Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Кетчуп, соус
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Заготовки - соленья, варенья, маринады и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54059
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 17:25     Ответить с цитатой

КЕТЧУП ДОМАШНИЙ СЛАДКИЙ

2,5 кг спелых помидоров
0,5 кг сладкого болгарского перца
1 столовая ложка засолочной соли (с небольшой горкой)
150г сахара
2 столовые ложки уксуса (НЕ ЭССЕНЦИИ!!!)
2 лавровых листика
10 гвоздичек
10 горошин черного перца
10 горошин душистого перца


Помидоры и перец пропустить через мясорубку (я перемолола в блендере). Вылить массу в кастрюлю, положить соль. Довести до кипения и 30 минут кипятить на среднем огне, часто помешивая. На среднем для того, чтобы побыстрее выкипела лишняя жидкость. На слабом огне придется держать дольше, на сильном будет пригорать.
Через полчаса положить перчик горошком и гвоздику. Я их клала в марлевый мешочек, который потом выбрасываю. Потом купила специальное ситечко для специй. Кипятить еще 30 минут, убавив огонь. Не забывать помешивать, т.к. масса станет гуще.
Положить лаврушку, сахар, соль, уксус и кипятить на слабом огне еще 20 минут. На этом этапе надо посмотреть: если жидковато, то подольше повыпаривать. Хотите пожиже – достаточно двадцати минут.
Готовый домашний кетчуп разложить по стерилизованным банкам. Закатать стерилизованными крышками.

Если есть желание, можно протереть через сито помидорно-перцевую массу до того, как положить туда специи, соль и сахар. Я делала и так, и так. Без протирания масса будет более жидкой.

_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54059
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 17:26     Ответить с цитатой

КЕТЧУП ИЗ ПОМИДОРОВ С ЛУКОМ

На 10 кг помидоров:
1 кг лука репчатого
330 мл уксуса 6%
2 головки чеснока
2 ст.л. черного молотого перца
6 горошин душистого перца
1 ч. л. гвоздики
1 ст.л. корицы
2 ст.л. крахмала
2 стакана сахара
3 ст.л. соли


Перемолоть помидоры в блендере или через мясорубку. Полстакана отлить и отложить, остальное вылить в кастрюлю и довести до кипения. Измельчить в блендере (через мясорубку) репчатый лук. Когда закипят помидоры, выложить туда лук На небольшом огне, помешивая, выпаривать 2,5-3 часа. Когда масса станет густой, добавить уксус, давленый чеснок, соль, сахар, молотый перец, корицу. Гвоздички и горошины душистого перца лучше положить в марлевый мешочек, завязав его, и бросить в соус прямо в мешочке. За 5 минут до конца варки влить размешанный в отставленном в сторонку в самом начале полстакане помидорного пюре крахмал. Мешочек вынуть, разложить кетчуп по чистым прогретым банкам, закатать.
Если вы любители специй, увеличьте в 2 раза количество гвоздики и корицы. Мне хватило и этого.

_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54059
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 17:30     Ответить с цитатой

Подруга когда-то поделилась этим рецептом. В ее честь и назвала ))


ИННИН КЕТЧУП

2,5 кг спелых помидоров
4 сладких болгарских перца
2 маленьких горьких перчика


Все это провернуть через мясорубку, добавить

2 ч.л. с горкой соли
200г сахара
1 ч.л. порошка черного перца
10 гвоздичек
10 горошин душистого перца


(я их в марлечку завязывала, а потом выбросила). Все кипятить часа 2-3 на малом огне, пока не уварится раза в 2, чтобы масса густоватой стала. Помешивать часто. Потом снять, добавить

50г давленого чеснока
2 ч.л. уксуса столового


разложить по стерилизованным горячим банкам, закатать.
Этим рецептом много лет назад со мной поделилась подруга, в честь ее и назван :-) Рекомендую делать эту заготовку тем, кто держит строгий пост: ни капли масла, одни овощи.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54059
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 17:31     Ответить с цитатой

ИКРА ИЗ ПОМИДОРОВ

помидоры - 2 кг
морковь
1 кг
лук - 600г
1,5 головки чеснока
3 шт. (больших) красного болгарского перца
1 ст.л. сахара
соль по вкусу
3 лавровых листика
стакан масла растительного без запаха


Овощи перекрутить на мясорубке (я в блендере перемолола). Перекрученное и залитое маслом перемешать и варить 4 часа на небольшом огне, не забывая перемешивать Варим до выпаривания жидкости. Готовую горячую икру уложить в стерилизованные банки и закатать.

Замечательная добавка для борща или рассольника.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54059
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 17:32     Ответить с цитатой

Помидорный морс

У помидорок вырезать места, где крепятся плодоножки. Пропустить через мясорубку. Пропорций нет. Можно только помидоры готовить. Можно по вкусу добавить сладкий болгарский перец (очищенный от семенных коробочек, тоже через мясорубку). Я всё блендером разбила. Перца брала, ну, наверное, 1/5 от количества помидорок. Можно больше. По желанию, как уже говорила.

Кладем все в большую кастрюлю и варим часа два, выпаривая лишнюю жидкость. Главное - не забывать время от времени перемешивать, чтобы не пригорела гуща. Кипело у меня не бурно, но и не сильно слабо. Иначе долго бы выпаривалось. Незадолго до готовности соль по вкусу добавить (я засолочную клала), сахар - по желанию. Можно только соль. И количество сахара по вкусу.

У меня было массы примерно 5-5.5 литров. В итоге вышло 2,2 литра готового продукта.

Собрала всю баночную мелочь с крышкой-твист. Разложила горячую массу в горячие простерилизованные баночки, закрутила хорошо стерилизованными крышками. И под шубу до остывания.



Помидорный морс можно зимой добавлять в супы, к макарошкам, в гуляш, к тушеным овощам, к соусам.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аннушка88
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.03.19
Сообщения: 98
Откуда: Вязьма
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2019 20:20     Ответить с цитатой

foksin писал(а):
Кетчуп
1 дес.л. уксуса (70%)
.


Я что-то так и не пойму, это сколько. Чайная лодка или сколько, подскажите, буду в выходные делать, помидорки пропадают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Санька Россия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.11.15
Сообщения: 1026
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2019 17:34     Ответить с цитатой

Аннушка88 писал(а):
foksin писал(а):
Кетчуп
1 дес.л. уксуса (70%)
.


Я что-то так и не пойму, это сколько. Чайная лодка или сколько, подскажите, буду в выходные делать, помидорки пропадают
Десертная ложка-это нечто среднее между чайной ложкой и столовой. То есть это либо не полная столовая ложка, либо чуть больше чайной. :)

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Мираж писал(а):
КЕТЧУП ДОМАШНИЙ СЛАДКИЙ

2,5 кг спелых помидоров
0,5 кг сладкого болгарского перца
1 столовая ложка засолочной соли (с небольшой горкой)
150г сахара
2 столовые ложки уксуса (НЕ ЭССЕНЦИИ!!!)
2 лавровых листика
10 гвоздичек
10 горошин черного перца
10 горошин душистого перца


Помидоры и перец пропустить через мясорубку (я перемолола в блендере). Вылить массу в кастрюлю, положить соль. Довести до кипения и 30 минут кипятить на среднем огне, часто помешивая. На среднем для того, чтобы побыстрее выкипела лишняя жидкость. На слабом огне придется держать дольше, на сильном будет пригорать.
Через полчаса положить перчик горошком и гвоздику. Я их клала в марлевый мешочек, который потом выбрасываю. Потом купила специальное ситечко для специй. Кипятить еще 30 минут, убавив огонь. Не забывать помешивать, т.к. масса станет гуще.
Положить лаврушку, сахар, соль, уксус и кипятить на слабом огне еще 20 минут. На этом этапе надо посмотреть: если жидковато, то подольше повыпаривать. Хотите пожиже – достаточно двадцати минут.
Готовый домашний кетчуп разложить по стерилизованным банкам. Закатать стерилизованными крышками.

Если есть желание, можно протереть через сито помидорно-перцевую массу до того, как положить туда специи, соль и сахар. Я делала и так, и так. Без протирания масса будет более жидкой.

Сколько % должен быть уксус?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54059
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2019 17:37     Ответить с цитатой

Санька Россия
У меня 9%. Но можно и меньшей процентовки.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Санька Россия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.11.15
Сообщения: 1026
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2019 18:25     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Санька Россия
У меня 9%. Но можно и меньшей процентовки.
Спасибо за быстрый ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
safonovayana
Подружка-болтушка 2013
Подружка-болтушка 2013

На сайте с 13.05.10
Сообщения: 47619
В дневниках: 1599
Откуда: г. Новосибирск, Кировский район, мкр-н Берёзки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2019 21:49     Ответить с цитатой

Домашний кетчуп :-)
Усовершенствованный вариант, добавила сливу.
Фото готового продукта завтра добавлю. В подвале уже стоят баночки.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
lilac
Профессор
Профессор

На сайте с 17.05.07
Сообщения: 4544
В дневниках: 1237
Откуда: Новосибирск, ак-городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2019 12:16     Ответить с цитатой

Мираж
Прочитала Ваши рецепты. Получается уксус можно и не добавлять? По крайней мере, в Помидорном морсе его нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54059
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2019 15:10     Ответить с цитатой

lilac
Где не написано, туда не добавляю. Но помидорный морс - это не кетчуп! Это просто выпаренные помидоры, которые я потом добавляю в борщ, рассольник или еще куда.
Причем он у меня в полулитровых банках. Обычно нужна половина. Если оставить открытую банку в холодильнике, скоро забродит и заплесневеет. Поэтому я половину использую, вторую в контейнер - и замораживаю. Почему сразу не замораживаю? Места много займут. Зачем вообще это делаю? Не выбрасывать же урожай :haha:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
kasinda
Студент
Студент

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 1602
В дневниках: 22
Откуда: метро Покрышкина-Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2020 18:52     Ответить с цитатой

А кто делает томатную пасту? У меня вопрос, будет ли она храниться без уксуса. Все рецепты без уксуса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54059
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2020 19:19     Ответить с цитатой

kasinda
А зачем Вам уксус? Томаты сами по себе консерванты, т.к. содержат кислоту. Зачем дополнительно уксус?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kasinda
Студент
Студент

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 1602
В дневниках: 22
Откуда: метро Покрышкина-Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2020 21:21     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
kasinda
А зачем Вам уксус? Томаты сами по себе консерванты, т.к. содержат кислоту. Зачем дополнительно уксус?

Думаю, может закиснуть.
В собственном соку делаю, у меня закисают. Один год только хорошие были.

И еще по кетчупу. Сейчас делаю ваш рецепт, там 2 столовых ложки уксуса. А в другом рецепте, Инин кетчуп, там 2 чайных ложки. А состав примерно один. И я кипячу долго. Может хватит 2 чайных ложки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Заготовки - соленья, варенья, маринады и пр.
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах