Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Крошатся зубки
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скачкова (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2004 3:47    Заголовок сообщения: Крошатся зубки Ответить с цитатой

Доброе время суток!
У моей дочери в 1 год и 3 месяца стал крошиться зубик (второй верхний). Однажды упав в магазине дочка ударилась лицом и при этом лопнул центральный зубик вверху. Сейчас ей 2,5 года и у нее крошится второй центральный верхний зуб. Вообще надо отметить, что испортились наши зубики порчти как только прорезались, приблизительно через 1,5 - 2 месяца(зубки прорезались в 5 месяцев). Плохие у дочки зубки только первые шесть, а остальные белые и здоровые. Пьем витамины+Кальцинова, но зубы крошатся. Скажите, что с нами. Спасибо за ответ.
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2004 0:07     Ответить с цитатой

http://sibmama.info/forum/viewtopic.php?t=2444
Вот ссылка, здесь же на форуме подобный вопрос.
А вообще вам нужно идти к стоматологу обязательно. По какой бы причине у вас не крошились зубки, их покроют или фторлаком, или еше чем нибудь, чтобы они дальше не разрушались. Дело в том, что у оснований молочных зубов есть "зачатки" будущих коренных зубов, об их здоровье надо беспокоиться уже сейчас. Попутно выясняйте, что с вами: может у вас наследственно зубы плохие или микроэлементов не хватает.
Вернуться к началу
           
 
Лилия
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.02.04
Сообщения: 24
Откуда: США (из Кемеровской обл.)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2004 21:10     Ответить с цитатой

Одной из причин того, что зубки начались крошиться в очен раннем возрасте может быть то. что ребенок засыпала с бутылкой или пила много сока с сахаром. Даже у детей кормящихся только грудным молоком может быть такая проблемы, если они засыпают у груди постоянно. К сожалению я не знаю, какое от этого лечение. Я бы сводила девочку к врачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yulia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.09.02
Сообщения: 79
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2004 14:05     Ответить с цитатой

Я хоть и не врач, но могу поделиться нашим схожим опытом. У дочери плохими тоже практически сразу после прорезывания были постоянные зубы, которые появились лет в 5-6 - нижние 4 центральных. Они спереди были настолько мягкими, что в них вдавливались твердые куски пищи. Стоматологи нам с периодичностью раз в 3 месяца ставили цементные нашлепки (пломбочки) и так тянули года два-три, пока корни не подросли и тогда уже ортодонт сделала нам хорошие световые пломбы, так что зубы наполовину теперь искусственные. Причин такого дела нам никто точно не сказал, но руководствуясь лит-рой и здравым смыслом, я для себя поняла, что это следствие нарушенного обмена кальция в организме - у нас конкретно это были неполадки с печенью (в 4 года поставили диагноз ДЖВП). А оставльные зубы вылезли нормальные.
_________________
родитель со стажем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2004 21:55     Ответить с цитатой

У моего сына долгожданные зубки вылезли только в 10 м. А в 11 он упал и сломал два передних зуба почти до десны. Я была в шоке. Сразу пошли к врачу. Зубки покрыли серебром. А причина была в моём токсикозе на первых месяцах( очень сильном) Я похудела на 3 кг, а как известно в первом триместре формируются молочные зубки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах