Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Сыпь
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мира
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.02.04
Сообщения: 720
Откуда: Россия, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 12:12    Заголовок сообщения: Сыпь Ответить с цитатой

:? У Майки, да и у всей нашей семьи в субботу вдруг образовалась какая-то страшная вещь: по всему телу выскакивают красные пятна, по виду в точности как комариные укусы, да и чешутся так же страшно.
Конкретной локализации у них нет.
У Майи они выступили на спинке, пара штук на ножках и ручках, пара на груди и шейке.
У нас с папой такие "комариные укусы", в основном, на ногах, а у меня еще и на руках и, извините, на заду.
Чешутся ужасно. И поди пойми, где они еще захотят вскочить.
:( :( :(
Вчера сходили к педиатру. Она сказала, что это такая болезнь под названием "аллергия на что-то", но мы ей перебрали все варианты, и так и не нашли, на что же может быть такая странная аллергия.
Ничего необычного мы не ели, не пили (рацион обычный, как всегда, никакой экзотики), стиральный порошок на какой-то новый не меняли, животных не держим, блох у нас нет, комаров и мух тоже, в доме чисто, пол чистый, пыли нет...
Чесотку и розовый лишай врач почему-то исключила.
Посоветовала одно: искать в доме предметы, могущие вызвать аллергию, думать головой и ждать. "Не найдете то, на что у вас аллергия, — сказала, — так и будете чесаться!"
Так как мы ничего такого не нашли и продолжаем страдать от этой фигни, я хочу спросить: может быть, у кого-то было такое же??? Как спасаться-то??? Ладно мы, взрослые, но ребенок-то мучается... :?
_________________
Мира 29.11.81
Майя 02.06.04


Последний раз редактировалось: Мира (Вт Мар 28, 2006 15:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 12:36     Ответить с цитатой

Увы, но прочитав название темы сразу про аллергию подумала. У Тёмки именно так аллергия проявляется - "комаринные укусы", которые быстро исчезают и оставляют за собой сухую чешущуюся сыпь.
Пока ищете источник - ребенку можно дать антигистаминное(у нас - фенистил), если пятен немного, то просто смазать их фенистил-гелем.
Когда остается сухая сыпь - мажу детским кремом от Нашей мамы для чувствительной кожи.
Если у всех сразу, то скорее что-то контактное(даже обычный порошок может попасться некачественным - может новую упаковку чего-то покупали, у нас однажды на мыло такое было), может вода в какой-то день из крана бежала загрязненная. То, что у взрослых на ногах в основном, вызывает мысли о каких-то ковровых покрытиях или средствах для их чистки(может в гостях у кого-то были перед этим?)...
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Barbariska
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.03.06
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 13:07     Ответить с цитатой

А клопов дома нет? Укусы клопов очень похожи на комариные и чешутся также. Если раньше не сталкивались с этим, то обратите внимание на постель утром в которой спите вы и ребенок: иногда если присмотреться можно найти кровяное пятнышко и раздавленных насекомых. Может конечно и аллергия, но чтобы у всех членов семьи сразу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 13:48     Ответить с цитатой

Возможно, енто блохи. Взрослых чаще всего тяпают за ноги до колена. Дети живут ближе к полу, так что им может доставаться везде. Привезти это дело можно с улицы, из подвалов и подъездов - если там животные и бомжи тусуются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Родина мама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.02.05
Сообщения: 469
В дневниках: 6
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 13:53     Ответить с цитатой

А это не ветрянка случайно?
_________________
Грех предаваться унынию, когда много других грехов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 14:09     Ответить с цитатой

Ветрянка у взрослых само по себе явление редкое, а чтобы у двоих, да без температуры-интоксикации, да только на конечностях - слишком натянуто.
ЗЫ. А блохи у нас были. Из подвала приносили (обычно осенью). Поселялись они на коте, но и нами не брезговали. Могут жить и просто в коврах и мягкой мебели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мира
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.02.04
Сообщения: 720
Откуда: Россия, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 15:14     Ответить с цитатой

Barbariska писал(а):
А клопов дома нет? Укусы клопов очень похожи на комариные и чешутся также. Если раньше не сталкивались с этим, то обратите внимание на постель утром в которой спите вы и ребенок: иногда если присмотреться можно найти кровяное пятнышко и раздавленных насекомых. Может конечно и аллергия, но чтобы у всех членов семьи сразу?

В том-то и дело, что клопов нет. Иначе я бы на них и подумала.
Я вообще боюсь, что это какая-нибудь страшная болезнь, лишай какой-нибудь...
_________________
Мира 29.11.81
Майя 02.06.04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lena
Студент
Студент


На сайте с 16.05.03
Сообщения: 2374
В дневниках: 123
Откуда: Академ, Полевая(Щ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 15:21     Ответить с цитатой

у нас типа такого же у ребенка выступила только на спине ... мажем кремом Гистан снимает зуд хорошо
_________________


Не доступна с 17.07. по 25.07. Не теряйте. Приеду все заберу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 21:36     Ответить с цитатой

Думаю, надо проконсультироваться у дерматолога. Ведь у всЕй вашей семьи непонятная сыпь. А предположить можно что угодно.
Врач сразу определит в чем дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 10:01     Ответить с цитатой

В ветаптеках продаются разные средства от блох. Я покупала неостомозан, разводила по инструкции и обрабатывала им квартиру (макала веник и подметала). Запах у этой штуки неприятный, но для теплокровных она не опасная. Есть и другие средства, но я их не знаю - давно проблемы блох не было, а выбор средств от блох расширился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мира
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.02.04
Сообщения: 720
Откуда: Россия, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 12:16     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
В ветаптеках продаются разные средства от блох. Я покупала неостомозан, разводила по инструкции и обрабатывала им квартиру (макала веник и подметала). Запах у этой штуки неприятный, но для теплокровных она не опасная. Есть и другие средства, но я их не знаю - давно проблемы блох не было, а выбор средств от блох расширился.

Вот мы тоже его купили, я хочу пол и мягкую мебель опрыскать из пульверизатора. Вот думаю только, не вредно ли это для Майки... Она ж все руками трогает, и пол в том числе, а вдруг этот неостомозан как-то вреден...в смысле, если попадет в рот там, в желудок...
_________________
Мира 29.11.81
Майя 02.06.04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 13:29     Ответить с цитатой

Я не думаю, что особо вреден - особенно если после обработки пройдёт некоторое время и ребёнок будет соприкасаться с уже сухими поверхностями. Ведь неостомозаном можно обрабатывать кошек, а кошки вылизываются (мы своего кота ополаскивали от неостомозана, но всё равно его немало на шерсти оставалось, а по инструкции так вообще необязательно смывать).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Алиса С
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 1168
Откуда: Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 21:57     Ответить с цитатой

может это стафилококк злотист
_________________
круговорот детей в природе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тэт
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.04
Сообщения: 892
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 14:10     Ответить с цитатой

У нас была подобная реакция у ребёнка. Просто аллергическая реакция возникла на ополаскиватель для белья( вместо ленора детского нам дали вернель детский, а картинки были похожи) У ребёнка только была так как только его футболки выполаскала, и соответственно реакция была на спине и груди. Но мы тоже именно к дерматологу ездили, чтобы точно быть уверенными
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ухтыша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.03.08
Сообщения: 454
Откуда: Новосибирск,Левый берег-Правый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 23:36     Ответить с цитатой

У нас была точно такая же ерунда! Причем только у меня и дочери,мужуков не задело...И нам тоже сказали,что это аллергия,после того,как я везде чуть не носом проползала в поисках блох и клопов..)) Причем повторялось не один раз и мы никак не могли поймать на что это...В итоге послали сдавать на паразитов,ничего не нашли,велели прийти еще раз,когда повторится...Но с тех пор не было:-) Причем врач сказала,что такая реакция очень похожа именно на "интоксикацию вследствии жизнедеятельности паразитов",так как очень сильная....Может анализы сдать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах