Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Давайте меняться! Нужное на нужное
Фриланс-удаленная работа на дому
домашний бизнес

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дикая Дикая Кошка
Профессор
Профессор


На сайте с 27.04.12
Сообщения: 4629
В дневниках: 92
Откуда: Бердск
Карта № 018856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2015 12:45     Ответить с цитатой

ghjcnj писал(а):
Я так понял что работа фрилансе ром, это просто выполнять за вознаграждение какие то задания. Или может быть я в чём то ошибаюсь ?
Ошибаетесь немного :aga-aga:
Быть фрилансером - значит быть человеком, работающем по свободному графику, возможно вне офиса, либо частично дома, возможно на окладе, или на % - вариантов масса. Фотографы, вебдизайнеры, копирайтеры, редакторы, и пр.- вот профессии, которые часто встречаются во фриланс кругах. Но это вовсе не значит, что человек этой профессии - обязательно фрилансер, или наоборот :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

zhdenkov писал(а):
Можно зарабатывать везде, было бы желание работать :-)
С этим соглашусь :haha: :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга_тм
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.07.12
Сообщения: 1266
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул - Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 22:57     Ответить с цитатой

Кто рерайтом зарабатывает? На текстовых биржах реальные расценки или это для "лохов"? Я редактор, сейчас в декрете, хотела подработать но по 30 рублей за текст, это конечно...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дикая Дикая Кошка
Профессор
Профессор


На сайте с 27.04.12
Сообщения: 4629
В дневниках: 92
Откуда: Бердск
Карта № 018856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 4:45     Ответить с цитатой

Ольга_тм писал(а):
Кто рерайтом зарабатывает? На текстовых биржах реальные расценки или это для "лохов"? Я редактор, сейчас в декрете, хотела подработать но по 30 рублей за текст, это конечно...
Это для новичков :aga-aga: Ну и текст - сколько зн имеется ввиду? За 200-300, - норм, больше - мало :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга_тм
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.07.12
Сообщения: 1266
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул - Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 11:37     Ответить с цитатой

Дикая Дикая Кошка
За тысячу знаков такая цена. А если не новичку, где лучше начать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VaLerochka
Студент
Студент


На сайте с 20.02.06
Сообщения: 1795
В дневниках: 17
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 12:11     Ответить с цитатой

Ольга_тм, если не новичку, то тогда как минимум должно быть портфолио, чтобы потенциальный заказчик мог оценить уровень. Всё равно, как правило, все начинают с дешевых заказов, чтобы рейтинг поднять и набрать отзывы, но кто-то так и остается на том уровне, а кто-то быстро переходит в более дорогой сегмент.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лида27
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.01.09
Сообщения: 194
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 23:15     Ответить с цитатой

А я занимаюсь карьерным консультированием, так как много лет проработала менеджером по персоналу:-) Помогаю людям найти свою долгожданную, любимую работу. Наставляю, поддерживаю, веду.
_________________
Подарки ручной работы: вязаные игрушки и открытки! Обращайтесь, подберем наилучшие!!!:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Дикая Дикая Кошка
Профессор
Профессор


На сайте с 27.04.12
Сообщения: 4629
В дневниках: 92
Откуда: Бердск
Карта № 018856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 13:13     Ответить с цитатой

Лида27
а можно поподробнее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
==Натали==
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.15
Сообщения: 41
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 0:27     Ответить с цитатой

Подскажите, а здесь есть люди, которые могут на заказ оформить слайды для презентаций? :oops:
_________________
Бизнес в интернете - это реальность! Обращайтесь в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
DENVER
Великая хочуха
Великая хочуха


На сайте с 22.04.10
Сообщения: 17898
В дневниках: 170
Откуда: Плющихинский ж/м
Карта № 012735
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 23:51     Ответить с цитатой

Ольга_тм писал(а):
Кто рерайтом зарабатывает? На текстовых биржах реальные расценки или это для "лохов"? Я редактор, сейчас в декрете, хотела подработать но по 30 рублей за текст, это конечно...

Я копирайтом зарабатываю последние несколько лет. Писала для интернет-магазина, потом случился кризис, теперь пишу для другого магазина, расценки норм, но работы стало мало очень.
30 рублей за 1000 знаков уникального текста - это, конечно, очень мало.
Ну вот, сколько вы потратите на написание такого текста? Час, два? Написать можно и быстрее, но вот с уникальностью иногда возникают проблемы, хоть процента, да не хватает. Сейчас у нас 90 % требуют.
Нормально хотя бы 100 р. за 1000 зн, но на биржах не сидела, если честно. По отзывам коллег там тоже как нарвешься, могут и недобросовестные заказчики попасться.
_________________
Имеется по крайней мере 365 причин для надежды в будущем году. :copy:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Саванна
Детский сад
Детский сад

На сайте с 03.04.13
Сообщения: 113
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 3:28     Ответить с цитатой

Катрина писал(а):

Это не сетевой маркетинг, ни орифлейм, эвон, энерджи и прочее прочее.

А что же это?)))))
У нас вокруг и так сплошные сети, ведь и государствово - это сеть, только там наверху другие люди и правила.
И принципами сетевого сейчас пользуются многие - спасибо от сбербанка, мтс - бонус, приведи друга - получи скидку =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дикая Дикая Кошка
Профессор
Профессор


На сайте с 27.04.12
Сообщения: 4629
В дневниках: 92
Откуда: Бердск
Карта № 018856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 11:48     Ответить с цитатой

Саванна
к слову, мтс - сетевая компания, мало кто об этом знает, правда :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 0:07     Ответить с цитатой

Уважаемые участники форума, напоминаю, что для рекламы услуг сетевого бизнеса существует специальный форум на Сибмаме, здесь все предложения будут удаляться. Особо настойчивым буду выдавать предупреждения :aga-aga:

Тема отредактирована.

Модератор.
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Cassiopia
Студент
Студент


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 1792
В дневниках: 18
Откуда: ЖМ Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 15:47     Ответить с цитатой

Всех приветствую! Мне интересно мнение, всех кто работает удаленно.
На данный момент я фрилансер-дизайнер. Дизайн полиграфии уже более 9лет, работала в этой профессии, потом прекращала(была своя фирмочка, не дизайн)
Но вот после родов и став полноценным инвалидом, работаю только дома.
И вот в чем проблема! Начинаешь работать с рекламным агентством(например) и тебя кидают по деньгам...........КАК ЗАЩИТИТЬСЯ, если нет трудового договора и ты даже съездить в глаза посмотреть не можешь, этому директору?
сейчас я сотрудничаю с 3мя РА, эти пока не кидают.

Вера в человечность уже слабо работает!

Кстати, кризис, в течении месяцев 6 заказов стало гораздо меньше по рекламе. Я думаю во всех сверах уменьшилось.

Расширила свою деятельность(сын в садике, времени больше), изучила 3d max, продвигаю себя на Сибмаме.......тут с частными заказами спокойнее, пока не было нареканий по оплатам.
У кого есть отрицательный опыт с продвижением на СИбмаме? Поделитесь!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
vhomka
Профессор
Профессор


На сайте с 25.03.16
Сообщения: 5850
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2016 1:29     Ответить с цитатой

ДН!
с 2014 работаю на фрилансе в сфере ИТ, основные направления: написание ТЗ, проектирование сайтов и систем и прочее. На мой взгляд, в этой сфере удобнее работать на фрилансе - не требуется жесткая привязанность месту и оборудованию. Для работы нужен всего лишь ноутбук и многолетние знания :haha:
до кризиса был постоянный заказчик, все было хорошо. Заказы выбирали, кто какие точно мог сделать и кому какие были интересны. Потом заказы постепенно сокращались (тк гос.сектор сократил финансирование своих закупок), ген.дир стал придумывать всякие причины, чтобы не платить: тянул с оплатой, по несколько раз "принимал работы", стал срываться на сотрудниках (видимо кризис его так зацепил).
Чудесным образом, честно заработанные удалось забрать.

Интересно, кто как ищет заказчиков себе?!
я пыталась расширить круг заказчиков - пока не вышло. а так даже ИП открыто для проведения оплат.

вопрос защиты от недобросовестных заказчиков - мне кажется самый важный и самый не проработанный.
у меня с заказчиком даже договор был подписан, я акты им отправляла, НО! они мне обратно ничего не отправляли. а значит и доказать не получилось бы ни чего.
крайнюю оплату я забирала пару месяцев. удалось, считаю, благодаря тому, что было поставлено условие, и оригиналы (окончательные документы/материалы, разработки/проект) был у меня на руках.

на основе своего опыта, выработала два принципа работы с заказчиком на фрилансе:
1 . предоплата - пусть, она будет не большой, но будет. без нее не стоит браться. это как часть гарантий обеим сторонам.
2. окончательные материалы держать до получения оплаты. до оплаты можно показывать не полную версию. Например, если это документ, то его согласовывать без картинок.
Если по окончанию получается проект и документ к нему, то проект отдаю только после оплаты. документ спокойно показываю в процессе работы и до получения оплаты, т.к без проекта заказчик ничего не сможет воплотить в жизнь.

как-то так
может, кому поможет ;)
:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Cassiopia
Студент
Студент


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 1792
В дневниках: 18
Откуда: ЖМ Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2016 12:48     Ответить с цитатой

vhomka
А я поделила 50/50% оплату. Но вот только беру вторую часть как получится.........бывает до окончания, бывает когда привожу проект распечатанный. Может не учит меня жизнь, часто доверяю клиентам!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 19 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах