Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Аллергия на холод
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елиста
Академик
Академик

На сайте с 18.07.09
Сообщения: 9931
В дневниках: 834
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 14:25     Ответить с цитатой

Вообще кошмар сейчас пережили!Пошли в больницу за карточкой,а на улице сегодня прохладно и ветер.Пока до больницы дошли у сына все лицо и руки,т.е. открытые части тела все в волдырях.Саша плачет,говорит крапива нажалила.Нам сразу воткнули супрастин,ладно хоть в больницу шли.Сразу отеки спали.Подозреваю холодовую аллергию.Еще мы пьем второй сподряд курс антибиотиков,может что от этого.К аллергологу записаться пытались,запись только с 20.Ищу платного.Кто с таким сталкивался?Мне страшно на улицу выходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga_Pi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.01.08
Сообщения: 3486
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск
Карта № 005120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 15:09     Ответить с цитатой

Елиста
ну пока к врачу не попадете можно зиртек подавайть, там дозировка указана, мы его 1,5 месяца пили, говорят и курс до 1 года назначают. Лучше на ночь, а то ребенок вялый очень. Хотя от серьезных реакций я супрастин давала - разово, это точно помогает. Носите с собой. А можь чё съел?

Мы в авицену ходили к Косман, женщина приятная грамотная, но у всех ищет лямблии с фанатизмом :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мадамочка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.07.09
Сообщения: 146
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 18:39     Ответить с цитатой

Кларитин хорошее средство. Правда, дорогое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елиста
Академик
Академик

На сайте с 18.07.09
Сообщения: 9931
В дневниках: 834
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 12:04     Ответить с цитатой

В том то и дело, что у него конкретно на холод аллергия. Я специально проверяла- 10 минут на улице и открытые места отекают, защитный крем не помогает. Кларитин как раз пьем. Осторожней мамочки с антибиотиками. Как в садик идти... А лямблии на самом деле частая причина аллергии. У меня в детстве аллергия была- пролечили лямблии и все прошло. В общем сдаём анализы и к аллергологу. У меня вообще голова кругом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13971
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 10:09     Ответить с цитатой

У меня аллергия на холод. Как только выхожу на улицу при температуре ниже 0, у меня начинает лить из носа, просто ужас. Захожу в помещенеи - всё нормально.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 12:30     Ответить с цитатой

Это разве аллергия??
Просто, я зимой так же ;) без платка носового на улице не могу вообще.

Мамочки, в сад обязательно несите справку от аллерголога, на которой все расписано на что именно аллергия.

В д\с, по возможности, будут заменять на другие продукты..хотя не факт, могут просто не давать и все.
Как говорит наша заведующая: "Сады - для здоровых детей"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SelenaG
Студент
Студент

На сайте с 20.04.09
Сообщения: 1675
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 12:56     Ответить с цитатой

Девочки! У меня в лет 14-15 появилась холодовая аллергия, как выйду на мороз, лицо, ноги покрывались волдыриками, как после комаринных укусов и сильно чесалось, правда я недолго мучалась, месяца 4, а потом мы неожиданно переехали на пмж в Новосибирск и все сразу же прошло. Раньше жили в Казахстане.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yulek
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 4414
В дневниках: 223
Откуда: Н.Ельцовка (и Академ)
Карта № 001210
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 11:03     Ответить с цитатой

У меня сестра в Нижневартовске, в этом году впервые у нее вылезла аллергия на мороз (а морозы нынче у них были за -50), ей ее официально дерматолог поставил.
Это стало последним аргументом в пользу переезда, давно уже собирались. В этом году покуют вещи и уезжают в Томск, а там может и в Новосиб.

Елиста писал(а):
В Как в садик идти... А лямблии на самом деле частая причина аллергии. У меня в детстве аллергия была- пролечили лямблии и все прошло. В общем сдаём анализы и к аллергологу. У меня вообще голова кругом.


Мы когда у дитя с поллинозом столкнулись, я всех аллергологов в округе обежала. И у всех напрашивалась поискать паразитов. Наша в детской поликлинике и Закревская сказали одинаково, что вы истенные аллергики у вас искать смысла нет, они не вызывают аллергию они ее только могут усиливать. Их ищут у тех у кого вяло текущая аллергия непонятно на что.

До поллиноза у нас были не сильные пищевые реакции в основном на фрукты, которые легко снимались любым антигистаминном. И была сильная крапивница (я б даже сказала жуткая) на антибиотик в инфекционной больнице, ее нам снимали гормональной терапией.
В сад ходим нормально. В саду меня местная мед сестра в лицо знает и нашу проблему. Определенной диеты для таких детей,там нет, но по моей просьбе нам не дают какао, конфеты, фрукты, цитрусовые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Впервые
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.11.09
Сообщения: 544
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 23:33     Ответить с цитатой

Мой хороший знакомый тоже подцепил аллергию на холод, причем когда холодно и влажно. На рыбалку больше ездить не может. На теле огромные волдыри вылазят. Лежал в больнице месяц ел только гречку (похудел жуть), ел ложками сорбент и еще какое-то лечение. Как высыпают волдыри снова на гречку.
Теперь отдыхает только в жарких странах, а раньше любил природу, походы, рыбалку.
Кстати живет тоже на Севере в Ханты-Мансийском округе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
светка83
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.02.10
Сообщения: 101
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 1:10     Ответить с цитатой

Кларитин нам тоже помог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natasha_nsk
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.10.10
Сообщения: 143
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 18:07    Заголовок сообщения: Синяк на щечке Ответить с цитатой

Девочки, подмогните советом :eek: .
Дочери 3,5 месяца. Недели две назад после прогулки, одна щечка была красная (пятнышко диаметром около 1,5 см). Намазала детским кремом, через часа 4 все прошло (при этом никаких шелушений и пр. не было). Через 3 дня щечка опять покраснела. Думала, что я съела что-то. Все что, могло вызвать аллергию, исключила. Но щечка до сих пор красная. При этом, иногда бледнеет, иногда синевой отдает, в размерах не меняется, кожа гладкая. На ощупь чувствуется гимотомка под пятнышком. Педиатр сказала, что обморозили. Мажу только детским кремом. Никаких сдвигов. Может она конечно себя рукой ударила, но это с какой силой надо было махать :mad: . В аптеке спрашивала что-нибудь от синяков, сказали, что для таких малипулек нет ничего.

Что это может быть и чем можно мазать?
_________________
Счастлива мама - счастлив малыш

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vakki-Aillis
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.02.11
Сообщения: 176
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 19:28     Ответить с цитатой

Natasha_nsk
а старших детей нет? у меня мелкую старшие случайно прикладывали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Natasha_nsk
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.10.10
Сообщения: 143
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 21:19     Ответить с цитатой

старших нет, с папочкой резвятся ))))))
_________________
Счастлива мама - счастлив малыш

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Богинька
Профессор
Профессор

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 6393
В дневниках: 186
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 22:38     Ответить с цитатой

Наталья, правильно? Это обычная холодовая аллергия. У нас было такое. Мажьте мазью бепантен. В след.раз перед тем Как выйти на улицу в холодную или ветреную погоду, мажьте ребенку защитным кремом щеки и закрывайте их платочками. Прямо под шапочку засовываете и натягиваете на сами щеки. Сверху закрепляете шарфом чтобы хорошо держалось. Со временем все пройдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vakki-Aillis
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.02.11
Сообщения: 176
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 1:02     Ответить с цитатой

Я бы не стала мазать Бипантеном. Весна уже, скоро тепло будет и аллергия на мороз пройдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах