Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Надо ли пить воду при ИВ
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ма_ня_ша
Студент
Студент


На сайте с 12.12.09
Сообщения: 1817
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 18:13    Заголовок сообщения: Надо ли пить воду при ИВ Ответить с цитатой

Мы уже месяц на ИВ, и встал вопрос: достаточно ли ребенок получает жидкости? Нужно ли допаивать? Воду предлагаем - не берет, но мы и смесью питаемся густой - Фрисовом 1. У кого какое мнение по этому поводу?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
haritosha13
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.10
Сообщения: 1126
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 18:52     Ответить с цитатой

мой тоже воду не пьет. Я даю плантекс (разводится один пакетик на 100 мл воды). Получается два в одном: и воду получает и очевидная польза от фенхеля

Добавлено спустя 45 секунд:

пьет с удовольствием :-)
_________________
Узнав мои мечты ГАЗПРОМ ЗАКРЫЛСЯ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ма_ня_ша
Студент
Студент


На сайте с 12.12.09
Сообщения: 1817
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 20:04     Ответить с цитатой

haritosha13
Пробовала плантекс давать... Че-то ему не очень нравится :-( Ну а вообще дополнительная жидкость при ИВ необходима?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 20:10     Ответить с цитатой

Ма_ня_ша
Наша дочь была на ИВ с рождения. Врач говорил, что воду дополнительно давать надо. Другое дело - она пить отказывалась категорически. Возможно, от этого у нее почти с рождения была ОЧЕНЬ сухая кожа. Но насильно-то не вольешь...
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natakio
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 162
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 20:55     Ответить с цитатой

Водой обязательно надо поить, но в зависимости от времени года количество разное-зимой мало, летом больше.
_________________
Один из способов выбрать будущее - просто поверить в то, что оно неизбежно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
haritosha13
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.10
Сообщения: 1126
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 15:47     Ответить с цитатой

я сегодня попробовала дать просто слегка-слегка подслащеную воду. Немножко попил сынок. Только вот не знаю, стОит ли дальше так делать. Все равно со временем начнет обычную пить, никуда не денется. У меня старшая дочь была на ГВ, воду не пила тоже. После 6-ти мес. как-то вдруг стала пить и помногу.
_________________
Узнав мои мечты ГАЗПРОМ ЗАКРЫЛСЯ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Knopka-sib
Профессор
Профессор

На сайте с 29.01.07
Сообщения: 7575
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 13:51     Ответить с цитатой

во всех источниках написано, что при ИВ поить нужно обязательно! если не пьет воду, попробуйте детский чай (у бабушкиного лукошка с 3мес есть)- моя доча только чай пила. или варить компот без сахара, соседский сынок только его пил с 3мес., воду ни в какую, они тоже на ИВ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я&Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.04.09
Сообщения: 796
Откуда: Толмачево-Кировский- МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 18:49     Ответить с цитатой

Мой сынишка мучился запорами 1 раз в 2 суток, после лечения антбиотиками нам назначили бифидумбактерин, который разводится 25мл воды, полученую жидкость я даю перед едой за час, пьет с удовольствием и стул наладился. Да еще и дома очень душно сейчас, поэтому водичкой и спасаемся.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ма_ня_ша
Студент
Студент


На сайте с 12.12.09
Сообщения: 1817
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 11:26     Ответить с цитатой

Может кто-нибудь знает сколько примерно надо жидкости при ИВ: у меня сынок жидкость пить не может - давится, буду давать тогда из шприца, только бы знать, сколько надо в сутки!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lena152
Профессор
Профессор


На сайте с 27.12.08
Сообщения: 6418
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 11:41     Ответить с цитатой

Ма_ня_ша
если дома не жарко 100-200 мл, если жарко и сухо, то все 500 :eek: у нас жарко дома, но влить в моего ребенка даже 100 проблемно в любом виде - ни воду, ни компоты не хочет..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ма_ня_ша
Студент
Студент


На сайте с 12.12.09
Сообщения: 1817
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 13:34     Ответить с цитатой

lena152
Ой, у нас тоже жарко, но влить 500 - нереально! 100 мл - очень проблематично ни в каком виде. Блин... :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ann0707
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 1347
Откуда: пр-т Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 0:54     Ответить с цитатой

по-моему ребенок сам выпьет сколько ему нужно воды, а при ИВ надо пить, по крайней мере так врачи говорят)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МихМих
Студент
Студент


На сайте с 13.11.08
Сообщения: 2377
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 11:58     Ответить с цитатой

Моя детка на смешанном, до 3х месяцев воду не пила, отказывалась - редко-редко когда глотнет. Обезвоживания судя по 20 пописам в день не было :-) , так что я не настаивала. Теперь пьем нормально, предлагаю в течение дня.Удивили указанные здесь количества - мне педиатр где-то месяца в 2 говорила, что до 20 грамм в день давать воды, а не 200. Даже если речь о трех месяцах, всё равно много, мне кажется. Правда, может, это потому что мы на смешанном, а не чистом ИВ. :eek:
_________________

Душевная фотография. Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Fanii
Студент
Студент

На сайте с 19.09.08
Сообщения: 2116
В дневниках: 237
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 18:21     Ответить с цитатой

МихМих
Конечно 200 мл это много в 3мес, а уж 500 :eek: :eek: :eek:
Мы на ИВ с 1 мес, воду с фенхелем пили до 3мес(по 50мл в день), сейчас компот варим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ма_ня_ша
Студент
Студент


На сайте с 12.12.09
Сообщения: 1817
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 18:46     Ответить с цитатой

Fanii
Ух-ты, а какие компоты? В 3 месяца уже можно? А то я бы с черносливом предложила бы, заодно может и проблему запоров решили бы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах