Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "БЛЮДА ИЗ ВАРЕНЫХ ЯИЦ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Есть ли польза в молоке после года?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 17:49     Ответить с цитатой

Нави
ну зачем вы утрируете, :aga-aga: я не про школьный возраст, конечно. мы вроде о пользе молока после года, а не до школы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viktorinka09
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.11
Сообщения: 4806
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 16:24     Ответить с цитатой

Когда сыну был годик, я спросила у нашего педиатра, до скольки лучше кормить, чтобы получить авторитетное мнение профессионала. Она - женщина лет 60, очень опытная, знающая, я ей доверяю. Ответ был такой: для формирования хорошего иммунитета лучше кормить до двух лет. Потом подумала и добавила: ну, если до полутора продержитесь - будет хорошо :aga-aga:
Я так и делала. Пришли к ней в 2 года взвеситься, она узнала, что мы еще грудные, почему-то удивилась и с большим интересом прошептала: "Слушайте, а он не кусает грудь зубами?!" :lol: Я так и не поняла: педиатр до сих пор не видела долгокормящих, что ли? :eek:
Мои впечатления о пользе и вреде кормления после года. На иммунитет не могу пожаловаться, сын болел за свою жизнь один раз (в поликлинике тесно пообщался с больным ребенком, подцепил ОРВИ). Я очень болезненная, часто простужаюсь, но он меня ребенок не заразился ни разу. Неправильный прикус у сына самостоятельно выправился где-то после 2-х лет (я еще кормила). Кариеса нет. На прочие показатели здоровья и развития тоже не могу пожаловаться.
Наша проблема - пищевая аллергия на многие продукты. Она началась с полутора лет, а после отлучения от груди заметно усилилась :-( Теперь ребенок не может есть целый ряд продуктов, которые раньше не вызывали у него реакции :o
Теперь о плохом. Единственная причина, подвигнувшая меня к отлучению - отвратительный ночной сон. Ребенок не спал ни одной ночи до самого отлучения (т.е. до 2, 4 лет), просыпаясь около 6-10 раз за ночь. Я искала причину в неврологии, температуре, жесткости/мягкости постели и т.п. Не нашла. А после отлучения ребенок стал спать всю ночь непробудным сном. Получается, причиной плохого сна было грудное вскармливание... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19879
В дневниках: 5283
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 21:17     Ответить с цитатой

Viktorinka09, да, меня тоже ужасные бессонные ночи сильно подвигают звязывать с ГВ :-( .
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олгуд
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.06.09
Сообщения: 465
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 0:26     Ответить с цитатой

я тоже кормила до 2.6 д,даже в сад уже ходили...ночь-это был ужас. теперь вот три недели мы без груди. просыпается максимум 1 раз,а иногда и вообще не просыпается...и еще из минусов долгого ГВ-плаксивостьзависимость от груди и мамы. толком не оставить нигде..и главное, очень сложная адаптация к саду..у нас она была дважды. первый раз отдали в 1.7..после месяца мучений бросили..в 2.2 стали еще раз пробовать..самая сложная адаптация в группе была. мы там одни груднички были
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 0:35     Ответить с цитатой

Олгуд
почему вы считаете, что дело именно в том, что вы на тот момент грудью кормили, а не в психологических особенностях ребенка? У меня дочь на ИВ была, в сад пошли в 2 года ровно, она рыдала полгода там, ее каждое утро в течение 6 месяцев в буквальном смысле слова от меня отрывали воспитатели :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 8:23     Ответить с цитатой

Я тоже считаю, что дело не в ГВ, а в том, что в 1.7. ребенок не готов к детскому саду...
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 914
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 0:39     Ответить с цитатой

Спорить не собираюсь, просто пару замечаний на темую
Нави писал(а):
Какое образование имеют так называемые консультанты по грудному вскармливанию?

Опыт успешного ГВ своего ребенка обязательно и обучение. Обучение, правда, разное у разных организаций. За основу в АКЕВ, например, берется 40-часовая программа ВОЗ для врачей, дополненная последними данными по ГВ. К слову, обучение в Рожане было основано на этой же программе ВОЗ, но более узко.
Нави писал(а):
Грудное вскармливание процесс физиологический для женщины, равно как и любые другие процессы, протекающие в ее организме на протяжении всей жизни.

Лактация - процесс физиологический ;) А кормление грудью - нет. при ГВ еще и ребенок задействован, так что это вопрос взаимодействия, а не простая физиология. (аналогию можно? мочеиспускание - это физиологический процесс. а пользоваться горшком ребенка надо научить)
Нави писал(а):
Исследования в студию пожалуйста. Хотелось бы научных обоснований.

например вот тут http://books.nap.edu/openbook.php?isbn=0309043913&page=134#pagetop есть таблица с содержанием иммунглобулина А в грудном молоке в разные периоды кормления. там показано, что концентрация иммуноглобулина А и лизоцима в зрелом молоке остается примерно на одном уровне и на втором и третьем году кормления.
и есть информация от Всемирной организации здравоохранения http://www.who.int/topics/breastfeeding/ru/
_________________
Консультант по ГВ, преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ, консультант по уходу, перинатальный психолог, доула (Ассоциация профессиональных доул), специалист по капсуляции плаценты, мастерица послеродового пеленания/восстановления, мама семи детей
Рада помочь вам: 8-905-951-05-60 (смс, телефон, ватсап)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19879
В дневниках: 5283
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 11:42     Ответить с цитатой

Мне кажется, многие путают понятия "польза" и "необходимость".
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yasik
Студент
Студент


На сайте с 20.10.11
Сообщения: 2762
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 16:50     Ответить с цитатой

ТЕАМА писал(а):
Viktorinka09, да, меня тоже ужасные бессонные ночи сильно подвигают звязывать с ГВ :-( .


+1. Это было первой причиной завершить ГВ. В первую же ночь дочь проспала всю ночь, не просыпаясь. Правда первое время я все равно просыпалась, как то непривычно мне было такое. :lol: Кормились мы до 1г 11мес. Хотя после года столько было советчиков :eek: Но я всем мило улыбалась, кивала головой и делала по своему. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sobia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.03.10
Сообщения: 1174
В дневниках: 2
Откуда: Нск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 17:14     Ответить с цитатой

Присоединяюсь к мнению Нави
Приведу пример золовки.Ребенку 2,4, на ГВ. Никаких плюсов не наблюдается только минусы. Девочка бесконечно болеет ОРВи, ОРЗ...; алллергическая реакция на многие продукты (даже казалось бы банальные-морковь, кабачок, зеленое яблоко...). Ребенок до сих пор не говорит (конечно не провожу прямую линию с ГВ)-это зависит от много. :-( А как отдавать ребенка в ясли-садик? Искусственную титю в кабинке оставлять (это просто "факерство" какое-то) :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sobia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.03.10
Сообщения: 1174
В дневниках: 2
Откуда: Нск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 13:34     Ответить с цитатой

Estelle
Я не педиатр, и связывать аллергию с чем-либо не могу (в т.ч. с ГВ). Но к долгому ГВ нужно относиться осторожно, ведь возраст=здоровье самой мамочки тоже нужно учитывать. У меня золовка не молодая (38), роды первые, и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Viktorinka09
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.11
Сообщения: 4806
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 14:49     Ответить с цитатой

Sobia
Описанные вами проблемы, наверное, не с ГВ связаны. Здоровье ребенка зависит не только от тити, и это очевидно.
Кстати, что действительно даже меня раздражает в некоторых материалах по ГВ, это навязчивое вдалбливание идеи о том, что грудное вскармливание - универсальное средство от всего. Кормите - и ребенок будет умный, здоровый, ни аллергии тебе, ни рахита, ни кариеса, ни ОРВИ! И нет уважения к тем мамочкам, которые по каким-то причинам не кормят либо кормят недолго. Они тоже хотят дать своему ребенку самое лучшее! И дают, без сомнения.
В общем, титя - не панацея :aga-aga: Хотя, без сомнения, молочко в ней хорошее и полезное :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Stacey
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.10.11
Сообщения: 567
В дневниках: 8
Откуда: МЖК, 8-913-919-92-11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 15:30     Ответить с цитатой

Estelle

Очень согласна с вашей позицией про врачей, консультантов по ГВ. Я уже давно решила, что быть хорошей мамой - это слушать свою интуицию и потребности ребенка ))))

Для меня насильное отлучение это психологическая травма, которую я сама в детстве тоже перенесла и не хочу такого для своего сына

Добавлено спустя 33 секунды:

Кстати, девочки с весной вас!



Кому нужен пригласительный на Сиб ярмарку Baby time - пишите)))
_________________
Набор в группы по СЛИНГОТАНЦАМ и фитнесу мам. Декрет - приятный повод для гармонии с собой. Добавьте ярких красок!Слинги*Танцы*Счастье :-)
8-913-919-92-11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rromashka
Профессор
Профессор


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 4596
В дневниках: 49
Откуда: пл. Карла Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 11:39     Ответить с цитатой

Доче 1,3 года, кормить еще планирую как минимум до 2х лет. Но мне не нравится, что доча все равно болеет :-( вот сейчас опять зашель-сопли :evil: и вот меня посещают грешные мысли может молоко уже и не так полезно... Хотя умом понимаю, что с титей в любом случае больше пользы, чем без нее. Муж успокаивает, говорит, что без ГВ доча еще чаще или дольше болела бы :aga-aga:

Добавлено спустя 23 минуты 32 секунды:

Viktorinka09 писал(а):
Sobia
Описанные вами проблемы, наверное, не с ГВ связаны. Здоровье ребенка зависит не только от тити, и это очевидно.
Кстати, что действительно даже меня раздражает в некоторых материалах по ГВ, это навязчивое вдалбливание идеи о том, что грудное вскармливание - универсальное средство от всего. Кормите - и ребенок будет умный, здоровый, ни аллергии тебе, ни рахита, ни кариеса, ни ОРВИ! И нет уважения к тем мамочкам, которые по каким-то причинам не кормят либо кормят недолго. Они тоже хотят дать своему ребенку самое лучшее! И дают, без сомнения.
В общем, титя - не панацея :aga-aga: Хотя, без сомнения, молочко в ней хорошее и полезное :-)

Возможно в статьях такое пишут, потому что многие мамочки не стараются сохранить ГВ или сразу на смесь переходят, вот и пытаются хоть так их убедить, что ГВ - необходимо! Ну вот меня просто поражают мамочки, которые из-за того, что ре в первые дни жизни долго висит на тите, начинают докармивать смесью :eek: :evil: , якобы ре не наедается :-( Ну не ужели трудно все изучить про ГВ и ре, а потом оправдываются, что молока не хватало, а потом ре сам отказался от тити и т.д.
Прошу прощение, никого не хотела обидеть если что :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yasik
Студент
Студент


На сайте с 20.10.11
Сообщения: 2762
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 12:37     Ответить с цитатой

Я считаю, что болезни детей ни как не связаны с ГВ (я не имею в виду серьезные). Мы сосали титю до 1г 11мес, один раз только были сопельки 1-2 дня. А потом простыли серьезно спустя год после ГВ (и то, тут была немного сама виновата) Осенью пошли в сад ну и тут конечно начались простуды.
мое мнение, что это больше зависит от Ре и от имунной системы в общем. У знакомой Ре на ГВ- простуды очень часто. У сестры после завершения ГВ (1г.6.мес) дочь начала часто простывать.
Так то обвинять ГВ в частых простудах я считаю глупостью или просто желание хоть как то оправдать себя.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах