Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Д/с №51 общеразвивающ. вида с приоритет.интеллект.разв.детей
Дениса Давыдова, 20а

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sofy
Детский сад
Детский сад

На сайте с 16.02.08
Сообщения: 157
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2013 10:02     Ответить с цитатой

сын ходит в этот садик 2 года - мне ооочень не нравится, но близко к дому бабушки, она может забирать в случае форс-мажора.
в этом садике нет ничего!! никаких развивающих занятий, логопедов, танцев, музыки, бассейна. на детской площадке убожество - просто грязный песок. ребенка забираю - так хоть вместе с вещами в стиральную машинку засовывай. на этом фоне "приказ" заведующей (давали под роспись ознакомиться), чтоб детей приводили чистыми, подстриженными и т.п. смотрится издевательством. в самом садике разруха - уж не знаю что они там каждое лето так усиленно месяцами ремонтируют.
прошлым летом они не работали более 2 месяцев (!!!!!). мест другом садике никуда никто не давал. ой, типа, не можете на 2 месяца взять отпуск? и даже за свой счет?! а если сокращенный день предпраздничный -всегда на 2 часа "сокращают". зимой были аварии постоянные - приедешь в 7.20 утра и тебе заявляют что сад не работает. куда хочешь - туда и девай ребенка. или карантин по орви был - в группе 5 детей осталось здоровых (и мой сын тоже) - в садик не пускают, типа народу мало, а всех в одну группу собрать низззя. говорю - а мне что с ребенком делать? они - берите больничный. я - ребенок вообще-то не болеет. они - нас не волнует.
ходим туда потому что надо сына куда-то пристроить. в домашний сад ходили два года до этого, он закрылся да и платить устали по 12 тыс. наш воспитатель - Татьяна Петровна - очень нам нравится, сыну тоже. ходит нормально. но на развивающие занятия и в бассейн приходится тратить выходные.
в общем, если есть возможность ходить в другой детсад - советую ею воспользоваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Е.л.е.н.а.
Ясельки
Ясельки

На сайте с 30.09.11
Сообщения: 66
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 22:51     Ответить с цитатой

Давали нам путевку в этот садик-мы отказались..когда сказали , что в 51 (а мы стоим в другой на очереди) пошла на разведку, посмотреть своими глазами..впечатление не айс!!! страшный , ободранный, внутри заходишь как в погреб, еще и плитка совдеповская на полу 60-х годов, как в туалетах общего пользования..но это не самое ужастное..больше всего мне "понравилась" заведующая, которая встретила меня хамскими насмешками и фразой..:" ну и что вы суда приперлись, идите в свой садик"!!!!супер культурный человек, который занимается воспитанием наших детей....!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tutsi9696
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.05.10
Сообщения: 304
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 23:03     Ответить с цитатой

а вы думаете что в других муниципальных детских садах увидите евроремонт и современную плитку?Муниципалитетом выделяются сущие копейки на ремонт.Всё что вы видите в других муниципальных садах,сделано за счёт родителей.и какую заведующую вы хотите видеть?Когда по утрам приходят родители и с порога,вместо здраствуйте,заявляют:Поборы на сегодня есть?Вот культура!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 11:54     Ответить с цитатой

Е.л.е.н.а. писал(а):
Давали нам путевку в этот садик-мы отказались..когда сказали , что в 51 (а мы стоим в другой на очереди) пошла на разведку, посмотреть своими глазами..впечатление не айс!!! страшный , ободранный, внутри заходишь как в погреб, еще и плитка совдеповская на полу 60-х годов, как в туалетах общего пользования..но это не самое ужастное..больше всего мне "понравилась" заведующая, которая встретила меня хамскими насмешками и фразой..:" ну и что вы суда приперлись, идите в свой садик"!!!!супер культурный человек, который занимается воспитанием наших детей....!!!!!


я тоже заведующую не очень люблю - довольно хамоватая. Хорошо, что больше не приходится с ней общаться - к моему удовольствию, с детьми она не контактирует :haha: . К воспитателям нет претензий - в конце дня мне всегда рассказывают, что делал ребенок, какое у нее было настроение, чем удивила. Да и в общем-то воспитатели мне нравятся - детей любят, относятся к ним, как полагается(видела я в садике в моей деревне воспитателей реально ужасных!), я пока не заметила ни курящих, ни орущих.
По поводу оформления садика - да, ремонт советский, и когда прошлым летом они закрывались на ремонт(ну как мне говорили), я не знаю, что они там отремонтировали в итоге. Но в общем-то мне разрешили посмотреть все, что я хотела - игровые, туалеты, где бывала моя дочка. Главное, что чисто и тепло - думаю, не так важно, есть ли какие-то там европанели и супер-пупер керамическая плитка. Я обошла много муниципальных садиков, когда еще на очереди стояли - и ни в одном я не видела откровенно свежего ремонта, они мало от 51 сада отличались. Единственный полностью отремонтированный садик, который я видела - это садик в деревне у моей мамы: там реально ВСЕ новое, от отделки потолков, полов и стен до мебели и игрушек. Но там опять же какие-то двинутые воспитатели - единственная нормальная, слава богу, в группе у моей дочки была. В общем, меня отсутствие современного ремонта не смущает.
Детская площадка - некрасивая, конечно, но на такой же когда-то играла я, и ничего, было весело. К тому же, возле дома полно красивых новых площадок - дочке веселее на площадке в садике, потому что там народа больше, а различий между атрибутами площадки она не видит. Тогда какое мне вообще дело, какая у них площадка, если она безопасная и ребенку нравится?
По поводу досуга - тут я немного разочарована, логопеда нет, особенно развивающих занятий не наблюдала - в основном рисуют, лепят, делают аппликации, смотрят мультики. Но 2-3 раза в месяц приезжает театр или что-нибудь другое, и на том спасибо. Но в общем-то мой ребенок чувствует там себя комфортно, ей нравится играть с детьми и с воспитателями общаться - думаю, что атмосфера и культура общения в этом возрасте важнее. По мне так садик - это прежде всего моральная подготовка в школе, и тут надо делать упор на налаживание общения.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 7 месяцев 19 дней
Нашей семье 17 лет 8 месяцев 7 дней
Живу по-другому 8 лет 16 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweet_Candy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.09.10
Сообщения: 3403
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Карта № 010040
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 9:55     Ответить с цитатой

у нас этот садик рядом с будущим жильем.поэтому перевелись с заельцовского района в дзержинский.пока ходим в платный.детский клуб "ЛАД".мне прежде всего важно отношение воспитателей к ребенку,еда,прогулки.а ремонт,характер заведующей...главное чтоб ребенку нравилось прежде всего и он хотел ходить туда.
и евроремонт не означает хорошее отношение к детям.в бассейн и на выходных можно ребенка поводить.
прочитала про дискуссию насчет ребенка заведующей и садика №430.но так-то садик это относится к калининскому району.и они может пошли по месту жительства.меня мама тоже не захотела в свою школу брать,где она работала учительницей.
_________________
Ищу объектив Nikkor 50mm 1.8G AF-S
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аньчик28
Профессор
Профессор


На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6395
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 10:06     Ответить с цитатой

Мы ходим в этот сад 4-й год. Ничего особо хорошего сказать не могу. К воспитателям и нянечке у меня претензий так таковых нет. Но мы так и не нашли общий язык с заведующей. Возникало несколько серьезных конфликтов которые решались в Министерстве образования. Сейчас меня возмущает калитка которая не работает, она просто привязана шнурами вверху и внизу. В понедельник мы вышли в сад после 2-х с лишним месяцев ремонта. Во вторник был сделан звонок заведующей, по поводу калитки. Она про проблему знает но решить её не может т.к. нет денег. У меня терпение снова заканчивается, завтра или в понедельник я иду в сад с фотоаппаратом. Что-бы заянять все это безобразие и если ничего не измениться, то новерно снова обратимся с жалобой в Министерство. Еще возмущает количество человек в группе. У нас в том году было 33 человека, в этом еще не знаю сколько по списку. Очень удивило, что в небольшов актовом зале еще поставили какие то шкафы, там и так не развернуться. По какой логике все это делается?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЭлькаД
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.10.14
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 11:11     Ответить с цитатой

А вы в какую группу ходите? Калитку то сделали))) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweet_Candy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.09.10
Сообщения: 3403
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Карта № 010040
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 22:59     Ответить с цитатой

Аньчик28 писал(а):
Мы ходим в этот сад 4-й год. Ничего особо хорошего сказать не могу. К воспитателям и нянечке у меня претензий так таковых нет. Но мы так и не нашли общий язык с заведующей. Возникало несколько серьезных конфликтов которые решались в Министерстве образования. Сейчас меня возмущает калитка которая не работает, она просто привязана шнурами вверху и внизу. В понедельник мы вышли в сад после 2-х с лишним месяцев ремонта. Во вторник был сделан звонок заведующей, по поводу калитки. Она про проблему знает но решить её не может т.к. нет денег. У меня терпение снова заканчивается, завтра или в понедельник я иду в сад с фотоаппаратом. Что-бы заянять все это безобразие и если ничего не измениться, то новерно снова обратимся с жалобой в Министерство. Еще возмущает количество человек в группе. У нас в том году было 33 человека, в этом еще не знаю сколько по списку. Очень удивило, что в небольшов актовом зале еще поставили какие то шкафы, там и так не развернуться. По какой логике все это делается?


вы обращались в министерство образования с этим вопросом по поводу того,что в группе 33человека?вы заснимите актовый зал и покажите в мэрии.правомерно это или нет.есть же нормы,которые должны соблюдаться.когда ходила в мэрию насчет места в садике,пришла женщина как раз с вопросом о том что количество детей одно,а место не позволяет.ведь это травмоопасно.пусть тогда решается вопрос о том.чтобы в близлежайщие садики разместить детей хоть несколько человек.понимаю что не все так просто.так если она взяток не берет,тогда откуда (хочется ругаться :x ) взялось в группе 33 человека.и другой вопрос:сколько должно быть человек по нормам данного садика.
вот мы в этот садик стоим и хочется надеяться на лучшее.

и на благоустройство садика ведь мэрия тоже может деньги выделить или как-то посбособствавать.конечно,он находится во дворе и за деревьями его особо и не видно.
пробовали родительским комитетом собраться,а не по одному человеку и писать обращение в письменной форме?
вот школа на пл.Калинина во дворах закрылась на ремонт,а ремонт все оттягивали-оттягивали,пока жителям округи этого не надоело и они обратились в мэрию.

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:

Sofy писал(а):
сын ходит в этот садик 2 года - мне ооочень не нравится, но близко к дому бабушки, она может забирать в случае форс-мажора.
в этом садике нет ничего!! никаких развивающих занятий, логопедов, танцев, музыки, бассейна. на детской площадке убожество - просто грязный песок. ребенка забираю - так хоть вместе с вещами в стиральную машинку засовывай. на этом фоне "приказ" заведующей (давали под роспись ознакомиться), чтоб детей приводили чистыми, подстриженными и т.п. смотрится издевательством. в самом садике разруха - уж не знаю что они там каждое лето так усиленно месяцами ремонтируют.
прошлым летом они не работали более 2 месяцев (!!!!!). мест другом садике никуда никто не давал. ой, типа, не можете на 2 месяца взять отпуск? и даже за свой счет?! а если сокращенный день предпраздничный -всегда на 2 часа "сокращают". зимой были аварии постоянные - приедешь в 7.20 утра и тебе заявляют что сад не работает. куда хочешь - туда и девай ребенка. или карантин по орви был - в группе 5 детей осталось здоровых (и мой сын тоже) - в садик не пускают, типа народу мало, а всех в одну группу собрать низззя. говорю - а мне что с ребенком делать? они - берите больничный. я - ребенок вообще-то не болеет. они - нас не волнует.
ходим туда потому что надо сына куда-то пристроить. в домашний сад ходили два года до этого, он закрылся да и платить устали по 12 тыс. наш воспитатель - Татьяна Петровна - очень нам нравится, сыну тоже. ходит нормально. но на развивающие занятия и в бассейн приходится тратить выходные.
в общем, если есть возможность ходить в другой детсад - советую ею воспользоваться.


странный отзыв :aga-aga:
воспитатель нравится,а никаких занятий нет.они вообще никакие поделки что ли не делают????праздники не проводят?
и на время ремонта вам ОБЯЗАНЫ предоставить место в другом садике.у моей подруги этим летом садик месяц на ремонте был,им дали место, правда, в садике подальше,а не поближе,поближе уже мест не было.
_________________
Ищу объектив Nikkor 50mm 1.8G AF-S
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Даша2404
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.03.15
Сообщения: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 10:53     Ответить с цитатой

Хотелось бы новых отзывов про этот садик)
Кто может рассказать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Литая
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.08.13
Сообщения: 229
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 15:33     Ответить с цитатой

Мамочки , кто и что раскажет о этом садике... Я тоже не хочу отдавать ребенка в непонятные сады. А на то что заведующие вечно твердят что государство денег не дает то это все вранье , кто просит тому все делают и помогают , все зависит от заведующей. Если меня не устроилов одном из садов я сходила все снила на видео и сделал фото отпрвила куда нужно тепеь жду ответа... Но молчать не стану. Все что не устривает всегда скажу ... В садике прежде всего должна быть безопасность , ведь там дети а не так чтоб все на распашку заходите кому не лень. Есть закны и по ним все решаемо... Если быть напористым...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tutsi6969
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.01.15
Сообщения: 104
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 23:48     Ответить с цитатой

ну и как у вас обстоит дело с ответом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YulSI
Студент
Студент


На сайте с 24.05.09
Сообщения: 1950
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Карта № 012703
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 0:37     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите, как сейчас дела с садом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах