Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Обед из баночек
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Инна2702
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.11.12
Сообщения: 29
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 13:27     Ответить с цитатой

Я,когда только начинала вводить прикорм,покупала всё баночное (овощи,фрукты). ел хорошо!!! но мясо в банках не брала ни разу.Если честно,оно меня как-то настораживает... Благами цивилизации пользовались примерно месяц.Потом стала варить абсолютно всё сама.И,поверьте,отварная броколли домашнего производства НАМНОГО ВКУСНЕЕ,чем та же броколли из банки.Поэтому,наверное,нам (мамам и папам) надо не лениться и готовить своим деткам вкусную еду!!!!!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Арастасия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.06.10
Сообщения: 898
Откуда: Кузбасс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 19:39     Ответить с цитатой

АнютаД писал(а):
Мы практически не ели баночные пюре, ребенку не нравились она, варила сама все)
и протирала через сито потом.

5ballov Купила на пробу, попробовали и не стали мы кушать это категорически. Всегда делаю сама. Все ингредиенты отвариваю и в блендер.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ksenjagurina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 3507
В дневниках: 10
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 11:50     Ответить с цитатой

Я всякие баночки покупала тогда когда мы куда нить уезжали, чтоб не заморачиваться в гостях, либо на отдыхе, а дома пыталась сама всё готовить, блэндер штука классная всегда был помощником, выкормил двух привередливых в еде малявок моих)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnnYrare
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.11.11
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 2:19     Ответить с цитатой

у меня доча хорошо ела мясные пюре из баночек, покупаю бабушкино лукошко...сейчас почти полностью перешли на пищу собственного приготовления...почему-то стала плохо есть баночное
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люд Мила
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.11
Сообщения: 3487
В дневниках: 1836
Откуда: г. Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 0:55     Ответить с цитатой

А я воообще не даю ему ничего из баночек!!! Как эту гадость есть вообще можно!?? Я конкурс на годик сыну делала, пюре в банках с разными вкусами и нужно было угадать -вот народ плевался и диву давался, как бедные дети это едят :lol:
Я все готовлю сама с самого начала, и мясо всегда с овощами стараюсь, а уже на второй гарнир идут углеводы: картошка или лапша или гречка :aga-aga: Он конечно их больше любит, но и из общей массы кусок овощей берет, причем только тогда, когда кусочек побольше! Виднее ему его тогда что ли :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стюрочка2785
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.06.12
Сообщения: 3646
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 14:28     Ответить с цитатой

Сначала ели все из банок, когда дошло дело до мяса как то побрезговала и стала готовить сама, потом и фруктовые пюре тоже самодельные стала делать! Заранее замораживаю порционно мясо и все ок! Много времени сварить ребенку у меня не занимает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksenia_2011
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.03.11
Сообщения: 239
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 14:01     Ответить с цитатой

я тоже сначала "побрезговала", но после 3х недель мучений (мой никак не хотел есть трижды перекрученное и взбитое блендером мяско, даже приправленное чуть ли не печеньем) перешли на мяско от Бабушкино лукошко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanyulik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 3897
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 17:10     Ответить с цитатой

Я стараюь сама овощи готовить, но вот для кабаков и тыквы. а также персиков, например, сейчас не сезон - беру банки, мешаю их с кашей хорошенько и едим с удовольствием. Мясо, пожалуй, проще баночное брать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
popovakarina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 948
Откуда: карта 18156
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 20:09     Ответить с цитатой

я все смешиваю, овощи несколько вариантов и мясо, бывает что мешаю капусту, морковь и мясо, у меня сынок так лучше кушает, пробовала давать ложками, не стал есть
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Птичечка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 02.05.13
Сообщения: 385
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 23:13     Ответить с цитатой

Я тоже смешиваю мясо с овощами и еще свои вареные добавляю, морковку или картошку или все вместе...
_________________
Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, друзей, диплом, авансы и получки, сейчас иду и думаю о том, что нет опоры, крепче этой ручки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatuana
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.08.12
Сообщения: 145
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 23:52     Ответить с цитатой

Мы по-разному едим: и отдельно, и смешанные, и собственного приготовления+ баночное! Главное, чтоб настроение покушать было)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВеснаЯ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.11
Сообщения: 1331
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 11:22     Ответить с цитатой

свободно смешиваю вилкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kremlevajuliya
Студент
Студент


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 2511
Откуда: солнечная поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 23:35     Ответить с цитатой

Я сейчас тоже варю мяско. кручу малышке и в баночки в марозилку. Всегда есть под рукой. Потом можно в овощи добавлять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валерия2008
Профессор
Профессор

На сайте с 30.09.11
Сообщения: 8118
В дневниках: 3
Откуда: город Б.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 10:55     Ответить с цитатой

А я вообще сама готовлю,зачем ненжные и опасные консерванты малышу давать. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alina120986
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.03.09
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 15:40     Ответить с цитатой

мы кушали баночки постоянно и овощные и с мясными мешала, потом в качестве десерта кушали фруктовые банки
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах