Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Детская мебель недорого
Смесь или коровье молоко?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЗАВОРИНКА
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.09.10
Сообщения: 470
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 9:59     Ответить с цитатой

ладно, можа оно и так как вы тут говорите,тем более ни в одной статье беспорядочно выбранной из инета действительно не пишется о полезности молока....но опять же мне бабушка рассказывала, что в послевоенные годы есть нечего было и корова была спасением, ее держали одну на три семьи и у всех не по одному ребенку и ведь то поколение какое крепкое , бабулям моим по 80 лет у них болезней кроме артрита и перепада давления больше нет дай им бог здоровья ,я конечно не приписываю крепость организма к коровьему молоку, экология была другая, но и те ужасные последствия от употребления молока как-то миновали.Мнение мое основывается не только на примере моих близких родственников, у нас на улице много стариков и самые молодые из них это мои, а самой старшей 97. И никакие хронические гастриты их не мучают как сейчас начиная с детсадовского возраста... :o Не знаю.... спорить больше не буду. Сколько людей как говорится столько и мнений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 20:04     Ответить с цитатой

АделинкаA писал(а):
ЗАВОРИНКА писал(а):
ладно, можа оно и так как вы тут говорите,тем более ни в одной статье беспорядочно выбранной из инета действительно не пишется о полезности молока....но опять же мне бабушка рассказывала, что в послевоенные годы есть нечего было и корова была спасением, ее держали одну на три семьи и у всех не по одному ребенку и ведь то поколение какое крепкое , бабулям моим по 80 лет у них болезней кроме артрита и перепада давления больше нет дай им бог здоровья ,я конечно не приписываю крепость организма к коровьему молоку, экология была другая, но и те ужасные последствия от употребления молока как-то миновали.Мнение мое основывается не только на примере моих близких родственников, у нас на улице много стариков и самые молодые из них это мои, а самой старшей 97. И никакие хронические гастриты их не мучают как сейчас начиная с детсадовского возраста... :o Не знаю.... спорить больше не буду. Сколько людей как говорится столько и мнений

А мои все бабульки и дедульки того времени уже умерли....до 60-ти практически никто не дожил...
но не от молока же. :lol:
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЗАВОРИНКА
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.09.10
Сообщения: 470
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 21:14     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):
АделинкаA писал(а):
ЗАВОРИНКА писал(а):
ладно, можа оно и так как вы тут говорите,тем более ни в одной статье беспорядочно выбранной из инета действительно не пишется о полезности молока....но опять же мне бабушка рассказывала, что в послевоенные годы есть нечего было и корова была спасением, ее держали одну на три семьи и у всех не по одному ребенку и ведь то поколение какое крепкое , бабулям моим по 80 лет у них болезней кроме артрита и перепада давления больше нет дай им бог здоровья ,я конечно не приписываю крепость организма к коровьему молоку, экология была другая, но и те ужасные последствия от употребления молока как-то миновали.Мнение мое основывается не только на примере моих близких родственников, у нас на улице много стариков и самые молодые из них это мои, а самой старшей 97. И никакие хронические гастриты их не мучают как сейчас начиная с детсадовского возраста... :o Не знаю.... спорить больше не буду. Сколько людей как говорится столько и мнений

А мои все бабульки и дедульки того времени уже умерли....до 60-ти практически никто не дожил...
но не от молока же. :lol:


нет конечно, еще от саранок и кандыка ;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Malaya-ta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 3074
В дневниках: 98
Откуда: НСО, рп Коченево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 21:47     Ответить с цитатой

Еще не известно сколь мы проживем... Свыше решается вырастишь ли ты здоровым вскормленный коровьим молоком или смесью...
_________________
Хойи. Немного деток.
Я Таня, ко мне - на ты )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаняСФ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.05.07
Сообщения: 596
В дневниках: 2
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 17:52     Ответить с цитатой

ух ты как темка оживилась
нам 2,11 г: мы на смеси с рождения и до 2,4 г относительно, т.к. на период болезни покупаю смесь для питания (и щас муж поехала за смесью, едем на отдых, кто знает какая заграничная молочка, а смесь нам привычнее)
Malaya-ta писал(а):
Спросите у ваших мам и бабушек - было ли в их молодость понятие "дисбактериоз"? Мои так первый раз услышали. У нас как - изобрели лекарство, придумали болезнь.

у нас есть фотография мамы (ей сейчас 56 лет) в годовалом возрасте - лысая девочка, кожа до кости, в большом платье, усаженная на стул - готовились к похоронам, кадр делали для памятника, мама была истощена и обессилена, врачи ее похоронили мыслено...Диагноз "дисбактериз" тогда не ставили (и сейчас такого диагноза нет, это скорее народное название, которое активно поддерживается населением - сказал "дисбактериоз", так все поняли о чем речь), лекарств (биотиков разных) не было. Дело было в том, что маму перевели на коровье молоко, организм не принял его, сильнейший понос, обезвоживание и т.п. Маму вытащил с того света отец (дедушка мой). Кто-то сказала, что кора дуба помогает при кишечных делах. Ездил в парк в другую часть города, где дубы росли, обдирал кору, заваривал и отпаивал ребенка. Мама моя жива осталась, но всю жизнь мучается с кишечником (мы столько разных методик испробовали, то улучшение, то обострение), из молочных продуктов употребляет немного творог и жидкие кисломолочные.

Я на смеси не экономила, т.к. рано на работу вышла и считала, что раз я не могу проводить почти все время с ребенком из-за работы, то уж нормальной едой (именно той, которая подходит) обеспечить смогу...иначе зачем я работаю!!!! Поэтому мы длительно были на смеси. Про попытку перейти на магазинное молоко уже писала здесь в 2009 г - все поносом закончилось (каши же давно варили на молоке).
Примерно в 2,4 г дочка стала пить молоко, ей понравилось, проблем со стулом не было.Но это недолго длилось (примерно 3 мес), мы перешли на кисломолочное - обычный местный кефир с небольшим кол-ва сахара и местный жидкий йогурт, предпочтение отдаем кефиру (но вкус приедается, поэтому для разнообразия даем йогурт, иногда снежок). Нам и гомеопат сказала на кисломолочное перейти. Кисломолочное по своим свойствам лучше обычного молока. Мы бы сразу на к/м перешли, но дочке не нравился вкус, а сейчас, наоборот, пробует молоко и отказывается пить.

А вообще, это такой короткий период жизни ребенка, когда он на смеси, груди, коровьем-козьем молоке, смешанном вскармливании, потом начниается взрослая еда, и вот она то и таит в себе кучу опасностей!!!!!в т.ч. еще такая активная реклама вредных продуктов идет :(
(малыш мелкий то не выберет себе смесь по телевизору, а когда подрастет и киндер попросит и прочие штучки) моя вон соки начала пить магазинные :( до 2,5 лет пила только воду, теперь "сёк" ей подавай...
_________________


Дочка 09.10.2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 5545
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Солнечный ветер
Карта № 003839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 13:51    Заголовок сообщения: Re: Коровье молоко Ответить с цитатой

arni писал(а):
Мисс мама писал(а):
Дорогие сибмамочки, подскажите где можно купить настоящее коровье молоко?

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=333980 здесь можно, еще в ДО посмотрите. Только не забывайте пастеризовать молоко перед употреблением. ;)

детям нужно не пастеризовать,а УЛЬТРАПАСТЕРИЗОВАТЬ(да и взрослым),если уж решили пить коровье молоко ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
arni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 3613
В дневниках: 45
Карта № 000948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 14:35    Заголовок сообщения: Re: Коровье молоко Ответить с цитатой

Белая писал(а):
arni писал(а):
Мисс мама писал(а):
Дорогие сибмамочки, подскажите где можно купить настоящее коровье молоко?

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=333980 здесь можно, еще в ДО посмотрите. Только не забывайте пастеризовать молоко перед употреблением. ;)

детям нужно не пастеризовать,а УЛЬТРАПАСТЕРИЗОВАТЬ(да и взрослым),если уж решили пить коровье молоко ;)

А как это сделать в домашних условиях? ;)
На самом деле пастеризации достаточно, если соблюдать условия и сроки хранения молока. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 5545
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Солнечный ветер
Карта № 003839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 22:10    Заголовок сообщения: Re: Коровье молоко Ответить с цитатой

arni писал(а):
Белая писал(а):
arni писал(а):
Мисс мама писал(а):
Дорогие сибмамочки, подскажите где можно купить настоящее коровье молоко?

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=333980 здесь можно, еще в ДО посмотрите. Только не забывайте пастеризовать молоко перед употреблением. ;)

детям нужно не пастеризовать,а УЛЬТРАПАСТЕРИЗОВАТЬ(да и взрослым),если уж решили пить коровье молоко ;)

А как это сделать в домашних условиях? ;)
На самом деле пастеризации достаточно, если соблюдать условия и сроки хранения молока. :-)

в том и дело,никак))а при пастеризации болезнетворные бактерии(если таковые имеются)не погибают,погибают в основном полезные вещества,об этом очень хорошо рассказывали в программе Честный детектив и еще какой-то,не помню название,по 1 каналу.поэтому пастеризованное молоко пить всегда риск)) :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
arni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 3613
В дневниках: 45
Карта № 000948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 22:53    Заголовок сообщения: Re: Коровье молоко Ответить с цитатой

Белая писал(а):

в том и дело,никак))а при пастеризации болезнетворные бактерии(если таковые имеются)не погибают,погибают в основном полезные вещества,об этом очень хорошо рассказывали в программе Честный детектив и еще какой-то,не помню название,по 1 каналу.поэтому пастеризованное молоко пить всегда риск)) :aga-aga:

При пастеризации бактерии погибают, не погибают их споры. Поэтому если не правильно хранить ( при t выше +8С) и более 36 часов, то из спор развиваются и размножаются микроорганизмы. А об ОТРИЦАТЕЛЬНОМ ВОЗДЕЙСТВИИ НА МОЛОКО ТЕПЛОВОЙ ОБРАБОТКИ здесь неплохо написано ( что там разрушается) ttp://vetfac.narod.ru/kielwein0milk/book111.htm .


Последний раз редактировалось: arni (Вт Сен 21, 2010 23:19), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 5545
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Солнечный ветер
Карта № 003839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 23:02    Заголовок сообщения: Re: Коровье молоко Ответить с цитатой

arni писал(а):
Белая писал(а):

в том и дело,никак))а при пастеризации болезнетворные бактерии(если таковые имеются)не погибают,погибают в основном полезные вещества,об этом очень хорошо рассказывали в программе Честный детектив и еще какой-то,не помню название,по 1 каналу.поэтому пастеризованное молоко пить всегда риск)) :aga-aga:

При пастеризации бактерии погибают, не погибают их споры. Поэтому если не правильно хранить ( при t выше +8С) и более 36 часов, то из спор развиваются и размножаются микроорганизмы. А об ОТРИЦАТЕЛЬНОМ ВОЗДЕЙСТВИИ НА МОЛОКО ТЕПЛОВОЙ ОБРАБОТКИ здесь неплохо написано ( что там разрушается) ttp://vetfac.narod.ru/kielwein0milk/book111.htm .

вот-вот..мало кто знает о правильном хранении...напоят своих детей,мало не покажется..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ga4linaa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.09.10
Сообщения: 137
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 16:10     Ответить с цитатой

я думаю что лучше натурального коровьего молока нет ничего. мои рдственники кормят малыша одним молоком так в 1 годик он весит 14 кг. и не толстый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 16:39     Ответить с цитатой

ga4linaa писал(а):
я думаю что лучше натурального коровьего молока нет ничего. мои рдственники кормят малыша одним молоком так в 1 годик он весит 14 кг. и не толстый
и о чем говорит его вес? что одно молоко -это супер полезно? Не поняла вашего критерия.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 17:42     Ответить с цитатой

ga4linaa писал(а):
я думаю что лучше натурального коровьего молока нет ничего.

Для телёнка - безусловно!

ga4linaa писал(а):
мои рдственники кормят малыша одним молоком так в 1 годик он весит 14 кг. и не толстый

И? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
MamaTashi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.05.09
Сообщения: 497
В дневниках: 1
Откуда: Пл. Карла Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 23:01     Ответить с цитатой

На мой взгляд, это лично мое мнение, что смесь всяко полезнее коровьего молока, тем более адаптированная. Там много того, чего в молоке и подавно нет коровьем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пчелёнок
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.09
Сообщения: 8070
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 21:30     Ответить с цитатой

Мы до 10 мес были на ГВ , дальше до года на смеси Нестожен. В год начали пить коровье молоко, животик не болел, аллергии не было. До сих пор пьем ДЕРЕВЕНСКОЕ коровье молоко. Ничем не разводим. Привозим от бабушки с деревни три дня пьем некипяченое, потом кипятим, чтоб хватило до конца недели. 6 литров на неделю нам хватает, на кашу и пить :-) Когда не привозим, покупаем в магазине и даем кипяченое .С года доча вырасла на 7 см. за три месяца. Очень заметно, по сравнению, что за год 20 см, это где то 1,7см. в мес. Но я не склоняю никого к своему примеру, у каждого разный желудок и разные привычки. В год и три месяца мы 11кг. Родились 4кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 13 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах