Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Детская мебель недорого
Инфекционное отделение ДГКБ №3 (Мочище)
* Охотская, 81

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 58, 59, 60  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анечка-мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.06.05
Сообщения: 4043
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2006 19:25     Ответить с цитатой

Мы там в ноябре лежали, в самой платной палате, с гепатитом. Несмотря на платность - санитарок (не всех) надо строить! Лицо построже и вперед! Не конфликтовать, а методично показывать, что вы не пустое место и у вас есть права, плюс ко всему, вы им еще и дополнительные деньги вносите в фонд. Так, что - спокйно, четко и уверенно!На то там и мама с ребенком! Но у нас зав.отделением был умница! Удачи вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МамаЗаиц
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.10.06
Сообщения: 4119
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 21:15     Ответить с цитатой

Багира писал(а):
не факт, что в больнице детке помогут лучше, чем Ирина дома. Особенно в мочище.


Простите, что вмешиваюсь...
Прежде всего, Ирина_Арина, держись!

Про Мочище...
Сейчас моему печенюшке 6 месяцев. В 5 месяцев мы попали в Мочище, на 12 дней. С нашей неврологией я вообще боялась, что сын опять пойдет назад в развитии...Да, там чистят, ставят уколы и прочее, там плач мам и деток везде...Я, честно сказать, держалась из последних сил, иногда подвывала, но так, чтоб ребенок не видел...с ним нужно было улыбаться...НО!!! Нас там лечили. Зав. отделением, предлагала их лекарства и давала список возможных-дорогих. Мы пользовались и теми и другими. Муж отпрашивался с работы и привозил их нам каждые два дня. Список был большой, но когда у ребенка с калом идет кровь - выбора нет...Моей семье стоило это очень дорого. Машины - нет, муж топал на своих двоих...Я не могла есть больничную пищу, так как все эти месяцы была на строжайшей диете - с сыном давно проблемки были...Стала худеть на глазах, заболел желудок, молоко значительно убавилось, несколько дней и Сашулька терял в весе(а у него и без этого недовес). Но сынуля - УЛЫБАЛСЯ, а значит шел к выздоровлению. Нас все проверяли и проверяли - ничего не могли найти...Только гной, слизь, кровь, лейкоциты, эритроциты, а почему? Нет ответа. Мне было страшно. Я радовалась - нет бяк, но с ребенком, судя по анализам, что-то совсем не так...Нашли и честно признались - это не в их силах...посоветовали специалиста, единственного в Новосибирске(две недели билась, что бы только записаться)...Хочу отметить, что лаборатория в этой больничке очень хорошая. В местной у нас не обнаружили бяки, а через два дня нас увезла скорая...там НАШЛИ ВСЕ! Как мне объяснили, сказался человеческий фактор. Лаборант просто не знает что ЭТО и пишет - все в норме...
Сейчас мы идем к выздоровлению...Спасибо мед. персоналу больнички №3 в Мочищах...
А сынок достался мне тоже не сладко...Я все шутила: кура птенца высиживает, а я свою детку вылеживаю. И получилось! Получиться и вылечиться! Все будет хорошо!!!

От папы: точную клиническую картину состояния здоровья, тем более при его ухудшении эпизодическими анализами в местных полукаличных получить не удасться. Гасить симптомы - это не выход. Нада искать корень бяки и каленым железом её, тудыть в качель.
В результате мегадоктор через 2 недели после выписки (прохвессор в тех же Мочищах) посмторев динамику молвил "Лечить не надо, сам выкарабкивается". Но! перед этим мы сдали все что можно откуда можно.
Не кидайте в нас помидорами! У нас не сил обороняться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 21:23     Ответить с цитатой

Нас тоже вылечили в Мочище, причем быстро и без особых напрягов.
Провели полное обследование, назначали разные лекарства, если одно не подходило, меняли. пролежали там всего 5 дней, хотя сначала речь шла о неделе или даже больше.
Отношение мне понравилось, еда тоже :? Наверное, я неприхотливая настолько, что могу гвозди переваривать, но и ребенок тоже ел, кое-что даже с удовольствием, а он тот еще привереда в еде :?

И я плакала первые два дня, когда ребенок не вставал вообще, но на третий день он встал и побежал! На четвет ртый сестры уже спрашивали врача, когда нас выпишут, т.к. надоел мой товарищ им основательно 8-)
В общем, не так страшно Мочище, как про него думают.
Лечат там правда хорошо.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЛенУльЯ
Академик
Академик

На сайте с 21.08.05
Сообщения: 13886
В дневниках: 1
Откуда: пл.Станиславского, в Тихвинском квартале
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 4:05     Ответить с цитатой

МамаЗаиц, а Вы случайно не про Ольгу Владимировну? И лабаратория там правдо СУПЕР еще и потому что анализи сразу-же исследуются.
Ира, зря Вы оттуда ушли :cry: .
Ирочка, если помнишь что у меня с Таней было ( не кал с кровью, а слизь с кровью по 20 раз( реально, я считала) на дню и куча еще всего сразу и вылечила нас Ольга Владимировна) , то ты не запускай. Если хочешь могу с О.В. связаться, она наш семейный доктор и даже сопильки лечит, больше креме неё ни кому не доверяю, а её в лечении моего драгоценного счастья даже больше чем себе!!!

Поверь из-за дизбака у ребенка обезвоживания и рвоты до посинения не будет и никакое Нарине тут не поможет!
_________________
Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 11:21     Ответить с цитатой

ИРнина_Арина, может, Вы уже и нашли врача, но все таки посоветую.
Прежде всего - у ВАшего малыша не просто отравления. Ведь Вы не даете ему испорченные продукты? Значит, это реакция организма - узнайте, почему такая. ПЕрвый путь - к детскому гастроэнтерологу. Выбор у ВАс есть:
к.м.н. Авдошина С.П. - Кр пр 52, тел222-52-21
гл детский гастоэнтеролог Фавстова С.К - Кр пр 3, тел 223-06-67
целое отделение в областной б-це, тел 346-52-53 (напрмер, Пекарева Н.А.)
Педиатрич центр в Дорожной - Грамотеева Л.Г. - тел 229-36-74 (насколько я помню, она же и неврологией занимается)
д.м.н. Денисов М.Ю. - принимает в 1 детской, еще консультировал на www.7ya.ru
Если будете обращаться в цетр НАринэ, то постарайтесь попасть не к самому Хачатряну, а к Рябиченко Т.И. - она не так зомбирована на теме только дисбактериоза да при необходимости может посоветовать другие лечебные организации.
ПРоверенные лично - Денисов, Фавстова и Рябиченко (личные консультации, не только на тему дисбака).
НЕ зацикливайтесь на дисбактериозе - это, чаще всего, вторичное состояние. И, хотя у нас в Новосибирске у 52% детей до 1,5 лет тяжелый дисбактериоз, я не думаю, что только он виноват в ВАшей проблеме. Ищите причину, и параллельно лечите дисбактериоз. Сейчас бы посоветовала просто попить БИовестин. ДОзу не могу сказать, т.к. не помню возраст малыша. Если интересно, спрашавайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 11:28     Ответить с цитатой

От себя посоветую Арифуллину К.В. - детский гастроэнтеролог. Принимает на Вертковского в дет. больнице № 1 и в "Авиценне".
Наблюдаемся у нее уже несколько лет. Только положительные отзывы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vilna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.06
Сообщения: 4176
В дневниках: 96
Откуда: Vancouver
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 11:35     Ответить с цитатой

Присоединяюсь к положительным отзывам об Арифуллиной. А Денисов принимает в Здравице на Державина 28.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мурка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.03.06
Сообщения: 672
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 11:12     Ответить с цитатой

Хочу положительно отозваться о Мочищах. У меня сынишка отравился йогуртом, да так, что из него одна вода шла, даже при лежачем состоянии. Первый день я его пыталась отпоить всякими средствами для желудка, но в итоге чуть не угробила ребенка. Вызвали скорую, врач на меня: "Вы что, его умертвить захотели? Тут ваши средства не помогут, у него обезвоживание, лежит не живой не мертвый". В общем, собрала я вещи и со слезами на глазах в Мочище. Там ребенка в этот же день привели в чувство, поставили капельницу, выписали таблеточки, строго запретили некоторые продукты. На второй день Славка стал вставать, играть. А потом он вообще не хотел уезжать из больницы, так ему там понравилось :shock: . Конечно, были и тяжелые впечатления ( там ведь еще сиротки находятся, также детки громко рыдают когда им ставят переходник на катетер. Но в целом, хочу выразить благодарность за то, что вернули мне здорового сына. :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
020216
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 663
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 14:02    Заголовок сообщения: Инфекционная больница №3 (Мочище) Ответить с цитатой

Уважаемые мамочки!
Если не дай бог случиться так, что Вашего ребенка придется госпитализировать, даю совет, только не в 3 инфекционную.
Мы выписались в понедельник. пролежали 10 дней с бронхитом.
Наша история такова. Заболели бронхитом. На фоне приема лекарст начался понос. Вызвали скорую, увезли в тройку. А там о ужас. Нас заперли в отделение с кишечными инфекциями (хотя у нас ее не было) и начали лечить от несуществующей болезни антибиотиками (ребенки 3 мес). Нас спасло лишь то, что эти антибиотики применяют и при бронхите. С нами лежала девочка (Лена привет если читаешь) сдочкой 4 месяца. Привезли с подозрением на пневмонию. Заперли в это же отделение с ОКИ(острая кишечная инфекция) и началось лечение. На след. день у ребенка началась сильнейшая рвота, затем обезвоживание. врача не дозватьтя. Пока не отматерили мед. сестру врача не могли увидеть. Он провто не приходил. А тем временем ребенок лежал практически без сознаанния. Это все на моих глазах проходило. Затем они начали выдумывать разные диагнозы (вплоть до заворотка кишок, хотя у ребенка был стул).
А как там ставят катктер в вену деткам, это отдельная история. Бедных деток забирают в процедурный, на них там наваливаются трое теток и начинаю мучить малышей по 15 мин. Стоит неимоверный крик на все отделение.
После лечения пациенты пишут отказы и уходят из больницы. Когда нас выписали , с оказам ушли человек 7 ( и это только один день) умножте на 5рабочих дней. И получится,что с отказами "выписывается" больше половины больных.
Короче лечились мы лечились от ОКИ, в итоге в больнице после лечения анализ кала ухудшился (появилась слизь и лейкоциты), понос перерос просто в водяные фонтаны ( у ребенка с газиками из попы выходила просто вода и получались фонтаны).
Славо богу хоть бронхит прошел. Еще бы не прошел ребенку 8 дней антибиотики давали. Короче после выписки на 2 дней понос прекратился. Вот вам и ОКИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 19:16     Ответить с цитатой

Цитата:
А как там ставят катктер в вену деткам, это отдельная история. Бедных деток забирают в процедурный, на них там наваливаются трое теток и начинаю мучить малышей по 15 мин. Стоит неимоверный крик на все отделение.

А что, где-то по другому катетер ставят? :eek: 15 минут - это ещё очень немного, поверьте... А ещё деток связывают, когда катетер ставят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
020216
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 663
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 10:24     Ответить с цитатой

А Вы считаете это нормой? Меня это очень напрагало. Я думаю все зависит от мед. персонала. Почему то в одну смену было все хорошо, а в другую детей выносили от слез и крика обессилиными. и такие же мамочки возле процедурного стоят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 11:16     Ответить с цитатой

Цитата:
Я думаю все зависит от мед. персонала. Почему то в одну смену было все хорошо, а в другую детей выносили от слез и крика обессилиными. и такие же мамочки возле процедурного стоят.


Это действительно зависит от персонала. Моему старшему так же ставили катетер, но я не представляю,к ак бы это можно было сделать по-другому.
Моеего ребенка чуть больше года назад в этой больнице действительно хорошо вылечили, и быстро, тогда как дома мы лечились безуспешно несколько дней и становилось только хуже.
Было отравление и кишечная инфекция. Я только жалею, что не легли тогда в больницу раньше, не было бы такого сильного обезвоживания.
Но персонал там правда не весь хороший, это точно.
Особенно дна смена, сильно напрягала.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 14:25     Ответить с цитатой

Маруська писал(а):
А Вы считаете это нормой? Меня это очень напрагало. Я думаю все зависит от мед. персонала. Почему то в одну смену было все хорошо, а в другую детей выносили от слез и крика обессилиными. и такие же мамочки возле процедурного стоят.

Я считаю, что по-другому малышу катетер не поставишь. Вы думаете, персонал над детьми ради собственного удовольствия издевается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LX
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 3031
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 23:39     Ответить с цитатой

На вертковского ставят кактетер под "наркозом" одевают маску с эфироми потом уже..., так же там делают и фгс деткам
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ladys
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.10.07
Сообщения: 1227
В дневниках: 1
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 23:49     Ответить с цитатой

Мы 2раза лежали в этой больнице. 1-ый раз с отравлением и кишечной инфекцией. У сына была рвота в больнице редко. Когда нас привезли на скорой, мед.персонал сработал оперативно-сразу капельницу. Ребенок в этот же день "ожил". На 2-ые сутки у нас понос и опять рвота. Я в отчаянии, долго ждала дежурного врача. Полегчало значительно нам только на 4-ые сутки. Лежали в платной палате, кот. не разочаровала. Доктор-мужчина, оч.хороший специалист.
2-ой раз лежали с ангиной, платной палате стоит 1000руб.,за что??? За телевизор, наверное столько дерут и маленький холодильник., с окна дует. Но и эта палата покажется раем, когда перед этим полежишь в 4-х местной. Зав.отделением, создалось у меня о ней впечатление, дама высокомерная, лишний раз слова не вытянешь. Выписку выдала только со 2-го заезда, зря прокатались.
В общем, больница хорошая, с неплохой лабораторией,и лечили нас оперативно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 2 из 60 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 58, 59, 60  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах