Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Работающие мамы (обмен опытом)
работа и маленький ребенок

На страницу : 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Счастливые Родители
Студент
Студент


На сайте с 20.05.08
Сообщения: 1937
В дневниках: 8
Откуда: Омск,Нефтянники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 15:10    Заголовок сообщения: Работающие мамы (обмен опытом) Ответить с цитатой

Уважаемые форумчанки!
Открыла темку, так как не могу собрать достаточно информации по этому поводу :oops:
Передо мной стоит проблема: Когда выходить на работу?
По-хорошему надо бы выйти уже осенью, но как поведет себя ребенок не знаю :o
Мы на ГВ :-)
Жду рассказа о вашем опыте выхода на работу, до окончания декретного отпуска :love_sibmama:
И опыт удачного совмещения :shuffle:
(выходя на работу могу оставить ребенка только с няней-других вариантов нет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zest
Студент
Студент


На сайте с 18.01.06
Сообщения: 1783
В дневниках: 1
Откуда: Омск, 5-й мк-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 15:27     Ответить с цитатой

Я вышла в 1г4м. Тоже были на ГВ. С этим больше боялась что будут проблемы днем когда засыпает, потому что всегда засыпала только с грудью. Я до этого пыталась отучить ее днем спать с грудью, ага, щас, как это так, мама есть, а титю не дают!!! Но как-то обошлось, т.е. раз нет рядом мамы то и тити нету, сплю как есть :haha:

У нас оставалась с бабушкой. Бабушка для нее впринципе оказалась человеком малознакомым, потому как до этого виделись только на день рождения, на новый год и на 8 марта :-) Бабушка за неделю до моего выхода на работу начала приходить к нам домой каждый день в том же режиме, что и приходила бы, когда я буду уходить, чтобы доча начала к ней привыкать. Прямо скажем помогло мало, потому что первые два-три месяца каждое утро доча ревела диким голосом, что мама уходит. Правда в течении часа максимум (т.е. в худшем случае час криков и слез) успокаивалась и дальше вела себе с бабушкой хорошо, играла, обнимала ее и т.п. (я боялась что она будет на нее негативно реагировать, вроде как бабушка пришла и по этому мама уходит, но обошлось)

Первый месяц я работала до трех дня, но это скорее нужно было мне привыкнуть (все в голове не укладывалось, как ростить ребенка, общаясь с ним 4 часа в сутки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34599
В дневниках: 60849
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 15:32     Ответить с цитатой

Счастливые Родители
а почему нет варианта после 3 лет? :oops:
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мир желаний
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.12.08
Сообщения: 239
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 15:39     Ответить с цитатой

а я вышла на следующий день, после того, как доче исполнилось 2 года, перед этим проходили неделю в садик по нескольку часов в день для привыкания. адаптация прошла быстро, в садик ходим с удовольствием, а я уже почти 3 месяца работаю! так долго ждала этого момента!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Марфусик
Золотое перо Омска
Золотое перо Омска


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 10391
В дневниках: 5162
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 15:46     Ответить с цитатой

Я вышла, когда Дарье был 1г.и 1мес. Вышла на 0,5 ставки сначала, т.е. к дневному сну уже возвращалась (с 8.30 до 12.30 работала) и она не особо успевала заметить мое отсутствие... Когда устроились в садик, вышла на полный день.
_________________
Снежинке 10 лет
Ягодке 4 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Счастливые Родители
Студент
Студент


На сайте с 20.05.08
Сообщения: 1937
В дневниках: 8
Откуда: Омск,Нефтянники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 15:50     Ответить с цитатой

Акварельная
Ты знаешь, мой отец такое условие поставил, (он тоже раньше работал в этой же конторе, поэтому считает, что я потеряю квалификацию и могу потерять место), так что тот ещё шантажист :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34599
В дневниках: 60849
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 15:53     Ответить с цитатой

Счастливые Родители
да все правильно! ;) в чем то он тоже прав.я просто про опрос...ну..для статистики.... :oops:
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Счастливые Родители
Студент
Студент


На сайте с 20.05.08
Сообщения: 1937
В дневниках: 8
Откуда: Омск,Нефтянники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 15:58     Ответить с цитатой

Акварельная
А я ставила вариант "старше 2ух лет", но почему-то он не появился.. :-( странно :shuffle:

Добавлено спустя 54 секунды:

Акварельная
А я ставила вариант "старше 2ух лет", но почему-то он не появился.. :-( странно :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34599
В дневниках: 60849
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 15:59     Ответить с цитатой

форум висит..."Час пик" на сибмаме....
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lianel`ka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.02.10
Сообщения: 238
В дневниках: 17
Откуда: Омск, Чкаловский пос.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 16:02     Ответить с цитатой

Дианке было 11 месяцев, когда я вышла на работу. Взяла чуть больше 0,5 ставки и к дневному сну уже бывала дома. Сначала она не понимала, что мама уходит, махала ручкой, целовала. А потом просекла, что если мама утром одевается, то уйдет и началось... Сейчас стараюсь убежать, когда она еще спит, либо папа выступает как отвлекающий маневр. И как раз тогда же мы начали отучаться от ГВ. С этим проблем у нас вообще не было.
Сейчас вот надеемся пойдем в сад и, думаю, брать уже ставку или больше. Денежки-то всегда нужны.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lelka55
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.12.07
Сообщения: 515
Откуда: Омск, Левый берег, Лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 16:34     Ответить с цитатой

Я вышла на работу когда Танюшке была 1 год 4 дня, сразу на полный рабочий день. Потому что не очень любят у нас, чтобы работник работал по 4 часа в день :mad: Проблемой с ГВ не было, т.к сама отказалась в 10 мес. У меня конечно спасением было что у меня две бабушки, т.к бабушка и мама :give_heart: Первые месяцы просыпалась как со мной на работу. чтоб ручкой помахать,реву конечно было много. Даже бывает сейчас в выходные просыпается и кричит "мама, ты тут?" Сейчас по телефону разговариваем :lol: Но сечас можно ей обхяснить, что маме надо уйти и она даже поцелуй пошлет)) без капризов...Вот так
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Счастливые Родители
Студент
Студент


На сайте с 20.05.08
Сообщения: 1937
В дневниках: 8
Откуда: Омск,Нефтянники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 16:43     Ответить с цитатой

Lelka55
Да, это проблема :aga-aga: У нас руководство тоже мягко говоря не приветствует неполный рабочий день, так как у нас все работают больше положенного, уходят домой только в 8-9 вечера...но я же не могу вкалывать очертя голову, у меня же семья :mad: Даже не знаю, дадут ли мне пол ставки.. :aga-aga:
А по закону как? нет такого, что до окончания отпуска работать полставки, а после 3ех лет выйти на полный день?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Chikka
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.08
Сообщения: 7546
В дневниках: 894
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 17:26     Ответить с цитатой

Я на неосновной работе в декрет и не уходила - благо работа творческая, начальство понимающее. График мой 1-2 встречи в неделю в послеобеденное время, когда меня мама, муж и сестра по очереди подменяли.
На основную работу собираюсь выходить после 2,5 Катиных, причем начальница не советует торопиться - говорит, сначала, отболейте садиковскую адаптацию, потом уже выходи. Пока думаю... Еще бы путевку дали :mad:
_________________



Терпение и труд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марфусик
Золотое перо Омска
Золотое перо Омска


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 10391
В дневниках: 5162
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 17:49     Ответить с цитатой

Счастливые Родители
по закону ты можешь установить любой удобный для себя график (до 3-х лет) зарплата пропорционально отработанному времени... А начальству-то что с этого? Так вообще не работаешь, а так хоть четыре часа - платить-то тоже за четыре будут :aga-aga:
Но как изестно законы у нас не везде канают... если организация серьезная - не откажут. Почитай ТК - там для кормящих мам много всякого предусмотрено :-)
_________________
Снежинке 10 лет
Ягодке 4 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Счастливые Родители
Студент
Студент


На сайте с 20.05.08
Сообщения: 1937
В дневниках: 8
Откуда: Омск,Нефтянники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 17:51     Ответить с цитатой

Chikka
мне начальник тоже советует переболеть садик сначала..у него 2 внука маленьких, поэтому он хорошо понемает, что такое маленький ребенок :aga-aga:
А вот мой папа дочу ещё не видел, и до неё маленьких детей видел последний раз 20 лет назад, поэтому думаю плохо представляет что такое ребенок в 1,5 года :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 1 из 20 На страницу : 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах