Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Мексиканская кухня
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Luba
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.05.05
Сообщения: 1070
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск - Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2006 11:20     Ответить с цитатой

У меня немного другой рецепт Чили, которым поделились американцы знакомые. Это простой вариант.

0,5кг говяжьего (или домашнего) фарша хорошенько прожарить

2-3 средних луковицы порезать полукольцами и слегка обжарить, добавить мелко нарезанный болгарский перец (2 крупных и желательно красных) и жарить до слегка золотистой корочки

2 крупных помидора нарезать кубиками

приготовить 2 банки консервированной красной фасоли, или фасоли в соусе чили, или же обычную вареную фасоль с жидкостью (на данный объем 1-1,5 стакана сухой).
Все сложить в кастрюлю. Туда же добавить соль, перец, 1 ст. ложку томатной пасты, 1 ст. ложку специи Chile powder(не перец Чили, а именно специя), немного воды. Поставить на огонь и варить 30-40 минут.

Я готовлю в консистенции соуса. Едим с тортильями и томатным соком. Можко выкладывать 2-3 ст. ложки на середину лепешки и заворачивать как бурритос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yanchik
Студент
Студент


На сайте с 20.09.05
Сообщения: 1880
В дневниках: 1077
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 14:29     Ответить с цитатой

Luba, вряд ли Вас заинтересует где у нас продаются тортильи - я из Новокузнецка :lol: А название производителя обязательно перепишу сегодня, я его запомнить не могу. Что-то вроде desperados :D

Про рецепты: если верить моей кулинарной книге, то рецепт который привела Luba и есть Чили кон Карне. А рецепт, который написала o`hara - очень похож на тот суп который я варю под названием "мексиканский фасолевый". Только вместо фарша у меня говядина, порезанная небольшими кусочками.

Мясо обжариваю с морковкой и луком (морковка необязательна, но уже в силу привычки мной кладется), добавляем чеснок, специи, перец кубиками, помидоры (иногда беру очищенные, в собственном соку), фасоль (консервированную или обычную вареную), кукурузу и зеленый горошек (я покупаю Хортекс замороженные), кипяток и настояться. У нас, правда, обязательна картошка. Ну не может быть суп без картошки :lol:
_________________
Don`t worry, be happy!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мама Иришки
Студент
Студент

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 2429
В дневниках: 41
Откуда: Академ-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 16:08     Ответить с цитатой

Люба, а можно написать рецептик приготовления куринных и сырных палочек.Какой соус к ним идет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yanchik
Студент
Студент


На сайте с 20.09.05
Сообщения: 1880
В дневниках: 1077
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 21:43     Ответить с цитатой

прочитала название - "Delicados"
Написано - узнайте больше на сайте delicados.ru :)
_________________
Don`t worry, be happy!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 23:27     Ответить с цитатой

Люба, я же написала, где продаются в Новосибирске - в Зебре и в универсаме на Ленина! И как раз деликадос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Luba
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.05.05
Сообщения: 1070
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск - Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 14:10     Ответить с цитатой

Марыся писал(а):
Люба, я же написала, где продаются в Новосибирске - в Зебре и в универсаме на Ленина! И как раз деликадос.

:oops: Пасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
o'hara
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.02.06
Сообщения: 215
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2006 19:39     Ответить с цитатой

А я чего-то большой разницы между супами не заметила :o
Порядок выкладывания ингредиентов - так как больше нравится! Если обжаривать все вместе, то пожирнее выходит.
Разница в луке - но я его вообще не кладу никогда, не люблю.
Чили можно погуще делать - получается горка в тарелке, по краям - жидкость. А можно пожиже - будет реальный суп.

Но меня смутило вот что - как обжаренные овощи с фаршем варить 40 минут? Ну ладно, фасоль, но все остальное... Там же все готовое уже, у меня весь суп/второе 20 минут занимает :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Luba
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.05.05
Сообщения: 1070
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск - Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2006 23:31     Ответить с цитатой

А оно тогда все разваривается, и получается более или менее однородная масса. Но можно конечно и меньше, все ведь на любителя. :)
Цитата:
Люба, а можно написать рецептик приготовления куринных и сырных палочек.Какой соус к ним идет?

К сожалению не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yanchik
Студент
Студент


На сайте с 20.09.05
Сообщения: 1880
В дневниках: 1077
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 13:49     Ответить с цитатой

Вот, может кому интересно:

Тортийя - лепешка, приготовленная из кукурузной или пшеничной муки.
Тостадос - те же тортийяс, но обжаренные до хрустячести (до золотисто-коричнего цвета) во фритюре. Начинку, прилагающуюся к тостадос, выкладывают прямо наверх этой лепешки. В качестве начинки используют курицу, рыбу, чили и соусы.
Такос - кукурузные лепешки, свернутые кармашком или рулетиком, начиняют и обжаривают во фритюре или же употребляют мягкими, то есть не обжаренными в жиру. Такос, которые согнуты пополам, как бы лодочкой, это уже американское изобретение. В Мексике такие такос не популярны (по крайней мере в том регионе, где мы жили).
Бурритос - большие лепешки из пшеничной муки, начиняют рисом, фасолью, листьями салата, курицой или свининой (иногда языком), добавляют сметану, гуакомоле, сальсу. Сворачивают кармашком.
Кесадийяс - те же тортийяс, но в качестве начинки служит сыр. В середину тортийи выкладывают кусочки сыра, складывают лепешку пополам, скрепляют края и жарят на сковороде без жира.
Панучос - тортийяс немного толще, чем обычные. Складывают кармашком, внутрь выкладывают обжаренное фасолевое пюре, порезанное отваренное яйцо. Жарят в жиру, открытым краем наверх. После жарки посыпают кусочками курицы, листьями салата, сыром, томатным соусом.
Чилакилес - тортийяс, порезанные полосками, обжаривают до золотистого цвета. Готовят томатное пюре с чили, луком, кориандром, прогревают на сковороде. Затем в отдельную форму выкладывают слоями томатный соус, обжаренные полоски тортийяс, сыр и запекают в духовке.
Энчиладас - тортийи макают в чили соус, приготовленный особым способом, обжаривают на сковороде буквально секунды, выкладывают сверху каждой тортийи чоризо, сворачивают или складывают пополам. Перекладывают в посуду для духовки, посыпают сыром, луком, заливают чили соусом и запекают совсем недолго.
_________________
Don`t worry, be happy!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ася :)
Студент
Студент


На сайте с 27.01.05
Сообщения: 2523
В дневниках: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 10:02     Ответить с цитатой

В городке эти тортильи продаются в "золотой роще" на российской точно, в других вроде тоже есть. Всякие разные :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
марья
Студент
Студент

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 2622
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 23:18     Ответить с цитатой

Ну что, мы сегодня попробовали эту знаменитую кесадию (на встрече Сибмам из Любиного топика) - пальчики облизывали конкретно. Это таак вкусно, что словами не передать!
Рецепт списала в заветную тетрадку. Только наверное лепешки не рискну сама делать. А кстати, у меня остались блины и все для кесадии, попробую завтра то же самое с блинами сделать :shock:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ася :)
Студент
Студент


На сайте с 27.01.05
Сообщения: 2523
В дневниках: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 15:37     Ответить с цитатой

Сделала вчера кесадию - вкуснота, и мужу понравилось очень. олько я туда еще чеснок добавляла, очень муж его любит.
Спасибо за рецепт!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 0:01     Ответить с цитатой

o'hara писал(а):
Чили кон Карне.

О, я сегодня сделала! Супер. gogogo! Правда я кукурузу не клала, не люблю я ее, и муж не любит. А главное, он идеально вписывается в мою коллекцию легких рецептов. Готовится моментально! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Медуница
Студент
Студент


На сайте с 11.07.03
Сообщения: 2406
В дневниках: 166
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 17:37     Ответить с цитатой

Я как раз недели две назад собиралась посмотреть нет ли ничего мексиканского на Сибмаме :)))

Кесайдиас я делаю долго и сложно, но результат - это просто супер!

Лепешки я продаже не видела, поэтому тортильи пекла сама, но по другому рецепту:
3 стакана муки, 1 ч.л. соды, 3/4 ст. л. соли (но я немного меньше беру), 2 -3 ст. ложки сливочного масла или кулинарного жира, 1 стакан очень холодной воды. Смешиваем муку, соду, соль, потом режем масло на маленькие кусочки и перемешиваем с мукой, затем постепенно вливаем воду и замешиваем тесто. Выкладываем тесто на разделочную доску и разминаем тесто до эластичности. Разделяем на 12 частей, скатываем шарики. Закрываем их пленкой и полотенцем и оставляем на 20-30 минут.

Для начинки лично я фарш не применяю. Только резанное мясо. Либо свинина, либо говядина, иногда курица. Мясо режем на небольшие кусочки (1,5х1,5 см), обжариваем слегка, добавляем резанный мелко перец болгарский, помидоры, лук, 1 головку чеснока, немного воды, закрываем крышкой и тушим минут 15-20. Поскольку у нас в семье это блюдо едят все, то я не увлекаюсь остротой :)
Отдельно в тарелку натираем сыр.

Разогреваем блинную сковородку (либо другую с антипригарным покрытием). Очень тонко раскатываем тесто в лепешки. Обжариваем БЕЗ масла с двух сторон до появления коричневых пузырьков. Лепешку снимаем и сразу же в нее выкладываем начинку: на половину лепешки сначала сыр, сверху мясо, складываем пополам. Когда будут готовы все лепешки, обжариваю опять же без масла секунд по 30-45 с каждой стороны уже сложенные лепешки для того, чтобы сыр расплавился.

Это очень трудоемкое в приготовлени блюдо, но настолько вкусное, что готовить его хочется :)
_________________
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

Разбираю гардероб вот тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
o'hara
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.02.06
Сообщения: 215
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 20:18     Ответить с цитатой

Наташка, я очень рада! :D :D :D
Не люблю длинные рецепты :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах