Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Термомикс
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгения21
Профессор
Профессор


На сайте с 12.02.12
Сообщения: 4760
Карта № 012695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 15:54     Ответить с цитатой

договорились :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маргошечка
Студент
Студент


На сайте с 13.06.11
Сообщения: 2366
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 16:01     Ответить с цитатой

Евгения21
а вы не жалеете, что у вас есть это чуда-машина? не жалко таких денег? стоит того?))
у меня просто нет комбайна, и мне кажется что мне вообще очень нужна эта штуковина...заразили меня этой идеей на презентации)))

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Кстати, в Германии мне сказали только что - от 1 000 евро стоимость, невыгодно там покупать там .. :-(
ведь еще доставка будет дорогая, она же тяжелая..да и все на немецком...и гарантии никакой...
так что буду тут копить)))
_________________
Диетолог-нутрициолог, онлайн консультации, расшифровка анализов,ежемесячное сопровождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Евгения21
Профессор
Профессор


На сайте с 12.02.12
Сообщения: 4760
Карта № 012695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 18:21     Ответить с цитатой

Маргошечка
Мне муж в комплекте с чудо-техникой достался))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наtалiя
Профессор
Профессор

На сайте с 11.11.09
Сообщения: 4903
В дневниках: 265
Откуда: Центр
Карта № 024200
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 19:19     Ответить с цитатой

Евгения21
хороший у Вас муж 5ballov
Я вот тоже считаю, что детям при "выдании" обязательно термомиксы купим.

Девочки, я уже спрашивала раньше, кто-нибудь сгущенку делал в термомиксе? У меня чего-то не получилось. :oops: Может рецепты есть секретные какие?
_________________
Территория здорового образа жизни :football:
Большой игровой зал (футбол, волейбол, теннис, бадминтон)
Киокусинкай для всех возрастов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Евгения21
Профессор
Профессор


На сайте с 12.02.12
Сообщения: 4760
Карта № 012695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 19:40     Ответить с цитатой

Наtалiя писал(а):
Евгения21
хороший у Вас муж 5ballov
Я вот тоже считаю, что детям при "выдании" обязательно термомиксы купим.

Девочки, я уже спрашивала раньше, кто-нибудь сгущенку делал в термомиксе? У меня чего-то не получилось. :oops: Может рецепты есть секретные какие?



Ему менеджер сказал, что термомикс его с работы с борщем ждать будет вместо жены :-)

Добавлено спустя 26 секунд:

а сгущенку - нет, не пробовала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наtалiя
Профессор
Профессор

На сайте с 11.11.09
Сообщения: 4903
В дневниках: 265
Откуда: Центр
Карта № 024200
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 19:42     Ответить с цитатой

Евгения21 писал(а):
термомикс его с работы с борщем ждать будет вместо жены :-)

:haha: :haha: :haha:
_________________
Территория здорового образа жизни :football:
Большой игровой зал (футбол, волейбол, теннис, бадминтон)
Киокусинкай для всех возрастов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Евгения21
Профессор
Профессор


На сайте с 12.02.12
Сообщения: 4760
Карта № 012695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 19:50     Ответить с цитатой

;) ну потом-то он понял, что женится все-таки придется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маргошечка
Студент
Студент


На сайте с 13.06.11
Сообщения: 2366
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 20:25     Ответить с цитатой

Евгения21 писал(а):
;) ну потом-то он понял, что женится все-таки придется


прикольно :haha:
_________________
Диетолог-нутрициолог, онлайн консультации, расшифровка анализов,ежемесячное сопровождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
AAN
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.02.11
Сообщения: 1104
В дневниках: 2
Откуда: р. Октябрьский, Молодежная
Карта № 009249
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 20:18     Ответить с цитатой

Маргошечка писал(а):
Евгения21
Спасибо))
Нам вчера рассказывали,что борща можно и 6 литров наварить, сначала сделать очень густым в миксе, а потом перелить в большую кастрюлю и просто залить кипятком..получится много супчика )))

Про 6 литров первый раз слышу. Вот про 4-4.5 литра слышала.
Овощи варятся на пару в чаше "Варома", а бульон в чаше. Соединяете все в кастрюле.

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:

Маргошечка писал(а):
Евгения21
Это наверное не очень прикольно...на большую семью борщи действительно лучше варить в кастрюле на плите)) А все резать , молоть и крошить в Термике))

А там с Термомиксом в комплекте идет базовая книга рецептов и еще какая то инструкция по эксплуатации??

Добавлено спустя 56 секунд:

Я думаю, если заказать в Германии это чудо, то сильно плохо, что инструкция на немецком будет? :haha:

Добавлено спустя 41 секунду:

Книгу Рецептов то можно купить отдельно тут на русском, их там много же всяких видов есть?

Я так поняла, что книги можно приобретать только "членам кулинарного клуба". А стать им можно, купив термомикс.
Для купивших термомикс проводятся 4 базовых занятия (где кстати готовят паровые щи, про которые я писала выше) и тематические семинары.
Я вот с удовольствием на них хожу. Всем советую.

Добавлено спустя 17 минут 26 секунд:

По поводу объема. У нас семья из 5 человек (едоки конечно те еще ;) ). Супа варю меньше 2-х литров. Впрок никогда не готовлю и не готовила. Варю полностью в термомиксе. Картошка на "реверсе" не измельчается. Единственное, что иногда бульон варю в кастрюле, пока каша на завтрак в термомиксе готовится.
Плов готовила полностью в термомиксе (научили на базовом занятии). Даже два разных плова: из риса и вегетарианский из перловки с грибами. Плова получается достаточно много. Можно накормить 5-рых легко.

Заготовки на зиму готовить - просто чудо. Раньше я это занятие на ночь оставляла. Теперь успеваю до обеда приготовить пару литров закуски или икры. Банки можно стерилизовать на пару, пока готовится закуска. Или заранее простерилизовать крышки с банками. Крышки в паровую корзинку кладутся, банки на верх ставятся. Красота!

Я довольна машиной. И напитки тебе холодные, горячие. Тесто делать - одно удовольствие, даже заварное. Кофе смолоть, сварить. Муку из пшеницы, ржи смолоть. Ликерчики, сиропчики, йогурт, МОРОЖЕНОЕ... В общем красота! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маргошечка
Студент
Студент


На сайте с 13.06.11
Сообщения: 2366
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 20:39     Ответить с цитатой

AAN
Здорово, хороший отзыв! )))
Я тоже мечтаю о чудо-горшочке и коплю денежки )))
_________________
Диетолог-нутрициолог, онлайн консультации, расшифровка анализов,ежемесячное сопровождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
AAN
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.02.11
Сообщения: 1104
В дневниках: 2
Откуда: р. Октябрьский, Молодежная
Карта № 009249
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 21:54     Ответить с цитатой

Маргошечка
Еще про конфетки с мармеладками забыла упомянуть :haha: :pyatak:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Маргошечка писал(а):
AAN
Здорово, хороший отзыв! )))
Я тоже мечтаю о чудо-горшочке и коплю денежки )))

У них же рассрочка вроде есть, без переплаты.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маргошечка
Студент
Студент


На сайте с 13.06.11
Сообщения: 2366
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 22:15     Ответить с цитатой

AAN писал(а):
Маргошечка
Еще про конфетки с мармеладками забыла упомянуть :haha: :pyatak:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Маргошечка писал(а):
AAN
Здорово, хороший отзыв! )))
Я тоже мечтаю о чудо-горшочке и коплю денежки )))

У них же рассрочка вроде есть, без переплаты.


Про рассрочку без переплаты не знаю,мне предлагали кредит оформить , там переплата получалась..поэтому я не захотела)) Итак недешево, еще и проценты))
_________________
Диетолог-нутрициолог, онлайн консультации, расшифровка анализов,ежемесячное сопровождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
AAN
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.02.11
Сообщения: 1104
В дневниках: 2
Откуда: р. Октябрьский, Молодежная
Карта № 009249
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 9:59     Ответить с цитатой

Маргошечка
Мне про рассрочку рассказывали. Первый взнос кажется 6 с чем-то. Последующие по 8 с чем-то. На полгода.
Правда, что-то арифметика не складывается. Надо узнавать поточнее.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Наверное 8... 6 месяцев выплачивается, а 6...-первоначальный взнос. Тогда все складывается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маргошечка
Студент
Студент


На сайте с 13.06.11
Сообщения: 2366
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 10:26     Ответить с цитатой

AAN писал(а):
Маргошечка
Мне про рассрочку рассказывали. Первый взнос кажется 6 с чем-то. Последующие по 8 с чем-то. На полгода.
Правда, что-то арифметика не складывается. Надо узнавать поточнее.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Наверное 8... 6 месяцев выплачивается, а 6...-первоначальный взнос. Тогда все складывается.


Спасибо, а вы в каком месте покупали? :-)
У нас же 3 представителя-фирмы в городе, у каждого может разные условия по кредитам...
_________________
Диетолог-нутрициолог, онлайн консультации, расшифровка анализов,ежемесячное сопровождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
AAN
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.02.11
Сообщения: 1104
В дневниках: 2
Откуда: р. Октябрьский, Молодежная
Карта № 009249
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 10:56     Ответить с цитатой

Маргошечка
На Военной. И на занятия туда хожу иногда.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 10 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах