Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Может ли ваш ребенок сам себя накормить?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.02
Сообщения: 752
В дневниках: 1
Откуда: Академ - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 23:22    Заголовок сообщения: Может ли ваш ребенок сам себя накормить? Ответить с цитатой

Тему, конечно, коряво сформулировала, но смысл вопроса вот в чем: во сколько ребенок может сам себе приготовить еду (пусть простейшее что-нибудь, яйца сварить, например), ну или разогреть что-нибудь, чтобы не устроить пожара или наводнения? Как вы этому учите?
Просто столкнулась с такой проблемой у сына. После болезни мы на продленку не ходим (а сейчас в каникулы так вообще дома сидим), в связи с этим мне приходится каждый день в обед приходить домой и кормить его. Если честно, ежедневная беготня за месяц меня уже достала, вот теперь думаю как бы это дело оптимизировать :D Толи учить ребенка готовить себе самому (но что-то не доверяю ему в этом вопросе), толи плюнуть на нормальный обед и заменить его какой-нибудь готовой едой всухомятку? Как вы решаете подобные проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кендра
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.03
Сообщения: 398
Откуда: Лангепас ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 0:03     Ответить с цитатой

Подруга решила этот вопрос покупкой микроволновки. Готовить меньше она не стала :) , но греть значительно проще.
_________________
Я 09.06.70, Жека 31.05.90, Костя 10.09.03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 0:33     Ответить с цитатой

ой...опасно с микроволновкой..уж мне 2 года- я и то умудрилась пожар в ней строить..до исх пор страшно :eek:
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3643
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 10:36     Ответить с цитатой

Моей 6 лет. Разогреть в микроволновке вполне может.Готовую еду или сосиски-сардельки.
Обычную печку не разрешаю включать из-за боязни, что выключить забудет.
Я сама первый раз пожарила картошку в 8 лет. Правда масла забыла добавить. :-P Но ничего-съела.
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.02
Сообщения: 752
В дневниках: 1
Откуда: Академ - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 10:51     Ответить с цитатой

Микроволновка у нас есть, но стоит очень неудобно - на холодильнике, ребенку, чтобы туда что-нибудь поставить, нужно брать стул и залазить на него, если это еще и с тарелкой делать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 11:06     Ответить с цитатой

Моему брату 7, в первом классе. Может сам сварить яйца или сосиску, или разогреть на плите кашу. микроволновки у нас нет. Но чаще ограничится заливанием молоком хлопьев :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.02
Сообщения: 752
В дневниках: 1
Откуда: Академ - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 13:31     Ответить с цитатой

Малиновская писал(а):
Может сам сварить яйца или сосиску, или разогреть на плите кашу.


Надо, наверное, и мне своего учить.... А у вас брат не забывает про еду, стоящую на плите? Я просто боюсь, что сын поставит что-нибудь вариться, уйдет в комнату и забудет про все :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
E-lena
Студент
Студент


На сайте с 26.10.04
Сообщения: 1596
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 14:05     Ответить с цитатой

Наш ребенок освоил два блюда: яичницу и пельмени. Причем яйца на сковороду он боится разбивать (по началу не очень удачно все у него получалось), поэтому их сначала в мисочку разбивает - потом на сковороду. Еще мы покупаем хлеб уже нарезанный, и ребенок себе бутерброды делает с сыром плавленным, колбасой и пр. Ну и фруктами питается.
_________________
мама Лена,
Иван (14 июля 1998), Мария (22 сентября 2004) и Ксения (07 апреля 2010).

"А чем вы занимаетесь?" - спросил я. "Как и вся наука, - сказал горбоносый. - Счастьем человеческим".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 15:35     Ответить с цитатой

Не забывает, потому что велено строго-настрого сидеть на кухне на диване, на часы смотреть и считать, пока сварится :lol: Как в армии :lol: А фрукты, действительно, хороший выход: у нас , когда готовить неохота/некогда, да пяти кило разнообразных фруктов в день уходит :P Все едят, а он, так и наесться может запросто, ну или прожержаться до прихода взрослых, которые накормят нормальной едой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 19:52     Ответить с цитатой

мой старший с 5 лет спокойно мог один провести день дома. варил пельмени, сосиски, яйца, разогревал суп, жарил яишницу. ну, хлеб резал и мазал маслом, бегал в магазин за печеньем, яблоками и сырками. что сейчас творит (ему 8 лет) я даже сказать боюсь :roll:
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кендра
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.03
Сообщения: 398
Откуда: Лангепас ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 23:06    Заголовок сообщения: Re: Может ли ваш ребенок сам себя накормить? Ответить с цитатой

Наталка писал(а):
Микроволновка у нас есть, но стоит очень неудобно - на холодильнике

Всухомятку с такого мелкого возраста питаться точно не стоит, себя поберечь тоже нужно, - и нервы в том числе (к вопросу о пользовании плитой в отсутствие родителей) ... это я к тому, что может переставить микроволовку пониже? Я понимаю, местов нет :) но лучше все-таки его найти - по мне, это самый простой выход...
_________________
Я 09.06.70, Жека 31.05.90, Костя 10.09.03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 23:28     Ответить с цитатой

разогревать можно на водяной бане - не так опасно, что пригорит.
купите специальный набор посуды, удобной для такого разогрева, и всем хорошо станет :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18343
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2006 17:46     Ответить с цитатой

:oops: Оказалось, что может. Мы зимой болели все, бабушка лежала в больнице, а я на ногах с воспалением лёгких. У младшего было ОРЗ с осложнением на уши. И вот однажды вечером я обнаружила, что "забыла" про старшего. Сама я не ела, хреново мне было, когда младший ныл, я ему разводила смесь, а старший понял, что мне очень плохо, и даже не подходил ко мне. Выяснилось, что он молча наливал себе сок и обгладывал булку хлеба на кухне. Вот такая я мамашка :oops:
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.02
Сообщения: 752
В дневниках: 1
Откуда: Академ - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 22:47     Ответить с цитатой

Пока мы решили проблему обедами в школьной столовой :D Т.е. он сам после уроков идет в столовку, покупает себе второе с соком и домой шагает. Вчера он вроде справился, а сегодня остался без обеда - там, говорит, была толпа народу, не протиснуться. А то, что можно конца большой перемены дождаться, когда все разойдуться, не докумекал. Так и сидел до 6 вечера голодный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НинаК
Студент
Студент


На сайте с 01.06.04
Сообщения: 2768
В дневниках: 25
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 2:35     Ответить с цитатой

Наталка писал(а):

А у вас брат не забывает про еду, стоящую на плите? Я просто боюсь, что сын поставит что-нибудь вариться, уйдет в комнату и забудет про все :(

А если таймер купить? - моей очень нравится за таймером следить :)
_________________
Нина, Сергей, Екатерина (04.06.96), Елизавета (15.06.05)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах