Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
СКОЛЬКО ДОЛЖЕН ВЕСИТЬ РЕБЕНОК В ПЕРВЫЙ ГОД ЖИЗНИ

Нормы на каждый месяц для девочек и мальчиков
Сделка с недвижимостью самостоятельно или через АН?
Плюсы, минусы, "подводные камни"

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 19:04     Ответить с цитатой

bee May писал(а):
vinograd963
а как вы будите договор и все юридические вопросы решать?Для меня этот вопрос актуален...


человек юрист, со стажем 14 лет.
наверно для нее это не проблема совершенно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bee May
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 295
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 18:38     Ответить с цитатой

Asbuka
точно,спасибо)))),не обратила внимания на подпись))),внимание было другим занято...
_________________
ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА ОТ МЕЧТЫ ДО ВОПЛОЩЕНИЯ,Оформление частных и общественных интерьеров,3d визуализация.

Ваш дом - это проявление Вашей индивидуальности. Интерьер - тонкость желаемых ощущений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tanya+
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.09.08
Сообщения: 1101
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 20:46     Ответить с цитатой

Не знаю где спросить, решила в этой теме...
С продажей жилья никогда дел не имела. Сейчас выставили на продажу квартиру родителей. Объявление выложила на НГС, продаю как собственник... Звонили в первые дни из разных агентств, в том числе Грановит, узнавали подробности по квартире... Некоторые предлагали свои услуги, я отказалась...
Сейчас с удивлением обнаружила свое объявление на Яндекс.Недвижимость на сайте Грановит...
Может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Подозреваю, что это не редкость...
Интересно, чем это может мне грозить? Может ли этот риэлтор потребовать с меня комиссию, если найдется покупатель? Ведь получается, что он мою квартиру рекламирует бесплатно... Но ведь так не бывает.. В чем его выгода?
_________________
Продам платье крючком https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1599832
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Огонек-нсо
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.02.10
Сообщения: 813
Откуда: Новосибирск, НСО мкр "Близкий" ; ; ; ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2016 22:40     Ответить с цитатой

Tanya+

Не знаю где спросить, решила в этой теме...
С продажей жилья никогда дел не имела. Сейчас выставили на продажу квартиру родителей. Объявление выложила на НГС, продаю как собственник... Звонили в первые дни из разных агентств, в том числе Грановит, узнавали подробности по квартире... Некоторые предлагали свои услуги, я отказалась...
Сейчас с удивлением обнаружила свое объявление на Яндекс.Недвижимость на сайте Грановит...
Может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Практически все собственники сталкиваются с такой ситуацией. Подозреваю, что это не редкость...
Интересно, чем это может мне грозить? Вам лично, точно ни чем! Может ли этот риэлтор потребовать с меня комиссию, если найдется покупатель? Потребовать не может. Скорее предложить. Ведь получается, что он мою квартиру рекламирует бесплатно... Он ее рекламирует сугубо по своей личной инициативы, согласия на это вы не давали, на сколько я поняла. Но ведь так не бывает.. В чем его выгода? Выгода его?! А вдруг он найдет покупателя быстрее чем вы. Вот и предложит оплатить вам его работу. Ну а дальше дело за вами, работать с ним или ждать своего покупателя.
_________________
_________________
Екатерина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 12:01     Ответить с цитатой

Tanya+
Найдут покупателя, позвонят вам и скажут что у них есть покупатель, но если вы не согласитесь платить им проценты - они покупателя не приведут :aga-aga: Но вы не соглашайтесь, это часто разводка, если реальный покупатель есть они его и так приведут, дабы получить с него комиссионные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 16:30     Ответить с цитатой

Tanya+
Цитата:
Может ли этот риэлтор потребовать с меня комиссию, если найдется покупатель? Ведь получается, что он мою квартиру рекламирует бесплатно... Но ведь так не бывает.. В чем его выгода?
конечно , если с грановита вам приведут покупателя, они потребуют с вас комиссию, но вы не обязаны будете продать ее именно этому покупателю, так как никаких "экслюзивов " с этим агентством вы не заключали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОльгаПерф
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.16
Сообщения: 88
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 23:16     Ответить с цитатой

Видимо у вас хорошая квартира и привлекательная цена. Пока с АН договор не подписывали вы им ничего не должны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanya+
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.09.08
Сообщения: 1101
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 8:42     Ответить с цитатой

Спасибо всем за ответы. Сначала меня очень возмутила такая наглость и я из принципа не хотела бы платить комиссию. А сейчас, думаю, что это к лучшему... Я с агентствами не хочу заключать договор, т.к. нужна квартира в определенном доме (сейчас она одна в продаже, но не очень мне нравится), и если с ней не получится, то и продавать пока не буду...

И да, тоже надеюсь, что плохие квартиры они не станут рекламировать. :aga-aga:
_________________
Продам платье крючком https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1599832
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анастасия Лабзенко
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.05.16
Сообщения: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 13:48     Ответить с цитатой

Согласна по поводу юридических тонкостей - я вот не юрист, и сама продавать\покупать не рискну никогда :aga-aga: работала с ЦАНом - поменяла риэлтеров, не стоит ждать если нет просмотров, как мне показалось - все дело в том, что риэлтер сам должен хотеть продать вашу квартиру, смысл полгода ждать пока договор истечет и при этом не получить ни одного просмотра даже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ТАТЬЯНАпОНОМАРЕВА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.07.12
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 12:43     Ответить с цитатой

Вот история из жизни: (это к вопросу о том, покупать ли недвижимость самостоятельно) я работаю в агентстве недвижимости. В один прекрасный день к нам обращаются клиенты с такой ситуацией: самостоятельно нашли дом, составили договор купли-продажи, скачав его из интернета, собрали пакет документов, который посчитали достаточным, благо, информации много по этому вопросу и отправились на регистрацию в Росреестр, вместе с продавцами, там у них регистратор приняла пакет документов , деньги были оплачены продавцу полностью в сумме 1900000 руб. Все счастливые разошлись по домам. Через неделю звонок из Росреестра: в регистрации отказано, продавец был в браке, когда приобретал этот дом сам (ныне в разводе) и требуется разрешение на продажу от бывшей супруги, нотариальное. В противном случае, регистрация перехода права собственности произведена не будет. Вот и ситуация: продавец деньги получил полностью и даже потратил. Супруга бывшая в глухой обороне и не дает своего согласия. Покупатели- без денег и без дома. А таких подводных камней очень много. Может , например, выясниться, что квартира приобреталась с использованием мат. капитала и не оформлена на всех членов семьи и детей в том числе. И далее эта сделка может быть оспорена и признана недействительной, причем, через несколько лет даже. Поэтому мой вывод такой: даже если покупатель и продавец нашли друг друга самостоятельно, не экономьте 20 000 руб. на услуги юриста по недвижимости, можно потерять больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 13:34     Ответить с цитатой

ТАТЬЯНАпОНОМАРЕВА писал(а):
Вот история из жизни: (это к вопросу о том, покупать ли недвижимость самостоятельно) я работаю в агентстве недвижимости.....

Дальше можно не читать. Тут миллион историй когда люди обращались в АН, платили кучу бабок (и далеко не 20 тыс), а потом звонок из росреестра - документы оформлены коряво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛОРА.C
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.03.16
Сообщения: 76
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 0:17     Ответить с цитатой

ТАТЬЯНАпОНОМАРЕВА писал(а):
деньги были оплачены продавцу полностью в сумме 1900000 руб. Все счастливые разошлись по домам. Через неделю звонок из Росреестра: в регистрации отказано


Деньги продавцу передаются только после регистрации сделки в реестре. Есть требования минюста к договорам, там сказано, что в договоре должен быть отдельный раздел - порядок расчетов. В этом разделе прописывается последовательность действий, защищающая и покупателя и продавца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tany555
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.11.13
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 13:28     Ответить с цитатой

МОжно сколько угодно ссылаться на различные пункты договоров. Но! В данной ситуации покупатель и продавец поступили именно так! Ничем себя покупатель не подстраховал и в полной уверенности, что все безопасно, отдал продавцу деньги на момент слачи документов на регистрацию в Росреестр. А как они могли бы поступить- это уже следующий вопрос. Обезопасить себя можно было элементарно, с помощью банковской ячейки, например. Да и еще есть способы, но по незнанию, не один из них не был использо
ван, к сожалению.

Добавлено спустя 4 минуты:

Унитазы тоже можно прикручивать самостоятельно. Потому как сантехников криворуких много. Это выбор каждого и выбор "своего " специалиста, которому будет доверие и у которого все хорошо с квалификацией. В каждом деле есть специалисты хорошие и не очень. Так же и в агентствах недвижимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОльгаПерф
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.16
Сообщения: 88
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 23:49     Ответить с цитатой

Да все равно, что агенты, что сантехники без работы не останутся. Большинство предпочитает обращение к специалисту. А там как повезёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана77777
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.05.13
Сообщения: 166
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 19:21     Ответить с цитатой

Продавали и покупали квартиру с мужем в этом году. Была в наличии студия. Ничего не знаючи в прошлом году обратились в небезизвестное агенство недвижимости. Они выставили нашу студейку - наша цена +50 тыс руб. Плюс потом я узнала, когда звонил покупатель ему еще 50 тыс. накидывали за покупку. В итоге с такими ценами простояла студейка полгода без звонков. Тут мы прикинули, что если бы цена тысяч на 60-70 была пониже, то шанс продать увеличивается стократно, так как цена на нее и так была небольшая, а двигаться ниже мы уже не могли.
Подали объявление в Авито сами, указали цену ту, которая нужна была нам на руки. Звонили риэлторы покупателей, были показы квартиры и в итоге мы ее продали. Если у покупателей был риэлтор с хорошего агенства на слуху, то нам то зачем нужен второй риэлтор с нашей стороны? Лишние деньги платить? Так он с покупателей только комиссию брал тысяч 40 и всё, а с нас ничего!
А вот когда покупаешь себе квартиру, тут, я считаю, если ты в этом ничего не знаешь, то лучше довериться риэлтору! Подводных камней тут очень много! Но тут опять же, мы покупали через наше небезизвестное агенство в ипотеку, так у них с банком сотрудничество и банк сделал процент по кредиту меньше! В итоге банку платить меньше почти на ту же сумму, что оплатили АН.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 15 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах