Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Болтушка для "своих" :) / домик 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 23171
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 18:56     Ответить с цитатой

Lapucha
мало того, няня говорит девочка всю группу перекусала, родители поворчат воспетке а родительнице молчат :eek:
у Варюхи укус опух :eek:
_________________
Живу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 22:52     Ответить с цитатой

FreshFlash
На самом-то деле девочка тоже не от хорошей жизни кусается.... В смысле, значит дома у нее стрессы и проблемы, которые она решать не умеет, вот и реагирует как получается, а получается кусаться.... И простой руганью с родителями тут дело не решить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 23171
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 0:51     Ответить с цитатой

Natashik78
и что ты мне предложишь?
в опеку обращаться или забирать самой воспитывать? :eek: или пусть она на других детях стресс снимает? :eek:
Если мамаша попустительствует доче, пусть она её в рамки и загняет, вместе или по отдельности с воспитателями.
Каждому свой ребенок ближе. и я не хочу чтобы моя доча болела из-за того, что какой-то мамашке вломы заниматься собствнным ребенком. У Варюхи синяк на пол щеки расползся, а я должна с мамашкой сюсюкаться.. бред. имхо.
_________________
Живу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapucha
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.06.09
Сообщения: 101
Откуда: Stockholm - Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 1:24     Ответить с цитатой

У нас не говорят, просто записывают в свой журнальчик, кто кого покусал и когда. Говорят родителям, тот который покусал(а), тому кого укусили. Чтобы не раздувать конфликты между детьми и родителями.
Я думаю, что терпеть точно не надо, а воспителям и няням нужно смотреть за этим ребенком получше. Она хочет общаться, только у нее не получается, вот и кусается...не думаю, что это от стресса.
FreshFlash, если опухоль на завтра не сойдет, лучше обратится к врачу. Помню у нас сошла на второй день, но синяк будет долгий.
_________________
1hai0jd6b8cdj16j0jeceee5ecf320e1e5ebf7eeedeaf320i0jd75508j3j0jeceee5ecf320ece5e4e2e5e6eeedeaf3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ю.Сергеевна!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.07.11
Сообщения: 705
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 1:25     Ответить с цитатой

FreshFlash писал(а):
Natashik78
У Варюхи синяк на пол щеки расползся, а я должна с мамашкой сюсюкаться.. бред. имхо.

На полщеки??? :eek:
Я бы это на так не оставила.
Моего тоже как-то кусали, но за дело и несильно. и не В ЛИЦО.
А у девочки может и след остаться от укуса, и вообще таким кусачим детям надо сразу внушение делать, сразу пресекать, на корню. А сейчас кусачей не так просто будет обьяснить, что это плохо, раз воспиталки раньше не воздействовали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 23171
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 1:35     Ответить с цитатой

Девочки, я темку про кусачих ьдеток нашла, сижу, читаю.. завтра буду с мамой разговаривать. я постараюсь спокойно. Но для меня дело усугубляется несколькими факторами.
Девочка кусается постоянно, но на мои вопросы, что надо ругать, пресекать ответ у няни был "а что ей скажешь? она же совсем не разговаривает" (с) ещё про то что девочка почти всю группу уже перекусала, словно она все вкладыши от жевачки собрала :eek: что она самая маленькая (по росту)..
а воспетка вообще ничего мне не сказала, вышла сунула мне дочу в руки и ушла.. Хотя обязана по правилам была сказать мне об этом. То есть то что ребенок обкакался это пипец, надо звонить забирайте (хотя сменка есть), а то что ребенка покусали, мы умолчим, а вдруг не заметят, видимо..
Причем такое отношение как к люлюшке идет от мамы, если я не путаю она в родительском комитете "заседает".. Вот только эта люлюшка больше чем на полгода нас старше :aga-aga: четвертый месяц ходит в сад и никто её кусаниями не озаботился..
А девочка кусается исподтищка, няня сказала, подкрадывается и кусает.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Ю.Сергеевна!
укус на щеке под виском, как бы сбоку от выступающей части скулы, опухло вниз вдоль уха
_________________
Живу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ю.Сергеевна!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.07.11
Сообщения: 705
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 1:45     Ответить с цитатой

FreshFlash
Я бы врачу показала, вдруг какая внутренняя гематома . Не дай Бог.

Мне, например, когда-то своего пришлось забрать из сада из-за того, что он громко кричал, не слушал указаний и всем мешал заниматься, а тут такой беспредел. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 23171
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 11:48     Ответить с цитатой

Ю.Сергеевна!
Слава Богу обошлось- отек спал к утру, остался синяк и ряды зубов. трогаешь говорит не больно.
сегодня девы ночь толком не спала, успокоиться не могла, разговор составляла, потом ещё и во сне о том же думала и разговаривала :eek: :lol:
утром пошла, а там другая воспитательница. оказывается она основной воспитатель, просто на больничном была, а вторая вроде как младший воспитатель (странная система) и одна няня у нас. Пришли, она сидит журнал читает, именно тот где все записано, спросила нас сразу про наш понос, покивала, что от нервов, да поела не то. я ей про укус, она мне "а я как раз потери считаю". скольких девочка покусала. эти дни её водить н ебудут, родители дома, а вот как выйдут будут разговаривать и оговаривать как её осекать. Раньше говорит редко было, а тут прямо лавина пошла, что-то не то родители делают, будет разговаривать. Осмотрела укус, говорит сводит перед сном, бадягой намажут, чтоб проходило поскорее.
Пообщались нормально, в итоге я ей высказала все :eek: сама не поняла как... в общем-то не осбиралась в одну кучу валить. Высказала, что воспетка при любом случае пытается вывести ребенка из сада. что и медсестру поминала, и сон плохой, и вот обкакались.. что вчера она мне просто вынесла, сунула ребенка в руки "забирайте свою" и ушла и даже ничего не сказала.. что дети ничем не занимались все это время, появились у нас елочки- детки клеили, за две недели первый раз, а оказалось, что это старшая на полдня выходила с больничного подменить..
Пришли ещё две мамы- поддержали..
Забираю дочу вечером, меня даже не спросили когда заберу и без просьб пораньше..
_________________
Живу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Та-Танечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.08
Сообщения: 3800
В дневниках: 89
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 14:00     Ответить с цитатой

Девочки, кошмар!!!!!!!!!!

Как же нам повезло с воспитательницей!!! Но мне пришлось побегать, чтобы уйти от подозрительной!! :aga-aga:

Добавлено спустя 52 секунды:

Я в город только поэтому переезжать сейчас не хочу, сын без ума от нянечки и воспитательницы! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иришина мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.09.07
Сообщения: 3108
В дневниках: 8
Откуда: Ж/д р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 20:11     Ответить с цитатой

:love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapucha
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.06.09
Сообщения: 101
Откуда: Stockholm - Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 23:59     Ответить с цитатой

Девочки, а как вы своих деток активируете? Нам надо постоянно, что-то интересное, новое, иначе мы начинаем от безделья мучится :beg_finish: тогда начинается веселье...
_________________
1hai0jd6b8cdj16j0jeceee5ecf320e1e5ebf7eeedeaf320i0jd75508j3j0jeceee5ecf320ece5e4e2e5e6eeedeaf3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 0:01     Ответить с цитатой

Простите, что маленько возвращаюсь не в ту тему, но все же....Про брошенных деток.
Ваш разговор навел меня на весьма долгие и серьезные размышления, как же правильно себя вести с такими детками. Поняла одно -- не заню. И решила посоветоваться с человеком, очень опытным волонтером, занимающимся детьми-отказниками и способствующая их усыновлению, работающая в рамках организации "День Аиста". И вот что она ответила. Цитирую.
"В идеале должен быть специально обученный персонал - который, с одной стороны ухаживает и общается, с другой стороны, не "переходит границу", не дает ребенку надежды.
И во-вторых, этот персонал должен грамотно разговаривать с ребенком (не важно, сколько ему лет или месяцев) о том, почему малыш в больнице, что происходит в его жизни и что произойдет дальше. К сожалению, мамочки со своими детками тут мало чем помочь могут. Ухаживая за детьми и даря им внимание, они, с одной стороны, немного улучшают ситуацию, но одновременно с этим и ухудшают ее.
Изменить что-то мамочкам стихийно не под силу. Только системные изменения принесут результат."
............................и еще цитата...........................
"В том то и проблема, что про малышей-отказников, лежащих в больнице, мамам ничего не известно. Когда я говорила о том, что с малышом нужно разговаривать, я имела в виду, что специалист должен знать его жизненную историю и исходя из этого с ним разговаривать. Ведь жизненные истории у всех разные. Если опека пытается реабилитировать биологическую мать, то разговор один, если будут пытаться найти принимающую семью, то разговор другой.
Что делать мамочкам, которые лежат со своими детками? Я думаю, что можно немного поиграть, как-то разнообразить его мирок (например, на ручках из палаты выносить). Разговаривать про его жизненную ситуацию тоже нужно (ведь он вообще не понимает, где он), но немного. Я думаю, что нужно говорить то, что Вы знаете: что вам очень жаль, что малышу приходится лежать одному без мамы, что понимаете, как ему это страшно. Но что Вы уверены, что тети (опека) делают все возмжное, чтобы мама с папой как можно быстрее пришли и забрали его.
Я не психолог, в такой ситуации не была (к счастью, ни разу не пришлось с ребенком в больнице лежать и поэтому с отказничками в больницах не сталкивалась). Но я часто бываю на фотосессиях в домах ребенка, и когда мы фотографируем детей, стараемся с ними поговорить. И дети реагируют, всегда! (если персонал дома ребенка не мешает общению).
Дети, как правило, очень испуганы, так как не понимают, куда их привели и что с ними будут делать. Мы им говорим (садимся при этом на корточки, чтобы глаза взрослого были на уровне глаз ребенка, если ребенок уже достаточно большой) и спокойным тихим голосом говорим ему, что сейчас его будут фотографировать, потом эти фотографии будут показывать взрослым и так его быстрее найдут мама с папой и он поедет домой. Обязательно говорим, какой он красивый (или волосы, или глаза, или майка, что-нибудь). Дети успокаиваются, слушают сидят внимательно.
Так же и в больнице. Разговаривайте с ребенком уважительно, говорите, что знаете. Не врите, и не пугате малыша пессимистическими прогнозами. Можно сказать: "Мне очень жаль, что в жизни бывает так, что детки остаются без родителей. И им приходится какое-то время жить в больнице. Но ты такой замечательный малыш, твоя мама обязательно найдется.""
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 23171
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 12:12     Ответить с цитатой

Lapucha
у нас другие проблемы, но и моей постоянно надо новое. у нас игрушки разделены на три группы, я их меняю, а сейчас вообще некоторые игрушки убраны и поиграть ими только за "хорошее поведение" :haha:. Плюс постоянно выдумываем новые вариации игр.
за последнее время я прикупила мозаику(напольную с крупными элементами) и кубики деревянные, плюс ещё кубики азбуки, лото, и сборных картинок. так что мы строим. сортируем, элементы те же.. но мы идем как бы от простого к сложному - вот кубики - сначала конечно строили башню, простую, и маленькие домики, теперь добрались до сложных башен, машин, и домиков для зверушек (с лото) и букв. из мозайки сначала просто дорожки, потом цветочки, потом большие дорожки, и сейчас выдумываем всякое.
все это перемежается беготней и возней.
в общем я стараюсь игрушки такие доставать, что с ними много вариаций игры.
а вообще иногда мозги не варят новое придумывать, я тогда так и говорю, и типа придумай сама. иногда помогает.
_________________
Живу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Decadans
Студент
Студент


На сайте с 28.08.11
Сообщения: 2050
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 12:16     Ответить с цитатой

Lapucha
скажите, вы общаетесь и можете высказывать свои пожелания со специалистами, которые у вас ведут АВА ?
Если есть возможность, попросите включить в программу обучение самостоятельной игре - и подобного рода проблемы закончатся :-)
Мы сейчас обучаемся, т.к. было что-то подобное - в итоге ребь должен пол дня спокойно сам играть, сам менять игру, сам переключаться (после обучения)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7743
В дневниках: 10643
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 12:21     Ответить с цитатой

Цитата:
Если есть возможность, попросите включить в программу обучение самостоятельной игре - и подобного рода проблемы закончатся

Так они потом и в обучении начнутся... Мы весь первый класс какие-то сказки выдумывали, чтобы уроки выполнять... :shuffle: (В этом году, правда, легче. Сам "выкрадывает" тетради и делает задания, которые и не задавали)... :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 97 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах