Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Сыпь
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bushm
Академик
Академик


На сайте с 12.12.08
Сообщения: 15244
В дневниках: 1045
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 18:52     Ответить с цитатой

Centyrion
питание должно быть разнообразным. крупы пробуйте разные (рис, кукуруза, перловка, пшено). мясо пробуйте кролика, свинину, индейку.
вариантов масса.
какую детскую косметику используете? лучше отказаться от всего. чем стираете?
бепантен вам тут не поможет. он для других целей
_________________
Дети нам даются для того, чтобы с их помощью мы стали мудрее и решили свои задачи на Земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VIKA-SVS
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.03.10
Сообщения: 1038
В дневниках: 5
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 19:17     Ответить с цитатой

попробуйте еще порошок аистенок,а лучше гель. я ушастого няня на аистенка сменила как раз в 2 года, может и из-за порошка проблема была. Тоже на жесткой диете сидела - практически вода и гречка :eek: Молока хватало,кормила год и 9 мес.
Мы на Октябрьской,42 у Зеленской наблюдались. Но она оттуда уволилась, теперь к нам на дом приезжает и по тел. консультирует. Там еще второй врач есть Дюльдина,кажется, тоже очень хвалят.
из косметики последнее,что пробовали - эмолиум. специальная серия для таких деток. почитайте инфу в интернете. обычные крема нам не подходят. Сейчас уже ничем не мажемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Centyrion
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.10
Сообщения: 28
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 21:34     Ответить с цитатой

косметику-никакую, вся серия джонс с беби стоит но я так ничего и не попробывала, кроме шампуня раз в неделю
стираю- порошок и конд. Ушатый Нянь
попробую завтра кашку какую ниб сварить
_________________



[url=http://hubvolgograd.cv.ua]форум[/url
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Bushm
Академик
Академик


На сайте с 12.12.08
Сообщения: 15244
В дневниках: 1045
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 21:40     Ответить с цитатой

Centyrion
кондиционер уберите, ну и порошок тоже.
высыпания могут быть на гречку, если ее есть постоянно.
_________________
Дети нам даются для того, чтобы с их помощью мы стали мудрее и решили свои задачи на Земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VIKA-SVS
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.03.10
Сообщения: 1038
В дневниках: 5
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 9:59     Ответить с цитатой

да, полностью согласна! порошок этот надо убрать! детским мылом без всяких добавок попробуйте стирать. и ковры все убрать по возможности.
На джонсонс бэби у многих высыпания появляются,я даже покупать ее не стала.
И творог на время надо исключить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Centyrion
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.10
Сообщения: 28
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 20:35     Ответить с цитатой

спасибо всем большое, будем пробывать
напишу позже что получилось
завтра дам актив уголь, если это пишевая аллергия, то должно быть лучше, по моему мнению
а если нет, тогда точно в порошке или еще в чем-то косяк
_________________



[url=http://hubvolgograd.cv.ua]форум[/url
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
VIKA-SVS
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.03.10
Сообщения: 1038
В дневниках: 5
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 21:48     Ответить с цитатой

НАМ ПОЛИСОРБ ПРОПИСЫВАЛИ - ТИПА УГЛЯ,НО ЗАПОРОВ ОТ НЕГО НЕ БЫВАЕТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 15:46     Ответить с цитатой

а уголь в каких дозах давать? у нас педя про уголь вообще ничего на знает. была удивлена и сказала ну давайте если хотите. короче помогла так помогла.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Centyrion
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.10
Сообщения: 28
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 20:39     Ответить с цитатой

мне сказали, что уголь считают 1 таблетка на 1 кг
ну я побоялась 5 ей давать,дала одну, сегодня с утра черный памперс
_________________



[url=http://hubvolgograd.cv.ua]форум[/url
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 0:38     Ответить с цитатой

спросите в аптеке энтеросгель - не марает все вокруг, в виде пасты - не надо толочь, эффективность не хуже.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Дозировка будет - 1чл, можно водичкой разбавлять
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Free_Dom+
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.06.10
Сообщения: 232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 13:49     Ответить с цитатой

У нас вот тоже практическо все лицо в мелких белых прыщиках, которые иногда краснеют. Я сначала думала, что это потничка - когда он сосет грудь, то его кожа и мой рука на месте нашего соприкосновения потеют. Но когда прышики на лбу появились - я задала себе вопрос.
Но смотрю на ответы в этой теме - так получается надо все убрать - и порошком "нянем" не стирать, и половину моего рациона тоже. Только вот мне консультант по ГВ в первую неделю после рождения малыша сказала, что в питании не нужно ограничиваться.


Что делать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Арина23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.04.06
Сообщения: 3272
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 20:15     Ответить с цитатой

Free_Dom+ в питании не нужно ограничивать, но кормить нужно , когда голоден ребенок, а не когда ему скучно. Закармливать нельзя перерыв должен быть между приемом пищи не менее 2 часов. Не должно смешиваться в животике у ребенка молоко переваренное, полупереваренное и новое. Когда происходит такое смешение, то начинается процесс брожения и как следствие начинает усиленно размножаться условно-патогенная микрофлора, на продукты жизнедеятельности которой и бывает аллергическая реакция в виде сыпи и прыщиков у новорожденных. Часто наладив режим питания удается избежать кожных проблем. Кормить надо в одно кормление одной грудью и делать перерыв между кормлением хотя бы 2 часа.
Когда у нас у младшего появилась подобная сыпь, сдали анализ на дизбак, пролечили энтерофурилом стафилокок, наладили режим кормления и сыпь прошла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
молодая мам
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.08.10
Сообщения: 95
Откуда: Новосибирск,Юго-Западный.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 10:16     Ответить с цитатой

У мое дочи тоже сыпь небольшая на личике была.Питаемся дамилом,но раньше докармливала грудью.Вроде все было нормально,но тут угораздило виктории пару ягод съесть,после этого где то через неделю пару прыщиков на теле появилось.Грудью докармливать перестала,едим и купаемся также,только чередой протирала,краснота спала а сыпь не проходит.Грудка и личико шершавые.Педиатр говорит смесь менять,вот я и думаю стоит ли,едим ее с рождения все нормально было,не срыгиваем,стул нормальный.Посоветуйте чем можно пролечить...Боюсь что после новой смеси проблемы с животом появятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bushm
Академик
Академик


На сайте с 12.12.08
Сообщения: 15244
В дневниках: 1045
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 10:56     Ответить с цитатой

Арина23 писал(а):
Закармливать нельзя перерыв должен быть между приемом пищи не менее 2 часов. Не должно смешиваться в животике у ребенка молоко переваренное, полупереваренное и новое. Когда происходит такое смешение, то начинается процесс брожения и как следствие начинает усиленно размножаться условно-патогенная микрофлора, на продукты жизнедеятельности которой и бывает аллергическая реакция в виде сыпи и прыщиков у новорожденных. Ч

Это вам кто такое рассказал? я так понимаю участковый педиатр.
это заблуждение.
_________________
Дети нам даются для того, чтобы с их помощью мы стали мудрее и решили свои задачи на Земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Арина23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.04.06
Сообщения: 3272
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 13:31     Ответить с цитатой

Bushm писал(а):
Арина23 писал(а):
Закармливать нельзя перерыв должен быть между приемом пищи не менее 2 часов. Не должно смешиваться в животике у ребенка молоко переваренное, полупереваренное и новое. Когда происходит такое смешение, то начинается процесс брожения и как следствие начинает усиленно размножаться условно-патогенная микрофлора, на продукты жизнедеятельности которой и бывает аллергическая реакция в виде сыпи и прыщиков у новорожденных. Ч

Это вам кто такое рассказал? я так понимаю участковый педиатр.
это заблуждение.


Это мое личное твердое убеждение выведенное опытным путем, перелопачиванием море литературы по дизбактериозам, несколькими годами лечения среднего сына, а также подтвержденное общением с аллергологами-гастроэнтерологами, а не с консультантами по ГВ.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

Гастроэнтерологи у которых мы лечились поделились своими наблюдениями, что никогда ранее не было такого всплеска высыпаний у новорожденных и нарушения работы ЖКТ, как в настоящее время, когда мамы наслушавшись советов кормить ребенка "по требованию" сует ему грудь при первом же писке и закармливают малыша до изнеможения. Новорожденный плачет не всегда , когда голоден , возможно , что ему просто скучно и его можно развлечь не только с помощью груди. Т.е. "кормить по требованию" - означает кормить ребенка , когда он голоден, а не когда он заплачет.

Добавлено спустя 20 минут 16 секунд:

молодая мам писал(а):
Посоветуйте чем можно пролечить...Боюсь что после новой смеси проблемы с животом появятся.


Сдайте кал на дизбактериоз обязательно, почитайте, как правильно сдавать, мы сдавали в Авицене, они отвозят в инфекционную больницу на Семьи Шамшиных. Очень часто аллергические реакции у малышей в виде сыпи бывают на стафилококк золотистый и клебсиеллу, а не на продукты питания.

Добавлено спустя 23 минуты:

Ну и для справки среднего кормила до 2 лет, младшего кормила до 2,2 лет, а то может кто подумает, что я без консультантов по ГВ и детей выкормить не смогла :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах