Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Давайте меняться! Нужное на нужное
Болтушка для "своих" :) / домик 2
На страницу : 1, 2, 3 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DINGO
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.11.08
Сообщения: 994
В дневниках: 8
Откуда: ост.Олеко Дундича
Карта № 000848
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 1:33    Заголовок сообщения: Болтушка для "своих" :) / домик 2 Ответить с цитатой

Тема для общения всех, кого интересуют проблемы особых детей :holding:


С новым домиком,девочки! :give_heart:
Взяла на себя ответственность - открыла домик, правда ни разу этого не делала :oops:


Хотела поделиться :-) , сегодня наш врачеватель с уверенностью сказал,что скоро мой ре будет нормально-развитым дитём, знаете,а я верю и не потому,что хочу верить и что надежда умирает последней, а потому,что с сынулей потихоньку, но что-то происходит, вчера залез мне на колени, сел лицом ко мне и с такой хитрющей улыбкой заглядывает мне в глаза, сам, хотя обычно его взгляд поймать нелегко, вот так :-) , не хочу думать,что это совпадение
_________________
Все мы - хорошие люди, но не во всём..., не всегда... и не со всеми... )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetlanson
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.06.06
Сообщения: 3378
В дневниках: 8
Откуда: Москва, м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 4:15     Ответить с цитатой

DINGO
:give_heart: , супер! Я за вас очень рада!!!!
А мы с сыном сегодня гуляли, зашли в канц. товары, я набрала плакатов с техникой-животными-фруктами..., бумагу для рисования, Степа принес большую упаковку гуаши, я ему говорю "дома гуашь есть отнеси обратно", отнес, пока я отвернулась он ее опять в карзинку сует, я выложила на кассе. Надо сказать что он ооочень любит рисовать, а сейчас именно гуашью. Вышли из магазина ,Степа полез в пакет не обнаружив краски разорался "Мама, гуа!", "Мама, Дааай!", "Мама, кааа(краски)", а я такая счастливая :oops: , вот может же когда хочет! отвлекла автобусом, дома выдала новую упаковку, потом получила в подарок 4 рисунка. :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

DINGO
Посмотрю на вас, если мой крендель к осени не заговорит, поеду к вашему врачевателю.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DINGO
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.11.08
Сообщения: 994
В дневниках: 8
Откуда: ост.Олеко Дундича
Карта № 000848
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 12:13     Ответить с цитатой

Svetlanson
молодцы, художник растёт :give_heart:
а у моего вообще речи нет, так своя абракадабрская только, и если сына заговорит, то это будет чудо, мы из девяти сеансов пока прошли только два, на данном этапе у нас произошло улучшение сна :-)
_________________
Все мы - хорошие люди, но не во всём..., не всегда... и не со всеми... )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ellis1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.02.10
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 14:23     Ответить с цитатой

Здравствуйте,мамочки!
Слышала ,что в "Левобережье" ,на Котовского 14,появился новый костюм (местная разработка),значительно продуктивней,чем Адели и его аналоги.Но вот продают они его или нет, не знаю.Какой-то аэрокостюм или аэрокомбинезон для реабилитации деток с ДЦП в т.ч и в домашних условиях.
Кто нибуть знает -что это. :eek: :eek: :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
снежинка 5
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.03.09
Сообщения: 1157
Откуда: Новосибирск,Ленинский р-н.ул.Плахотного
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 22:52     Ответить с цитатой

Ellis1
Я знаю, с моего ребенка снимали замеры и по ним шили, этот костюм будет находиться в ЛЕВОБЕРЕЖЬЕ,в кабинете лфк, мы его даже примеряли 1 раз, рост у нас 103-105 см,комплекция средняя, хотя для худеньких шнуровку посильнее затянуть можно. А тот кто шил костюм продает их по 16тыс. показывает упражнения, у меня даже телефончик имеется, если кому понадобится дам. С 24 февраля у нас начинается реабилитация, будут вопросы отвечу всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ellis1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.02.10
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 23:50     Ответить с цитатой

То: Непорезова Юлия
Спасибо ,Юля!
На личку мне сбросили инфу,что ещё такие костюмы есть в "Апреле" и НИИТО,(называется он "Аэрокомбинезон"),там их используют уже несколько месяцев,говорят что есть положительная динамика у деток.Хотелось бы что бы ты тоже прокоментировала
результат его применения.А потом можо и тел.изготовителя.
Цена не великая,но и бюджетной её не назовёшь!
А если его преобретать,будет компенсация или нет? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
снежинка 5
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.03.09
Сообщения: 1157
Откуда: Новосибирск,Ленинский р-н.ул.Плахотного
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 12:07     Ответить с цитатой

Ellis1
В апрель и ниито костюмы дал этот же человек, а теперь и в левобережку, я еще ничего сказать не могу со среды начнем заниматься, там видно будет.... А о какой компенсации идет речь??? (соц.страх???) что ли? мое мнение что им это не нужно, т.к. изготовитель - частное лицо! Хотя костюм запатентован, нужно узнавать, но чеков же нет и копий. Я в ноябре-декабре не смогла даже за памперсы деньги вернуть(не доложили по кол-ву)сказали покупайте сами, а мы вернем деньги, и показали все что нужно (документы).Я была в ужасе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ellis1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.02.10
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 13:03     Ответить с цитатой

Юля, держи пожалуйста в курсе по результатам занятий!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
снежинка 5
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.03.09
Сообщения: 1157
Откуда: Новосибирск,Ленинский р-н.ул.Плахотного
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 15:32     Ответить с цитатой

Ellis1
OK :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19577
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 1:44     Ответить с цитатой

Уважаемый aerokombiz! Вы, безусловно, имеете право размещать рекламу на форуме, но только за деньги, поскольку это - частный ресурс. По всем вопросам, связанным с рекламой, обращайтесь к администратору Насте или модератору Ирине (она заведует рекламой на Сибмаме).
Модератор.

PS: заметьте, что одно из ваших сообщений я не стала вырезать (вопреки правилам форума). Поэтому будьте благодарны за эту "скидку" и не спамьте в остальных темах.
Заранее спасибо.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19577
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 9:21     Ответить с цитатой

Правила везде одинковы. Делаете благое дело бесплатно - размещаете рекламу бесплатно. Просите за услуги (безусловно, нужные) деньги - платите за рекламу.

И давайте на этом закончим дискуссию.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 14:04     Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь ходит в "Лекотеку"? Что у них там случилось, почему не работают до 15.03?
_________________

Надо только выучиться ждать(С)
ДРУГИЕ ДЕТИ в Telegram https://t.me/+FFVSxtR3YpBhMWIy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flear
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.04.08
Сообщения: 342
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 15:35     Ответить с цитатой

Sunday
А можно поподробнее о ней? Кто с детьми занимается (кажется, игровые занятия?)? Сколько времени, за какую цену и где?
_________________
Обучение резьбе по дереву детей от 10 лет, в том числе с особенностями развития.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 19:12     Ответить с цитатой

"Лекотека"-федеральный проект, направленный на комплексную работу с семьями, имеющими "особых" детей. В Новосибирске работает с сентября 2009 года, находится по адресу ул. Амурская, 40/2. В качестве эксперимента набрано 10 детей с различными нарушениями развития. Первоначально предполагалось полное сопровождение семей этих детей вплоть до достижения ими 6 лет. В настоящее время финансирование сократили, поэтому работа с детьми продлится до конца мая 2010 года, с мая по сентябрь 2010 года специалисты центра будут "защищать" проект на федеральном уровне.. По результатам защиты Новосибирск либо получит несколько центров по комплексоному сопровождению семей, либо... неизвестно.
Со своей стороны хочу отметить, что нам там очень нравится, центр находится в Ленинском районе (нам близко ездить), отличные специалисты (логопед, дефектолог, психолог, арт-терапевет), душевное отношение к детям, индивидуальный подход.. И все это бесплатно. В общем - мечта. Мы попали в Лекотеку в январе, т.к. выбыл один ребенок из ранее набранной группы. В настоящий момент работа центра приостановлена по некоторым причинам, ожидаем возобновления занятий с 15 марта.
_________________

Надо только выучиться ждать(С)
ДРУГИЕ ДЕТИ в Telegram https://t.me/+FFVSxtR3YpBhMWIy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flear
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.04.08
Сообщения: 342
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 21:00     Ответить с цитатой

Sunday
Да, хорошо, правда что - мечта! Только нам далековато... Да попасть, наверное, нереально.
_________________
Обучение резьбе по дереву детей от 10 лет, в том числе с особенностями развития.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 1 из 99 На страницу : 1, 2, 3 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах