Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Как помочь набрать вес. Похудел после ротовируса. Пожалуйста
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Foxik7
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.08.09
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 3:43    Заголовок сообщения: Как помочь набрать вес. Похудел после ротовируса. Пожалуйста Ответить с цитатой

Малышу 1г и 2 мес. на Грудном кормлении. Постоянно недобирал вес. Практиковали "педприкорм". Т.е. ребенок ест сисю и еду с общего стола - каши, овощные супы, отварное мясо. Сейчас переболел ротовирусом. потерял 500 грам. Весит 8500. Это просто бухенвальд. Без слез не могу смотреть. Что делать? Как и чем кормить? Еду он ест не очень охотно, а сколько он выпивает из груди определить не могу, кормлю по требованию, сосет много, но такое ощущение, что не глотает, а просто мусолит сисю во рту, не знаю сколько он из нее получает. Может ввести смесь, как для маленьких? Усиленно кормить едой боюсь, не перегрузить бы... будет ли усваиваться? Стоит ли стараться побыстрее набрать вес, не вредно ли это? Вобщем, куча вопросов, не знаю что делать. Помогите, пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 2:49     Ответить с цитатой

Нужно кормить грудным молоком+безглютеновые каши.
Исключить из рациона полностью молочные продукты.
Очень осторожно с овощами - они стимулируют кишечник и могут не очень хорошо перевариваться. По идее, на время можно оставить только картофель.
Мясо не ограничивать.
Фрукты также с осторожностью. Можно сейчас их вообще исключить.
По срокам такая диета - 2-3 недели. А там уже думать, что менять.
Если вводить в качестве питания смесь (что не является рациональным - она менее калорийна, чем каши), то только безлактозную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах