Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Конкурс Лукоморье
Кто принимал участие в конкурсе - поделитесь впечатлениями

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Galinka*
Академик
Академик

На сайте с 26.05.08
Сообщения: 22935
В дневниках: 4968
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 21:59     Ответить с цитатой

Маринуська писал(а):
Считаю выбор произведений Толстого в этом году неудачным, имхо, рановато для 1го класса. Мне самой, например, было сложновато читать про Микулу, или рассказ "корова" (ну, не люблю я про животных). К тому же, читать надо было огромное количество рассказов, мы начали ещё в октябре и к февралю ребёнок уже многое забыл :aga-aga: Удивил вопрос про молитву (Филипок), у нас в книге, видимо, сокращённая версия и про неё там ни слова. Где-то читала, что в прошлом году был Незнайка - сыну было бы интересней :aga-aga:

И мы попали на этом вопросе :haha: тут было прям обиднооо... и удивительно.. почему не та версия в нашей книге оказалась :sirena: :haha:
_________________
:serdce: У меня две дочки и сыночек :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nurka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.01.08
Сообщения: 86
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 11:19     Ответить с цитатой

Девочки! У меня дочь участвовала в этом году уже в третий раз.
Для того, чтобы не было неурядиц из-за разных версий, нужно брать ту версию, которую сами организаторы конкурса выкладывают на своем сайте. Там в разделе "Методические рекомендации" они выкладывают те версии книг, по которым будут задаваться вопросы.

А по поводу Толстого для первого класса: по опыту скажу вам, что это еще хорошо. У меня доча в первом классе писала по рассказам Мамина-Сибиряка - вот это было действительно сложно, у рассказов очень завуалированный смысл.

И вопросы в Лукоморье, особенно те, которые стоят по 5 баллов - они больше на подробности, чем на суть сюжета. С одной стороны, не понятно - зачем, а с другой стороны, сейчас тесты ЕГЭ составляются, исходя из той же логики, поэтому я воспринимаю это, как тренировку и подготовку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Galinka*
Академик
Академик

На сайте с 26.05.08
Сообщения: 22935
В дневниках: 4968
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 11:27     Ответить с цитатой

nurka
по Толстому они выложили в этом году только список произведений, без ссылок на книги :aga-aga:
_________________
:serdce: У меня две дочки и сыночек :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nurka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.01.08
Сообщения: 86
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 11:33     Ответить с цитатой

*Galinka*

Да, действительно. Странно. По Мэри Поппинс выложены книги. И до этого два года выкладывали все материалы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nastushka
У-СП-ешная модница 2011
У-СП-ешная модница 2011


На сайте с 03.08.08
Сообщения: 7002
В дневниках: 379
Откуда: Новосибирск октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 23:27     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, может кому в школе уже сказали, результаты есть по игре 2016 для первоклашек
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nurka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.01.08
Сообщения: 86
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 0:15     Ответить с цитатой

nastushka

У меня дочь в третьем классе. Вчера результаты пришли. Я думаю, что по всем классам они должны одновременно приходить.
_________________
Мини-фильмы из ваших фотографий и видеосъёмок! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1318969
Картины из страз и мозаики! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1452815
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nastushka
У-СП-ешная модница 2011
У-СП-ешная модница 2011


На сайте с 03.08.08
Сообщения: 7002
В дневниках: 379
Откуда: Новосибирск октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2016 19:16     Ответить с цитатой

nurka
Спасибо
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vitacci
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.04.16
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 1:38     Ответить с цитатой

Есть ли в Интернете задания прошлых годов? Мы живем не в Сибире, данного конкурса у нас нет, но идея нравится. Хочу ребенку предложить порешать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nurka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.01.08
Сообщения: 86
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 15:45     Ответить с цитатой

vitacci

Насколько я знаю, нет.
_________________
Мини-фильмы из ваших фотографий и видеосъёмок! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1318969
Картины из страз и мозаики! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1452815
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanya73
Академик
Академик

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 15403
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 18:37     Ответить с цитатой

Информация с сайта
Скрытый текст:

По итогам игры ежегодно издается сборник заданий игры-конкурса «Лукоморье». Сборник издается как для педагогов (хороший методический материал), так и для детей и родителей (как инструмент совместной работы по расширению кругозора детей и формированию интереса к образовательному процессу). Рекомендуем родителям приобретать такие сборники – задания расширяют кругозор и формируют интерес детей к разным предметам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13849
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 9:04     Ответить с цитатой

Мы в этом году в Лукоморье не участвовали, и вот почему. Дело даже не в том, что вопросы этого конкурса бывают поставлены некорректно, и периодически родители добиваются, чтобы такие вопросы снимались и не оценивались (например, по "Серой шейке").
У нас было еще веселее.
В прошлом году моя дочь правильно ответила на все вопросы конкурса, в предыдущие годы она занимала 1-2 места в школе, но не с максимальным количеством баллов. А у конкурса есть так называемый "Золотой Фонд" для особо отличившихся участников.
И вот появились результаты, а в Золотом фонде нет ни дочери, ни её одноклассницы (также написавшей на 108 баллов), ни других учащихся нашей гимназии (и не только нашей). А почему? Да потому что в правилах есть пунктик "о подозрении на списывание":
Подозрение на списывание возникает тогда, когда у учащихся полностью совпадают все ответы – как правильные, так и неправильные. Учащиеся, имеющие подозрение на списывание, в этот Список не включаются.
Если среди результатов образовательного учреждения есть участники с максимальными результатами в других параллелях (его результат единственный в параллели), то он включается в Список лучших, но если в других параллелях больше двух номинациях, где есть подозрения на списывание, то эти участники не включаются в Золотой фонд. Учащиеся из тех школ, у которых которые имеются подозрение на списывание более чем в 2-х параллелях, в Список лучших не включаются.

То есть, два учащихся, правильно ответивших на все вопросы, автоматически попадают в категорию "списавших". :eek: Организаторы считают, что больше одного умного и начитанного ребенка в параллели из 200 детей (и тем более - в одном классе!) быть просто не может. А, к примеру, в Горностае во вторых классах показали лучший результат 8 (!) детей, в четвертых - четверо, в третьих - двое.
Иначе как МАРАЗМОМ эти правила назвать трудно. :aga-aga: Через некоторое время после обнародования результатов учителя и родители атаковали организаторов конкурса обоснованными и вполне справедливыми вопросами относительно того, как объяснять детям, что они не заслужили поощрения за победу и чем они хуже включенных в ЗФ. Организаторы не отступили от идиотских правил, но подсластили пилюлю остальным победителям, сформировав дополнительно "Список лучших участников".

С тех пор мы с участием в Лукоморье закончили. :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13849
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 13:12     Ответить с цитатой

Кстати, вот то, о чем я писала:

http://www.mir-bez-gran.ru/
Комментарии к 11 вопросу заданий для 1-2 классов.
В связи с тем, что во многих изданиях в рассказе «Филиппок», часть текста о том, кому читал молитву Филиппок не напечатан, оргкомитет принял решение снять этот вопрос. Максимальное число баллов для 1-2 классов составит 104 балла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13019
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 13:23     Ответить с цитатой

Незбудейка
Я тоже решила, что полкило яблок полезнее данного маразматического относительно честного способа отъема денег у населения :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
vitacci
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.04.16
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 18:54     Ответить с цитатой

Очень жалко детей, которые набрали максимальное кол-во баллов, но не попали в ЗФ..
Интересно, организаторы вообще не думают о том, что просто дети действительно хорошо читают, так как хотят попасть в ЗФ??
Дурдом!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13849
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 19:08     Ответить с цитатой

vitacci
Наверное, призов на всех не хватало. ;) Других причин для формирования альтернативного списка победителей из числа "недостойных" придумать не могу.
Ни в каком конкурсе, кроме Лукоморья, нет подозрений на списывание в случае не одного победителя в параллели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 29 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах