Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Смесь или коровье молоко?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 14:17     Ответить с цитатой

А у нас на детский кефир страшная реакция. Творог, сыр - идут хорошо. На молочко Нестле, которое после года, реакции не было, но малыш отказывается его пить, даже если в кашу добавить - не будет ее есть.
Сейчас решила попробовать детское молоко "Тема", оно стерилизованное в тетрапаках, обогащено витаминами и микроэлементами (как пишут на упаковке), для детей раннего возраста.
Пошли уже третьи сутки после первой пробы - реакции нет. :-P
Ждем дальше. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 0:55     Ответить с цитатой

Я своим и после года смеси давала (в основном это касается Кирьки, он к году стал полным искусственником). Хотя и молоко с кефирчиком у Кири хорошо шли. Ну а Настюшке каши на молочных смесях разводила (когда свое замороженное молоко в морозилке кончилось :) ). А потом стала постепенно добавлять каши, сваренные на цельном молоке. Пунктик у меня был по поводу сравнительной полезности кипяченного молока и смеси. :lol:
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юличка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.12.03
Сообщения: 379
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 20:47     Ответить с цитатой

Adelina писал(а):
Но я незнаю на счет полезности. если аллергия есть на коровье молок, то она и на смесь будет.... А вот по вкусу все эти смеси... ООООчень уступают молоку коровьему


Ну конечно о вкусах спорить не буду, хотя мне лично больше нравится детское молочко Нестле Джуниор там от года да трех. А на счет аллергии опровергаю, на обычное коровье молоко да и на козье тоже у нас аллергия, а на смесь нет... Вот и выводы. А еще прибавте все витамины которые туда добавляют. Никакое коровье молоко, даже сразу из под коровы не сравнится по полезности с смесью.
Сама собираюсь ребенку смесь давать до 2 -хлет как минимум
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 21:21     Ответить с цитатой

Я Лешку в год от груди отлучила, перед этим примерно за неделю начала потихоньку давать коровье молоко....если бы оно не пошло, продолжала бы кормить грудью.....а смеси...(ИМХО, не претендую на исключительную правильность :))..смысл их давать если ребенок молоко нормально переносит/пьет.
Лешка стакан чистого молока с утра запить кашу после года выпивал/выпивает+ 1-2 раза в день каша на молоке.
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 1:20     Ответить с цитатой

Rita писал(а):
а сколько молока за сутки можно давать в этом возрасте?

ВОЗ не рекомендует давать цельное коровье молоко как минимум до года. А лучше до 1,5 лет.
После 1-1,5 лет объем желательно в пределах 200-300 мл в сутки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 1:32     Ответить с цитатой

Rita писал(а):
Натка Батьковна, вчера выпили пол крушки, оооочень понравилось, не оторвать было, и сам пил, т.е. сам чашку держал, в первый раз...жду реакции

Можете долго ждать. Реакция на коровье молоко молоко может быть и через 2-4 недели....Хотя это не на все 100% :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lioness
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.01.05
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 4:00     Ответить с цитатой

Мы после отлучения от груди перешли на смесь.
До 2-х лет смесь пили, потом постепенно перешли на коровье молоко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Luba
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.05.05
Сообщения: 1070
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск - Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 21:36     Ответить с цитатой

Моей доче 1,3 года. Закругляемся с ГВ. Никакую смесь есть не хочет. На молоко аллергия. Можем ли мы все-таки обойтись без молока/смеси???
Чем должен быть богат рацион, чтобы компенсировать полное отсутствие молока? При условии что ребенок аллергик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
canareika
Студент
Студент

На сайте с 20.12.07
Сообщения: 2510
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 14:59    Заголовок сообщения: Что лучше смесь или парное молоко? Ответить с цитатой

Я с недавнего времени закончила ГВ. Купила детю смесь, он ее с удовольствием лопает. Но тут мама в гости приехала и когда увидела, что я собираюсь смесь разводить, поднила вой :mad:
На следующий день приволокла 3-х литровую банку парного коровьего молока, раздобыла где-то в деревне (специально за ним съездила), и говорит, что это лучше, что мол меня на нем кормили и я была самая здоровая и крепкая.
Ну вот собственно вопрос: может действительно лучше молоко или все же смесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 15:10     Ответить с цитатой

Конечно смесь, в 9 месяцев рано пить парное молоко.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 15:58     Ответить с цитатой

Теоретически в таком возрасте у некоторых детей ЖКТ уже может дозреть до усваивания цельного молока. А может и не дозреть. Я бы не стала рисковать , максимум - добавила бы ложечку в смесь и посмотрела на реакцию. Вот через годик...
А парное оно только сразу после дойки, пока не остыло до температуры окружающего воздуха :D !
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 16:04     Ответить с цитатой

Молоко до годика давать не стоит - слишком много гормонов в нём и белок не адаптирован.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина.
Академик
Академик

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 22871
В дневниках: 2467
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 16:23     Ответить с цитатой

Смесь однозначно!
вы же не будете пастеризовать парное молоко, и ни кто не гарантирует что в этом замечательном вкусном молоке от красивой коровке нет бяки какой-нибудь, к тому же оно оч жирное, а если разводить , то теряются витамины которые в смеси есть в достаточном количестве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 17:01     Ответить с цитатой

Не, не явно :) Вроде как у молодых коров молоко маложирное... И, кстати, детям молоко нужно давать не менее 3,5% жирности, им как раз маложирное и нельзя. Но ен в 9 месяцев, и не в жирности тут дело, а в том, что ферментов не хватает молочный белок расщеплять, он тяжёлый очень.
А пастеризовать - тоже нашли проблему... Хотя не все бациллы пастеризацией убивается, насколько я знаю, но они и промышленной пастеризацией не убиваются.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Валентина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.03.07
Сообщения: 845
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 23:18    Заголовок сообщения: После года смесь или коровье молоко? Ответить с цитатой

Что лучше давать ребенку в возрасте года с небольшим после завершения ГВ: смесь или коровье молоко?

Чем лучше заменять грудь и как это лучше делать? Давать бутылку на ночь или просто из поильника? У кого какой опыт?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 3 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах