Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Смесь или коровье молоко?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александра Яновская (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 17:21    Заголовок сообщения: Можно ли пить молоко вместо смеси? Ответить с цитатой

У меня вопрос, скорее, к Якову Яковлеву, наверное...
Нам 10 месяцев. Кушаем 2 раза в день овсяную или гречневую кашку, приготовленную на детской смеси NAN, в обед едим пюре, запиваем его 90 граммами смеси. Творог тоже запиваем таким же количеством смеси. И на ночь - 210 гр смеси. Грудь едим только на ночь, иногда перед утренним "досыпанием"... На творог аллергии нет.
В последнее время я заметила, что сын смесь ест не очень охотно, а кашу на смеси вообще разлюбил. Попробовала варить кашу на обычном коровьем молоке - ест с удовольствием. "На пробу" дала ему молоко также в обед и на полдник вместо смеси. Никаких высыпаний, стул нормальный.
Раз он хорошо переносит молоко, может быть, можно заменить кормление смесью на кормление молоком? Я планировала начать давать ему молоко, а на ночь вместо нашей смеси - кисломолочную, может быть, кисломолочный NAN.
Яков, как Вы считаете, ребенку в таком возрасте можно давать молоко при условии того, что у него нет на него аллергии? И если можно, то нужно ли ему начинать дополнительно давать какой-то витаминный препарат? Ведь в смеси, все-таки, витамины, а в молоке, судя по коробке, только витамин B2...
Вернуться к началу
           
 
Аллина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.01.04
Сообщения: 601
Откуда: Новосибирск, Учительская
Карта № 030330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 17:29     Ответить с цитатой

Кашу на молоке едим где-то с года... Творог месяцев с 6-ти...
Была у нас в 9 месяцев проблема, смесь, которую мы тогда ели (Хумана) временно переставали продавать и я советовалась с врачами, и даже где-то здесь, на форуме, можно ли перейти на молоко... Одназначный ответ везде - нет
Сейчас, буквально с полмесяца как Васятка начал с удовольствием пить именно молоко :). Ну, и как уже писала Dio про жирность, меньше 3,5% не даем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27023
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 9:19     Ответить с цитатой

Перешли на молоко в одиннадцать с половиной месяцев - о чем жалею. Просто смесь не смогли купить нашу, ну и решили чем новую смесь пробовать, перейти уж на молоко (с года же вроде как можно :(). Пили с удовольствием, все было нормально месяца три, а потом кааааак обсыпало... :( Оно накапливается, похоже, т.е. диатез может не сразу начаться, а спустя время некоторое. Потом долгое время пришлось на кефире и овсянке сидеть, а молоко вводили снова после двух лет уже и по чуть-чуть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Nast
Академик
Академик

На сайте с 04.08.03
Сообщения: 3244
В дневниках: 13443
Откуда: Nsk
Карта № 000009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 12:45     Ответить с цитатой

Молоко начала давать где-то с 9-10 месяцев по чуть-чуть и немного разбавленного кипяточком. Сейчас пьем все, и на ночь засыпаем с молоком (правда так же чуть разбавленным), и чай с молоком, но и неразбавленное молоко даю. Смесь перестали кушать где-то в 1и1 - приболели малость, что молочное нельзя было, и отказались совсем, а так где-то с 10-11 мес смесь только на ночь кушали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lioness
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.01.05
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 19:39     Ответить с цитатой

До года, а то и до 2-х вообще лучше не давать коровье молоко.
Если есть возможность, лучше все-таки покупать адаптированную смесь.
http://gazeta.harbor.ru/dd/article.php?id=1894
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 0:51     Ответить с цитатой

А кто-нибудь давал деткам детское молочко "Нестле", например? А то адаптированные смеси на баночках пишут что до годика, а затем молочко, как более удовлетворяюще потребностям подросшего рбёнка. Вот я и думаю что луше - смесь или детское молочко? Цельное коровье молоко планирую не давать до двух лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина Б
Студент
Студент


На сайте с 10.02.04
Сообщения: 2070
В дневниках: 76
Откуда: Ща, Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2005 11:01     Ответить с цитатой

А мы не давали молоко, да и не пила она его до 1,5 лет. А потом начали давать понемногу, и где-то с 1г8м полюбила молоко, пьет его охотно. Вот только у нас началась сейчас (1г10м) аллергия, непонятно на что. Пока убрала молочное, за две недели прыщики не прошли, видимо, аллергия не на молоко:( Или она может долго держаться?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2005 0:45    Заголовок сообщения: Re: Можно ли пить молоко вместо смеси? Ответить с цитатой

Александра Яновская писал(а):
Яков, как Вы считаете, ребенку в таком возрасте можно давать молоко при условии того, что у него нет на него аллергии? И если можно, то нужно ли ему начинать дополнительно давать какой-то витаминный препарат? Ведь в смеси, все-таки, витамины, а в молоке, судя по коробке, только витамин B2...

Я стою на позиции, что до года ребенку коровьего молока не давать. ВОЗ сейчас вообще предлагает до 1,5 лет цельное коровье молоко не давать.
По поводу аллергической реакции. Вы ее можете увидеть где-то через 2-4 недели. Но если она появится, уже обратной дороги нет. Само собой, возможно и не будет никаких проблем. Но кто знает.
Более предпочтительным в такой ситуации кисломолочный продукт - тот же кефир.
Вместо НАНа Вы может пробовать любую другую смесь - вполне возможно это просто дело вкуса. Есть смеси из сои - тоже вариант. Есть НЭННИ - смесь из козьего молока. То есть, варианты можно найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 11:43    Заголовок сообщения: Смесь и молоко после года Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, почему на смесь у нас нет аллергии, а на молочко после года обсыпало? :cry: Точнее не обсыпало, а огромная блямба на ноге вылезла. :cry: Я так понимаю, что там и там все равно есть белок коровьего молока. У нас при ГВ была аллергия на молоко (если я попью), на смеси все нормально было, мы и Хипп пили, и НАН. Решили перейти на более адаптированное молочко, а оказалось вон как... :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 11:56     Ответить с цитатой

У нас до сих пор та же песня. И потому в свои 4 Тёмыч до сих пор при желании пьёт смесь(у нас еще и смесь не всякая прокатывает, но обычная молочная семперовская Baby идёт без проблем). Еще творог и сыр не дают реакции. На остальное молочное и кисломолочное - бляхи на ногах и руках. Врачи разводят руками.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 13:10     Ответить с цитатой

Скорпиоша, :shock: тоже блямбы??? :eek: У нас прям такая огромная на ножке (внутренняя часть бедра) выскочила.

Интересно то, что у нас тоже на творог и сыр абсолютно никакой реакции нет (ттт).А вот на это молочко вот так получилось... что ж нам теперь до первого класса смесь пить? :shock: :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 11:28     Ответить с цитатой

Рыська, так всегда же говорят, что если у детеныша сыпь, мама первым делом убирает молоко, а творог, сыры, кефир оставляет. То есть я поняла, что просто молоко бОльший аллерген, чем кисломолочные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медуница
Студент
Студент


На сайте с 11.07.03
Сообщения: 2406
В дневниках: 166
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 14:41     Ответить с цитатой

Рыська, а почему вас пугает перспектвиа длительного употребления смеси? на многих смесях третей или дальше ступени есть надпись, что рекомендуется для питания младших школьников. Думаю, что это не так страшно :)
_________________
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

Разбираю гардероб вот тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 20:39    Заголовок сообщения: Re: Смесь и молоко после года Ответить с цитатой

РыськА писал(а):
Подскажите, пожалуйста, почему на смесь у нас нет аллергии, а на молочко после года обсыпало? :cry: Точнее не обсыпало, а огромная блямба на ноге вылезла. :cry: Я так понимаю, что там и там все равно есть белок коровьего молока. У нас при ГВ была аллергия на молоко (если я попью), на смеси все нормально было, мы и Хипп пили, и НАН. Решили перейти на более адаптированное молочко, а оказалось вон как... :(

Смеси после года менее адаптированы, чем смеси для детей до года. То есть, там белок не так обработан как в смесях до года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anuta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.12.05
Сообщения: 10
Откуда: Красноярск, Свободный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 13:59     Ответить с цитатой

У нас на коровье молоко страшная сыпь. Поэтому я даже не ввожу смеси после года.Боюсь. Хотя нам уже 1,2 годика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 2 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах