Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Вводим овощное пюре. Очередность, предпочтения детей
все о очередности введения овощных пюре, их составе и вкусе

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ежик С туманом ...
Академик
Академик


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 15265
В дневниках: 1937
Откуда: Свобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 0:18     Ответить с цитатой

:mad: мы начали прикорм с яблочного пюре, потом кабачок, брокколи, цветная капуста. Итого 4 недели запоров. Если хоть один день не даю пюре стул нормализуется, начинаю прикармливать- опять запор ((((
сижу, ломаю голову, может отложить пока этот прикорм ???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Леночка*
Профессор
Профессор


На сайте с 24.12.08
Сообщения: 9734
В дневниках: 2
Карта № 280809
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 14:00     Ответить с цитатой

Мы начали с 6 мес с кабачков был понос, заменили цветной капустой, потом ввели тыквы, пробовали брокколи сынок от нее отказывается, сейчас смешиваю цветную капусту с тыквой. Яблочное пюре отказывается есть и все!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nassy84
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.12.08
Сообщения: 620
В дневниках: 1
Откуда: г.Новосибирск, м/р Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 17:02     Ответить с цитатой

ZFaust, нам тоже педиатр сначала советовала кабачок, брокколи, цветную и шпинат, а потом уже морковку добавлять.Готовила сама - но сына воротил нос :-( Я
бы тоже на его месте вареную капусту несоленую есть не стала :lol: Но все таки, кормить надо)Добавляли мясо, а потом стал с удовольствием есть готовые-бабушкино лукошко кабачок с морковью и молоком.Сейчас ужо борщики домашние потихоньку наяриваем и тефтельки(ттт) :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Да, и первое время овощи ел только через ложку с яблоком - ложку овощей, ложку фруктов.
Фруктовые пюре до сих пор сама делаю - на магазинные понос :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машундия
Профессор
Профессор

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 3346
В дневниках: 1593
Откуда: Новосибирск, микр-он Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 17:09     Ответить с цитатой

Я начинала с брокколи, цветной капусты и кабачка!
Пробовали тыкву, но на нее сыпь пошла, поэтому перестали! :-(
Потом морковку стали вводить и картошку (картошку сына отказался есть наотрез!!! прям плюеется, есть не желает, ни в каком виде, ни с чем вперемежку даже!) :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
светка83
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.02.10
Сообщения: 101
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 0:45     Ответить с цитатой

А мы с трех месяцев начали пить соки, с 3,5 кушать фруктовые пюре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pershina
Студент
Студент

На сайте с 24.06.09
Сообщения: 2496
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 0:00     Ответить с цитатой

Мы вот уже третью неделю как начали прикорм: Гербер брокколи, цветная капуста, тыква. Никаких проблем со стулом нет. Затем идут многокомпонентные пюре. С 7 месяцев начнем каши. Наш любимый педиатр посоветовала кукурузную, потом гречку и рис, они вроде лучше всего для животиков. А уже с 8 месяцев мясо. Вот такая схема :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Angelo*chek
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.08.09
Сообщения: 1146
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 13:15     Ответить с цитатой

Тоже спрошу...:-) я так поняла,что лучше начать с кабачка,потом тыква,а за тем капуста бр и цв... Но где можно найти сейчас кобачки и тыкву? Хочу сама готовить... И подскажите,каким образом... На пару?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveta13
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.07.09
Сообщения: 340
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 14:59     Ответить с цитатой

Angelo*chek
Кобачки уже в супермаркетах продаются, а тыкву можно поискать на рынках у бабушек. А готовить, я просто отвариваю и все.
_________________
Маникюр, педикюр, гель-лак, восковая эпиляция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИнSmile
Скорая на помощь
Скорая на помощь


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1896
Откуда: Таганрог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 20:18     Ответить с цитатой

Angelo*chek
Я просто отваривала, а многие готовят в пароварке. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
настюлька
Студент
Студент


На сайте с 05.06.09
Сообщения: 2299
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 13:54     Ответить с цитатой

мы начали прикорм в 4 месяца с кабачка, потом брокколи, тыква, на полдник сейчас стала давать пюре из чернослива, вчера пробовали яблоко, а так еще пьем компот из чернослива - уж очень он нам нравится!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VredinkA*
Академик
Академик

На сайте с 11.06.09
Сообщения: 13442
В дневниках: 9
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 22:57     Ответить с цитатой

мы что-то как-то решили начать с яблочка, сейчас вводим гречневую кашку, через недельку хочу попробовать овощ кабачок или тыкву (так педиатр посоветовлА) . Но начиталась что на тыкву многих сыпет, начнём наверное с кабачка.
_________________
Ваш ТурАгент Анна) 8 961 874 2121
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BM Lesya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.01.09
Сообщения: 193
Откуда: р-н пл. К.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 23:53     Ответить с цитатой

Рыжая ТаША писал(а):
:mad: мы начали прикорм с яблочного пюре, потом кабачок, брокколи, цветная капуста. Итого 4 недели запоров. Если хоть один день не даю пюре стул нормализуется, начинаю прикармливать- опять запор ((((
сижу, ломаю голову, может отложить пока этот прикорм ???


Рыжая ТаША а ч/з сколько дней после начала введения пюре у ребенка запор случился? У нас тоже, не пойму, на пюре такая реакция что-ли: к концу 3й недели после введения цветной капусты и броколи запор начался, хотя овощи наоборот должны способствовать пищеварению (возможно это свойство утрачивается овощами в процессе производства баночного пюре?)
А вообще моя плохо эти пюрешки ест. Вроде 7 мес. - не рано. Попробовала приготовить картофельное сама, доча так сквасилась, что я поняла до картошки нам еще далеко. Не знаю что делать, попробую кашки подавать может охотнее будет есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хabibi
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 7674
В дневниках: 907
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 14:36     Ответить с цитатой

с цветной капусты хорошо бы начать ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лена-Ф
Студент
Студент


На сайте с 21.12.09
Сообщения: 2671
Откуда: Sochi
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 16:36     Ответить с цитатой

Моя дорогуша доченька никак не хочет кушать мясное и овощное пюре (кроме кабачков "Тема" и пюре овощ+фрукт, например кабачок-яблоко, тыква-яблоко...). Мой первый сыночек поедал овощи все с удовольствием и мясное пюре тоже. Я конечно сама попробовала например брокколи, цветную капусту "Бабушкино лукошко"; кабачок "хайнц", просто нет слов, кушать невозможно - вот и моя красотулька отказывается. Я конечно понимаю, что можно и не давать овощи, но все-таки не хотелось бы их исключать из рациона.
Дорогие мамочки, посоветуйте пожалуйста, какую фирму-производителя Вы предпочитаете?! :o :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хabibi
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 7674
В дневниках: 907
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 16:39     Ответить с цитатой

Цитата:
Дорогие мамочки, посоветуйте пожалуйста, какую фирму-производителя Вы предпочитаете?!

у меня доча кабачок с молоком от "Бабушкино лукошко" за обе щёки уплетала. Кому что нравиться :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 3 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах