Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Детская мебель недорого
Странные цифры. Опека
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 11:19    Заголовок сообщения: Странные цифры. Опека Ответить с цитатой

Последние 2 месяца пособие приходит в странном виде - какие-то мизерные цифры, которые ну никак не складываются в общей картинке пособий.
Что и откуда - разобраться не могу. В этом месяце даже пособие по потере кормильца пришло только на 1 ребёнка.
Кто-нибудь знает, что происходит?
И не говорите мне, что это кризис :)
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ботаник
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.05.07
Сообщения: 241
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок, Верхняя зона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 12:00     Ответить с цитатой

Вы не пробовали в саму опеку позвонить, в отдел начисления пособий? Мне там разъяснили по поводу задержки федеральных средств. С сентября пособия опекуну поступают из 2 источников. У нас пособие складывается из 2 частей: федеральные 4000 руб и областные 1889 руб на ребенка под опекой в возрасте 9 лет. Областные типа во время приходят после 20 числа. В этом месяце уже все пришло. У нас к ним притензий нет :-)

Последний раз редактировалось: Ботаник (Пн Ноя 24, 2008 16:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 12:35     Ответить с цитатой

Я получаю примерно 4150, на ту же карточку детские ежемесячные. Больше никаких пособий не получаем.
Сегодня получила 4570 :aga-aga: вроде всё пришло.
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5516
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 12:49     Ответить с цитатой

Я на днях получила 4270. Почему-то нам не прибавили пособие на 3-ёх летие... :aga-aga:
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 13:35     Ответить с цитатой

Мы же терпеливые, ждём :oops:
Буду звонить сегодня.
Упс.. Судя по изученным более внимательно цифрам, мне перестали перечислять деньги на 2 ребёнка. Совсем :eek:
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ботаник
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.05.07
Сообщения: 241
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок, Верхняя зона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 16:05     Ответить с цитатой

Тем более есть повод позвонить и уточнить, может кто-то что-то перепутал там в отделе начисления пособий :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 18:00     Ответить с цитатой

:eek:
Оказывается, если Вашему ребёнку под опекой исполнилось 16 лет, Вы обязаны предоставить в ООП справку о том, что он по-прежнему обучается в школе :eek: .
Поэтому нас просто сняли с довольствия, не предупредив, не позвонив, но при этом соц.педагог из школы нашей совместной жизнью по-прежнему интересуется.
Что день грядущий нам готовит?!
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ботаник
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.05.07
Сообщения: 241
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок, Верхняя зона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 18:08     Ответить с цитатой

Ну что не позвонили и не предупредили - это так знакомо. :evil: Сейчас, когда вы представите справку на 16 летнего, вам должны провести перерасчет, если срок не более 6 месяцев прошел с момента прекращения выплат. Надеюсь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 18:25     Ответить с цитатой

не, не более :)).
(озадачилась, пересчитала :)). Есть у меня ещё время, завтра же займусь этим вопросом
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Котеныч
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 12
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 12:25     Ответить с цитатой

Девочки а вам пособия, как я поняла, перечисляют-а меня заставляют каждый месяц в кассе отдела образования получать (Рубцовск). Причем я спросила про возможность перечисления (при поступлении на карточку хоть брякает телефон-а тут я принципиально не звоню не узнаю-приезжаю в последние дни месяца). Есть какой нибудь законодательный акт про это? Мне неудобно ребенка таскать туда... :pram:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16551
В дневниках: 13806
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 13:43     Ответить с цитатой

А у меня за прошлый месяц детские на книжку до сих пор не пришли. А как у вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 17:00     Ответить с цитатой

нам числа 24-29 скидывают
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленок
Профессор
Профессор


На сайте с 29.01.03
Сообщения: 5996
В дневниках: 28
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 18:16     Ответить с цитатой

многим бюджетникам з/п тоже не перчисляют. Возможны задержки всвязи с кризисом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 19:09     Ответить с цитатой

Деньги нам перечислили.
Сидела в этот раз над сберкнижкой, словно школьник над задачкой :evil:
Пособие приходит по-прежнему в несколько приёмов.

Котёныч, а Вы напишите заявление с просьбой перечислять Вам пособие на сберкнижку, приложите копию договора и лицевую сторону книжки, на которую нужно перечислять, зарегистрируйте в канцелярии и дождитесь письменного официального ответа.
Это пусть они Вам норму права назовут, где сказано, что не положено перечислять ;).
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16551
В дневниках: 13806
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 20:33     Ответить с цитатой

А нам раньше перечисляли с 7 по 15 примерно. А сейчас сегодня еще нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах