Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Сыпь
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ila2009
Студент
Студент


На сайте с 11.08.09
Сообщения: 1681
В дневниках: 2
Откуда: г.Новосибирск, ДК Металлург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 19:05    Заголовок сообщения: Сыпь на спине. ПОМОГИТЕ! Ответить с цитатой

Нам 4,5 месяца. Появилась сыпь на спине в форме флажка, не проходит уже 3 недели. Мазали Гистаном неделю-бесполезно, пили капли Фенистил и мазались кремом Фенистил-тоже бестолку. Что это может быть? Может было у кого такое. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SL_Иринка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.03.08
Сообщения: 3915
В дневниках: 316
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 23:21     Ответить с цитатой

Может это потничка? Попробуйте Бепантеном помазать. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фима
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.01.09
Сообщения: 106
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 9:30     Ответить с цитатой

ila2009, а мажете ребенка детским кремом? У нас так было, потом я поняла, что это реакция на крем, убрала совсем и все прошло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ila2009
Студент
Студент


На сайте с 11.08.09
Сообщения: 1681
В дневниках: 2
Откуда: г.Новосибирск, ДК Металлург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 10:15     Ответить с цитатой

Я сейчас Sanosan мажу состав этого крема такой же как и у Бепантена. Вроде бы вчера смотрела пятнышко светлеет, но через несколько дней снова становится ярким и пупырчатым. Нам ещё массаж делают с Топик крем сейчас.Я попробую Бепантеном ещё, обязательно отпишусь. А, да! И мы ещё купаемся в чистотеле 2-3 раза в день.

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:

Фима
У нас из кремов: Sanosan-это для ежедневного применения, но на него вроде реакции не было никогда, мы им с рождения мажемся. Да для массажа Topikrem. Но это пятно появилось ещё до массажа.
На спине такой огромный флажок, а по спинке пупырки точно такие же.... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irdis
Студент
Студент


На сайте с 12.09.07
Сообщения: 2725
В дневниках: 14
Откуда: Академ, Ельцовка, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 13:01     Ответить с цитатой

ila2009 когда есть раздрожение на коже, массаж делать нежелательно. Только усугубите ситуацию.

А что вообще педиатор говорит? у аллерголога были? здесь на форуме никто вашей сыпи не видит и можно сделать лишь предположение, что у вас там. Нужно чтобы врач посмотрел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fox and Fox
Академик
Академик

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 21094
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 18:24     Ответить с цитатой

ila2009
Вот и у нас сегодня заметила, что после массажа с детским кремом ре весь покрылся сыпью, не помогло даже тщательное его отмывание после процедуры.
Массажистка отказывается делать массаж с чем либо другим, подавай ей только советский крем или кипяченое растительное масло, что делать незнаю, то ли совсем отказаться от массажа :evil:
Маслом тоже никогда не мазались, вдруг еще хуже будет.
_________________
Купы, SEXY,Супер качество! Много ПРИСТРОЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
кристиша
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.12.08
Сообщения: 180
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 18:35     Ответить с цитатой

вы попробуйте с маслом всетаки сделать, может и не будет сыпи
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фима
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.01.09
Сообщения: 106
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 17:16     Ответить с цитатой

У нас была сыпь именно только на спинке, хотя массаж всего тела, на креме Алиса, потом я заменила на растительное масло и все прошло. Вообще уберите все крема, зачем они? Сухость кожи чтоль? Я в повседневной жизни не мажу никогда ребзя, только если попочка покраснеет после покаков, то Пантодермом чуток, и все. У малышей такая кожа чудная, чего ее натирать то? :-) Попробуйте так, масло на массаж и все на этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ile
Профессор
Профессор

На сайте с 09.10.06
Сообщения: 8276
В дневниках: 1120
Откуда: академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 17:19     Ответить с цитатой

а зачем таким маленьким крема при массаже? мы делаем без.. вообще иногда чыпь бывает и как реакция на сам массаж
_________________
В конце-концов все будет хорошо! А если сейчас не так, значит это еще не конец....
Варюшке 16 лет 11 месяцев 22 дня
Ксюшке 14 лет 11 месяцев 26 дней
Тасеньке 7 лет 1 месяц 23 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ila2009
Студент
Студент


На сайте с 11.08.09
Сообщения: 1681
В дневниках: 2
Откуда: г.Новосибирск, ДК Металлург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 18:34     Ответить с цитатой

Irdis
У аллерголога мы были в 2-2,5 месяца по другому вопросу. Была сыпь на бровях, на глазках и щечках, потом шелушение, мазали фенистилом и пили капельки, сейчас придерживаюсь диеты. Иногда даю волю-мороженко, например-может конечно и зря.....
По этой сыпи педиатора не спрашивала, к аллергологу пока не ходили. Я обязательно сделаю фото, чтобы было ясно о чем предмет разговора. К педиатору на следующей недели пойдем, может что то прояснится...

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Fox and Fox
Мы на массаже Topicrem используем, он реакции дать не может! очень хороший крем, им атопики мажутся. Стоит 540 р., да и сыпь появилось значительно раньше. А от массажа вам отказываться не стоит, думаю дело не в этом. Все болезни изнутри идут. Есть преположение у меня что это кишечник...

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Фима
Сегодня массаж закончили слава богу! Уберу все крема, буду купать в траве, посмотрю что будет. Напишу. И обязательно фото сделаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадамочка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.07.09
Сообщения: 146
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 20:12     Ответить с цитатой

А купать в череде или чистотеле пробовали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ila2009
Студент
Студент


На сайте с 11.08.09
Сообщения: 1681
В дневниках: 2
Откуда: г.Новосибирск, ДК Металлург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 13:14     Ответить с цитатой

Купала неделю в чистотеле ни чего не помогает! Пятно то бледнеет, то снова становится ярким!
Сделала фото. Посмотрите. Может у кого такое было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марсия
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.09
Сообщения: 4685
В дневниках: 290
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 13:40     Ответить с цитатой

Если честно,не очень видно,но у нас было нечто подобное.Оно как пупурышки и прыщики выглядит,да?Если рукой по этому месту провести,то можно их почувствовать,как мелкие бугорки?У нас была такая реакция кожи на массаж,именно на механическое воздействие,в моем понимании в поры втирается крем при массаже,закупоривает их-вот и получается раздражение.Я купала в Мюстеле,это дорогая шткука для малышей-аллергиков,чтобы успокоить кожу,она гипоаллергенная.А мазала Бепантеном,Пантенолом и той же Мюстелой,детским кремом,Липикар пробовала.Перечисляю много средств,ибо массаж делаем часто и каждый раз с такой реакцией.У нас спустя несколько дней все проходит.
Если ничего не поможет,покажитесь все-таки доктору,кожные сыпи бывают всякие. :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14055
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 16:13     Ответить с цитатой

Скорее всего дерматит. Я бы убрала купание в травах, т.к. они могут быть аллргенны, обычное масло тоже, может быть аллергеном. Мы свою купаем только в отстоявшейся воде, без мыла и других добавок, шампунем "фридерм". Саносан-тоже очень аллергенная косметика. Ну и питание мамы и малыша и чтобы прошло - время должно пройти, проходит в течение 7 дней если мазать Элоком точечно и лакобейз ежедневно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марсия
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.09
Сообщения: 4685
В дневниках: 290
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 18:51     Ответить с цитатой

Элоком не для малышей,он если мне память не изменяет с 2 лет,он достаточно сильный гормон.А вот Локобэйз-хорошая весчь,я про него чего-то забыла,у меня подруга его хвалила.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах