Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Группа крови вашего ребенка
На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Группа крови у вашего ребенка
Мамина
32%
 32%  [ 100 ]
Папина
23%
 23%  [ 72 ]
Другая
43%
 43%  [ 133 ]
Всего проголосовало : 305

Автор Сообщение
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 18:27    Заголовок сообщения: Группа крови вашего ребенка Ответить с цитатой

http://www.genetics.org.ua/blood_group.htm
здесь можно узнать узнать вероятность той или иной группы крови у вашего ребёнка
думаю это очень полезно знать, так как на своей истории убедилась: у меня первая, у мужа вторая. Была вероятность иммуноконфликта (не путайте с резус-конфликтом), если у ребёнка будет вторая группа. *Иммуноконфликт грозит матерям с первой группой, если муж имеет вторую или третью.
так вот: тут оказывается вероятнось была 75 проц. моя врач мало уделяла этому внимания, она даже не спросила группу крови отца, ей интересен был только резус.но у меня появилось небольшое осложнение и меня послали в более высокое мед.учреждение, где очень удувились почему нет записи. Поэтому на следующий же день установили группу крови (оказалась 2-я) и стали измерять билирубин , который действительно был повышен изза иммуноконфликта, изза чего нас не выпустили домой на 3й день
Так что, беремушки, высчитайте и подготовте себя, да и врачам иногда стоит нопомнить :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bogema
Профессор
Профессор


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 4706
В дневниках: 131
Откуда: г.Новосибирск Академгородок, Полевая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 18:32     Ответить с цитатой

Что -то я не совсем поняла. У мужа третья(+), у меня первая(+), что означает 75% что у ребенка будет третья. И чем это нам грозит??
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 19:11     Ответить с цитатой

тем что у вашего может (но не обязательно будет) "затянувшаяся желтушка", у одних детей она сама пройдёт, но обязателен ежедневно измерять билирубин, поэтому домой не выписывают, другим деткам нужен сеанс фото-терапии ( :eek: как то так), когда кварцем светят...
вы главное не переживайте, это не страшно, мы просто как морковки были до недели 3-4, у других и до 2ух месяцев может быть
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 19:13     Ответить с цитатой

а тогда поподробнее, что такое иммуноконфликт?
у меня первая, у мужа вторая, у ребенка вторая. проблем никаких не было
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 19:37     Ответить с цитатой

Женни, да я сама как то углублялась в это, знаю только что как и при отрицательном резусе тут не у всех это проявляется, а сестричка, которая малого понесла на забор крови для определения гуппы, сказала "будем надеятся что не папина" ...была папина, была желтушка :)
иммуноконфликт еше называется АВО-сенсибилизация , и может, но ооочень редко иметь другие осложнения во время беременности, в частности гемолитическая болезнь...
Цитата:
АВО-сенсибилизация не представляет такой опасности, как резус-конфликт и пугать себя не надо. Для выяснения есть ли у Вас в крови антитела, или нет, нужно сдать кровь из вены, Вам и мужу . Если Вы получите анализ с "титром", т.е. если есть сенсибилизация, через месяц повторите анализ и в 20 недель беременности обратитесь к специалисту акушеру, занимающемуся данной патологией. Как правило, все заканчивается небольшой физиологической желтушкой у малыша после рождения, которая исчезает через неделю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ATLANTIDA
Студент
Студент

На сайте с 12.02.05
Сообщения: 1900
В дневниках: 112
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 20:25     Ответить с цитатой

Девоньки, помоему заморачиваться не стоит, тк группу крови проектировать во время зачатия, а тем более во время беременности возможности нет :lol: И вероятность осложнений тоже невелика, так что "будет день и будет пища", а пока можно наслождаться жизнью :-P
_________________
Пять красоток;)
Психолог. Пеленание для женщин дома и в бане. Ребозо массаж.
Согреваю душу и тело💖
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 20:25     Ответить с цитатой

А по-моему не только в группе крови дело.......
У дочки желтушки не было вообще, группа крови 3 (как и у меня) у мужа 1, сын месяцев до 1,5 был желтого цвета...тоже 3 группа крови...резус у нас у всех положительный......
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 1:29     Ответить с цитатой

Ника, на некоторых сайтах пишут, что иммуноконфликт бывает когда у ребёнка отличная от матери группа крови, чаше всего когда у неё первая, а у ребёнка 2-я или 3-я, но есть исключения, как например у вас...

Атлантида, вы наверное не поняли, эта считалка не одно и то же как высчитать пол ребёнка по дню зачатия или возрасту родителей...это научное предположение, но нигде нет 100% уверенности, ни о каком проектировании речи нет, но врачи часто убедившись что резус положительный к группе крови родителей больше не возвращаются,как было со мной, но попав, как я писала,в университетскую клинику этому уделили ооочень большое внимание...если б я знала что вероятность того, что у моего ребёнка будет группа крови отца намного больше чем моя, то я б уже морально подготовилась к этой желтушке, а то знаете как я плакала когда меня на 3й день домой не отпустили...эх, гормоны,да и за масика переживала, я ж даже не знала чем этот билирубин чреват...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taliya
Академик
Академик

На сайте с 08.11.05
Сообщения: 15885
В дневниках: 4461
Откуда: Набережная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 12:07     Ответить с цитатой

а подскажите мне, пожалуйста, у меня 4+ у мужа 2+. У ребеночка будет или 2, или 4. Чем это грозит?
_________________

Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 12:20     Ответить с цитатой

tesh писал(а):
а подскажите мне, пожалуйста, у меня 4+ у мужа 2+. У ребеночка будет или 2, или 4. Чем это грозит?

вообше то 50%- вторая 12,5%-третья 37,5% -четвёртая...:)
Цитата:
Иммунизация при несовместимости крови по системе АВО обусловлена образованием в крови матери неполных изоиммунных антител А и В и перехода их через плаценту к плоду. Наиболее частой несовместимой комбинацией групп крови матери и плода являются:
0(1) - А(2); 0(1)-В(3); В(3)-А(2); А(2)-В(3).

ничем вам не грозит..так что не парьтесь :)

Цитата:
Гемолитическая болезнь плода, обусловленная АВО-несовместимостью, развивается довольно часто, однако тяжелые формы ее возникают реже. Объясняется это тем, что Н и В-антигены плода к концу беременности еще окончательно не сформированы и имеют менее выраженную антигенную активность в сравнении с резус-фактором.
http://www.med2000.ru/article/article27.htm
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 12:20     Ответить с цитатой

Ведь все же подробно описано.

Группа крови

На эритроцитах имеются специальные белки - антигены групп крови. В плазме к этим антигенам имеются антитела. При встрече одноименных антигена и антитела происходит их взаимодействие и склеивание эритроцитов в монетные столбики. В таком виде они не могут переносить кислород. Поэтому в крови одного человека не встречаются одноименные антиген и антитело. Их комбинация - группа крови. Ее надо учитывать при переливании крови, т.е. переливать только одногруппную кровь, чтобы избежать склеивания. Антигены и антитела групп крови, как все белки организма, наследуются - именно белки, а не сами группы крови, поэтому комбинация этих белков у детей может отличаться от комбинации у родителей и получаться другая группа крови. Существует множество антигенов на эритроцитах и множество систем групп крови. В рутинной диагностике пользуются определением группы крови по системе АВ0.

Антигены: А, В; антитела: альфа, бета.

Наследование: ген IA кодирует синтез белка А, IB - белка В, i не кодирует синтез белков.

Группа крови I (0). Генотип ii. Отсутствие антигенов на эритроцитах, присутствие обоих антител в плазме

Группа крови II (А). Генотип IA\IA или IА\i. Антиген А на эритроцитах, антитело бета в плазме

Группа крови III (В). Генотип IB\IB или IВ\i. Антиген В на эритроцитах, антитело альфа в плазме

Группа крови IV (АВ). Генотип IA\IB. Оба антигена на эритроцитах, отсутствие антител в плазме.

Наследование:

У родителей с первой группой крови может родиться ребенок только с первой группой.

У родителей со второй - ребенок с первой или второй

У родителей с третьей - ребенок с первой или третьей

У родителей с первой и второй - ребенок с первой или второй

У родителей с первой и третьей - ребенок с первой или третьей

У родителей с второй и третьей - ребенок с любой группой крови

У родителей с первой и четвертой - ребенок с второй и третьей

У родителей с второй и четвертой - ребенок с второй, третьей и четвертой

У родителей с третьей и четвертой - ребенок с второй, третьей и четвертой

У родителей с четвертой - ребенок с второй, третьей и четвертой
.

Если у одного из родителей первая группа крови, у ребенка не может быть четвертой. И наоборот - если у одного из родителей четвертая, у ребенка не может быть первой.

Групповая несовместимость:

При беременности может возникнуть не только резус-конфликт (см), но и конфликт по группам крови. Если плод имеет антиген, которого нет у матери, она может вырабатывать против него антитела: антиА, антиВ. Конфликт может возникнуть если плод имеет II группу крови, а мать I или III; плод III, а мать I или II; плод IV, а мать любую другую. Нужно проверять наличие групповых антител во всех парах, где у мужчины и женщины разные группы крови, за исключением случаев, когда у мужчины первая группа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taliya
Академик
Академик

На сайте с 08.11.05
Сообщения: 15885
В дневниках: 4461
Откуда: Набережная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 12:27     Ответить с цитатой

спасибо за информацию. прочитала. У нас все хорошо. Это радует. :)
_________________

Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 12:30     Ответить с цитатой

Sweetest Perfection писал(а):
Лана, хорошая статья...
:beer:

Да, вроде все кратко написано, но подробно.
Взяла с www.med2000.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Киссска
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 10.03.06
Сообщения: 5806
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 12:34     Ответить с цитатой

Я вообще ничего не понимаю - у меня 4-я, у мужа 1-я, а программа показывает у ребенка 2-я или 3-я 50%/50% :shock:

Я думала, что ребенок как то одну из родительских групп берет :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 12:40     Ответить с цитатой

Lana:) писал(а):

У родителей с первой и четвертой - ребенок с второй и третьей

Если у одного из родителей первая группа крови, у ребенка не может быть четвертой. И наоборот - если у одного из родителей четвертая, у ребенка не может быть первой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 11 На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах