Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Сохнут и трескаются губы. Что делать?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dr.Ekimova.Center
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.09.19
Сообщения: 81
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2019 13:56     Ответить с цитатой

Как вариант, слегка добавить в губы гиалуроновой кислоты. Не для увеличения (хотя можно и слегка увеличить), а именно с целью увлажнить губы.
_________________
Наша тема на форуме:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1713150
🍭Сделаем из тебя лакомый кусочек🍭
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
MeedSummer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.07.12
Сообщения: 720
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Карта № 023764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2020 20:44     Ответить с цитатой

Dr.Ekimova.Center
Поддерживаю. 0,55 Ювидерма и все будет ОК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Глажу ежа
Профессор
Профессор


На сайте с 11.01.15
Сообщения: 5386
В дневниках: 56
Откуда: с розовой полянки:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2020 13:46     Ответить с цитатой

Девочки, мучаюсь с сухостью губ всю жизнь, с дошкольного возраста (хейлит). Губы сохнут, кожица отслаивается кусочками, я ее обдираю, естественно :mad:
Что помогло - бальзам для губ Chapter, пару лет им прямо спасалась, но последняя баночка почему-то эффекта уже не дает...
Сейчас очередное спасение - комбинация Бепантен дерма для губ (на ночь) и Максимайзер от Диор (днем, в качестве макияжа). Максимайзеру прямо оды петь готова, великолепнейший блеск, почему я не попробовала купить его несколько лет назад... Попробуйте, может, что-то из этого подойдет для вашей ситуации)
_________________
Он был настолько веселым человеком, что даже в падающем лифте кричал не "АААААА!", а "Уииииии!"

Пристрой украшений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1619376
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Little1Nusha
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.12.17
Сообщения: 309
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2020 12:27     Ответить с цитатой

Глажу ежа писал(а):
Девочки, мучаюсь с сухостью губ всю жизнь, с дошкольного возраста (хейлит). Губы сохнут, кожица отслаивается кусочками, я ее обдираю, естественно :mad:
Что помогло - бальзам для губ Chapter, пару лет им прямо спасалась, но последняя баночка почему-то эффекта уже не дает...
Сейчас очередное спасение - комбинация Бепантен дерма для губ (на ночь) и Максимайзер от Диор (днем, в качестве макияжа). Максимайзеру прямо оды петь готова, великолепнейший блеск, почему я не попробовала купить его несколько лет назад... Попробуйте, может, что-то из этого подойдет для вашей ситуации)

А вы не пробовали просто обычный крем для лица питательный наносить на губы? Я просто тоже была зависима от бальзамов, постоянно мазала губы, однажды все бальзамы закончились, а ноувые я не купила и в ход пошло все что под руку попадало из косметики начиная от блесков для губ, заканчивая кремами для рук. В итоге я поняла что бальзамы это зло, так как крем обычный недорогой для лица но очень насыщенный по составу спас мои сухофруктинки и превратил их в красивые ягодки, теперь такой проблемы у меня нет, бальзамами не пользуюсь, если есть какие-то шелушинки снимаю их скрабом для губ, наношу крем на губы на ночь и утром блеск максимайзер и теперь мои губы всегда супер.
К менчя есть одна гигиеничка всего на лето и то ее я использую только в басейне или на ядреном солнце так как у нее спф50. Больше дома средств для ухода за губами кроме нее и скраба нету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Глажу ежа
Профессор
Профессор


На сайте с 11.01.15
Сообщения: 5386
В дневниках: 56
Откуда: с розовой полянки:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2020 12:35     Ответить с цитатой

Little1Nusha
Чего я только не пробовала) и крем, и скраб, и натуральный мед, и аптечные мазилки... Пока что очень довольна бепантеном, уже и помады всякие разные включила, не только максимайзер, пока полет нормальный. Кстати, если про декоративку говорить, ещё блеск Эклат Минут от Кларанс очень хорош, который в мягком тюбике. Губам комфортно с ним, неплохо питает.
_________________
Он был настолько веселым человеком, что даже в падающем лифте кричал не "АААААА!", а "Уииииии!"

Пристрой украшений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1619376
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Little1Nusha
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.12.17
Сообщения: 309
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2020 20:20     Ответить с цитатой

Глажу ежа писал(а):
Little1Nusha
Чего я только не пробовала) и крем, и скраб, и натуральный мед, и аптечные мазилки... Пока что очень довольна бепантеном, уже и помады всякие разные включила, не только максимайзер, пока полет нормальный. Кстати, если про декоративку говорить, ещё блеск Эклат Минут от Кларанс очень хорош, который в мягком тюбике. Губам комфортно с ним, неплохо питает.

Ну тут главное не останавливаться, кремы они не сразу дают результат, кожа должна восстановиться. Мне потребовалось где-то пол года чтобы привести губы в порядок, зато теперь даже зимой обхожусь без всяких мазилок, только помады в стике и все, или блески.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Глажу ежа
Профессор
Профессор


На сайте с 11.01.15
Сообщения: 5386
В дневниках: 56
Откуда: с розовой полянки:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2020 13:28     Ответить с цитатой

Little1Nusha
У меня не просто сухие губы, это эксфолиативный хейлит. Какой смысл мне "грызть кактус" , и пользоваться тем, что не помогает, если есть то, что помогает? За полгода на непомогающем креме мои губы превратятся в кровавое месево, и это я даже не особо преувеличила)
_________________
Он был настолько веселым человеком, что даже в падающем лифте кричал не "АААААА!", а "Уииииии!"

Пристрой украшений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1619376
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BelochKa*1982
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.03.08
Сообщения: 1317
В дневниках: 66
Откуда: Троллейный ж\м Карта № 005001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2021 13:38     Ответить с цитатой

Такая же проблема. Я детскую гигиеничку " морозко" покупаю шт по 5, на зиму, в комнате, в сумке, но раз намазал и забыл, самая хорошая помада, не подсыхает на губах. У сына такая же ерунда, подсыхает, он все обкусывает, мазала витамином А в капсулах, очень хорошо помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tania15
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.06.13
Сообщения: 434
Откуда: Ленинский район, Чистая слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2021 8:39     Ответить с цитатой

Замечаю что состояние губ улучшается, когда пью много воды, и не ем сладости и мучное хотя бы неделю, а и еще чтото жирное принимаю- омегу или рыбий жир :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irina29011985
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.12.14
Сообщения: 5
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2021 22:45     Ответить с цитатой

Мне помогает только Солкосерил (у меня гель, можно и мазь, я думаю). Перепробовала всё- и сыворотки, и кремы, и бальзамы от нивеи до кармикса и люксовых Кензо и Бобби Браун. Гиалуроновым филлером губы тоже качала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия_!!_
Ясельки
Ясельки

На сайте с 02.01.13
Сообщения: 84
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2023 19:38     Ответить с цитатой

Никитинка
Актуально ещё или нет, но губы шелушатся и трескаются, когда не хватает витаминов А и Е. . Пропейте курс- хуже не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Galina222*
Фея минералов 2021
Фея минералов 2021

На сайте с 22.01.11
Сообщения: 30089
В дневниках: 4082
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2023 23:17     Ответить с цитатой

Цитата:
кожица отслаивается кусочками, я ее обдираю, естественно

Для начала надо отучить себя от обкусывания- это замкнутый круг.
В остальном я спасаюсь обычным бальзамом блистекс:
-один выкручивается в зелёном тюбике
Код:
Medicated lip balm, SPF 15

-другой Лечебный Заживляющий бальзам (мазь) для губ
Код:
Medicated Lip Ointment, 6 г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 18 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах