Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Помогите сделать выкройку дождевика для коляски
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 11:37    Заголовок сообщения: Помогите сделать выкройку дождевика для коляски Ответить с цитатой

Помогите пожалуйста сделать выкройку для коляски, а именно - дождевик-чехол. Что-то уже голову сломала, ничего умного не приходит :(
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 12:10     Ответить с цитатой

ZlaTa, можно использовать метод муляжа, когда, например, пищевую пленку накладываете на коляску со всеми ее неровностями и обводите ручкой, потом раскладываете на ровной поверхности и уже примерно видно что к чему. Выравниваете выкройку, делаете ее симметричной, делите на детали плюс хороший припуск на свободное облегание. Мне кажется так можно сделать :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 12:38     Ответить с цитатой

я только так и делаю подобные выкройки.... там действительно только припуск надо тоже прям на коляске промерить...
и учесть все положения коляски... если внешние контуры от положений меняются..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Е-Леночка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.07.06
Сообщения: 1149
В дневниках: 2566
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 13:54     Ответить с цитатой

Я вообще по этому поводу не парилась - купила полметра толстой парниковой пленки, дыроколом дырочки сделала по бокам в них шнурочек, сборочками и к коляске! Удобно и не сказать что не красиво, мне нравится!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 19:36     Ответить с цитатой

Е-Леночка писал(а):
Я вообще по этому поводу не парилась - купила полметра толстой парниковой пленки, дыроколом дырочки сделала по бокам в них шнурочек, сборочками и к коляске! Удобно и не сказать что не красиво, мне нравится!

фото покажите! Я позорница, до сих пор дождевик не сделала :(
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Е-Леночка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.07.06
Сообщения: 1149
В дневниках: 2566
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 10:08     Ответить с цитатой

ZlaTa писал(а):
фото покажите! Я позорница, до сих пор дождевик не сделала :(

Могу только нарисовать :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 18:55     Ответить с цитатой

нарисуйте, пожалуйста :)
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Е-Леночка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.07.06
Сообщения: 1149
В дневниках: 2566
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 12:10     Ответить с цитатой

Вот, нарисовала. Старалась как могла, но все-таки придется вам еще дофантазировать прилично! :lol:
http://foto.sibmama.ru/displayimage.php?pos=-50126
Еще могу добавить, что мне вся эта затея обошлась в 50р и 15 минут времени, я брала самую толстую пленку, хотя мне кажется, потоньше было бы лучше, тем не менее такой дождевик не уступает более навороченному в непромокаемости и практичности!
Если что-то в рисунке не понятно - спрашивайте. )))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 15:17     Ответить с цитатой

Е-Леночка, картинка даже лучше чем фото! :) В принципе идея понятна :)
Спасибо!
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах