Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Детская мебель недорого
Компенсация оплаты ДС
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 60, 61, 62  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Estra25
Профессор
Профессор

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 8820
В дневниках: 1
Откуда: Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 12:56     Ответить с цитатой

Nikonoff
Нужна справка о доходе за последние 3 месяца на момент подачи заявления. То, что вы получали пособие, тоже доход. Если он у вас попадает в эти три месяца, значит берете такую справку. Мне на работе выдали, что у меня доход 60 руб, поскольку ещё нахожусь в отпуске до 3х лет
_________________

Скидка 5% на любой заказ iHerb по коду AFI8896
Помогу купить с iHerb по цене сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nikonoff
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.02.11
Сообщения: 1379
В дневниках: 2
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 17:14     Ответить с цитатой

Estra25
Спасибо!
_________________

Торты, зефир, безе, сладкие букеты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Skydream
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.03.08
Сообщения: 1188
В дневниках: 6
Откуда: г. Новосибирск, ост. Гостиница Северная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 14:07     Ответить с цитатой

Девочки подскажите, если подать документы на компенсацию сейчас в мае, будет ли перерасчет за весь год, получается с сентября 2018 года?
Что-то забыла совсем, что можно оформить компенсацию :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ulushk@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.09.18
Сообщения: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 13:48     Ответить с цитатой

Добрый день, девочки подскажите пожалуйста, мы на данный момент живём в Томске, но у нас планируется переезд на пмж в течении года в Новосибирск, озадачилась садами потому как тут у нас с ними все плачевно. Так вот, есть ли в Новосибирске частные сады лицензированные с компенсацией оплаты? Т. Е. Если муниципальный не дали, а в платный ходит ребь то какую-то часть оплачивают. У нас в Томске есть такое. А мне тут сказали что в Новосибирске нет, но ведь закон в РФ один
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хищница
Студент
Студент

На сайте с 29.11.10
Сообщения: 2868
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 14:39     Ответить с цитатой

Ulushk@ писал(а):
Так вот, есть ли в Новосибирске частные сады лицензированные с компенсацией оплаты?


Нет.
_________________

Я не червонец, чтобы всем нравиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КсюшаNGS
Студент
Студент

На сайте с 12.05.12
Сообщения: 2178
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Карта № 016547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 17:44     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, разъяснения не могу найти. Если у меня первый ребёнок ходит в сад, второй ещё грудничок дома соответственно. Мне какая компенсация за сад положена? 20% или 50%
_________________
Я - Оксана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estra25
Профессор
Профессор

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 8820
В дневниках: 1
Откуда: Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 18:01     Ответить с цитатой

КсюшаNGS
Если по аналогии - у меня старшая в школе, младший в саду, мы получаем 50%
_________________

Скидка 5% на любой заказ iHerb по коду AFI8896
Помогу купить с iHerb по цене сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КсюшаNGS
Студент
Студент

На сайте с 12.05.12
Сообщения: 2178
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Карта № 016547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 19:23     Ответить с цитатой

Estra25
Видимо, за второго , это который будет уже в саду-тогда 50%. А сейчас видимо, 20% можно оформить.
_________________
Я - Оксана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estra25
Профессор
Профессор

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 8820
В дневниках: 1
Откуда: Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 21:02     Ответить с цитатой

КсюшаNGS
Пакет документов сдавайте, свидетельство на второго, а там они сами назначат,сколько нужно. Мне кажется, что 50%
_________________

Скидка 5% на любой заказ iHerb по коду AFI8896
Помогу купить с iHerb по цене сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 22:00     Ответить с цитатой

Цитата:
Если у меня первый ребёнок ходит в сад, второй ещё грудничок дома соответственно

Считают "порядковый номер" ребенка, если можно так выразиться, а не общее количество детей. За первого ребенка будет компенсация 20%, а вот когда второй пойдет в сад - у него будет 50%.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Цитата:
Если по аналогии
младший в саду, мы получаем 50%

Это не та аналогия. У вас в саду второй по очереди рождения ребенок - поэтому и компенсация 50%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Фессалоника
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.10.11
Сообщения: 1266
В дневниках: 7
Карта № 010724
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2019 21:43     Ответить с цитатой

Ulushk@ писал(а):
Добрый день, девочки подскажите пожалуйста, мы на данный момент живём в Томске, но у нас планируется переезд на пмж в течении года в Новосибирск, озадачилась садами потому как тут у нас с ними все плачевно. Так вот, есть ли в Новосибирске частные сады лицензированные с компенсацией оплаты? Т. Е. Если муниципальный не дали, а в платный ходит ребь то какую-то часть оплачивают. У нас в Томске есть такое. А мне тут сказали что в Новосибирске нет, но ведь закон в РФ один

Есть. можно оформить возврат от суммы за питание.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

КсюшаNGS писал(а):
Девочки, подскажите, разъяснения не могу найти. Если у меня первый ребёнок ходит в сад, второй ещё грудничок дома соответственно. Мне какая компенсация за сад положена? 20% или 50%

20%. Когда второй пойдёт в сад за него будет 50%. А за первого так и станется 20%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фессалоника
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.10.11
Сообщения: 1266
В дневниках: 7
Карта № 010724
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2019 23:07     Ответить с цитатой

Skydream писал(а):
Девочки подскажите, если подать документы на компенсацию сейчас в мае, будет ли перерасчет за весь год, получается с сентября 2018 года?
Что-то забыла совсем, что можно оформить компенсацию :mad:

Нет. Получать будете с того месяца в котором оформили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estra25
Профессор
Профессор

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 8820
В дневниках: 1
Откуда: Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2020 13:01     Ответить с цитатой

Кто-нибудь недавно оформлял компенсацию? На сайте гос.услуг написано, что нужно обратиться в дошкольное учреждение, а они отдают документы на оформление. Это опять какое-то новшество? В 18 году подавала в МФЦ.
_________________

Скидка 5% на любой заказ iHerb по коду AFI8896
Помогу купить с iHerb по цене сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2020 22:13     Ответить с цитатой

Estra25
Я в соцзащите оформляла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lapulichka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.11.13
Сообщения: 574
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 9:55     Ответить с цитатой

Если находишься в неофициальном декрете по уходу за вторым ребенком, первый в садике, можно оформить компенсацию за сад на первого ребенка, или обязательно нужно быть трудоустроенной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 61 из 62 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 60, 61, 62  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах