Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ СО 2 ПО 8 МАЯ  
Прогуляться по тихому центру с приказчиком, побывать на выставке африканского художника, заглянуть за сцену кукольного театра, создать свою авиамодель и спеть на квартирнике...
Детская мебель недорого
Платное направление на рентген. Имели право так сделать?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 18:38     Ответить с цитатой

Гламуррчик Для информации - в Авиценне рентген 400 р., мы только что оттуда. Без очереди, вчера записалась - сегодня съездили. У нас прошла дисплазия, как же я рада :ura_ura:

Добавлено спустя 10 минут 42 секунды:

Xcandra XXX писал(а):
но как бы вы поступили на моем месте....


Скажем так, я бы пошла в стационар, только бы если мне действительно на хлеб не хватало. Ненавижу больницы и заплачу любые деньги за амбулаторное обследование (собственно, так и делала и обошлось мне в свое время все осбледование дешевле платной палаты в том стационаре). Поэтому должен быть ВЫБОР - хотите бесплатно - пожалуйста, хотите быстро и беспроблемно - платите. А почему я должна вытягивать клещами информацию из врача, если она касается платного лечения - я не понимаю. Ушлые то ведь врачи все ранво как тянули, так и будут тянуть, никакой указ их не остановит. А все остальные будут молчать как рыбы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 20:19     Ответить с цитатой

Цитата:
хотите быстро и беспроблемно - платите
ох не факт что быстро и не факт что беспроблемно. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Xcandra XXX
Профессор
Профессор


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 6099
В дневниках: 21
Откуда: Затон
Карта № 001077
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 20:56     Ответить с цитатой

Darya
вам повезло. значит не такой серьезный диагноз был. не хочу вдаваться в подробности, но есть обследования, которые можно провести только в стационаре, даже если идти платно, не факт, что сделать можно быстро. сейчас много клиник развелось, не буду за все говорить, но многие очень хорошие, и в них работают как раз врачи из стационаров. а когда ребенку нужно два раза в день ставить уколы, которые в миру достать нереально, и стоят огого, наверное стоит задуматься. я не хочу быстро, я хочу качественно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 21:10     Ответить с цитатой

Xcandra XXX А я и не сомневаюсь, что существуют болезни, требующие исключительно стационарного лечения. Но это не повод загонять в стационар всех и в обязательном порядке, согласитесь? Вобщем, выбор дожен быть..

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Oksa-79 писал(а):
Цитата:
хотите быстро и беспроблемно - платите
ох не факт что быстро и не факт что беспроблемно. :aga-aga:


Ну скажем так наш родной поликлинический рентген-аппарат старше меня будет. А очереди там живые и периодически вызывают ментов, потому что люди дерутся за очередь и разнять их без помощи сотрудников милиции не представляется возможным. Как-то вот не хочется мне в этом участвовать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Xcandra XXX
Профессор
Профессор


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 6099
В дневниках: 21
Откуда: Затон
Карта № 001077
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 0:52     Ответить с цитатой

Darya
выбор есть, можно и не ложиться.... это по желанию, а не принудительно. меня дневной стационар очень устраивает. ребенок дома, ездим на анализы и обследования, а не находимся там все время. разве это не выбор? каждый выбирает по мере своих возможностй, на пока у нас так... думаю, что и потом так будет, т.к. и персонал больницы, и ее возможности за 2 года мы изучили.... и они нам очень нравятся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 10:48     Ответить с цитатой

Xcandra XXX Так в том то и дело, что периодически нас этого выбора пытаются лишить в принудительном порядке :mad: . Когда у нас было подозрение на рефлюкс, я дала свое согласие на стационар. Мы туда легли, сразу же подцепили ротавируску, нас оттуда выписали. Типа пролечитесь и снова ляжете. Конечно, я ложиться не стала больше. Пошла на платный прием к нефрологу в этот же стационар и она мне расписала все обследование амбулаторно. Нам повезло, потому что буквально спустя полгода запретили все плтаные манипуляции в гос. мед. учреждениях Новосибирска . Слава Богу, сейчас вновь разрешили :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 11:21     Ответить с цитатой

Фактически в теме два вопроса. Первый - имел ли права врач давать направление на платное исследование? Право имел, но выглядеть это должно было немного иначе. Примерно так - вам нужно пройти обследование такое-то, вы можете это сделать бесплатно там-то и там-то, вот вам напрвление на такое-то число. А вы ему говорите - а нельзя ли быстрее, доктор, а то уж очень я волнуюсь. А он вам - конечно, можете сходить в НИИТО и т.д. Это было бы нормально, предложены варианты.
Вопрос второй - нужно ли делать рентген? Сходите сначало к другому специалисту, возможно - в НИИТО или в филиал на Крылова. Скорее всего, вам назначат УЗИ сначала, или вообще ничего не назначат. Сейчас отчего-то стали часто этот диагноз подозревать. Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мохито
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.07
Сообщения: 3319
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 11:44     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Так в том то и дело, что периодически нас этого выбора пытаются лишить в принудительном порядке :D

Да никто Вас не лишает этого выбора. Есть же частные медицинские центры, где также даются и больничные и делаются анализы и лечение проводят, там все культурно и за деньги. А если человек приходит в поликлинику с полисом то он хочет получить бесплатно те услуги, которые ему положены.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

doc_sima
+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 16:48     Ответить с цитатой

Елена АЛ писал(а):
Да никто Вас не лишает этого выбора. Есть же частные медицинские центры, где также даются и больничные и делаются анализы и лечение проводят


Не все осбледования можно провести в частных центрах :aga-aga:


Елена АЛ писал(а):
А если человек приходит в поликлинику с полисом то он хочет получить бесплатно те услуги, которые ему положены.


Пусть получает. Я не против и очень даже ЗА :haha: Только платные услуги оставьте как альтернативу. Так сделано в Областной поликлинике. До обеда по полису. после обеда платно. Очень удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Василиса НИ
Профессор
Профессор

На сайте с 27.10.09
Сообщения: 5682
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 17:51     Ответить с цитатой

Нам в один месяц дали талон на бесплатное УЗИ ТБС, сходили, там сказали все нормально. Через месяц пришлось обратиться к платному неврологу(вынудили все таки!), она и засомневалась в УЗИ. Посоветовала переделать платно - переделываем - дисплазия!!! Я конечно тоже за бесплатную и доступную медицину всеми руками, ну недолгий опыт контактов с ней убедительно убеждает обращаться к платным услугам. Если перечислять все те реальные косяки нашей поликлиники ...ого-го ...


Я думаю на рентген сразу бежать не надо, правильно девочки пишут, сначала нужно обратиться к ортопеду другому, возможно даже платному, узи сделать...а потом и вино будет. Вот как раз ортопед-хирург в поликлинике у нас хороший (старого уволили, уф...) на Фрунзе которая, фамилия Лазукова Елена Львовна, вот уже к ней раза 4 сходили за все время - ну есть доверие к человеку
_________________
В помощь беременным девушкам-сиротам-малоимущим собираем кроватки, коляски, пелен столики, мебель для обстановки комнат, дет вещи до 3 лет (въезд с ул. Народная, 75, для Новиковой Татьяны Витальевны)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
кристиша
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.12.08
Сообщения: 180
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 1:24     Ответить с цитатой

как платно так и бесплатно могут узи сделать не добросовесно!
у меня певый ребенок и была первая беременность и в силу своей неопытности посчитала что если платно сделать узи беременности то мне все раскажут досканольно о состоянии ребенка ну и моего конечно(у меня было достаточно опасное сопутствующее заболевание)
ИТОГ: все узы были идеальные!ни каках отклонений! в общеи все просто супер!
НО оказывается была остановка развития ребенка переходив с дочкой 2 недели она родилась не зрелой а как 7-ми месячная, хроническая гипоксия(воды были желеобразные) и родовая деятельность ни как не развивалась! я с читаю что если бы выявили хотя бы отстовани еразвития плода, многих проблем можно было избежать!
знаете наверное все зависит еще и от врача. бывают просто врачи от бога и принимают они бесплатно, а бывает платно -и бездари!
беплатная мед-цина должна быть доступной! мы ведь не знаем какое может быть положение у любой из нас! а за нами право выбирать ПЛАТНО или БЕСПЛАТНО
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Xcandra XXX
Профессор
Профессор


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 6099
В дневниках: 21
Откуда: Затон
Карта № 001077
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 8:13     Ответить с цитатой

кристиша
в точку!!! я полностью согласна!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13977
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 12:08     Ответить с цитатой

Нам тоже невропатолог наша (платная) выписывала направления на платные обследования. Я позвонила в ФОМС, где мне объяснили, что врачи не имеют права так делать и ЛЮБОЕ обследование я могу пройти бесплатно при наличи направления от врача и полиса ОС. Большинство обследований делаются в Гор. больнице (за пл. Калинина) и в 3-ей детской (на Красном проспекте).
Мы прошли то, что нам было надо на Гор. больнице. Но очередь на бесплатное - это да...
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжая Оля
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.03.09
Сообщения: 536
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 1:05     Ответить с цитатой

а я слышала, про штраф в размере 2000 за подобные рекомендации!
_________________



Люби своих завистников - они лучшее доказательство того, что жизнь прожита не зря!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Леночка*
Профессор
Профессор


На сайте с 24.12.08
Сообщения: 9734
В дневниках: 2
Карта № 280809
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 12:34     Ответить с цитатой

Нас платно не направляли, сами по своей инициативе в ниито пошли, просто ждать очереди не хотелось (страхов про дисплазию поначиталась :-( вот и побежала платно делать).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах