Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Детская мебель недорого
Обед из баночек
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марча
Академик
Академик

На сайте с 10.04.08
Сообщения: 15863
В дневниках: 70
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 13:02    Заголовок сообщения: Обед из баночек Ответить с цитатой

В каком виде правильно давать обед из баночек: смешиваете ли вы овощи с мясом вместе или ложечку того, ложечку другого? Пробовала смешивать - смешивается плохо, по крайней мере до однородной массы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана Б
Профессор
Профессор


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 6275
В дневниках: 21
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 13:20     Ответить с цитатой

Марча
Я в свое время смешивала баночку овощей и пол баночки мяса, вроде получалось до однородной массы смешать, проблем с этим не возникало, а лучше самой сварить овощи и в блендере взбить, но это когда порции побольше станут, а то размажется только се по блендеру :haha:
_________________
ОТОПЛЕНИЕ, ВОДОСНАБЖЕНИЕ от квартиры до коттеджа! 8-963-943-82-22 Виталий
Книжки-развивашки, вкусняшки из фетра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82751
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 14:46     Ответить с цитатой

Марча я даю в "полосатом" виде :) Т.е. сначала на ложечку цепляется мясо, потом овощи. Получается такая полосатость :)
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марча
Академик
Академик

На сайте с 10.04.08
Сообщения: 15863
В дневниках: 70
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 15:05     Ответить с цитатой

Попробуем:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Orange@
Академик
Академик


На сайте с 13.09.08
Сообщения: 14576
В дневниках: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 18:25     Ответить с цитатой

Марча
мы едим тоже все смешивая... я варю свои овощи, потом кидаю туда полбанки мяса, смешивается с горячими овощами хорошо,и пол банки покупных овощей, т.к. мое не ест. а так все вкусно. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leila
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.07
Сообщения: 4725
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 12:37     Ответить с цитатой

мы не смешиваем, сначала одно съедим, потом другое, пусть разные вкусы познает ребенок :-)
_________________

И мы бежим оттуда, где у нас ничего нет, чтобы чуть позже осознать, что у нас всё было…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана Б
Профессор
Профессор


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 6275
В дневниках: 21
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 13:03     Ответить с цитатой

Leila
как это? :eek: сначала мясо, а потом овощи???
_________________
ОТОПЛЕНИЕ, ВОДОСНАБЖЕНИЕ от квартиры до коттеджа! 8-963-943-82-22 Виталий
Книжки-развивашки, вкусняшки из фетра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82751
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 19:29     Ответить с цитатой

Leila писал(а):
мы не смешиваем, сначала одно съедим, потом другое, пусть разные вкусы познает ребенок :-)

Подход очень верный... Но ИМХО, мясо пустое невкусно :oops: А мясо с овощами - вкусно :oops: А "полосатый" обед и вкусы позволяет разные почувствовать, и вкусно... Но ИМХО, конечно :oops:
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 20:01     Ответить с цитатой

Если нам приходится кушать мясо из баночки, я овощи варю сама (покупные овощные баночки не покупаю), и даю ложку мяса, ложку овощей...Смешивать все это в одной посуде- никогда так не делала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана Б
Профессор
Профессор


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 6275
В дневниках: 21
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 13:27     Ответить с цитатой

Не хочу никого обидеть, это лично мое мнение... но давать отдельно овощи и отдельно мясо глупо, вы же не едите сначала гарнир, а потом его заедаете котлетой. Я своему и в суп крошу мясо и едим мы вместе с овощями из этого супа, а не отдельно
_________________
ОТОПЛЕНИЕ, ВОДОСНАБЖЕНИЕ от квартиры до коттеджа! 8-963-943-82-22 Виталий
Книжки-развивашки, вкусняшки из фетра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Leila
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.07
Сообщения: 4725
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 14:31     Ответить с цитатой

Светлана Б писал(а):
Leila
как это? :eek: сначала мясо, а потом овощи???


Да, сначала мясо, потом овощи, разве это так удивительно? :-) Когда смешиваешь все вместе, овощи и мясо, то вкус мяса не чувствуется, а я хочу, чтобы ребенок знал, все на вкус, да и мне понятнее, что ему нравится, а что нет.
_________________

И мы бежим оттуда, где у нас ничего нет, чтобы чуть позже осознать, что у нас всё было…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана Б
Профессор
Профессор


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 6275
В дневниках: 21
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 15:48     Ответить с цитатой

Leila
кому как конечно, но у нас мясо всегда в еде чувствуется, хотя ложу я в овощи пол баночки
_________________
ОТОПЛЕНИЕ, ВОДОСНАБЖЕНИЕ от квартиры до коттеджа! 8-963-943-82-22 Виталий
Книжки-развивашки, вкусняшки из фетра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nalia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.05.07
Сообщения: 889
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 2:06     Ответить с цитатой

мы тоже сначало банку мяса, потом банку овощей. И первую ложечку овощей после мяса аккураненько чтоб распробовал, а то деть же один вкус ожидает а я ему другой даю)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
taisa.gallery
Студент
Студент

На сайте с 11.03.09
Сообщения: 1714
В дневниках: 82
Откуда: Новосибирск, Пашино
Карта № 130382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 1:06     Ответить с цитатой

Я смешиваю овощи с мясом. Хотя совсем недавно ввела мясо так что тыковку с цыпленком едим вместе. Пробовала одно мясо давать - отказывается и тут мне пришла идея смешать со знакомым овощем. Кладу совсем маленько чтоб неотказалась. Со временем увеличиваю порцию мяса, может когда нибудь дойдем до того что мясо будет преобладать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41643
В дневниках: 13960
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 1:16     Ответить с цитатой

А мы и так, и сяк ели (сейчас уже подросли) - и смешивали, и по очереди, я вообще проблемы в "способе поедания" не видела, даже не задумывалась над этим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах