Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Коллекционеры, все сюда-2
продолжаем общение, список на 1 странице

На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 32029
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 13:26    Заголовок сообщения: Коллекционеры, все сюда-2 Ответить с цитатой

Чтоб наша замечательная тема не зависала, возьму на себя смеслость открыть продолжение. В данном списке те, кто отмечался в предыдущей темке за последние несколько месяцев! :aga-aga:
Если вы не нашли себя в списке-пишите в теме-я отслеживаю! :yes:

Итак, что только люди не коллекционируют...

Culema - открытки Anne Geddes, открытки с фотографиями детей, кошек, 10 рублевые монеты, монеты времен СССР (1, 2, 3, 5, 10, 15, 20, 50 коп., 1 руб.)
Мур-Мур- самовары, глиняные крынки и кувшины, чугунные утюги, маленькие шкатулки, боны и монеты, 10 рублёвые монеты. подстаканники, настенные тарелки.
Ирина_Арина - Домики, кукольные башмачки
Надя-Райздрайв - магниты, изображения аистов
lucky919-карманные календарики
плястусь- советская парфюмерия
viki777mart-фигурки кошечек, магнитики, тарелочки и монетки разных стран мира
Avego- фигурки овечек
Береника-забавные маленькие заварочные чайники
Lanalis-фигурки и изображения драконов и димнозавров, игрушки из разных продуктов
Katenok- фигурки из шоколадных яиц, открытки Зарубина, Знаменского
монетки, в том числе 10ки наши, советские рубли
Lu- фигурки и изображения слонов
The Besttt - фигурки лошадок
Alyonchik-книги, журналы, схемы по рукоделию
Валерьевна - открытки с фотографиями кукол
Darina - фигурки слонов, фигурки и изображения ежей
Tasha75 -фигурки из цветного стекла
Vilashka -монеты (иностранные, советские, российские), боны немножко. + коллекция открывалок
Tarasnsk - модели автомобилей 1:43
Shcneider - боны Россия ХХ век
Alyona-Bella-Donna - миниатюрные вазочки, чайники, сервизы, открытки Зарубина, Исакова, Четверикова, монетки зарубежные и наши
Irby- магниты и настольные игры
Лисулия- спиртные напитки из разных городов
Lena-LUNA-маленькие фигурки медвежат
se-lina-карманные календарики с видами Санкт-Петербурга, 10-рублевые монеты, счастливые билетики
Aquila- вкладыши от жевательных резинок, 10-тирублевые монетки
Кариандр - фигурки коров и всё с их изображениями, фигурки лягушек
nale-фигурки в форме яйца
Жужульчик - стирательные резинки
Ksenia84 - значки
Кого здесь нет-давайте о себе знать-добавим!


Последний раз редактировалось: Надя-Райздрав (Сб Окт 02, 2010 10:51), всего редактировалось 24 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katenok
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.08.08
Сообщения: 4283
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 13:37     Ответить с цитатой

Привет всем! :kuku:
я собираю:
фигурки из шоколадных яиц
открытки Зарубина, Знаменского
монетки, в том числе 10ки наши, советские рубли
есть на обмен монетки разных стран, киндеры и разные открытки
смотрите в альбомах :-)


Последний раз редактировалось: Katenok (Вт Янв 26, 2010 15:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lanalis
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 1089
В дневниках: 13
Откуда: Томск (Кафтанчиково) - Усть-Каменогорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 14:54     Ответить с цитатой

приятно познакомиться :give_heart:
я собираю драконов и динозавров (фигурки, статуэтки, открытки, календарики, магниты и т.п.), а также игрушки из продуктов (шоколадных яиц, Растишки и т.д)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Katenok
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.08.08
Сообщения: 4283
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 15:50     Ответить с цитатой

Lanalis
есть вот такие дракончики:
http://foto.sibmama.ru/displayimage.php?album=10396&pos=8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 32029
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 16:15     Ответить с цитатой

Katenok,Lanalis-девочки, я вас добавила :give_heart:
По следам "прошлых публикаций"- Мур-мур, Света, ну у тебя подстаканники суперские :-) под рюмку вообще поразил!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мур-мур
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.03.09
Сообщения: 1274
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 17:00     Ответить с цитатой

Надя-Райздрав, спасибо за смелость, а то мне прямо как то не по себе стало- наш тёплый дом вдруг закроют... а начать новую тему я не решилась.
А от подстаканников я вообще обалдеваю всё больше. Их уже набралось изрядно, и почти в каждом тепло человека, подарившего его
_________________
Я живу на Кубани!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SolLa
Киндермодератор
Киндермодератор

На сайте с 29.01.04
Сообщения: 6432
В дневниках: 383
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 20:35     Ответить с цитатой

Мур-мур, вы не расстраивайтесь про закрытие темы , просто у нас лимит на в темах на 100 страниц. Предыдущая тема будет закрыта, но удалять я ее не буду, она будет здесь. :4U:

Приятного общения! :in_love:
_________________
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 32029
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 21:51     Ответить с цитатой

ну вот, всё же в порядке! :give_heart: никуда никто не делся, просто "продолжение следует".
ага, я тоже с утра глянула на предупреждение SolLa и решила набраться смелости и продолжить. а то как же мы без здешнего замечательного общения :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Береника
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.09.09
Сообщения: 277
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 23:15     Ответить с цитатой

Наденька_Райздрав, спасибо тебе огромное, что взяла и вот так вот - совершенно волшебным образом - возобновила наш милый и уютный.... дом! Ура! :salut4:
Кстати, я тут вспомнила про твои эпистолярные таланты и нашла для тебя такие вот специальные наборы - там и бумага красивая всякая с рисунками, и конвертики... Правда, марок нет, но, думаю, это не беда. Как считаешь, пригодится?

Мур-Мур, подстаканники и правда очень интересные! А что касается того, который под рюмочку, то очень похожий мне попадался как-то - я тогда общалась на форуме по поводу Олимпийской символики и разыскала в интернете вот такой экземпляр:
Так и называется - "Подрюмник".

Ирина-Арина, я тут по Первому каналу сегодня увидела сюжет про Новосибирск и показали прямо именно ту прорубь, на которой ты фотографировалась! И рассказывали про моржевание и его традиции. Но главное - то самое место! Невольно я затаила дыхание и все ждала, что вот-вот тебя покажут! :lol:
Хотя, конечно, понимала, что могли ведь снимать совсем в другой день...

Сulema, насчет мышки - то мышка-свистулька у меня уже дома давно. Она совсем недорого стоила и я ее взяла на всякий случай - вспомнила, про твое увлечение всякими музыкальными инструментами... И как-то все забывала про нее рассказать. Теперь поняла - совсем скоро отправлю по назначению! ;)
А сегодня у меня вот какая история произошла. Вышла я прогуляться до ближайшего магазинчика (банально - за хлебом) и шла я мимо своего дома с обратной стороны. Дом у меня большущий - 14 этажей и 9 подъездов! И все подъезды выходят на одну сторону, а на второй - одни окна и лоджии.
Так вот, иду я мимо. А там под окнами, естественно, посажены деревья разные, кустарники... И вдруг вижу, что в каком-то кусте что-то невысоко над землей застряло. Присмотрелась - явно небольшая новогодняя елка, причем украшенная! Я вообще почему-то очень трепетно отношусь к игрушкам, в том числе и новогодним. (Если вижу оброненные детишками куклы или медвежат, то обязательно сажаю или ставлю их так, чтобы этот самый малыш смог увидеть, или другой какой ребенок... Не понимаю, как можно наступить на детскую игрушку?).
Короче, я давай пролезать к этому самому кусту - оказалось и правда елка. Конечно странно - кто мог ее выбросить из окна? Елка искусственная, наряженая, даже с гирляндой! Я ее осторожно вытащила, расправила и воткнула ее рядом с деревом в снег (елка-то вверх ногами висела). Начала рассматривать игрушки и увидела, что что-то, конечно же, разбилось, а что-то целое. Я решила все их забрать себе.
Я вообще очень люблю стеклянные елочные игрушки - только не современные, а старые: и послевоенные, и просто советские. Сейчас же все игрушки в основном пластиковые, поэтому я испытываю непреодолимый интерес именно к стеклу. И таким вот образом моя коробка со старыми игрушками на антресолях пополнилась одной сосулькой (которые мне всегда очень нравились), одной синей шишкой и двумя шариками. yahoo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Avego
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 12755
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск
Карта № 010979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 23:28     Ответить с цитатой

отмечусь в новой темке 8-) Живем, братцы (и сестрицы)!! За сотню перешагнули и дальше пойдем)))) болтать в смысле :-)

Береника
Олеся как всегда с загадочными историями! Это ж надо додуматься елку нараженную с балкона выкинуть :mad: Вандалы просто! Видимо у народа после продолжительных празднований совсем сил не осталось, бедное дерево из квартиры по-нормальному вынести не могут...
А у нас в подъезде кто-то до лифта зеленую красавицу (еще и с шишками настоящими) до лифта донес, а дальше сил не хватило. Так она бедная целый день в лифте и каталась :aga-aga:
Так что это тенденция однако...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lu
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 7215
В дневниках: 108
Откуда: Бердск
Карта № 088800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 23:37     Ответить с цитатой

Надя-Райздрав
Надюш, я что-то себя в списке не нашла... :babulka_girl: Не по глазам что ли.

Добавлено спустя 53 секунды:

Katenok
Приветствуем пополнение наших рядов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мур-мур
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.03.09
Сообщения: 1274
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 23:38     Ответить с цитатой

Avego
ёлка в лифте , ну, это уже совсем :lol: весело!! Береника
А про твою ёлку не смешно :o , правда вандализм какой то.... А я о таких подстаканниках раньше и не знала. Теперь интересно -под какую они рюмку? Информации пока не нашла.
_________________
Я живу на Кубани!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lu
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 7215
В дневниках: 108
Откуда: Бердск
Карта № 088800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 23:39     Ответить с цитатой

Katenok
У вас другой ник в альбоме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lanalis
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 1089
В дневниках: 13
Откуда: Томск (Кафтанчиково) - Усть-Каменогорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 23:43     Ответить с цитатой

Katenok писал(а):
Lanalis
есть вот такие дракончики:
http://foto.sibmama.ru/displayimage.php?album=10396&pos=8

нужен №4, посмотришь мой обменник? ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lu
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 7215
В дневниках: 108
Откуда: Бердск
Карта № 088800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 23:48     Ответить с цитатой

Береника
Это наверное была какая-то семейная сцена! типа "забирай свои игрушки и не ... в мой горшок!" Елку жалко. Даже искусственную. Для меня это вообще символ детства. Всегда ставили настоящую, и очень грустно расставаться с ней потом. Нынче первый год я вместо елки нарядила огромный пихтовый букет. Поверите, только сегодня убрала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Страница 1 из 100 На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах