Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Д/с №448 "Серебряный колокольчик"
Кропоткина, 120/2

На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
roman1976
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 18.01.08
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 11:39    Заголовок сообщения: Д/с №448 "Серебряный колокольчик" Ответить с цитатой

Цитата:
->> Детский сад №448, Серебряный колокольчик <<-
>> Сфера деятельности:
Детские сады / Ясли
---------------
Кропоткина, 120/2


Всем доброе утро! Скажите, пожалуйста, есть у кого-нибудь из мам информация по д/с №448 "Серебряный колокольчик" (Кропоткина, 120/2)? Мне пора отдавать в садик 3-летнего малыша, а про этот "Колокольчик" ходят какие-то не очень хорошие слухи. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Babur
Студент
Студент


На сайте с 10.04.08
Сообщения: 2866
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 15:41     Ответить с цитатой

Мы туда пару месяцев ходили.. потом в 59 перешли.. Минусы там вот какие:
1 Детей в группу пускают с признаками простудных заболеваний (заходишь в группу почти все дети с соплями и кашлем)
2 Кроме оплаты за питание заставляют платить еще по 1000 рублей в месяц в фонд садика, еще на игрушки, концтавары и т.д.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zlidnya_77
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.02.07
Сообщения: 1331
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 22:58     Ответить с цитатой

А можно еще по-подробней о садике...Просто что-то странно, что в этот садик есть места, а быть точнее в отделе образования туда старательно "пихают" :cool:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Babur
Студент
Студент


На сайте с 10.04.08
Сообщения: 2866
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 10:58     Ответить с цитатой

Мы в очередь встали сразу в два садика 448 и 59. Сначала пошли в 448, так как 59 еще ремонтировали...
В 448 мы через знакомых попали.. но там много детей, кто и по очереди.. Группы действительно очень большие 25 человек (это в яслях).. Но если учесть что из них ходят человек 10 , а остальные болеют... то не так уж и много...
Кстати, разговаривала с медсестрой этого садика, она говорит, что если у ребенка нет температуры (37,5 и более) они не имеют права их не пускать в садик... Так что мы болели каждые 4-5 дней (переболели гриппом, ОРЗ, ОРВ, ангиной, бронхитом и всеми прочими простудными..)
Воспитатели с детьми гуляют редко (в ясельках) 1-2 раза в неделю..

Если не считать этого, то 448 - не плохой садик. Там есть басеин, физио кабинет, свой детский ансамбль... Музыка два раза в неделю, ясли в басеин не ходят..
У нас в группе воспитателы были хорошие, очень общительные.. По отношению к детям одна вообще очень хорошая, а вот вторая не очень..
Внутри садика все чистенько, но все не очень ново (прям как в моем детстве)..

zlidnya_77, что Вас конкретно интересует?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zlidnya_77
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.02.07
Сообщения: 1331
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 12:33     Ответить с цитатой

на самом деле хочется побольше информации узнать...мы вообще стоим в очереди в 460, но мы там 28 и шансов попасть вообще никаких :-o и нам как-то уж настоятельно рекомендуют идти в 448...бросили странную фразу о разных категориях садиков, когда спросила о разнице между 460 и 448...да и предлагают вообще 1-ю младшую :shock: , а мы сейчас отходили во 2-ю младшую...просто в Станиславу, а не в гос. садик :eek: ...вот и сижу вся в непонятках...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Babur
Студент
Студент


На сайте с 10.04.08
Сообщения: 2866
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 23:17     Ответить с цитатой

Ну прям не знаю что рассказать....
Я бы вообще рекомендовала 59 садик...
448 Так то он не плохой, на хорошем счету у мерии..
По оплате : 1000 за питанее, 1000 (в октябре было столько) в попечительский совет (хотя официально его нет), 500 в группу (на игрушки, канцтовары и т.д.), отдельно на все утренники и т.д.

То из-за чего мы от туда ушли - это сопливые и кашлющие дети в группе..(я считаю, что нельзя детей с признаками простуды водить в садик, я так никогда не делаю и считаю что это не приемлемо)

Заведующая не очень приятная женщина... Если надо координаты у меня есть...

На счет 460 не знаю... но могу узнать, у нас знакомая все садики заельцовского района проверяет... она нам садик и выбирала... попробую узнать на счет 460 у нее
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Равиолька
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.02.06
Сообщения: 543
Откуда: Новосибирск, РОдники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 15:22    Заголовок сообщения: Re: Нужен отзыв, сад 460 Ответить с цитатой

Получили место в 448 сад, в группу №3, скажите, пожалуйста, у кого-нибудь ходят туда детки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Облачко
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.04
Сообщения: 4590
В дневниках: 1342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 16:58    Заголовок сообщения: Re: Нужен отзыв, сад 460 Ответить с цитатой

Равиолька писал(а):
Получили место в 448 сад, в группу №3, скажите, пожалуйста, у кого-нибудь ходят туда детки?

Говорят садик не очень :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Равиолька
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.02.06
Сообщения: 543
Откуда: Новосибирск, РОдники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 17:14    Заголовок сообщения: Re: Нужен отзыв, сад 460 Ответить с цитатой

А кто говорит? у вас ходят туда знакомые? Что в нем не очень: персонал, условия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Облачко
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.04
Сообщения: 4590
В дневниках: 1342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 19:12    Заголовок сообщения: Re: Нужен отзыв, сад 460 Ответить с цитатой

Равиолька писал(а):
А кто говорит? у вас ходят туда знакомые? Что в нем не очень: персонал, условия?

говорят условия не очень :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Равиолька
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.02.06
Сообщения: 543
Откуда: Новосибирск, РОдники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 8:58    Заголовок сообщения: Re: Нужен отзыв, сад 460 Ответить с цитатой

Облачко писал(а):
Равиолька писал(а):
А кто говорит? у вас ходят туда знакомые? Что в нем не очень: персонал, условия?

говорят условия не очень :oops:

Расскажите по-подробнее кто говорит и в чем "не очень"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zlidnya_77
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.02.07
Сообщения: 1331
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 21:35     Ответить с цитатой

И как 448? Меня он убил чисто внешне, да и на прогулке я видела детей, бегающих без присмотра, а воспитатели с кем-то еще сидели на площадке с чайником :shock:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
privet
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.03.08
Сообщения: 704
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 22:33     Ответить с цитатой

привет!мы ходим в 448,нормальный садик,оборудован всем что детям необходимо.воспитатели конечно разные бывают,но в целом коллектив нормальный.мне есть с чем сравниваь,мы и в другом садике были,где все гораздо хуже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Равиолька
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.02.06
Сообщения: 543
Откуда: Новосибирск, РОдники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 10:11     Ответить с цитатой

privet писал(а):
привет!мы ходим в 448,нормальный садик,оборудован всем что детям необходимо.воспитатели конечно разные бывают,но в целом коллектив нормальный.мне есть с чем сравниваь,мы и в другом садике были,где все гораздо хуже.

Привет, в какой вы группе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Януля
Профессор
Профессор


На сайте с 23.05.05
Сообщения: 5489
В дневниках: 456
Откуда: Новосибирск заельцовский р-н
Карта № 004145
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 19:15     Ответить с цитатой

мы тоже в 448 ходим...третью неделю...мы в 6 группе
нельзя сказать, что я в восторге, нормальный такой сад... муниципальный
этот сад сейчас вроде как проходит по программе поддержки Единой России, так что в скором будущем возможно будут перемены к лучшему...
у нас нет нянечки, дети не гуляют, пока не примут нянечку, меня это немного напрягает, но мы пока ходим на полдня... воспитательницы тоже хорошие...
вобщем я вероятно еще многого не видела, не узнала за этот период, но надеюсь, что не разочаруемся...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 1 из 13 На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах