Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Термомикс
На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 23:19    Заголовок сообщения: Термомикс Ответить с цитатой

а ни у кого нет такой штуки, термомикс называется? меня подкупает то, что он еще и режет все сам (салат, там, мжно сварганить, орехи порубить, пудру из сахара сделать и пр.), тесто делает даже тугое и моет себя сам. :aga-aga: Девочки, у вас мультиварки тока варят-парят? И кашу, я так поняла, комочками? Тока стоит он, конечно, недешево, тыщ 40 или около того. Мож кто знает, есть какие-нить аналоги этому чудо термомиксу?

Готовим в термомиксе. Рецепты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Green eyes
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.07.08
Сообщения: 3331
В дневниках: 45
Откуда: Центр N-ska
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 1:36     Ответить с цитатой

Leya писал(а):
а ни у кого нет такой штуки, термомикс называется? меня подкупает то, что он еще и режет все сам (салат, там, мжно сварганить, орехи порубить, пудру из сахара сделать и пр.), тесто делает даже тугое и моет себя сам. :aga-aga: Девочки, у вас мультиварки тока варят-парят? И кашу, я так поняла, комочками? Тока стоит он, конечно, недешево, тыщ 40 или около того. Мож кто знает, есть какие-нить аналоги этому чудо термомиксу?

У моей подруги есть этот зверь. Год назад она покупала его за 45 т.р. (сейчас доллар вырос наверно еще дороже).
Так вот, подружка в бешенном восторге! У нее семья 5 чел. Говорит, не представляю, как я раньше без нее жила! Микроволновка, мультиварка - рядом не стояли.
Но подруга в другом городе, так что увидеть это чудо 21 века в действии не довелось.
_________________
ПОДЕЛЮСЬ КЕФИРНЫМ ГРИБОМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 11:37     Ответить с цитатой

Green eyes писал(а):

У моей подруги есть этот зверь. Год назад она покупала его за 45 т.р. (сейчас доллар вырос наверно еще дороже).
Так вот, подружка в бешенном восторге! У нее семья 5 чел. Говорит, не представляю, как я раньше без нее жила! Микроволновка, мультиварка - рядом не стояли.
Но подруга в другом городе, так что увидеть это чудо 21 века в действии не довелось.

ну все, я его еще больше захотела..я думала, что мультиварки - это аналоги этой штуковины, а выходит, что это принципиально другая штука
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bluekitten
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.09.09
Сообщения: 119
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 15:17     Ответить с цитатой

Leya, Вы купили Термомикс? Тоже вот стою перед выбором :aga-aga: Вчера была на презентации, но не могу определиться на сколько он мне нужен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Len@chka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.01.09
Сообщения: 908
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,Централь ный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 17:54     Ответить с цитатой

Девочки для желающих,у меня теща продает Термомикс за 35,естественно новый.Они с подругами купили несколько и получилось со скидкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина2000
Профессор
Профессор

На сайте с 28.04.04
Сообщения: 5579
В дневниках: 3640
Откуда: Новосибирск, Роял-Парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 15:05     Ответить с цитатой

Подниму тему.
У кого-нибудь есть это чудо-техники? Можете поделиться впечатлениями?
_________________


Даже, если у тебя ничего нет, у тебя есть жизнь, а в ней есть всё!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Len@chka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.01.09
Сообщения: 908
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,Централь ный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 21:52     Ответить с цитатой

Ирина2000
У меня есть.Все довольны.Вкусно,не всегда быстро,но удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина2000
Профессор
Профессор

На сайте с 28.04.04
Сообщения: 5579
В дневниках: 3640
Откуда: Новосибирск, Роял-Парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 22:04     Ответить с цитатой

Len@chka, а как часто используете?
Просто читала отзыв одной девушки, что теперь они готовят только на термомиксе, полностью повыбрасывали кастрюли.
А что Вы чаще на нем готовите - супчики, второе или..?
_________________


Даже, если у тебя ничего нет, у тебя есть жизнь, а в ней есть всё!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наtалiя
Профессор
Профессор

На сайте с 11.11.09
Сообщения: 4903
В дневниках: 265
Откуда: Центр
Карта № 024200
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 23:36     Ответить с цитатой

Ирина2000
У меня дня не проходит, чтобы я чего-нибудь в нем не делала. Очень удобная вещь! :-) Заменяет много кухонных приборов. Я на свою новую кухню ничего кроме него и не покупала (кофеварку только).
Хоть сама к сетевикам отношусь с недоверием, но про эту машину говорю: "Термомикс изменил мою жизнь!"
А готовить в нем можно много чего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Жани
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница


На сайте с 18.11.07
Сообщения: 8259
В дневниках: 408
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 20:44     Ответить с цитатой

:-) случайно набрела на эту тему.
у меня есть теромикс.
но после него я купила мультиварку панасоник. так вот в мультиварке готовлю чаще, а термомикс использую теперь скорее как кухонный комбайн.
термомикс незаменим для приготовления детского питания.
сейчас готовлю на термомиксе паштеты, дачные заготовки, супы-пюре, коктейли, изумительный бейлис (только ради этого стоило его купить :lol: ), глинтвейн, использую как пароварку. да пожалуй и все :-) в остальном он у меня как кухонный комбайн: тесто месит классно, фарш, ну и так по мелочам
минус термомикса, сложно в нем приготовить "кусочками" все равно он перемалывает еду пока готовит, не в пюре, конечно, но перемалывает, т.е. жаркое по-домашнему, например, не блюдо теромикса, в отличие от мульти.
мне кажется, если в семье есть маленький ребенок - термомикс не заменим - принцип одновременного приготовления и помешивания, перетирание за считанные секунды, все это делает для меня термомикс прибором детского питания.
хорошо, когда есть и термомикс, и мультиварка.
но если бы мне пришлось выбирать что-то одно - выбрала бы мультю, функциональней она, как не крути :aga-aga: ну и цена тоже веский аргумент
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Наtалiя
Профессор
Профессор

На сайте с 11.11.09
Сообщения: 4903
В дневниках: 265
Откуда: Центр
Карта № 024200
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 8:49     Ответить с цитатой

Жани писал(а):

термомикс незаменим для приготовления детского питания.
сейчас готовлю на термомиксе паштеты, дачные заготовки, супы-пюре, коктейли, изумительный бейлис (только ради этого стоило его купить :lol: ), глинтвейн, использую как пароварку. да пожалуй и все :-) в остальном он у меня как кухонный комбайн: тесто месит классно, фарш, ну и так по мелочам

Ну ;) вы уже столько всего перечислили :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 23:06     Ответить с цитатой

Жани, вот и я тоже думаю, что он все перетирает и не всякое можно приготовить в нем.
а сок делаете? мне рассказывали, что из 200 грамм кураги делает 2 литра сока_ типа перемалывает мелко в кашу и потом водой разводят. как получается по вкусу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наtалiя
Профессор
Профессор

На сайте с 11.11.09
Сообщения: 4903
В дневниках: 265
Откуда: Центр
Карта № 024200
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 1:11     Ответить с цитатой

Leya
по вкусу получается, как абрикосовый сок, который раньше был в стеклянных банках. А я иногда и не разбавляю, получается, как абрикосовый джем свежесваренный. Особенно, зимой здорово... вкус лета :aga-aga:
После этой покупки (покупала перед новым годом), мы вообще перестали соки всякие покупать. Дети себе сами разные напитки делают, очень удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Леди Инженер
Академик
Академик

На сайте с 16.05.08
Сообщения: 25694
В дневниках: 1745
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 20:39     Ответить с цитатой

Подскажите, а кофе в нем можно варить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наtалiя
Профессор
Профессор

На сайте с 11.11.09
Сообщения: 4903
В дневниках: 265
Откуда: Центр
Карта № 024200
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 13:57     Ответить с цитатой

Леди Инженер
говорят, можно. но я не пробовала. Где-то есть рецепты всякого разного кофе в термомиксе.
У меня дочь любит какао сама делать, там так просто: шоколадка 100 гр измельчается в порошок, потом заливается молоком (1 л) и подогревается. Ничего не сбежит, мешать не нужно, выключается сам и пиликает на всю квартиру, пока не подойдешь.
Дочь еще мороженое любит делать сама (мороженое не покупаем).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 1 из 12 На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах