Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Д/с №466 "Незабудка" комбинированного вида
*Дуси Ковальчук, 28/2

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Качеля
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.11.08
Сообщения: 654
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 20:16     Ответить с цитатой

Кэти 21,вы свои замечания озвучивали воспитателям, заведующей? Что вам отвечают? Или тема поднята лишь здесь?
_________________

Здравствуйте! Меня зову Любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Полина1423
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.07.09
Сообщения: 3240
В дневниках: 272
Откуда: Фадеево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 21:09     Ответить с цитатой

wonderjul
Про прогулки, автор права. Ходим в ясли с октября. Реально гулять выводили только один раз за почти 3 месяца и то до снега было когда тепло еще стояло. Но на мой взгляд это даже отлично. Я сама гуляю вечером ( и мозги с работы проветрятся и дите под контролем, замерз- сразу домой! Или зашли в магазин погрелись и дальше морозить щеки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
katofei
Академик
Академик

На сайте с 23.01.09
Сообщения: 18811
В дневниках: 2250
Откуда: Холодильная
Карта № 000598
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 21:38     Ответить с цитатой

огось, вот это да :aga-aga:

Кэти 21
Цитата:
Ясли полный отстой! Детей на улицу не водят вообще ,если только летом, соответственно болеют очень многие. В тамбуре вечный песок и грязь! занятия минимальные, на крайний случай мультики по тв! Лично я осталась от яслей в ужасе! Сейчас перешли в группу по старше, повезло с педагогами вроде. Всё что нужно для занятий и для игр детям покупается родителями за собственные средства!


я знаю этот сад не по наслышке, у меня старший туда ходил, а младшие сейчас ходят и ясли и старшую группу, в младшей мы были как раз у воспитателей которые сейчас у вастак вот

Цитата:
Детей на улицу не водят вообще ,если только летом

я считаю что правильно, многие и не говорят, а одеть и в тамбур мне вот то же не надо, дети тепло одеты и в тамбуре вспотеют, а если открыть дверии при каждом открытии дверей в группу будет сквозняки малыши простынут, я не заметила грязи и песка в тамбуре.

По поводу занятий ... все что по возрасту проводится, то же наблюдаю их каляки маляки..воспитатели сразу говорят, что их роль адаптировать детей к саду, режиму, привить определенные навыки и подготовить к переходу в старшие группы где уже начинаются полноценные занятия и обучение

Цитата:
Сейчас перешли в группу по старше, повезло с педагогами

это отличные педагоги и детям они отдаются полностью, я не заметила ни одного ребенка который при виде воспитателей кидался в крик и говорилл что плохие (если детей как то обижают по их реакции будет видно)


Цитата:
Всё что нужно для занятий и для игр детям покупается родителями за собственные средства

покажите мне хоть один сад (в расчет частные не берем) где покупается не за родительские деньги и уж извините но сумма там смешная

Цитата:
учше №467 и № 7 там развивают и занимаются и праздники устраивают

ну так а кто вам мешает туда поеняться но опять же вы сами в их теме пишете что там поборы хорошие...интересно за чей же счет все покупается??? :aga-aga:

Цитата:
В№466 даже подарки на новом году в садике открывать нельзя!!!!! Несите до дома или вообще ни чего не дарите!

а на счет этого так вообще смешно..вы сами представляете что будет если дети начнут в группе подарки открывать..это будет массовое поедание конфет..а если там еще какие игрушки, пазлы, книжки?? а если что потеряется?? вы кого винить то будите??? а если какой диатез или переедание сладкого?? :aga-aga: кто виноват то будет??

Добавлено спустя 13 минут 41 секунду:

Кэти 21
Цитата:
люди работающие там не относились ко всему хладнокровно! Если человек идёт работать в такое учреждение он должен понимать что это дети и нужно отдаваться им полностью, а не устраивать из дет. сада отсидку до прихода родителей!

абсолютно не согласна, никаких отсидок нет постоянно занимаются или играют

а по поводу телевизора.. да есть , и дети смотрят мультики иногда в яслях что бы можно было накрыть или убрать столы или угомонить всех что бы успокоились

Цитата:
Ну да лучше сидеть в не проветриваемом помещении, дышать бацилами и не как не закаляться! с таким успехом более безопаснее будет сидеть дома!


постоянно проветривают И НИ КОГДА ДЕТИ В ПОМЕЩЕНИИ если дети в группе то проветривают в спальне, если в спальне то проветривают в группе, а по поводу болезней так все разные, у меня старший не болел, средний пол года адаптировался,младший иногда сопли ловит но это обмен бацилами и вполне нормальная ситуация, а уж какой иммунитет у ребенка это зависит от родителей, давайте витами, закаливайте, не нужно все свалитвать на персонал
Цитата:

не особо хочется афишировать всё что там происходило, многие родители вообще не обращают внимания ни на что

так вы афишируйте :aga-aga:

Цитата:
Да конечно вечером вы приходите и видите улыбающуюся воспитательницу и возможно няню и детки выкладывающие мозайку, только это вечером для вас!!

по детям сразу видно как в саду, если ребенок с удовольствием идет в сад то этим все и сказанно, опять же смотря какой ребенок..если он привык что с ним сюсюкаются, зацеловывают и выполняют все прихоти то это прирогатива родителей, а воспитатели занимаются начальным образованием и подготовкой к социуму

и в оконцовке, если у вас такой настрой то лучше наверно меняться, так как в старших группах воспитатели готовят детей к школе и требования там приличные, много занятий и воспитатели строгие, НО практически все выходят пишущие, читающие и считающие с хорошей базой и легко адаптируются в школе

аа забыла, по поводу праздников..ну не знаю, постоянно всякие праздники, а театры так 2раза в месяц стандартно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Кэти 21
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.03.14
Сообщения: 200
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 17:23    Заголовок сообщения: №466 Ответить с цитатой

Слава Богу что ясли для нас пройденный этап и не довольна осталась только от ясельной группы а не от всего учреждения, в старшей группе всё устраивает, поэтому менять садик пока нет смысла! По поводу воспитателей и заведущей все про всё в курсе, но мило улыбаясь всегда находят объяснение любой ситуации!(молодцы)! За игрушки и т.д. я не упрекаю сад, а просто говорю что всё покупают родители. хорошо если наши игрушки пригодились другим деткам.И хорошо что вас милые мамочки всё устраивает, каждому своё ! И каждый имеет право на своё мнение! По поводу подарков: ну да вы сейчас начнёте говорить что мы в 21 веке живём ит.д., но извините прошлый год был уже 21 век и всё это было можно , вот в этом году все многолетние стереотипы по разворачиванию подарков в саду вдруг резко изменили !Обидно :-( . Детки с нашей группы по посещаемости- ходили не айс и очень много было слёз( ну да адаптация и все дети разные) вот только на возможных других причинах мы не заостряем внимания. 8-) , а ещё повезло тем кто ходит сейчас- поменялся один воспитатель-это хорошо!!!!! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tabu111
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 4355
В дневниках: 568
Откуда: Новосибирск, ДК.Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 17:32     Ответить с цитатой

:holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
леона
Профессор
Профессор


На сайте с 14.09.06
Сообщения: 4606
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, 8-913-776-12-82
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 12:18     Ответить с цитатой

tabu111 писал(а):
Кэти 21
Так займитесь обменом. Если №7 Вас не устраивает, потому как "садик не плохой,но поборы хорошие!!!!", почему бы не испытать №467. Скорее всего и территориально туда Вам поближе будет :aga-aga:
а от 467 садика могу сказать по собственному опыту поборы по сравнения с №7 еще больше :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bysinka BI
Студент
Студент

На сайте с 12.10.11
Сообщения: 1872
В дневниках: 4
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 18:51     Ответить с цитатой

девчонки, подскажите, а в этом садике есть группы для детей 2-3 года???и если есть...сколько там детишек в группе???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rainy_Day
Академик
Академик


На сайте с 16.04.08
Сообщения: 15809
В дневниках: 2689
Откуда: Новосибирск, Зоопарк :)
Карта № 666966
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 18:12     Ответить с цитатой

Кто сейчас водит детей в этот сад, как там обстановка сейчас, расскажите, пожалуйста? ;)
_________________
Я не червонец, чтобы нравиться всем! К.Кинчев "Алиса"

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julia13
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 27.08.13
Сообщения: 336
Откуда: Барнаул-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 11:33     Ответить с цитатой

Здравствуйте, родители! Как в садике сейчас? Напишите хоть немного свежей информации? Кружки имеются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Полина1423
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.07.09
Сообщения: 3240
В дневниках: 272
Откуда: Фадеево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 17:08     Ответить с цитатой

Julia13
Кружков нет это же не школа. В прошлом году был английский у старших деток в этом убрали, а очень жаль, к школе бы хоть алфавит выучили. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julia13
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 27.08.13
Сообщения: 336
Откуда: Барнаул-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 21:06     Ответить с цитатой

Полина1423 писал(а):
Julia13
Кружков нет это же не школа. В прошлом году был английский у старших деток в этом убрали, а очень жаль, к школе бы хоть алфавит выучили. :-(

во многих садах сейчас есть кружки, вот тотже английский, еще часто бывают боевые искусстава, футбол, из творчества - рисование, театральные, танцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксения Кудрина
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.09
Сообщения: 1334
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 17:44     Ответить с цитатой

Да, расскажите пожалуйста, как там с персоналом и т.д.

Рассматриваю обмен садика 466 на 330 или 333, ребенку 3 года, только путевку дали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карандашка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.04.09
Сообщения: 532
Откуда: Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2018 12:34     Ответить с цитатой

Хотелось бы услышать более свежую информацию о саде, мамочки, напишите отзывы, пожалуйста
_________________
Нумеролог. Консультации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксения Кудрина
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.09
Сообщения: 1334
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2018 14:11     Ответить с цитатой

Карандашка

Ходим недолго. На первый взгляд все хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
carrie
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.01.12
Сообщения: 1312
В дневниках: 13
Карта № 023023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2019 22:55     Ответить с цитатой

Девочки, когда сад закроется на ремонт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах