55    Заголовок сообщения: атоп Ответить с цитатой

Ну значит так:
Принимает Китаец с 8.30-11.00! Мы приехали где то в 8.20 и были первыми, пока одевали бахиллы он нас заприметил,спросил к кому я,потом пошли с ним в его кабинет. Разделись,посмотрелись-вывод: что либо это реакция на прививку (к чему он больше всего склонен) либо вирус какой то был. Вобщем сказал есть как и раньше,ничего не пить что прописали врачи (супрастин,энтеросгель) прописал травки (8шт), муж заберёт сегодня к вечеру т.к. они с 9 работают,ну а мы рано заявидись сильно). Осмотр-500р. Стоимость травы пока не знаю. Нам он тоже чайную ложку сказал пить,ладно 5мл буду шприцом выпаивать. Всё разузнаю по поводу приготовления у мужа если что то позвоню в центр,уточню всё более подробно!
Впечатление:ну на 4,твёрдую. Посмотрим что будет дальше,сказал пить 7-мь дней!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SelenaG
Студент
Студент

На сайте с 20.04.09
Сообщения: 1675
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 12:07     Ответить с цитатой

Я тоже первым делом, не успев глаза открыть, позвонила в клинику. Сначала нам в регистратуре сказали, что таких маленьких не лечат, но я попросила уточнить. В итоге нас записали сторого по времени и не к Олегу (почему то), а к китайскому профессору, который принимает с переводчиком и прием стоит у него дороже. Вроде как он маленькими детьми занимается. :-) эх! волнительно! Так быстро решиться на китайца, главно чтобы помог!!!1 :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кипарис
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 9861
В дневниках: 197
Откуда: Из лесу, вестимо...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 12:19     Ответить с цитатой

С новым домиком! Здоровья нашим деткам!

Добавлено спустя 58 секунд:

Ольгуська
SelenaG
оперативно, девочки ;) мы вот еще спим :oops:
_________________
Хорошие книги для детей здесь
@my_bookworm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгуська
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.08
Сообщения: 5801
В дневниках: 87
Откуда: планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 13:02    Заголовок сообщения: атоп Ответить с цитатой

SelenaG
Небоись,всё ок будет! Потом расскажите чего да как. Я просто позвонила узнала когда приниает и пошла к нему,вот и всё!
Кипарис
Дааа уж оперативно,просто загорло уже берёт вся это история с кожей. Сходили,щас попьём,поглядим. Я теперь вот только боюсь прививки ставить........в центр что ли идти какой?! мы ставили у нас в поликл-е...но не нашими вакцинами,а зарубежными,мож хранят их плохо у нас. Деть был здоров на все 100% в момент вакцинации.!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SelenaG
Студент
Студент

На сайте с 20.04.09
Сообщения: 1675
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 13:08     Ответить с цитатой

Ольгуська
Я бы вообще с привиками подождала. Как бы чего посерьезней (ттт) не вылезло от них, кроме сыпи. Вообще, насколько мне известно прививки ставят таким детям в случае стойкой ремиссии! А врачи в поликлинике, как только увидят,что кожица стала немного получше, так и норовят под прикрытием поставить вакцину. Мы ставить пока не будем никакие прививки.

Вы кстати к Олегу ходили или тоже к профессору с переводчиком :-) ? Что он с вами делал? Пульс, язык и все дела? я просто не пойму как он у нас будет все это смотреть, мы на месте не лежим)))) и переживаю, вдруг переводчик не так поймет или не так переведет :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aprel*ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 699
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 15:19     Ответить с цитатой

SelenaG
Цитата:
Я бы вообще с привиками подождала.

+1! И дело не в том, что в простых поликлиниках их ни так хранят, а как SelenaG сказала,что нужно добиться стойкой ремиссии, а это минимум полгода. :aga-aga:

Ольгуська
SelenaG
Девочки,главное верьте! У Вас детки маленькие - гораздо легче вылечить пока не запущена болезнь. Сколько мы врачей обошли, :eek: но...
Может тож по стопам Мелании рванём,пока наш папа думает. :aga-aga: Всех Вам благ! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 1 из 100 На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах