Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Несладкая выпечка
Оглавление темы в первом сообщении

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Di Na
Академик
Академик

На сайте с 21.11.08
Сообщения: 15651
В дневниках: 5
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 21:26     Ответить с цитатой

Девочки, а кто знает рецепт пирожкового теста в Бахетле?
Пирожки печеные, не сладкие :oops:
очень-очень хочется узнать, я их обожаю :give_heart:
Вот сегодня там была и неудержалусь, прикупила :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамунька
Профессор
Профессор

На сайте с 19.02.10
Сообщения: 4830
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 17:14     Ответить с цитатой

AVI
Скажите пожалуйста, а в Балканском пироге чеснок в начинку нужно положить? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AVI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.11.06
Сообщения: 3131
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, но уже в прошлом;)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 17:57     Ответить с цитатой

Мамунька писал(а):
AVI
Скажите пожалуйста, а в Балканском пироге чеснок в начинку нужно положить? :oops:


по желанию :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамунька
Профессор
Профессор

На сайте с 19.02.10
Сообщения: 4830
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 18:41     Ответить с цитатой

AVI писал(а):
Мамунька писал(а):
AVI
Скажите пожалуйста, а в Балканском пироге чеснок в начинку нужно положить? :oops:


по желанию :-)
Спасибо! Просто у Вас в перечне продуктов есть чеснок, а в описании процесса я не увидела куда его положить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 15:37     Ответить с цитатой

Пирог с сайрой - испекла вчера по просьбам голодающих домашних
Тесто (месила в хлебопечке)
2 ч.л. сухих дрожжей
600 гр муки
2 яйца
80 гр маргарина
1 ч.л. соли
2 ст.л. сахара
2 ст.л. сухого молока
250 мл теплой воды.

Начинка
рис - 1 мерный стакан мультиварки
2 банки сайры (консервы)
4 больших луковицы

Пока месилось тесто, я обжарила лук, порезаный полукольцами в раст масле и сварила рис. Когда тесто готово - Взять большой противень, застелить его бумагой для выпечки, и немного смазать бумагу раст. маслом. Тесто разделить на 2/3 (низ пирога и бортики) и 1/3 (крышка пирога).
Раскатать 2/3 теста по площади противня + бортики. Аккуратно переложить раскатанный пласт на противень, и сверху на тесто выложить и разровнять рис. Рис посолить, поперчить.

Сайру из банки размять вилкой и выложить на рис.

Сверху на сайру выложить обжаренный лук. Раскатать крышку для пирога. Защепить края, в середине сделать дырочку и смазать пирог взбитым яйцом.

Поставить в духовку на режим расстойки минут на 20, выпекать при 180градусах на конвекции до золотистой корочки.
Вот такой пирог получается:
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Кристалл
Академик
Академик


На сайте с 23.11.09
Сообщения: 15336
В дневниках: 1816
Откуда: Все моё - в Ника-логистикс.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 12:11     Ответить с цитатой

Ola
Огромное спасибо за рецепт! Тесто - пальчики оближешь 5ballov и что я раньше масло не догадалась в него добавить))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 14:51     Ответить с цитатой

Кристалл писал(а):
Ola
Огромное спасибо за рецепт! Тесто - пальчики оближешь 5ballov и что я раньше масло не догадалась в него добавить))))

Я из такого же теста пеку булочки - кладу только 8 ст.л. сахара и вместо маргарина сливочное масло.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кристалл
Академик
Академик


На сайте с 23.11.09
Сообщения: 15336
В дневниках: 1816
Откуда: Все моё - в Ника-логистикс.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 16:45     Ответить с цитатой

Ola
спасибо :give_heart: забрала себе в рецепты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 18:51     Ответить с цитатой

Сегодня мой сын потребовал пирог по типу Киш-Лорен с куриными грудками и грибами

Сначала замесила тесто: 1 пачку маргарина натереть на терке, смешать с 500 гр просеянной муки, добавить 6 ст.л. воды, 2 яйца, 200 гр сметаны, 1/2 ч.л. соли, 1/2 ч.л. разрыхлителя. Тесто вымесить и убрать в холодильник на 40 минут.

Пока тесто охлаждается приготовила начинку. Обжарить 2 куриных филе с 1 крупной луковицей, добавить шампиньоны и все это потушить. По вкусу посолить, поперчить, я добавила немного прованских трав.

Когда начинка будет готова (в основном курица потушится) добавить в начинку 50 гр сметаны, 1 яйцо и все перемешать.
Раскатать тесто в тонкий пласт по форме противня, где будет выпекаться пирог. Я делаю это на бумаге для выпечки, смазанной растительным маслом.

Перенести аккуратно на противень. Уложить тесто на противне, соблюдая бортики.
Можно сначала выпекать слепым методом с фасолью или горохом само тесто (застелить тесто пекарской бумагой, рассыпать на него сухой горох или фасоль, выпекать при температуре 180 градусов в нагретой духовке 15 минут). Тогда низ пропечется хорошо и не будет вздуваться. Можно сразу вылить на тесто начинку и начать выпекать - возможно и скорей всего тесто начнет пузырить и пирог выйдет некрасивым.
Я выпекала сегодня сразу , с фасолью или горохом возится не хочется.
Поэтому сразу вылила начинку, разровняла, сверху потерла сыр и сделала круглые бортики.

Выпекала на режиме "конвекция плюс нижний гриль" 35 минут при 180 градусах. Ставить пирог в уже нагретую духовку.
Вот что получилось:
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 17:11     Ответить с цитатой

Пирог с рыбой по- домашнему в мв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лизхен
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.03.13
Сообщения: 259
В дневниках: 352
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 16:56     Ответить с цитатой

Пирог из лаваша с творожной начинкой.



Рецепт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
SvetlanaU
Академик
Академик

На сайте с 24.01.10
Сообщения: 2563
В дневниках: 24895
Откуда: Новосибирск, Западный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2015 21:04     Ответить с цитатой

Пирог с семгой (курицей, что найдется)
200 гр сметаны
200 гр майонеза
2 яйца
0,5 чайной ложки соды гашеной
муки чтобы тесто было как на оладьи.
Я не солила тесто, и не заметила что несоленое.
У меня начинка была
грибы, лук, капуста.
Грибы с луком поджарить 5 мин, добавить капусту, тушить до полуготовности. Посолить
Но лучше чтобы жидкость выпарилась вся.
Половину теста вылить в форму, смазанную маслом, положить начинку, вылить вторую половину, закрыть все дырочки
С семгой
Семгу порезать тонко, разложить на превую половину, сверху тонко порезанный лук. Посолить
С курицей
Филе курицы порезать тоненько, грибы порезать. Посолить
Или ветчина, сыр.
Или фарш, лук.
_________________
Всегда хотела отвечать людям добром. Но жизнь научила отвечать взаимностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Амели42
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.07.14
Сообщения: 152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 19:41     Ответить с цитатой

а я сама пеку пиццу. покупаю слоеное не дрожжевое тесто. раскатываю тонким слоем.делаю начинку из колбасы, марнованного или слабо соленого огурца, вареных яиц. укладываю на тонкие лепешки небольших порционных размеров, сверху сметану (т.к. у меня маленький сынок. и нельзя майонез) со сметаной тоже вкусно попробуйте и сверху тертый твердый любой сыр. и в духовку. очень быстро запекается. вкуснота

Добавлено спустя 1 секунду:

а я сама пеку пиццу. покупаю слоеное не дрожжевое тесто. раскатываю тонким слоем.делаю начинку из колбасы, марнованного или слабо соленого огурца, вареных яиц. укладываю на тонкие лепешки небольших порционных размеров, сверху сметану (т.к. у меня маленький сынок. и нельзя майонез) со сметаной тоже вкусно попробуйте и сверху тертый твердый любой сыр. и в духовку. очень быстро запекается. вкуснота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 19:13     Ответить с цитатой

Капустный пирог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 15:10     Ответить с цитатой

Закрытый пирог с капустой, яйцами и сайрой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 16 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах