Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Пуховик или шуба?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Удачная покупка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Любисток
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.05
Сообщения: 5168
В дневниках: 497
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 22:46    Заголовок сообщения: Пуховик или шуба? Ответить с цитатой

Собственно, ситуация такая: всю жизнь я ходила в пуховиках и дублёнках, шубы у меня никогда не было, как её носить и выбирать - понятия не имею :oops: Когда ездила в институт и на работу - носила дублёнки, потом сидела с ребёнком и носила пухи. Теперь вот у меня работа далеко от дома, в транспорте холодно (маршрутка и троллейбус, с пересадкой)... Дублёнку не хочу. Есть пуховик, но он короткий и в нём попа мёрзнет.
В декабре по случаю купила мутоновую шубу (дёшево, очень), вроде всё как надо - подклад не пришит, мездра не гремит, шерсть не лезет :aga-aga: Неделю или две поездила в ней в транспорте - в паре мест шкура как-то странно разорвалась - как расслоилась, шерсть с частью шкуры отдельно и тонкая кожица отдельно, как бритвой повдоль резанули :-( Вроде небольшие дефекты были, подёргала ещё в одном месте за шерсть - она так же оторвалась :girl_cry2: Шубку у меня приняли в магазине, поменяли на аналогичную...
Однако у меня закралось смутное подозрение (подёргала шубы у девчёнок на работе, у мамы, у сестры), что мутон - вообще существо нежное и к битве у входа в маршрутку не приспособленное :oops: , и даже если поменять на шубу подороже она всё равно придёт в негодность очень быстро.
Теперь вопрос: сдать шубу (с выданой на замену этикетки ещё не отрывала), забрать деньги и купить что-то подороже (тыщ за 20, больше мне жалко :oops: ) или не париться и купить пуховик? Есть мнение, что шуба всяко теплее пуховика, а мне надо именно для тепла, я мерзлячка страшная.
_________________


Шью ребятишкам из мембраны. Флисовые поддевы(кнопчка www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41717
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 22:55     Ответить с цитатой

Любисток
имхо. Шубы в массе своей не для езды на общественном транспорте. Проще наверное купить пуховичок хороший - легкий, теплый и с непродуваемым верхним слоем. Если холодно, то поддевать флисовую кофту под него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 23:07     Ответить с цитатой

Странно, у меня ровно противоположное впечатление от мутона - неубиваемые шубы, по-моему. У меня 2 мутоновые, она из них в транпорте особо нещадно эксплуатировалась - ровным счетом ничего ей не сделалось. И она ооооочень теплая, хоть на снегу спи в -40 - не замерзнешь. Тяжелая, правда, до ужаса. Поэтому ношу ее только в холода теперь. Другая шубка из облегченного мутона - легкая, симпатишная, но холодная :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любисток
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.05
Сообщения: 5168
В дневниках: 497
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 23:12     Ответить с цитатой

Darya
Вооот, я ещё и от фактора веса маюсь - так и знала, что лёгкие шубы холодные :girl_cry2: А тяжёлая для меня - каторга, таскать её на себе :-( Но зато тёплая, мозг на раскоряку :eek:
_________________


Шью ребятишкам из мембраны. Флисовые поддевы(кнопчка www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 23:31     Ответить с цитатой

Может от качества еще зависит, конечно. Мои дороже 20 стоили, теплая которая в 2002 году за 24 покупалась. А по теме - все субъективно, кому то в пуховиках теплее всего. Для меня это не одежда, в холода лично я могу существовать только в теплой шубе, длиннючей до пят и с большим воротником, закрывающим чуть ли не глаза :lol: Но поскольку всегда так ходить элементарно не удобно, то всяко нужно несколько вариантов одежды. И пуховик в том числе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 10:38     Ответить с цитатой

Я носила пуховики разных марок, но ни в одном, даже самом пуховом и толстом мне не было так тепло, как в шубе. Шуба у меня енотовая до колена. В этой вещи я наслаждаюсь прогулками зимой даже в -30, а не перемещаюсь короткими перебежками машина-магазин-работа-дом. У меня она уже 5 год, выглядит замечательно, не вытерлась ничуть, при постоянной носке. И она не тяжелая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любисток
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.05
Сообщения: 5168
В дневниках: 497
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 10:57     Ответить с цитатой

Шипа
Спасибо, посмотрю енота :-)
_________________


Шью ребятишкам из мембраны. Флисовые поддевы(кнопчка www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ANN DAV
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.01.09
Сообщения: 3761
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск,Кировски й район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 11:49     Ответить с цитатой

У меня тоже есть енот - тёплее ничего не найти! Но,девочки, он объёмный - для езды в общественном транспорте не очень, по-моему, подходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Extra
Профессор
Профессор

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 4550
В дневниках: 350
Откуда: Академ
Карта № 004950
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 3:08     Ответить с цитатой

Любисток, енот действительно очень теплый, легкий и ноский. Моя подруга в нем и в -40 гарцевала в общественном транспорте безо всякого ущерба для здоровья и самой шубы. Ей уже шестой год пошел, а сносу все нет :aga-aga:
Подобными качествами обладает нутрия, но мне кажется, енот красивее :-)
Еще лиса теплая и легкая...
_________________


Последний раз редактировалось: Extra (Ср Мар 03, 2010 1:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стюля
Профессор
Профессор


На сайте с 11.01.09
Сообщения: 5673
В дневниках: 16
Откуда: Катковский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 12:20     Ответить с цитатой

Если выбирать между мутоновой шубой и пуховиком, я бы пух выбрала :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataSik
Академик
Академик

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 20027
В дневниках: 128
Откуда: ДкГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 12:41     Ответить с цитатой

У меня шуба. Я считаю так - можно и шубу иметь, но и пуховик тоже не помешает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Губастик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.10.09
Сообщения: 3930
В дневниках: 4016
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 17:57     Ответить с цитатой

Я тоже прикупила себе норковую шубку прошлой зимой. Езжу в основном на машине, поэтому купила короткую (чуть ниже попы).
Пока выбирала шубу присматривалась ко многим мехам. вот что выяснила для себя:
1. Мутон тяжелый, плохо прилегает к телу, мне в нем было холодно.
2. Енот и Лиса красивые, теплые, но на мне (я худая и длинная) смотрятся очень глупо, я похожа в ней на воробья :lol: Стоят на барахолке 30-40тысяч.
3. Козы-кролики-зайцы очень нежные, их даже трогать страшно....не очень теплые.
4. Норка стоит дороже, можно найти неплохую и на барахолке... как повезет.
Но она очень теплая, теплее всяких пуховиков и дубленок, нежная, легкая, облегает фигуру, просто замечательная! Это на роскошь! В Сибири - это необходимость!


Поэтому я бы вам посоветовала купить дубленку, стильную, легкую, она всегда будет актуальна! Даже если потом купите норку или лису. На оттепель и зимнюю слякость дубленка подойдетотлично!
Пуховик за 10 тысяч считаю глупостью. К тому же разочаровалась в пуховиках, у меня и моего МЧ было по 2 пуховика из Саважа, Ланвина,Охары... после первой стирки они становились прозрачными.... и нафига такое счастье за 8000?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любисток
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.05
Сообщения: 5168
В дневниках: 497
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 18:11     Ответить с цитатой

Шубу сдала, денежку забрала :aga-aga: К осени поднакоплю и хочу купить НОРМАЛЬНУЮ шубу, для тепла и красоты :-)
_________________


Шью ребятишкам из мембраны. Флисовые поддевы(кнопчка www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bard
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.10.06
Сообщения: 1129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 14:57     Ответить с цитатой

шуба. несмотря на то, что я не любитель использовать меха, тем более енотов... просто шуба в сибири необходимость. я носила пуховики, теперь не ношу. единственно, шуба должна быть хорошей. если мутон, то мутон классный. он бывает очень разным. но если выделка хорошая, это неубиваемая шуба. поэтому я за шубу, но за одну шубу в гардеробе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13133
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 22:59     Ответить с цитатой

Я за шубу!
Причем сама это поняла совсем недавно. Всегда ходила в коротких пуховиках и вдруг так надоело что попа и ноги мерзнут, особенно с нашей нынешней зимой и в феврале поехала и купила себе длинную норковую шубу! Красота! Легкая и теплая. Очень довольна!
Ощутила разницу в отношении людей (когда куда-то приходишь в шубе по сравнению с тем когда ходила в пуховике).
А когда выбирали шубу по магазинам - почувствовала себя героиней фильма Красотка :-)
В салоне Викдан продавцы так высокомерно относились. Дали померить одну шубу, когда попросила что-нибудь другое - сказали, что шубы очень дорогие и все это с та-а-аким видом :lol: , хотя у меня была большая сумма в наличии и полная готовность купить. Конечно, я там даже мерить ничего не стала, купила в другом месте.
_________________
Регрессолог, гипнолог, психосоматолог, онкопсихолог.
Дочери 23 года, сыновьям 19 лет, 12 лет, 8 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Удачная покупка
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах