Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Есть ли польза в молоке после года?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
O,Fedorova
Студент
Студент


На сайте с 09.11.11
Сообщения: 1984
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 5:06     Ответить с цитатой

На мой взгляд, статья на редкость навязчивая) как и сами консультанты и "обработанные" клиенты, к сожалению... На мой взгляд. Никого не хочу обидеть, но после подобного чтива возникает желание назло начать пропагандировать смеси и ИВ))) потому как, если верить этой статье, детки на ИВ вообще ни к чему не приспособлены и абсолютно несчастны и глупы... Это ж бред)
Немножко офф, но не сдержалась)) :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leeia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.02.10
Сообщения: 161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 18:35     Ответить с цитатой

O,Fedorova
А навязчивые статьи о вреде курения не вызывают у Вас желания пропагандировать сигареты? Курящий человек может быть в разы умнее и счастливее некурящего, но, тем не менее, даже ежу понятно, что курить вредно...
Консультанты могут и в правду быть "религиозными фанатиками" и вызывать раздражение, но здравомыслящий человек не будет назло им переводить своего ребенка на смесь.
Стоит также отметить, что сторонники ИВ, раннего докорма, раздельного сна и прочих атрибутов "правильного советского воспитания" бывают не менее навязчивы, а порой и откровенно хамят и лезут не в свое дело. Я с такими сталкивалась не раз, хотя сама никому никогда не навязывала свои идеи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
O,Fedorova
Студент
Студент


На сайте с 09.11.11
Сообщения: 1984
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 22:45     Ответить с цитатой

Фанатизм в целом неприятен, что бы не пропагандировали)) о том и пост мой) каждый выбирает по себе..))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НадЁнок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.09.10
Сообщения: 926
Откуда: Новосибирск, район Октябрьский, ул. Грибоедова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 10:11     Ответить с цитатой

Полезно бы такие статьи нашим педиатрам почитать. Вот по мнению нашего педиатра, кормление грудью после года надо прекращать. А ведь им же лучше будет, если работы у них меньше будет, т.к. ребеныши на ГВ в целом меньше и легче болеют. :-)
У нас дочка болела несколько раз ОРВИ за 2 года, если подхватывала от кого-нибудь. Правда, без осложнений, т.к. антибиотики не требовались. А разве не заболеет ребенок, если будет контактировать с больным, ведь его организм еще не встречался с этими вирусами? :eek: Мне кажется, что ГВ не способно полностью предотвратить ОРВИ? Может, я не права. Вот если заболевала я, то дочка не болела тем же вирусом, либо болела в стертой форме. Это наш опыт. Наверное, через молоко передавались мои антитела.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Унау
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 26.11.12
Сообщения: 6411
В дневниках: 14794
Откуда: Крейсер "Варяг" на Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 17:38     Ответить с цитатой

Немножко "фанатичная", но в целом разумная статья. И всем неравнодушным будущим и состоявшимся мамочкам изложенные факты давно известны. Польза молока после года несомненна. Ну, про "максимальный естественный возраст для отлучения ребенка от груди - 7 лет" - перебор, конечно. Согласна с предыдущими ораторами, что титя - не панацея, хотя и вещь весьма полезная. Я кормила двоих до двух лет. Причиной отлучения первого было то, что кроме тити он почти ничего не кушал, знал, что можно повыделываться, а потом напиться маминого молочка. А всё- таки двухлетнему ре его уже не достаточно. После отлучения аппетит улучшился. Второго отлучили, т.к. очень беспокойно спал, капризничал, чуть что титю просил. А после стал спокойнее как-то, и спать стал всю ночь, не просыпаясь. То что болели мало, это факт. А что умные, так, может и молоко повлияло, а может наследственное :haha: А "добрые советы", что кормить долго - вредно, я не слушала никогда. Здоровье детей дороже, чем риск прослыть "сумашедшей" среди несведущих...
_________________
Была на выставке гадюк... Вернулась с медалью и грамотой!!! 
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lenycik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.08.09
Сообщения: 295
В дневниках: 42
Откуда: М Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 21:08     Ответить с цитатой

а вообще вот интересный факт, сколько спрашивала знакомых возраста примерно моей мамы - в те времена у большинства женщин месячные начинались чуть ли не через месяц после родов - и соответственно - молоко "прогоркало" и детишки от него отказывались - их переводили на ИВ

а сейчас у всех знакомых кто практикует ГВ месячные начинаются ну по крайней мере через год после родов

интересно почему? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 9000
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 21:23     Ответить с цитатой

Lenycik
Этот вопрос можно задать консультантам по ГВ.
Помнится мне, где-то я читала или слышала, что именно кормление по требованию, отсутствие допаивания, сцеживания и сосок запускает определённые процессы в организме кормящей женщины, что и влечет отсутствие месячных продолжительное время.
Если где-то попадется мне это инфо - выложу сюда!

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Я кормила больше 2-х лет, у меня месячные пришли в 11 месяцев ребёнкиных.
_________________

МОИ СП:
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22872
*Gillette*лучше*нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 22:54     Ответить с цитатой

Lenycik, у моей мамы М. приходили через месяц после обоих родов, но она успешно кормила до года.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viktorinka09
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.11
Сообщения: 4806
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 13:52     Ответить с цитатой

Lenycik
Тогда учили кормить "по режиму", давать соску, допаивать водой обязательно, еще многие категорически не кормили ночью. Неудивительно, что М быстро приходили :aga-aga:
У меня пришли через 10,5 месяцев после родов. Кормила до 2,4 - ребенок и не думал отказываться.
Еще встречала такую информацию, что ребенок может отказываться от груди во время М из-за неприятного запаха :oops: Раньше средства гигиены были не такие хорошие, как сейчас, так что может быть :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 914
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 12:28     Ответить с цитатой

Varinova писал(а):
Lenycik
Этот вопрос можно задать консультантам по ГВ.
Помнится мне, где-то я читала или слышала, что именно кормление по требованию, отсутствие допаивания, сцеживания и сосок запускает определённые процессы в организме кормящей женщины, что и влечет отсутствие месячных продолжительное время.

да, Вы правы. у кормящей женщины уровень пролактина в крови остается повышенным все время кормления грудью. Именно пролактин задерживает возобновление овуляции благодаря подавлению влияния фоликулостимулирующего гормона на яичники.
уровень пролактина зависит стимуляции груди в процессе сосания и имеет свой циркадный ритм (ночью он выше). поэтому чем реже стимуляция груди (кормление по режиму, ограничение времени сосания, редкие кормления, большой объем докорма) и при отсутствии ночных кормлений уровень пролактина будет ниже. соответственно, у таких женщин шансов на раннее восстановление менструального цикла больше.
_________________
Консультант по ГВ, преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ, консультант по уходу, перинатальный психолог, доула (Ассоциация профессиональных доул), специалист по капсуляции плаценты, мастерица послеродового пеленания/восстановления, мама семи детей
Рада помочь вам: 8-905-951-05-60 (смс, телефон, ватсап)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lenycik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.08.09
Сообщения: 295
В дневниках: 42
Откуда: М Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 12:45     Ответить с цитатой

спасибо!
а вот интересно, какой рекорд по восстановлению цикла после родов? всмысле самое долгое отсутствие месячных?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 914
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 14:08     Ответить с цитатой

По идее месячные могут отсутствовать все время, пока мама кормит грудью.
На практике встречала женщин, у которых по 2 с лишним года не возобновлялись.
_________________
Консультант по ГВ, преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ, консультант по уходу, перинатальный психолог, доула (Ассоциация профессиональных доул), специалист по капсуляции плаценты, мастерица послеродового пеленания/восстановления, мама семи детей
Рада помочь вам: 8-905-951-05-60 (смс, телефон, ватсап)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Танячка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.11
Сообщения: 1123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 10:45     Ответить с цитатой

А я так рада этой статье :-) кормлю сына до сих пор, ему 2,3 :-) и мнения про то что это вредно уже раздражают :aga-aga: мои месячные пришли через месяц после родов :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kiryulka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.05.10
Сообщения: 1400
В дневниках: 10
Откуда: заказы в рцрмаркса
Карта № 021263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 23:55     Ответить с цитатой

моя мама меня кормила до года, естественно, она стала "уговаривать" и меня закончить гв на этом же сроке, уверяла, что в молоке нет уже полезных веществ для ребенка, что я ему теперь не столько даю, сколько от себя забираю(во как), продержалась еще 6 мес и закончила гв!
_________________
Форум мастеров индустрии красоты!жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vaginan75
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.02.12
Сообщения: 911
В дневниках: 9
Откуда: Первомайка.КСМ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 13:52     Ответить с цитатой

Моему сыночку 7 месяцев,а М пошли когда ему было 4 месяца.Как он пил молоко так и пьет.И хочу как можно дольше оставаться на ГВ.(хотя уже не хожу,а катаюсь) :oops: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах