Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
В магазин за покупками. А чем занять ребенка?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
олимпиада2014
Студент
Студент

На сайте с 16.01.11
Сообщения: 1617
В дневниках: 55
Откуда: Москва-Новосибирск
Карта № 018796
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 13:00     Ответить с цитатой

У нас невозможно ходить с дочкой по магазинам. Она убегает, везде все трогает, хватает, а если забираю и не даю что нибудь, так истерика... :mad: Ну конечно на первые 20-30 мин. её хватает! :-)
_________________
ОСАГО, ТЕХОСМОТР, восстановление КМБ (СВЯЗЬ ЛС)
"ЧИСТАЯ СЛОБОДА"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamul'ka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.07
Сообщения: 2507
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 14:55     Ответить с цитатой

когда доча маленькая была, в магазине орала, все хватала и просила все купить. сейчас тьфу-тьфу справились с этой проблемой-научились договариваться, что когда и где и сколько покупать. ну например идем в магазин, и я знаю что там есть игрушки- я говорю, что на этой неделе лимит на игрушки исчерпан и покупать ничего не будем. она заходит смотрит, что -то трогает на кнопки понажимает и спокойно уходит. вероятно и это изменится, ей пока всего 3,5 года. но пока этот метод работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sveta-k080
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.01.11
Сообщения: 3103
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 21:01     Ответить с цитатой

а мои паиньки в магазинах (тьфу, тьфу) никогда не капризничают, и ничего не требуют (старшая может конечно спокойно что-то попросить) - а если хоть раз что-нибудь подобное будет, больше в магазин со мной не пойдут.
_________________
Пристрой жен 40-46
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=107208
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ksenka_2000
Студент
Студент


На сайте с 04.07.11
Сообщения: 1576
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Волочаевский жм, карта № 00 012655
Карта № 012655
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 18:42     Ответить с цитатой

у меня когда был поменьше просто невозможно было, купить это, шумел бегал, сейчас все отлично, спокойно ходим по магазинам покупаем все что нужно
_________________
Биозавивка и ламинирование ресниц!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Леночка Е.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.06.10
Сообщения: 686
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 23:13     Ответить с цитатой

Смотря в каком магазине,если это где игрушки-то Караул!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bubusya
Студент
Студент

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 2229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 21:54     Ответить с цитатой

Стараюсь с малышом (1 год 7 мес) в магазины ходить как можно реже.
В продуктовых: сажаю в тележку, даю в руки что-то интересное (упаковку влажных салфеток, например). В очереди у кассы из тележки вынимаю и разрешаю брать ВСЕ в предкассовой зоне, но потом ВСЕ разложить по своим местам :lol: Никаких истерик и скандалов пока еще не было.
В детских с игрушками (не более 20 мин): разрешаю все трогать, но аккуратно и потом все ставить на места. Обычно, он выбирает одну машину и с ее катает. Эту машину не покупаю. Пока всегда удавалось договориться
Во взрослые магазины одежды, техники и пр с ре не хожу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Адель
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.10.09
Сообщения: 1304
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 0:38     Ответить с цитатой

Я с ужасом вспоминаю походы по магазином со старшим ребенком :o когда тот был маленьким. Просил и ничего не понимал и никого не слушал, никакие милиции-полиции и бабайки не помогали,пока я к своему стыду в один прекрасный день каааааак поддала ему по попе, сильно и больно :oops: ..я волокла его по полу, все кругом охали и ахали. Ему был четвертый год, и после этого все истерики прекратились, вот как бабка отшептала. Раз-и все.
А я до сих пор вспоминаю этот случай..надо было мне наверное более педагогичный подход найти к сыну, а я всыпала-хотя терпела долго. Зато сейчас у меня самый лучший на свете сын!!! Как ни странно только с ним, я больше всего люблю ходить по магазинам.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Слава богус дочей сейчас проблем нет и не было! Даже если и наберем чего лишнего, то потом на кассе оставляем :oops: В основном просим чипсы да мороженое. Причем просить начинает по всем правилам этикета-"Мамочка миленькая и любименькаяяя!Купи мне пожалуйста....." Ну прям приступ вежливости у нас случается, когда очень нужно :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lopa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.10.09
Сообщения: 41
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 2:25     Ответить с цитатой

У нас с дочей пока особых проблем не возникает в супермаркетах, обычно она выбирает себе кусок мыла (слабость у ребенка к мылу, дома уже склад :lol: ) и дальше с ним спокойно ходит. Иногда бывают капризы, если уставшая-голодная, но тут ничего не поделаешь, бывает не удается отвлечь, и приходится окружающим потерпеть нашу невоспитанность - за продуктами заходим после садика-работы, если не купим, кушать нечего будет.
Хотелось бы еще заметить, что отчасти администрация магазинов сама провоцирует детские капризы, выкладка товаров обычно такова, что все привлекательное для ребенка находится на высоте его роста. Часто даже в относительно небольших продуктовых магазинах разложены игрушки, особенно в районе кассы. Одна знакомая хозяйка детского обувного рассказывала, что специально закупает как сопутствующий товар игрушки и делает на них высокую наценку, пока родители выбирают и примеряют на ребенка обувь, тот наверняка что-то да выпросит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кудряшка_Сью
Профессор
Профессор

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 8897
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2012 16:16     Ответить с цитатой

Стараюсь брать с собой всегда.
Когда идем в магазин просто за соком, можем пробыть там около часа, т.к. все потрогаем, посмотрим я стараюсь про все рассказывать и о товаре и про оборудование (холодильники, кондиционеры, витрины). Говорю что, для чего, где можно и где нельзя и почему нельзя.
с игрушками также, мы просто подольше задерживаемся в магазине, все посмотрим, потрогаем и разговариваем!
Никогда у ре не было истерик! всегда мирно договариваемся о всех его желаниях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вивьен
Академик
Академик

На сайте с 27.07.09
Сообщения: 10092
В дневниках: 234
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 0:05     Ответить с цитатой

у нас тоже никогда не было проблем с походом в магазин. причём в любой. всегда договаривались с дочей что купим а что нет. если что то очень ей хотелось, а у меня не было возможности это купить, то как то находили компромисс...или брали другую вещь или откладывали эту покупку на другой раз(кстати про "другой раз" у нас как то быстро забывалось, буквально на выходе из магазина(если это конечно не какая нибудь давняя мечта). считаю что с ребёнком можно всегда договориться и всё объяснить....только делать это надо с самых пелёнок а не лет с 3-4-х....очень часто вижу орущих и топающих детей в магазине. считаю такое поведение неприемлемым.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леночка Е.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.06.10
Сообщения: 686
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 17:04     Ответить с цитатой

моег лучше вообще водить в магазин,все начинает в корзину складывать и сам несет ее. :lol: :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

моего лучше вообще не водить в магазин,все начинает в корзину складывать и сам несет ее :lol: :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Violinka
Академик
Академик


На сайте с 02.10.07
Сообщения: 13994
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Карта № 115500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 0:39     Ответить с цитатой

У нас ТТТ нормально, перед входом обсуждаем что покупаем. И все :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olga_bar
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.08.12
Сообщения: 198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 14:27     Ответить с цитатой

Моя кнопка как правило нормально себя ведет, любит кататься в тележке и складывать туда все, что ей приглянется. Я обычно ей говорю, что мы возьмем, а что нет, и выкладываю назад. Единственное, в чем мы доставляем неудобство работникам магазина - выкладываю часто в других местах, если позже замечаю лишнее в корзине (когда уже отошли от нужных полок). В магазинах одежды она любит все потрогать, обувь обожает взрослую и детскую мерить. В игрушках носит мне все "мама, купи", я говорю, что потом купим, она спокойно повторяет и не настаивает, позволяю ей доставать и рассматривать игрушки, катать машинки и коляски. Если продавцы делают замечание, тогда корректирую ее поведение. В общем, в магазинах обычно без проблем. Может слегка покапризничать, если в придомовом маленьком магазине в очереди стоим, там неинтересно, особенно если она усталая. Смешно: истерика в магазине у нас была один раз - шли с прогулки, голодные, уставшие, я покупала молоко, она увидела и стала просить (очень молоко любит и засыпает только с молочком), а я сказала, что дома открою. Что тут началось! На пол конечно не падала, но кричать кричала, пока на улицу не вышли. Когда продавцу сказала, из-за чего истерика, она долго смеялась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irinapavlovskaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.07.12
Сообщения: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 17:15     Ответить с цитатой

Моя умничка!Стоит тихо как мышка иногда советы дает....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Funny monkey
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.03.12
Сообщения: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2012 9:54     Ответить с цитатой

Как ужасно выглядит со стороны, когда ребенок в магазине закатывает истерику. :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах