Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Несладкая выпечка
Оглавление темы в первом сообщении

На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43140
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 4:37    Заголовок сообщения: Несладкая выпечка Ответить с цитатой

Несладкие пироги:

Пироги с мясом

Мясо в тесте, "в шубке" от Haruka
чебуреки от natiya
Еще один очень вкусный пирог от squirell
КРЕАТОПИТА, греческий пирог от Lapland
Курник от VikkiToria
"Лягушка в ловушке" от Эос
МЯСНОЙ ПИРОГ С БОЛГАРСКИМ ПЕРЦЕМ от Lana:)
Мясо в тесте от Haruka
Мини-пирожки от @Юkka@
Мясной пирог в восточном стиле от Viku
Пирог с мясом и рисом от cool

Пироги с рыбой и морепродуктами

Заварные с муссом из творога и лосося от y-agodka
Пирог с рыбной начинкой от Никитинка
Очень быстрый сырно-рыбный пирог для неожиданных гостей от Татуля
Пирог с капустой, крабовыми палочками и моцареллой от Мармулетка
Пирог с лососем от *blue*eyes*
Пирог с сайрой от бисквит
Рыбный пирог от Половинк@
ПИРОГ С САЙРОЙ от Мираж
Киш со спаржей и красной рыбой от Viku
Расстегай от Натка Батьковна
Рыбный пирог от Медведица
Тарталетки с луком-пореем, сладким перцем и мидиями от vikany

Пироги с овощами


Жареные пирожки с картофельной начинкой от Haruka
Картофельный пирог с салом от AVI
Вкусный капустный пирог от Татуля
Греческий пирог с баклажаном и шпинатом от vikany
Зеленый кекс от eva_hram
Корзиночки с луком-пореем от Viku
Ленивый хачапури от eloga
Луковый пирог с беконом от Эос
Греческий пирог с баклажанами и шпинатом от Viku
Осетинские пироги от Сама_Я
Осетинские пироги от Наталья Зайцева
Осетинские пироги II от Сама_Я
Пирог из теста фило с картофелем и пореем от Viku
Пирог с грибами и сыром от eloga
Пирог с капустой от Viku
Калач с капустой от eloga
Кекс с томатами, сыром фета и базиликом от Viku
Пирог с картофелем от Маша:)
Пирог с капустой от @Юkka@
Тарт с зеленой спаржей и черными оливками от Viku
Французский луковый тарт от
Шаньги с картофелем: от Haruka

Пироги с сыром


Хычины от Ирина
Слойки "Капрезе" от AVI
Пирог из цикория с сыром и карамелью от Юлии Высоцкой от eloga
Аджарские хачапури от Сама_Я
Сырный пирог. от sensorik
Булочки с картофелем и сыром от GoldenPear
Греческий пирог с баклажаном и шпинатом от vikany
Осетинские пироги от Сама_Я
Пирог с брынзой и картофелем от eloga
Пирог с грибами и сыром от Наташка
Пирожки закусочные к бульону от eloga
ПРОВАНСКИЙ ПИРОГ "2 СЫРА" С МАСЛИНАМИ от Натка Батьковна
Слоенный пирог с грушами и сыром от Lapland
СЫРНЫЙ ПИРОГ СО ЩАВЕЛЕМ, ШПИНАТОМ И ОЛИВКАМИ от Натка Батьковна
СЫРНЫЙ ПИРОГ ИЗ КАБАЧКОВ С МЯТОЙ от Натка Батьковна
Сырный пирог с индейкой и цуккини от Натка Батьковна
Пирог из лаваша от Сама_Я
Тарт с брынзой и помидорами от Viku
Турецкий пирог с баклажанами и сыром от Елены Чекаловой от Viku

Разные пироги

Брецели (крендельки) от Тильтиль
Быстрый овсяный хлеб от
Сицилийский картофельный пирог от sensorik
Закусочные булочки от bebeka
Итальянские слойки от y-agodka
Пирог "Каньон" от Haruka
Пирог "Масленица" от Haruka
Пицца-кексы от y-agodka
Пирог с оливковым маслом от AVI
Чалпак- тонкие узбекские лепешки от Haruka
Азиатские лепешки от Haruka
Пампушки с чесноком от Haruka
Гриссини- хлебные палочки от Haruka


____________
оглавление обновлено 1 октября 2013 года - eloga

Никитинка писал(а):
Главное в этом пироге - легкое тесто. Начинка, в принципе, может быть любая, но в оригинале рыбная.
Итак, тесто: 1 стакан кефира, 1 пачка маргарина, 1 ст.л. сахара, соль, сода, 3-4 стакана муки. За все годы как только не готовила: наверное, правильнее всего рубить маргарин с мукой, потом добавить кефир, но иногда, чтобы не мучаться, я маргарин топлю. Конечно, нет той идеальной слоености теста, но тоже очень вкусно (а главное - быстро). Важные моменты: яиц в тесте _нет_, это не ошибка. Кефир лучше, чтобы был кефиром, а не простоквашей и прочая, как и в блинах. Соду я гашу иногда уксусом (бывает, попадается некислый совсем кефир)или в кефире размешиваю предварительно.
В общем, тем или иным способом замесить тесто, разделить его на две части, одна чуть больше второй и убрать в холодильник на 1 час.
Начинка: 1-2 (сколько есть :) ) банки сайры, вареных яиц 3-6 штук в зависимости от, жареный лук. Готовка: лук нарезать четвертькольцами, обжарить на растительном масле (я слегка посыпаю сахарком), добавить рубленые крутые яйца и размятую вилкой сайру, все перемешать.
На лист (смазываю раст.маслом) раскатать бОльшую часть теста с бортиками, поколоть вилкой, выложить начинку, раскатать меньшую часть теста и закрыть пирог. Поколоть, опять же, смазать взбитым яйцом и - в духовку на 180 градусов минут на 45.
Пирожок чудный и простой, это я тут так расписала, если кто любит подробно почитать новый рецепт. А тот, кто печет, разберется элементарно! Приятного аппетита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
марья
Студент
Студент

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 2622
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2006 22:27     Ответить с цитатой

Ой, я этот рецепт пирога (с кефиром, без яиц) полюбила еще в 90-е, когда были большие проблемы с хлебом, я его вместо хлеба пекла семье.
А я туда начинки разные пробовала:
1. Слоями - тонко картофель пластинками, посолить, кусочками масло положить, сверху мясо (говядина) строганиной (т.е. замороженное мясо тонко настрогать), посолить, поперчить, сверху лук кольцами. Мяса уходит очень мало, а вкусно :roll:
2. ТО же, что и в п.1 только вместо говядины взять куриный фарш и можно без лука. Это еще вкуснее! :roll:

А для пирожков я делала так - резала квадраты из раскатанного теста, и лепила треугольные пирожки. Начинки:
1.. Творожок с сахаром и ванилином
2. Яблоки тертые с сахаром
3. Изюм

Рита, а времени на пирог много, поди уходит!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43140
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 18:03     Ответить с цитатой

Татуля писал(а):

Очень быстрый сырно-рыбный пирог для неожиданных гостей
тесто:
250г сметаны
стакан муки
3 яйца
соль и сода

Замешивам густое, но еще жидкое тесто. Половину выливаем в форму, кладем начинку:
натертый сыр
1 банку консервы рыбной
обжаренный лук

...сверху выливаем остаток теста. Края "защипываем" мокрой ложкой - верхний слой теста смешиваем с нижней, иначе может "крыша наружу вывернуться".
В горячую духовку минут на 10.
Сыр можно посыпать любимой приправой. Можно только с сыр - тоже вкусно.
А можно эксперементировать с начинкой, главное!!!, чтоб ее было не слишком много, а то для данной консистенции теста будет тяжеловато.
Надеюсь, что вам понравится :oops:

АлинаЯ писал(а):
Вчера такой делала. В аэрогриле.
Так, да не так. Без сыра. И начинку сначала в форму выложила, и сверху тестом залила. Тесто как на оладьи, чуть гуще.
В горячий аэрогриль на 15 минут. Не пропеклось, еще минут на 5 ставила.
И тесто не такое как дрожжевое вкусное. С дрожжевым возни хоть и больше, но там и результат....
Вобщем, я такое делала бы только для неожиданных гостей - тогда действительно выручает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43140
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 18:06     Ответить с цитатой

Татуля писал(а):

Вкусный капустный пирог
Готовиться очень быстро и вкусно получается!
Недавно дали очень вкусный рецепт пирога(пирог большой, но съедается быстро ), пекла уже несколько раз, вообще-то изначально печется с капустой:
5-6 яиц,
1 ч. л. соли,
10 ст. л. сметаны,
5 ст. л. майонеза,
2 ч. л. разрыхлителя,
12 ст. л. муки,
1 пачка растопленного сливочного маргарина (200 гр.)
все перемешать чтобы получилось тесто как на оладьи.
На противень раскладываем 1 кг мелко нашинкованной капусты, сверху можно посыпать немного солью, не перемешивать!
Сверху потихоньку выливаем тесто,т. е. покрываем полностью тестом капусту, не перемешиваем! И ставим в разогретую духовку!
Объеденье!!!!!!!!!!!!!!!!!
Капуста так пропаривается, что поначалу ее вообще не замечаешь, когда ешь.
Делала из этого теста сладкий пирог, тоже очень вкусно, только вместо соли добавляла 2 ст. л. сахара, а вместо капусты резала дольками яблоки, сверху бруснику, посыпала сахаром и сверху выливала тесто. Тоже очень вкусно! :oops:

Приятного аппетита!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Taffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.05
Сообщения: 3968
В дневниках: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 23:30     Ответить с цитатой

Татуля, опробовала сегодня ваш рецепт. Пирог просто чудный! :oops: благодарю за рецепт! Что особенно понравилось- нежный , как суфле внутри и поджаристая аппетитная корочка снаружи. Видимо, это благодаря майонезу. И еще можно тмином посыпать - с капустой хорошо сочетается, ИМХО.
Единственное, что огорчает- пирожок получается жирный. И майонез, и сметана , и масло в составе. Калорийность бешеная. В общем, для тех, кто старается правильно питаться, готовить его только по праздникам. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*blue*eyes*
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.08.06
Сообщения: 567
В дневниках: 821
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 9:17     Ответить с цитатой

Пирог с лососем (Оччень просто)

Тесто
3 яйца,
250 гр майонеза,
1 стакан сметаны,
1 ч.л. соды загасить в уксусе,
1 ст. муки.
Все перемешать, тесто должно быть жидкое как на оладьи.

Начинка
1 Банка консервированного лосося
2-3 горсти риса сварить почти до готовности (рис должен быть немного твердым, дойдет в духовке)
1 луковицу мелко порезать и пассировать на масле

2/3 теста выливаем на дно формы, затем аккуратно выкладываем начинку и покрываем остатком теста. Сверху можно сыр потереть, зелени покрошить. Печь 35-40 мин. (градусы не знаю, у меня газ).

Этот же пирог можно делать с грибами, капустой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 12:21     Ответить с цитатой

Понравился луковый пирог с беконом. Даже старшенькая ела с удовольствием, хотя она часто лук по краям тарелки развешивает :D
Продукты: дрожжевое тесто около килограмма, 1 кг репчатого лука, 175г бекона, 300г сметаны, 100мл сливок, 3 яйца, молотый чёрный перец.
Лук почистить и нарезать тонкими кольцами. Бекон мелко нарезать и разогреть в большой сковороде, добавить и обжарить до прозрачности лук. Сметану смешать со сливками и яйцами, заправить солью и перцем. Ввести в слегка остывшую смесь лука и бекона, перемешать.
Тесто обмять, раскатать на смазанном жиром противне, сформироватьбортики. Подождать 10 минут, пока тесто подойдёт. Нагреть духовку до 200градусов. Начинку распределить ровным слоем по тесту и выпекать пирог 35 минут При подаче на стол украсить зелёным луком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
squirell
Профессор
Профессор

На сайте с 03.07.07
Сообщения: 7616
В дневниках: 639
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 20:47     Ответить с цитатой

Девочки, еще один очень вкусный пирог:
Тесто:
1 стакан майонеза, 1 стакан сметаны, три яйца, соль, сода на кончике ножа, 9-11 столовых ложек муки. Тесто должно получится как на бисквит. Кстати, в комбайне почему то тесто было хуже, чем вручную смешивала.
Начинки могут быть разные, но самая наша любимая:
в комбайн 500гр кур. филе, 100гр шампиньонов любых, 50гр сыра, пару луковиц, соль, перец, одно яйцо. Порубить до состояния фарша.
Далее в форму выливаем половину теста, разравниваем, выкладываем толстым слоем начинку, разравниваем (по краям должно быть пару сантиметров пустых, без начинки), заливаем оставшимся тестом, разравниваем. 40-50 минут выпекаем при 180-200 градусах до золотистой корочки. Очень вкусно!!!

Начинки:
1. слой отварного риса, слой репчатого лука, слой размятой сайры
2. фарш+лук+картошка
3. яйцо с зеленым луком
4. печень+морковка+лук
ну короче все, что в голову взбредет :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zlata311
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 15:36     Ответить с цитатой

Девочки, самый вкусный рецепт пирожкового теста: тесто легкое, раскатывается очень тонко, поднимается всего 20 минут! На одну порцию (20-25 пирожков) разогреваете 1 стакан кефира смешанный с 0,5 стакана растительного масла. Добавляете 1 ч. ложку соли, 1 стол. ложку сахара, пол пакетика "быстрых" дрожжей. Муки 3 стакана. Замешиваете тепленькое тесто и оставляете на двадцать минут. Все - можно стряпать, пирожкам расстаиваться не надо. Попробуйте не пожалеете. :-) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
romashkaa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.03.07
Сообщения: 3746
В дневниках: 213
Откуда: Башня - Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 17:20     Ответить с цитатой

Zlata311 писал(а):
Девочки, самый вкусный рецепт пирожкового теста: тесто легкое, раскатывается очень тонко, поднимается всего 20 минут! На одну порцию (20-25 пирожков) разогреваете 1 стакан кефира смешанный с 0,5 стакана растительного масла. Добавляете 1 ч. ложку соли, 1 стол. ложку сахара, пол пакетика "быстрых" дрожжей. Муки 3 стакана. Замешиваете тепленькое тесто и оставляете на двадцать минут. Все - можно стряпать, пирожкам расстаиваться не надо. Попробуйте не пожалеете. :-) :-)

а разогревать до какого состояния?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Половинк@
Студент
Студент

На сайте с 19.12.06
Сообщения: 2094
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 15:45     Ответить с цитатой

девчонки! Делюсь рецептом обалденнейшего и нежнейшего рыбного пирога (я ваще люблю рыбные пироги - но этот - шедевр!)

Тесто:
250 гр сметаны
250 гр майонеза
3 яйца
1 стака муки
1/2 ч.ложка соды (гашен.)

Начинка:
2 банки конс. горбуши в собств. соку (либо можно взять отварное филе горбуши)
5 вар. яиц
1 пучок зеленого лука

Для теста смешать все ингридиенты (тесто получается жидкое, как сметана). Вылить 1/2 теста на смазанный маслом противень (в форме для запекания пирог не пропекается - так что лучше на противень), разровнять. На тесто равномерно выложить начинку (горбушу размять вилкой, яйца мелко нарезать, лук нашинковать, всё посолить и поперчить) и залить оставшимся тестом.
Выпекать при 180 градусах 25-30 минут.

Когда в след .раз буду делать - выложу фото (если до меня его никто не испечёт) ;)

Пирог правда классный!
_________________
То, что нельзя исправить, не стоит и оплакивать.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zlata311
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 20:49     Ответить с цитатой

[b]romashkaa[/b
До тепленького, сильно перегревать не надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
МОН
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.05.08
Сообщения: 2881
В дневниках: 135
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 19:29     Ответить с цитатой

Zlata311 писал(а):
Девочки, самый вкусный рецепт пирожкового теста: тесто легкое, раскатывается очень тонко, поднимается всего 20 минут! На одну порцию (20-25 пирожков) разогреваете 1 стакан кефира смешанный с 0,5 стакана растительного масла. Добавляете 1 ч. ложку соли, 1 стол. ложку сахара, пол пакетика "быстрых" дрожжей. Муки 3 стакана. Замешиваете тепленькое тесто и оставляете на двадцать минут. Все - можно стряпать, пирожкам расстаиваться не надо. Попробуйте не пожалеете. :-) :-)

А рецепт для печеных или жаренных пирогов?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AprilG
Профессор
Профессор


На сайте с 30.10.08
Сообщения: 3899
В дневниках: 1199
Откуда: Северодвинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 1:24     Ответить с цитатой

squirell
Большое спасибо за рецептик :give_heart: , испекла по нему пирожок с начинкой № 1 - супер, все остались довольны. Даже доча ковыряла! :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54052
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 7:40     Ответить с цитатой

Рецепт теста несколько лет назад нашла на Кукинге у Таши. Сказать, что это ВКУСНОЕ тесто - это ничего не сказать. Это ОЧЕНЬ ВКУСНОЕ тесто! Пеку пироги с разными начинками. Предлагаю вашему вниманию пирог с сайрой и пирог с начинкой из курицы. Можно делать с разными любимыми начинками.

ПИРОГ С САЙРОЙ

Тесто:
1.5-2 стакана муки
1 пакетик быстродействующих дрожжей «САФ-момент» (11г)
2 ст. ложки сахара
0,5 ч. ложки соли
70 мл теплого молока
120-150г размягченного масла
3 яйца комнатной температуры

Начинка:
1 банка сайры в собственном соку
3 средние луковицы
3/4 стакана сухого риса
2 яйца
50г сыра
0,5 стакана сметаны
Растительное масло для жарки лука

Рис отварить до готовности.
Лук очистить, порезать тонкими полукольцами, притомить до мягкости в растительном масле.
Сайру поделить на более мелкие ломтики.
Подогреть молоко (не более 40 С), развести в нем сухие дрожжи. Подъема дрожжей ждать не надо.
Просеять муку, положить в миску, где будем заводить тесто, 1 стакан. Туда же положить размягченное масло, рукой перетереть в крошку. Потом ввести туда разведенные дрожжи, яйца, сахар, соль. Хорошо прямо рукой перемять эту кесю-месю. Добавить остальную муку. У меня получается все же ДВА стакана муки, а не полтора. Если полтора, то СЛИШКОМ жидко. Тесто получается жидковатым, сильно липнущим к рукам. Долго я его не вымешиваю – минут пять. Потом ставлю миску в теплое место. У меня это место – микроволновка, которую я пару-тройку раз включаю на 2-3 минуты при самой минимальной мощности. За час тесто очень хорошо поднимается.
Готовим форму. Самый идеальный вариант - разъемная форма. Но у меня не оказалось подходящей по размеру, поэтому взяла обычную сковородку с прямыми бортами. Диаметр 22 см. Можно и побольше. Дно застилаю хорошо промасленной бумагой для выпечки. Борта тоже хорошо смазываю маслом. Если форма неразъемная, трудно потом вынуть пирог, чтобы он не поломался. Поэтому я отрезаю две длинные полоски бумаги для выпечки, промасливаю их и кладу на дно сковороды крест-накрест, чтобы 4 края полосок выступали над сковородкой (полоски кладу ПОД промасленный кружок).
Можно оторвать кусок теста для бортиков и украшений. Я для бортиков не отрываю, т.к. бортики получаются сами собой: когда раскладываю начинку, пальцами ее подталкиваю к бортам, и тесто поднимается вверх, образуя бортики. На украшение кусочек отделила. В маленькой силиконовой форме-«рыбке» его испекла, поставив «рыбку» в духовку вместе с пирогом.
Смазала руки растительным маслом, выложила в подготовленную форму, расплющила в блин, оставляя более толстые краешки (чтобы потом поднять борта).
Первым слоем положила рис, посыпала луком, сверху – кусочки сайры. Несколько кусочков «утопила» в тесто, уложенное в формочку-«рыбку».
Пирог оформился, борта поднялись над начинкой.
Теперь взбила 2 яйца (полжелтка оставила для смазки бортов) со сметаной и мелко тертым сыром. Полила открытую начинку.
Включила духовку на нагрев до 200 С. И пока духовка в течение 15 минут нагревалась, пирог расстаивался.
Через 15 минут смазала борта желтком и поставила пирог на среднюю полку нагретой духовки (и форму-«рыбку» туда же). Печется пирог 20-25 минут. Запах умопомрачительный…
После того, как пирог испекся, призвала на помощь дочь и, взявшись в 4 руки за 4 выступающих краешка, мы вынули пирог из сковороды. Потом, аккуратно приподнимая, осторожно сняли бумагу для выпечки. Ну, и в середину пирога была торжественно уложена «рыбка».



ПИРОГ С КУРИЦЕЙ

Для начинки использовала отварное куриное мясо, маринованные огурцы, нарезанные кружочками и томленый лук. Сверху начинку, чтобы не была сухой, полила смесью из яйца, молока и тертого на мелкой терке сыра.



_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 1 из 19 На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах