Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Атопический дерматит, чтоб его! (том 6)
болтушка мам деток-"атопиков"

На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43206
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 23:24    Заголовок сообщения: Атопический дерматит, чтоб его! (том 6) Ответить с цитатой

От модератора
Этой теме присвоен статус болтушки. Здесь можно пожаловаться на проблемы, поговорить о буднях и т.п.

Создана также отдельная тема-подборка, где собираются ответы на самые основные и часто возникающие вопросы
Атопический дерматит. Для новичков.
Темы подборки
Скрытый текст:
Что такое атопический дерматит и почему он не аллергия?
Что такое истинная аллергия и как найти врага (аллерген)?


Аллергия и иммунитет

Антигистаминные препараты и мази как снять обострение и чем поддерживать нормальное состояние

Средства для увлажнения и против зуда

Ванны, обтирания, банные процедуры

Диета для малыша и мамы продукты, рецепты, смеси, прикорм

Кальций в меню малыша в том числе яичная скорлупа

Смена места жительства, курорты, солёные озёра

Атопики в детском саду

Дисбактериоз, атопия и их совместное лечение

Прививки - как их ставить атопикам?

Лямблии и прочие паразиты

Технические средства для лечения атопического дерматита

Отзывы о врачах и лекарях, традиционной и нетрадиционной ориентации

Гипоаллергенный быт

Личный опыт или Как мы победили врага

ОРВИ, простуды у атопиков чем, как, когда сбивать температуру, как лечить кашель и сопли

Гормональные препараты - за и против



Просим всех использовать подборку для получения основных ответов, а также помогать в наполнении ее.

Кроме того, есть отдельная тема
Рецепты для аллергиков, где собираются рецепты из гипоаллергенных продуктов :varim:

Также собираем
народные средства для облегчения жизни нашим деткам.


а здесь, дорогие мои, призываю делиться ежедневными событиями и обязательно - тем опытом, который помогает сделать жизнь наших деток легче и радостней, и радоваться улучшениям!


Последний раз редактировалось: Sonetta (Вс Мар 28, 2010 18:51), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sensi
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.04
Сообщения: 4935
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 23:50     Ответить с цитатой

:aga-aga: продолжаем борьбу..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Natura
Академик
Академик

На сайте с 13.08.08
Сообщения: 7112
В дневниках: 7820
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 0:04     Ответить с цитатой

очень хочется, чтобы в этом томе количество чешущихся, плачущих, покрасневших и т.д. сократилось если уж не на всё количество, обсуждающих АД, то хотя бы на половину :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Меллори
Академик
Академик


На сайте с 14.09.07
Сообщения: 15932
Откуда: КП Березки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 0:58     Ответить с цитатой

Девочки! Вот смотрю опять пополнения в наших рядах, прям неиссякаемое какое-то, этот атд-вонючка :evil:
Может попробуете к нашему диагносту сходить? Правда он стоит 1500 рэ, и в академе. Но нам помог! В комплексе с Олегом конечно же. Диагност, кстати, тоже травками лечит если надо, нам только массаж назначил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Swets
Студент
Студент


На сайте с 04.06.09
Сообщения: 2026
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск(Родники)
Карта № 002155
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 10:21     Ответить с цитатой

ОльгуськаХбз на что у нас реакция.... никто не знает. Предложили пробы сдать (кровь из вены), а я че-то тут почитала про них, и уже не знаю стоит сдавать их или нет... :eek:
Меллори
Напишите про диагноста поподробнее плиз (можно в ЛС) :holding: .
_________________
:pila: :top: :remont2: :remont1: :gvz: Инструмент Licota, STIHL, VIKING, BOSCH от официального дилера.
Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sensi
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.04
Сообщения: 4935
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 10:28     Ответить с цитатой

Меллори
мне интересно..а он как диагностирует ? и просто общая диагностика? в общем мне все интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Swets
Студент
Студент


На сайте с 04.06.09
Сообщения: 2026
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск(Родники)
Карта № 002155
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 10:39     Ответить с цитатой

Мелания писал(а):
Меллори
мне интересно..а он как диагностирует ? и просто общая диагностика? в общем мне все интересно!

+1000
Я тут передачу смотрела про гомеопатов, которые методом Фоля диагностику делают (силу тока измеряют, а соответственно энергию, подходящую к каждому важному органу, и на основе этого делают выводы о том, что не в порядке).


Девочки, скажите, кто-нибудь покупает домой вещи для аллергиков? типа пылесос с фильтром, чтобы в воздух пыть не попадала, препараты для уборки и стирки, убивающие пылевых клещей, подушки и одеяла из выдержек водорослей и обогащенные ионами серебра... и т.п.
Я просто думаю, может хоть постель купить такую да препараты для стрирки и уборки. Сайт нашла нормальный, тока дороговато....
_________________
:pila: :top: :remont2: :remont1: :gvz: Инструмент Licota, STIHL, VIKING, BOSCH от официального дилера.
Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sensi
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.04
Сообщения: 4935
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 11:07     Ответить с цитатой

Swets
мы не аллергики. у нас реакция не на что то конкретно а на все что угодно. сегодня на одно -завтра на другое. и если мы будем спать под колпаком (в неаллергенной постели) приведет лишь к тому что завтра у нас будет более сильная реакция на что то другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Swets
Студент
Студент


На сайте с 04.06.09
Сообщения: 2026
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск(Родники)
Карта № 002155
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 11:22     Ответить с цитатой

Мелания
Об этом я не думала...
_________________
:pila: :top: :remont2: :remont1: :gvz: Инструмент Licota, STIHL, VIKING, BOSCH от официального дилера.
Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольгуська
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.08
Сообщения: 5801
В дневниках: 87
Откуда: планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 11:35    Заголовок сообщения: атоп Ответить с цитатой

Swets
Мы носим, спим и едим всё что не относится к алергикам...подушка пуховая, одеяло-синтепон....единственное пол мою амвей-лок и ванну им же чищу, ну вот и всё. Меллори
Напиши про диагноста, если что то можно и в академ сгонять, если прижмёт сильно, провериться, пиши координаты, как принимает и всё всё, что с вами делал. Swets
кровь из вены, я не знаю, её же с 3-х лет берут?! или я не права?

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Я тут периодически вспоминаю про барышню с лекарем который болью лечит и космогонию его, типа спаситель, крест, боль и вся остальная охинея. Ну девоньки, в моём представлении что то не сходится, чесслово! Ну хорошо, а если Буддизм взять, индуизм-какая боль???Я вас умоляю???Они слыхать не слыхивали о этой фигне?! Аюрведа, целительство!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Swets
Студент
Студент


На сайте с 04.06.09
Сообщения: 2026
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск(Родники)
Карта № 002155
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 14:33     Ответить с цитатой

Ольгуська
Ну я тут и прочитала, что анализы такие могут более или менее точно показать результат после 3-ех лет.
К тому же врач наш как-то скептически про это мне сказал, типа "ну если вы сильно хотите бороться, то могу предложить аллергопробы", в общем энтузиазма у меня сильного это не вызвало.

чем стираете?
_________________
:pila: :top: :remont2: :remont1: :gvz: Инструмент Licota, STIHL, VIKING, BOSCH от официального дилера.
Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
aprel*ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 699
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 14:49     Ответить с цитатой

Меллори
Это у вас диагност по Фоллю? Мы ходили одно время ,правда, ни у нас в городе к профессору гомеопату с Фоллем,у нас помнится ничего не показывало,только реакция на петрушку была и на АКДС. Как то после этого - не доверяю :aga-aga:
Swets
Цитата:
Предложили пробы сдать (кровь из вены),

Пробы можно сдавать в любом возрасте ( у меня друзья в Санкт-Петербурге своему годовалому ре сдали - пролечились у профессора,сейчас ре почти 2 года ест уже даже ягоды. :-) У нас никогда по пробам ничего не показывало,но...Вообщем одного мнения тут быть не может. А кровь сдавать совсем не страшно, у меня доча в 2 года первый раз сдавала,так ей больше понравилось,чем с пальчика.(правда медсестра попалась супер)
Цитата:
чем стираете?

Мы за Ксюнины 7 лет попеременяли кучу средств ни на одном результата не было (в лучшую сторону в смысле) :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгуська
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.08
Сообщения: 5801
В дневниках: 87
Откуда: планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 18:04    Заголовок сообщения: атоп Ответить с цитатой

Swets
стираю и Ушатый нянь и амвеевским порошком, ленор-ополаскиватель, вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SelenaG
Студент
Студент

На сайте с 20.04.09
Сообщения: 1675
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 18:13     Ответить с цитатой

Swets
а я стираю мылом детским, настрогаю на терке и гроблю машину,порошки испытывать пока опасаюсь, но изредка ушастым стираю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sensi
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.04
Сообщения: 4935
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 18:25     Ответить с цитатой

стираю ушастый, персил сенситив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 1 из 100 На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах