Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Сделка с недвижимостью самостоятельно или через АН?
Плюсы, минусы, "подводные камни"

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юличка-Умничка
Академик
Академик


На сайте с 12.05.09
Сообщения: 12060
В дневниках: 134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 9:39     Ответить с цитатой

RaccoonCoon писал(а):
vmeste, покупать без риэлторов ничуть не более рискованно, чем с ними. Все равно они ни за что не отвечают, юридического образования не имеют, знают только в пределах заученного от повторений, но не знают, почему так надо.

Вот полностью согласна. Следующую квартиру будем сами продавать, уже знаем что к чему. В агентство обращусь только договор составить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фр@нцуженка
Профессор
Профессор

На сайте с 23.10.07
Сообщения: 8216
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, Молодежка
Карта № 005200
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 14:59     Ответить с цитатой

Юличка-Умничка
даже и за договором к ним нет необходимости обращаться, нам договор составил банк покупателей, но он стандартный, я такой могла сама с инета скачать и распечатать, заверять его нигде не надо, расписывались в нем мы уже в юстиции
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юличка-Умничка
Академик
Академик


На сайте с 12.05.09
Сообщения: 12060
В дневниках: 134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 15:05     Ответить с цитатой

Жанна-75
да и то правда, и за договором не пойду в агентство))) После знакомства с нашим риелтером вообще отношение в корне поменялось к услугам агентств. Просто думаю, что за составление договора я бы еще 5тр выложила, что ни в какое сравнение не идет с тем, что с нас 50тр хотели взять за то, что мы обратились к самому застройщику напрямую. Якобы, чтоб сопровождать нашу сделку и со мной съездить в ПФ на оформление мат.капитала :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4389
В дневниках: 5060
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 12:20     Ответить с цитатой

Юличка-Умничка писал(а):

Якобы, чтоб сопровождать нашу сделку и со мной съездить в ПФ на оформление мат.капитала :eek:
Почему "якобы"? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marinamarinamarina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.03.14
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 14:20     Ответить с цитатой

Лучше с агенстве, они помогут во всем ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 17:54     Ответить с цитатой

Надо выбирать, в какое агентство обращаться ;)
Есть те, где риелтор ведет сделку полностью и юрист проверяют все документы. :-)

А есть те, кто только подбирают варианты. А во всем остальном приходится "шевелиться" самому Покупателю (сами на такого наткнулись в свое время) :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Jenja83
Профессор
Профессор

На сайте с 07.09.09
Сообщения: 4101
В дневниках: 431
Откуда: Академ-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 21:43     Ответить с цитатой

Я больше через агентство покупать квартиру не намерена, столько переплатили ужас :o

Зарекаться, конечно, не буду, но однозначно не хотелось бы...

Новостройку у застройщика брать, мне кажется, самый оптимальный вариант :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 21:53     Ответить с цитатой

Jenja83
Так можно купить Новостройку и через АН, но не платя комиссионных. :-)
Дополнительно получив юр. сопровождение, а возможно и скидку к цене квартиры ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Jenja83
Профессор
Профессор

На сайте с 07.09.09
Сообщения: 4101
В дневниках: 431
Откуда: Академ-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 21:58     Ответить с цитатой

Неграмотность, некомпетентность риелтора, постоянное враньё... ну это просто ужас :eek:

Я считаю, что суммы, которые они получают неоправданно высокие, при чем что никакой ответственности не несут.

В итоге я для себя сделала вывод, либо крупное агентство (которое дает общаться напрямую продавцам и покупателям, дает гарантию безопасности сделки) либо покупка жилья "напрямую", без агенства.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Лилия Лия

И это реально?

Я после нашей сделки уже никому не верю, если честно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 22:14     Ответить с цитатой

Jenja83
Реально :-)
Я сама уже не одну квартиру помогла так купить ;)
Полное ведение сделки до забора документов из юстиции. Пооомощь в оформлении ипотеку. Выезд на стройку ;)
(риелтерство - это моя доп. работа от основной) ;)

Сейчас у многих АН есть Договора с Застройщиками.
По этому Договору АН не имеет право брать комиссионных, т.к. определенные комиссионные потом Застройщик оплачивает сам АН.
И соблюдается единая ценовая политика :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
naty
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.07.07
Сообщения: 3448
Откуда: Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 22:17     Ответить с цитатой

Сделки разные бывают. Иногда без агентства не справиться. У нас недавно цепочка была с ипотекой и двойной опекой. 2 месяца все готовили к сделке (НГ захватили).

Так первый покупатель- ипотечник в запой ушел и никак выйти не мог. 2 раза сделку переносили. В 3-й раз риэлтор его на сделку с утра в душе холодной водой поливал, одевал, кофе отпаивал, а тот бутылку требовал. Хорошо, что риэлтор- парень, я бы наверное, не довела такую сделку.
P.S. Покупатель на задатке вполне приличный был. Директор фирмы, ипотеку ему крупную банк одобрил, квартиру дорогую выбрал, которая до этого 2 года самостоятельно продавалась.
_________________


Услуги риэлтора по купле-продаже недвижимости. Ленинский, Кировский район - обращайтесь, помогу.
Клиентам с Юго-Западного - особый подход :)
8-903-936-96-83 Наталья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vengerter Katya
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.02.09
Сообщения: 1404
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 23:22     Ответить с цитатой

ЮрийК писал(а):
Инга64 писал(а):
тогда пусть и оплачивает все продавец,я могу сама собрать документы,они мне квартиру не искали...что они сделали для меня,чтобы им платила???


Они сделали все, чтоб вы нашли квартиру. (не только разместили в СМИ, как многие думют)


А что еще гарантирует АН при продаже??
Для меня вот до сих пор загадка. Недавно столькнулись: Хотели сами приобрести жилье. На НГС увидели объявление. Набираем , отвечает риэлтер - мои услуги для ВАС будут стоить 60 тыс минимум. Вот я и не никак пойму за что? Мало того они в стоимость квартиры уже заклыдывают стоимость своих услуг для продавца , а мы еще сверху 60 должны. :eek:
Договор купли-продажи можно и у юриста сделать же...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Фундук
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.04.14
Сообщения: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 22:49     Ответить с цитатой

vengerter Katya
У меня такая же ситуация. Хотела купить квартиру самостоятельно (тем более беру ипотеку в Сбере, а они проверяют ), но нашла на сайте подходящую по всем параметрам квартиру и она оказалась выставлена агентством.
На словах риэлтер объяснила, что "информационные услуги агентства стоят 2% от ст-ти квартиры" - и я так понимаю, что это реклама объекта в СМИ и "показы", при этом другие сборы (юстиция и еще что-то) - стоят 7 тыс.руб., а "правовая экспертиза" - что-то около 35 тыс.руб. Вот я и думаю, что может включать в себя ТАКОГО?? правовая экспертиза, и ЗАЧЕМ?? она нужна если:
- юрист агентства все равно доки смотрит (агенство крупное, давно на рынке);
- юрист сбербанка тоже все смотрит (квартира же будет какое-то время в залоге у банка ему же тоже "проблемы" не нужны...

Ну и какая-то в этом варианте перекошенная схема - ведь для всех лучше и важнее если все будет "чисто" юридически - так и брали бы за это бОльшую сумму, а то у меня получилось, что сумма "показа" в 2 раза дороже юридических услуг, которые в этом случае для меня тоже ничем не обоснованы....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Свифт170
Студент
Студент


На сайте с 12.07.06
Сообщения: 2115
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 22:42     Ответить с цитатой

Ну вот сколько продавала квартиры не один человек не обратился ко мне , все только через агенство.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ostrovitianin
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 09.06.14
Сообщения: 26
Откуда: Новосибирск/Санкт-Пе тербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2014 14:57     Ответить с цитатой

если квартира типичная, ликвидная и ценник адекватный уйдёт без агентства. Если же собственник хочет продать подороже, и квартира с нюансами то без помощи агента продать будет сложно. На сколько знаю, то в тех единичных случаях, их к счастью на самом деле очень мало, когда у клиента возникли сложности после сделки, крупные агентства помогали в их решении и компенсировали потери. Новостройки которые без переуступок у агентств продаются без комиссии для покупателя. Преимущество, что клиент экономит время, в одном месте он может подобрать квартиру от множества застройщиков, посмотреть что есть в наличии, узнать о всех скидках и акциях. Кроме того агентства обладают значительно большей информацией о конкретной стройке и застройщике, чем можно почерпнуть на форумах и в новостных летах.
Квартиры от подрядчиков и переуступки инвесторов идут с комиссией, но и тут у покупателя есть выгода, так как крупные инвесторы и подрядчики не тратятся на собственные отделы продаж, и эксклюзивно выставляют через агентство. Благодаря этому клиент опять же экономит на сумме покупки, имея шанс купить дешевле чем у застройщика и мелкого инвестора.
По аренде магическое слово "от собственника" в группе вКонтакте позволяет сдавать на 15-20% дороже рынка, народ желая не платить агенту переплачивает в итоге по аренде. Не зря говорят самый выгодный бизнес всегда там где есть человеческая жадность :) Хороший агент экономит Ваше время и деньги, главная задача найти такого хорошего агента :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 3 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах