Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Д/с №467 Матрешка, комбинированного вида
*Союза Молодежи, 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Свеttик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.03.09
Сообщения: 199
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 15:32     Ответить с цитатой

Неужели никто из сибмам не водит своих детей в этот детский сад?
Кто-нибудь, дайте свежий отзыв, пожалуйста!!! ))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка_С
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.09
Сообщения: 5515
В дневниках: 1406
Откуда: Новосибирск Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 20:19     Ответить с цитатой

sovanna писал(а):
Melisunia
Выбирайте этот, не пожалеете :-) Сад, на мой взгляд, очень хороший,мне есть с чем сравнивать. У наших детей прекрасные, неравнодушные воспитатели :aga-aga: ( ходим третий год). Есть бассейн, начиная с младшей группы. 2 р/неделю. Есть факультативы : английский, шахматы, хореография, борьба, но платно, т.к. это отдельное предприятие на базе дет. сада, зато дополнительно никуда возить не надо :aga-aga: И занимаются по-настояшему, ребенок за несколько месяцев выучил счет, цвета, животных, некоторые глаголы, песенки на анг.яз. :in_love:
Да и в группе занимаются очень и очень здорово, не просто присмотр и кормление, это точно. Воспитатели настолько изобретательные, что поражаешься, сколько у людей фантазии, честно :-) На каждый праздник какие либо представления. Да и просто, какие то мероприятия постоянно, которые детям запоминаются.
Нам очень нравиться! Мы, даже переехав, продолжаем сюда ходить, хотя чувствую, придется менять, т.к. далековато. НО, прям до слез как не хочется :aga-aga:


Свеttик, прекрасный отзыв есть на предыдущей странице - ни добавить, ни убавить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Свеttик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.03.09
Сообщения: 199
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 20:41     Ответить с цитатой

Белка_С
Спасибо, я прочитала все имеющиеся отзывы ранее ))
Хотелось бы услышать больше мнений и утвердиться в выборе окончательно )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нехочуха
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.01.06
Сообщения: 1220
В дневниках: 2
Откуда: Холодильная, 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 18:08     Ответить с цитатой

Отвечаю на вопрос) :aga-aga:
Намеревались только в этот сад, попали и счастливы до безумия.
Отвечу по пунктам:
1. Воспитатели - просто чудо. Случайных людей нет. Все сердечные, внимательные, конечно каждый со своим характером, но никто и никогда здесь никакую детку не обидит.
2. С детьми занимаются на 5+. Мы ходим в младшую группу - постоянно рисуют, стихи учат, песни поют, танцы танцуют. Лепка, аппликации, всего не перечислить.
3. Оснащение групп - все, что нужно, есть. Чего нет - докупают за счет попечительского совета, либо родители из дома принесут.
4. Питание - краеугольный камень. На одного ребенка выделяется в сутки 86 рублей. Предлагаю подумать, чем можно накормить дитя на 86 рублей в день. Однако меню на каждый день похоже на меню взрослого дядьки - каши, супы, котлеты, компоты, булочки, запеканки. Некоторые родители жалуются, что ребенок голодный, но это уж к чему приучили дома. Моя что дома не ест, что в саду не ест - так что меня эта проблема вообще не касается :haha:
5. Бассейн функционирует и очень даже великолепный. В нем сделан полный ремонт - детки счастливы.
6. Дополнительно оплачиваемые секции - знаю борьбу какую-то, мы на танцы ходим, есть английский, логопед и т.д.
7. Чудесные праздники! Море положительных эмоций!!
8. У нас была тяжеленная адаптация - мою дочу лично все по очереди воспитатели вытаскали на руках, только благодаря им она сейчас бежит в сад с радостью и нетерпением.
Из недостатков для меня лично - не отключаемые батареи. В группах - жарко. Саду в этом году 30 лет, поэтому коммуникации, конечно, не новые - особенного функционала никакого.

Если есть какие-то вопросы - спрашивайте, с удовольствием отвечу :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КаринаZ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.10.14
Сообщения: 42
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 17:35     Ответить с цитатой

ПОМЕНЯЮ МЕСТО В Д/С №12 НА МЕСТО В САДУ №467.
РЕБЕНОК 2015Г(2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julia13
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 27.08.13
Сообщения: 336
Откуда: Барнаул-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 15:35     Ответить с цитатой

Нехочуха
Здравствуйте! Вы продолжаете ходить в садик? в нем по-прежнему все так чудесно? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anny115
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.11
Сообщения: 4809
Откуда: заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 11:37     Ответить с цитатой

Julia13 писал(а):
Нехочуха
Здравствуйте! Вы продолжаете ходить в садик? в нем по-прежнему все так чудесно? :)


Отвечу вам тоже)) садик замечательный, воспитатели все без исключения золото просто! Постоянно мероприятия проводят разные, праздники какие устраивают, это вообще отдельная тема)) театры приезжаю постоянно, и детей часто водят на экскурсии, регулярные спортивные мероприятия, хорошие кружки от Кругозора.... у моего сына тоже была дичайшая адаптация, после того как в другом саду воспитатель очень грубо с ним обошлась, он вообще всех боялся (в Матрешку по обмену пошли), его буквально полгода воспитатели и нянечки забалтывали и на руках вытаскали, так теперь уже в страшей группе обожает этот садик! Питание на мой взгляд хорошее, порции достаточные для детей и всегда все очень разнообразно. Большой плюс что садик маленький, там все друг друга знают, даже дети из разных групп все знакомы. Как большая семья))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julia13
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 27.08.13
Сообщения: 336
Откуда: Барнаул-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 19:07     Ответить с цитатой

anny115
спасибо! А что такое кругозор? Мы не местные :) переезжать собрались :) вот к садам района присматриваюсь. Знаю, что нам попасть сложно будет, но нужно вооружиться :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anny115
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.11
Сообщения: 4809
Откуда: заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 11:27     Ответить с цитатой

Julia13 писал(а):
anny115
спасибо! А что такое кругозор? Мы не местные :) переезжать собрались :) вот к садам района присматриваюсь. Знаю, что нам попасть сложно будет, но нужно вооружиться :)


Кругозор это образовательная организация, которая сотрудничает с садом, от них кружки там работают, английский, логопед
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julia13
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 27.08.13
Сообщения: 336
Откуда: Барнаул-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2018 23:22     Ответить с цитатой

anny115
Спасибо :) у нас не так организована работа кружков в детском саду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Umniza24
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.06.12
Сообщения: 254
Откуда: Новосибирск, Зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 17:12     Ответить с цитатой

Напишите свеженькие новости. Кто начал ходит недавно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина 25
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 479
В дневниках: 8
Откуда: ост. Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 20:35     Ответить с цитатой

Мы в 2017 выпустились! Могу сказать только хорошие впечатления от сада остались!
_________________

АДВОКАТ, юридические услуги. т.8913-900-2430
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatyana Leukhina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.11.13
Сообщения: 1036
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 8:50     Ответить с цитатой

Меняю 2 места в д/с 330 на места в д/с 467. Дети-декабрь 2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
julia_l99
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.10.10
Сообщения: 1418
В дневниках: 19
Откуда: Заельцовский район
Карта № 016774
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 12:28     Ответить с цитатой

Тоже напишу мнение: садик очень хороший. Попали туда без блата, без обмена, но считаю, что нам очень повезло. Ребенок у меня с проблемой в развитии речи, о чем сразу сказала заведующей и медсестре. Ни одного слова нарекания, наоборот - уверили, что их специалисты помогут ребенку со всем справится. Составили специальную программу, ознакомили, каждые 2 месяца собирают педсовет по моему ребенку (именно собирают, не просто составляют протокол), дают рекомендации для домашнего применения. Физкультурный руководитель взяла его в бассейн, никто не отказывается работать с ребенком из-за невнятной речи. Для меня это самое важное. Проходили туда около полугода, очень довольны. Про еду из "первых уст" узнать тяжело, т.к. сын это пока не говорит, но он и дома не все и не всегда ест. Когда-то приходит голодный, а когда-то сытый. Навыки самообслуживания в садике прививают быстро. Развивающих занятий очень много, скучать детям не дают. С попечительскими никто не давит, никаких принудиловок и обязаловок, родители сами решают что дополнительно покупать детям. Праздники организуют красочные, музыкальный руководитель песни учит с ними и танцы. В общем, я за такие вот "островки советского дошкольного образования" в хорошем смысле. Да, само здание не самое новое и да, наверное, питание обычное для садиков. Но в целом - садик отличный, рады, что попали туда
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Piraniya16
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.08.13
Сообщения: 754
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2019 11:03     Ответить с цитатой

julia_l99
Здравствуйте! Продолжаете ли ходить в этот сад? Как сейчас там дела обстоят?

Возможно родители 3-4 деток смогут поделиться отзывами. Сколько воспиталей в группах, есть ли нянечки? Как со спортивными мероприятиями сейчас? Есть ли доп занятия как раньше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах