Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Вводим овощное пюре. Очередность, предпочтения детей
все о очередности введения овощных пюре, их составе и вкусе

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
яЛЕНУСЯ
Студент
Студент


На сайте с 10.11.09
Сообщения: 2177
Откуда: левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 15:57     Ответить с цитатой

Вчера открыла картошку Герберовскую, во г..но, как ее есть вообще не представляю, она густая как картоха толченая без всего, потом разбавила молоком, дала, а моя кроха аж вся передергивается от такого "вкусного" овощного пюре, так что закусили грушевым. Не советую покупать.
Хотя капуска у них вроде нормальная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oshsha (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 17:39     Ответить с цитатой

яЛЕНУСЯ
+100
Я тоже с дури купила, да и не одну баночку картошечки, дала сынуле, "не прониклись", так и стоят, думаю мож смешать с чем-нить
А вот броколли и цветную капусту - мой за обе щечки уплетает, я их еще с мяском смешиваю - уж больно одно мяско отдельно суховато
Вернуться к началу
           
 
natakio
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 162
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 12:08     Ответить с цитатой

Вводить по одному продукту через 5-7 дней, начиная с половины чайной ложечки и увеличивая до нормы по возрасту, смешивая со знакомым продуктом и вытесняя его. Так и новый вкус познается и мама видит реакцию на новый продукт. :korm:
_________________
Один из способов выбрать будущее - просто поверить в то, что оно неизбежно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Knopka-sib
Профессор
Профессор

На сайте с 29.01.07
Сообщения: 7575
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 13:56     Ответить с цитатой

мы начали с картошки жиденькой, потом цветная капуста, брокколи, потом в эти добавляла морковку, потом тыква, кабачки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эдельвейс-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 3309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 16:27     Ответить с цитатой

Я с сыном начинала с соков, потом вводила овощи (был на ГВ, начали с 6,5мес), а с дочуркой начала с овощей (тоже ГВ, тоже с 6,5 мес): 1. цветная капуста, 2. брокколи, 3. кабачок с картофелем. Врач сказала, что в качестве питья вместо соков можно начинать с фруктовых пюре. Мы начали с яблочного, затем груша, яблоко-груша.
Puzi писал(а):
Мне кажется, что лучше давать некоторое время однокомпонентные пюре, чтобы в случае появления аллергии было понятно, на что она возникла. А вдруг при смешанном пюре будет какая-нибудь перекрестная аллергия. И пойми потом, что исключать.


+1 Если будет реакция потом долго будете выяснять на что, проходит долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мотыра
Профессор
Профессор


На сайте с 23.12.09
Сообщения: 5265
В дневниках: 40
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 13:58     Ответить с цитатой

ZFaust писал(а):
Мамаули
Как долго пили сок прежде чем перейти на пюре?

по 7 дней каждый новый продукт, потом следующий!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Коровочка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.09
Сообщения: 659
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 20:33     Ответить с цитатой

Начала давать цветную капусту в обед+допаиваю своим молоком. Как мне вытеснить дневное кормление? Как понять, что она наелась пюрешкой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Catkin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.12.08
Сообщения: 683
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район, ДКБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 0:34     Ответить с цитатой

DetKa писал(а):
Начала давать цветную капусту в обед+допаиваю своим молоком. Как мне вытеснить дневное кормление? Как понять, что она наелась пюрешкой?

+1! тоже не понятно...
вроде довожу объем до 80-100 гр. (зависит от объема баночек), а ребенок после этого может запить грудью в том же примерно объеме, что и обычно... :eek:
_________________
была Puzi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ангеллина
Академик
Академик

На сайте с 01.07.09
Сообщения: 16511
В дневниках: 1
Откуда: Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 1:39     Ответить с цитатой

Вообще из овощей первыми вводят кабачок или цветную капусту, они считаются не аллергенными, а потом уже картошку, морковку и т.д. Чтобы снизить аллергию, можно овощи еще предварительно замочить в холодной воде на 1-2, а потом варить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZZzzzzzz
Студент
Студент

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 2233
В дневниках: 63
Откуда: новосибирск, Ленинский-васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 11:09     Ответить с цитатой

Нам 6 мес и начали прикорм с каши гречневой, а щас подумала лучше бы овощи дала, пользы больше. я так поняла кашу можно позже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташуленька
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.02.10
Сообщения: 4294
В дневниках: 60
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 13:24     Ответить с цитатой

ZZzzzzzz, я слышала, что кашу рекомендуют первым прикормом, если малыш плохо в весе прибавляет!!!А так овощи или сок!
_________________


Сделайте сегодня разгрузочный день. НЕ ГРУЗИТЕ СЕБЯ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИнSmile
Скорая на помощь
Скорая на помощь


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1896
Откуда: Таганрог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 15:19     Ответить с цитатой

Натали_ли_ли
Да, я тоже перед началом введения прикорма определялась, с чего начать. Потом нашла такую информацию: "Первым прикoрмoм у ребенкa с вoзрaстa 6 месяцев мoжет быть кaшa или oвoщи. Трaдициoннo принятo, чтo в кaчестве первoгo прикoрмa кaши испoльзуются у детей с низкими прибaвкaми в мaссе телa, a oвoщи при склoннoсти ребенкa к зaпoрaм. Тaкже немaлoвaжными являются вкусoвые кaчествa. Некoтoрые дети пoсле тoгo, кaк пoпрoбуют бoлее приятные нa вкус кaши, мoгут oткaзывaться oт oвoщей. Пoэтoму к в вoпрoсу «чтo ввoдить первым?» неoбхoдимo пoдхoдить индивидуaльнo. Если первoй ввoдят кaшу, тo втoрым прикoрмoм будут oвoщи. И нaoбoрoт. " Это был идеально наш случай: с весом все отлично, и склонность к запорам, поэтому начала прикорм с овощей. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nerry
Академик
Академик


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 6852
В дневниках: 8382
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 17:26     Ответить с цитатой

Так как прибавки у нас были ого-го какие, мы начали с овощей. первым в ход пошел кабачок домашнего приготовления. Я его варила, измельчала на блендере и давала сыночку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Принцесса-nata
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023


На сайте с 14.03.09
Сообщения: 3991
В дневниках: 31
Откуда: МГП Новосибирск, www.mgp-nsk.ru
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 17:14     Ответить с цитатой

соки сейчас уже практически никто из педиаторов не советует давать в качестве первого прикорма...оч. плохо усваивается ребенком и пользы практически никакой...мы начинали с овощей :кабачок-цв. купуста-брокколи...морковь и тыкву стали есть только в 8 мес...до этого пробовали - высыпало на щеках...также и на яблоко...поэтому из фруктов - груша-чернослив...позже слива, банан...сейчас уже до персиков и абрикосов дошли...
_________________
ГОРЯЩИЕ ПУТЕВКИ– Вам позавидуют попутчики!
ул. Коммунистическа 48а, оф 510, тел. 362-00-57, 8-9138912577
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Надежда Юрьевна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.11.09
Сообщения: 507
В дневниках: 28
Откуда: Ленинский р-он
Карта № 007026
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 1:39     Ответить с цитатой

Мы в 5 месяцев пробовали яблочный сок - на него разболелся животик. Решили подождать ещё месяц. С 6 месяцев ввели каши, теперь думаем начинать овощи вводить. Только вот ещё не решили с каких лучше начинать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 2 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах