Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Детская мебель недорого
Кальций
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 18:09    Заголовок сообщения: Кальций Ответить с цитатой

Вота купила "кальций д3 никомед форте"... и не знаю, стоит пить или нет. Где говорят надо, где нет... так ничего особо не беспокоит, просто для профилактики... Кто пил, поделитесь опытом...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bogema
Профессор
Профессор


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 4706
В дневниках: 131
Откуда: г.Новосибирск Академгородок, Полевая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 18:11     Ответить с цитатой

Его надо жевать или рассасывать. Я вот жую. У меня что-то с зубом началось, у десны как будто чуть крошиться стал. Мне врач сказала его поесть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
какаду
Студент
Студент


На сайте с 29.10.04
Сообщения: 1541
Откуда: Украина-Франция
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 18:13     Ответить с цитатой

по-моему, для профилактики вообще не стоит ничего пить во время беременности. тебе кажется, что у тебя нехватка кальция? анализы показали? или может молочное не ешь совсем? поговори с врачом. Пишут, что если получаешь 1 гр кальция с едой в день, то ничего пить допольнительно не надо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 18:15     Ответить с цитатой

Я мало молочного ем. Только каши и кефир иногда. Нехватку не ощущаю, но у мя узкий таз, я боюсь как бы кости в родах не разошлись. Может и фигню пишу, я ж не врач... :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
какаду
Студент
Студент


На сайте с 29.10.04
Сообщения: 1541
Откуда: Украина-Франция
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 18:20     Ответить с цитатой

не, честно говоря, мне чего-то не того твоя мысля про кости тазовые и кальций :eek: кости тазовые и должны немного раздаться, а как же иначе? просто вот зубки и кости могут ослабеть. я сама думала над этим вопросом. моя врач говорит, что так как у меня в поливитаминах 300 мг кальция есть, то скорее всего нормально с едой получается. сдавала я кровь на кальций тоже. сказала если что- позвонит. не позвонила. наверное в норме. :-?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunny
Академик
Академик

На сайте с 12.02.06
Сообщения: 6434
В дневниках: 17750
Откуда: Москва - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 18:46     Ответить с цитатой

мне врач говорила, что кальций Д3 никомед -не очень хорошо, и прописывала мне Витрум кальций...ой, не Витрум, а Мультитабс, правлю пост.... :oops: неделе на 30 - й, когда у меня кости болеть начали... я один курс пропила (точнее прожевала... ну и гадость этот банановый вкус!:x) - 15 дней и боли прошли. но в принципе говорят, что лучше на поздних сроках кальций не пить, вроде как потому что это ведет к быстрому зарастанию родничка у малыша, что не есть хорошо... в любом случае на твоем месте я бы ничего не пила без консультации с ХОРОШИМ врачом...
_________________


Последний раз редактировалось: Sunny (Вт Мар 28, 2006 21:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 20:39     Ответить с цитатой

Спасибо, девочки. Решила - пить пока не буду. А там видно будет... :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 19:50     Ответить с цитатой

НЕ ПИТЬ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ЭТУ ГАДОСТЬ!!! Знаю, что говорю... у знакомых дочь пила всю беременность кальций д3 никомед этот, ребенок родился с заросшим родничком, не знаю чем это уж закончиться у них... не пейте в общем.... лучше творог, молоко сыр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лали
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 1092
В дневниках: 1
Откуда: Азорские острова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 20:05     Ответить с цитатой

Я с Вами согласна на поздних сроках пить кальций нельзя обычно его пьют с 3 мес до 5 6 мес так что мамочки все зависит от срока и конечно же анализа (может он и не нужен)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 20:44     Ответить с цитатой

если решите пить, то вот еще темка :wink: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=3455
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 20:50     Ответить с цитатой

я пожаловалась врачу на судороги в ногах, она прописала мне кальций Д3 Мультитабс (он еще содержит магний) , пить 5 дней, потом неделю перерыв, и можно еще пять дней. я пока еще не начала, думаю, если судороги повторятся, то может и начну принимать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bogema
Профессор
Профессор


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 4706
В дневниках: 131
Откуда: г.Новосибирск Академгородок, Полевая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 10:07     Ответить с цитатой

А я пожевала кальций Д3 никомед с недельку, а сейчас мне мама скорлупу от варенных яйц размолотила и буду ее есть по чайной ложечке(говорят такой кальций лучше всех усваивается). Просто у меня мама когда меня и сестру носила, все зубы порастеряла, и до сих пор еще продолжает мел грызть, как беременная, хотя младшей уже 18.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каченка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 6778
В дневниках: 1982
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 19:18     Ответить с цитатой

Моя мама после того, как меня родила и откормила до года, лишилась красивых ногтей, довольно приличной шевелюры и 3 зубов. И мои зубы, ногти и волосы оставляют желать лучшего. Поэтому я пила кальций из Артлайфовской продукции - кальцимакс. У меня таких ногтей не было никогда :D Пила почти всю беременность, зато осталась с зубами. С родничком у малыша проблем нет.
_________________
Фотографирую

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карамельная
Студент
Студент


На сайте с 21.11.05
Сообщения: 2010
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск -Геленджик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 10:51     Ответить с цитатой

Может вопрос не в той теме, но что такое родничок? И чем плохо, если он маленький?
_________________
Недвижимость в Геленджике. Помощь в подборе объектов. Сопровождение сделок.

Жизнь одна, и прожить ее нужно на море!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dia
Студент
Студент


На сайте с 18.11.05
Сообщения: 1929
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск, сейчас Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 11:39     Ответить с цитатой

Chernika писал(а):
Может вопрос не в той теме, но что такое родничок? И чем плохо, если он маленький?

Это теменное место на голове ребеночка-оно мягкое при рождении должно быть-так у всех детей, а вот почему плохо когда он быстро зарастает не знаю. У моего племянника так было - сказали плохо и маме запритили все витамины пить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах